Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Lalila, это точно:) Все приходится на своей или чужой шкуре испытывать:)
 
  • Like
Реакции: Lalila

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Lalila, Delansy, девочки.. У меня даже ладошки пожелтели.. А ведь оба вещества призваны отбеливать.. Ужс дикий. Молочку пока отменяю..:(
 

Lenchik_L

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
59
230
0
Ашкелон
Я купила молочко Хлавин http://www.hlavin-industries.com/page_caress_milk, оно жирненькое и на удивление приличный состав, правда там есть женьшень и имбирь в составе, надеюсь что в малых пропорциях. А вазелином я боюсь, честно говоря, у меня кожа пористая, склонная к угевой сыпи и воспалениям.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
AlEzhik, мне скоро 31 и все что Вы перечислили я использую уже года 2. Считаю, что нужно смотреть на свое отражение в зеркале, а не на годы в паспорте. :ax:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Свет, так утверждать можно, только если оригинал 100% знаешь. .

Я могу только сравнить "Коко мадмуазель" с Германии и с Летуаля- отличие ощутимое.
А вот моя мама -более продвинутый человек во французском парфюме.
Смотреть далее Так вот,когда я подарила маме Шанель №5,купленные в Иль Де Ботэ ,она сказала,что они лишь отдаленно напоминают те,которые ей привозил брат,есть общие нотки,не более... Вобщем,полное разочарование.
Несмотря на это, все равно продолжаю скупать парфюм в местных "фирменных" магазинах:ah:
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Tashik, все правильно. он в первые разы как солнечный ожог - первый день лицо красное, на второй болит, на четвертый шелушится. Я начинала разбавляя скваланом 1/1 (у меня трет 0,05). Сейчас на все лицо наношу чистый третиноин, включая веки. Обхожу только крылья носа и уголки губ, с меня вечно вода капает, не слюни, так сопли. Еще стараюсь вообще не есть соленого, кислого и острого, чтобы исключить попадание раздражителей на кожу около губ, поскольку кожа все еще чувствительная. А так состояние кожи хорошее, рельеф сгладился, под глазами опять же уже не ужас-ужас. Но если умыться и не нанести крем, видно что есть легкое шелушение и плохой тональник его сразу выявляет.
Вчера заказала 10 тюбиков, на случай холодной войны (с таможней) )))

Девочки. я тут начиталась про фитиновую кислоту + витамин С, она взаправду творит чудеса? Сыворотки с ней стоят чувствительно, а самой не намешать, пишут что не растворяется, зараза))
 

Dalila69

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
165
14
0
Балашов
Lalila, Лисаня, ох, спасибо) полегчало)только заказала себе пурибес. А то сломала голову, что это за синяк) С этим ясно.
А где именно вы покупаете третиноин? Начитавшись, я его давай искать, естесно. Но везде у него разный вид. Здесь https://www.alldaychemist.com/search.php?search_query=Tretinoin+ их несколько. Как я вычитала, лучше брать от Джонсон,это первый из списка. Доставка оттуда, кроме нескромной цены, долгая? Я обычно беру через СП. Сайты, что у вас перечислены в ссылках, мне не знакомы. На них имеет смысл заказ делать самостоятельно?

ссылка на кислотные пилинги на форева янг не работает) там, кстати, почему-то небольшой выбор - так и должно быть или я не туда тычусь?)
тэкс.. нашла пилинг для век, а теперь не знаю, что выбрать - от темных кругов или с гиауронкой... Показания у обеих подходят...
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Парафиновые обертывания в салоне очень эффективны, при этом получаете приятные эмоции за сравнительно небольшие деньги
у меня на салоны просто нет времени,да и денег:)
Девочки кто собирается с осени начать пилинги? Может коллективно? У меня купероз, выбираю между молочным 40% и миндальным 20%
класс! буду вместе со всеми делать,можно будет одновременно задавать интересующие вопросы
у меня молочный и гликолевый скорее всего будет, пока не определилась. Два раза в неделю, как минимум
девочки,поделитесь потом,какие кислоты взяли
Lalila,я буду впервые делать пиллинг, одного раза в неделю будет достаточно или всё-таки два?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
На мне 1% АLA не работает
ну дак речь то не конкретно о вас и вашей коже) тут же не индивидуальные рекомендации. На мне 1% работает)
Я не могу написать кладите максимальную концентрацию 5%, это просто опасно для многих.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и ms.tanecka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
зума, у грин мамы есть очень неплохой кремик "Золотой корень и витамин F"
состав:
Посмотреть вложение 182217
от морщин он не спасет, но сделан на планте с глицерил стеаратом, у него ламеллярная жидкокристаллическая структура, которая очень хороша для нашей кожи. И масла в нем хорошие.
 
Последнее редактирование:

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Скопировала все ) др Джон - автор той статьи .

Смотреть далее
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Muraena, иногда наношу как маску в течении двух тех минут пока по дому мотаюсь, вначале легкий массаж ну может минуту, потом просто смываю. Масло делает кожу мягче, после этого и тоник то не нужен. Ну потом тоник , но не потому что лицо стянула , а больше рутина.
Результат всего этого , появилась шелковистость кожи, которой раньше не было. Но самое впечатляющее так уменьшилась поры что нос реально стал меньше!
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и Muraena

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Кира 12, в общих рекомендациях 2-3 раза в неделю, начиная с 40, с 50 - ежедневно. И это при том, что в составе пав, которого в несмываемом средстве быть , по правилам корнеотерапии, не должно.
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
iTufelka, я долго не решалась на кислоты ни в каком виде, ибо кроме тонкой кожи имею легкий купероз. Сейчас рискнула на легкий кислотный тоник. Использую через день. Ничего неприятного не произошло, но, увы, особо приятного тоже. То есть, грубо говоря, как слону дробина. Брать более сильный процент кислоты надо, но из-за купероза не рискну. Думаю, эффекта нет оттого, что кожа и так в неплохом состоянии.
От мимических морщинок я практически избавилась. Даже залом под глазом ушел ( от подушки). То есть, может они и есть, но их не видно. Я нашла свой крем для глаз, он тут у многих не пошел, а мне просто идеально. Я давно на на этой марке, только серии меняю. CУM 37. Ну, и альгинатные маски, конечно.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и iTufelka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки, а на лицо эти кремы совсем никак?:(
Не стоит и пробовать?

Мария,как уже написали девочки,все индивидуально. Для меня главной проблемой были глаза,особенно правый глаз:ag: Хистори только ухудшил состояние,иссушил кожу и резче обозначил проблему. Хистори для лица я не поняла,кожа как кожа,не лучше,чем от других средств. Сульвасу вокруг глаз сначала показался замечательным,позже выяснилось,что это было самовнушение.Мама-мой честный критик,никаких улучшений не заметила. Часть Хистори и Сульвасу я подарила ей, но она не особо ими пользуется.
Но это ровным счетом ничего не значит,каждому-свое.:yes3:

15-10 лет назад опустошала летуали,иль де ботэ и прочие фирменные магазины косметики(скупала кремы вокруг глаз). Позже перепробовала всюаптечную косметику,болеее менее понравилась фирма лиерак. А в целом,никакого супер эффекта,куча выброшенных за бренд честно заработанных денег:ag: Возможно что во о Франции один товар,а у нас другой-подделка,по крайней мере с парфюмом именно так. Коко мадмуазель,приобретенные в Германии в корне отличаются от летуалевских. Короче говоря,лучше эксперементировать с Азией,чем переплачивать якобы за бренд в наших летуалях(имхо):yes3:
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Бабка-Ежка, интереснее замутить этот раствор на ксантане, например, и использовать как маску. А крем сверху.
Попробуйте, конечно)
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.