Коллективное письмо в iherb по поводу пропавших заказов март-апрель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Dzhema
Девочки, я не против и никого не отговариваю, у меня у самой две посылки за март еще не пришли, если не прийдут на след. неделе, то тоже напишу свой номер. Мне не по боку, потому что до этого тоже куча посылок шла очень плохо. Я сделала вывод, что будете просить возврат денег не пришедших посылок, во всяком случае я бы айхербу такой текст и писала бы, мол верните деньги за не полученный товар, а не: делайте что-то со своей логистикой и про деньги молчок. Это я про себя, ни кого не хотела обидеть, невнимательная. Но мне очень не хотелось бы, что бы айхерб прекратил доставку в Россию))
Я думаю надо писать письмо хербу с просьбой побудить перевозчика сделать запрос на почту России о том, почему посылки еще не вручены адресатам? Лично у меня претензий к хербу нет. Я думаю он все сделал во время, а посылки валяются на складах почты РФ.
Полностью согласна, надо просить айхерб, чтобы федекс выставил претензии почте России за массовую задержку и недоставку отправллений. Может наша почта начнет шевелиться и чуть быстрее разгребать завалы.
Просить сейчас деньги нелепо, на 99,99% мы получим свои посылки - вопрос времени.
А, извините, нагадить себе сможем запросто. Мне кажется и на Амазоне российских покупателей было тоже достаточно, но доставку закрыли.
Не надо себя тешить мыслью, что мы незаменимые, у всех разные приоритеты и что выберет айхерб не известно. А такой доставки, как у них, ни в одном магазине больше нет, очень жаль будет ее лишиться.
Такое же письмо надо обязательно направить в министерство связи и копию на почту России. Они должны будут как-то отреагировать - количество недоставленных и задержанных посылок огромное.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Считаю неразумным просить возврат денег за посылки, которым нет 4 месяцев. Срок доставки на сайте- до 3 месяцев. Поверьте, большая часть вашего списка скоро придет, мои апрельские пришли вместе с майскими, а мартовские по 3 месяца шли. После вашего письма, могут прикрыть лавочку:(.

Maruka добавил 16.06.2012 в 09:32
Я думаю, что Херб не прикроет доставку, а шанс, что кто-то начнет искать посылки и даст кому-то пинок большой. Может это содвигнет Почту РФ разобрать склады временного хранения побыстрее

Возможно, нас все же много, но они могут убрать дешевую доставку и оставить за 12$ с треком.
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
По нескольку раз за день почтовый ящик открываю, уже клиника, блин
:ag::ag::ag: Ну точно моя история-выхожу не выхожу из дома, а ящик несколько раз проверен-ну я думаю тут почти все в теме херба такие.

А вообще у меня уже 6 посылок где то идут-и все под завязку-хлорофиллы-пробиотики жидкие-омеги-лецитин-и.д. и т.п. Все буду пробывать сначала сама-если конечно будет что пробывать-в смысле, если покинут энтот бермудский сортировочный треугольник.
 

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
И мои добавьте, пожалуйста:
8817033, 24.03.2012, $65,21 6 items
8813677, 24.03.2012, $54,42 6 items
8813579, 24.03.2012, $63,21 9 items
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L

colezione

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
38
22
0
Москва
Татьяна, спасибо большое, за проделанную работу. Сегодня вернули деньги. Доставка чуть подорожала, но это не страшно, обидно, что вес меньше стал((
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Tatyana_L,
есть двойные записи, например
8666736* 10.03.2012 48,97
8732226* 16.03.2012 69,59
8807452* 23.03.2012 44,68
может еще есть
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Татьяночка, уже небольшую подборку из магазинов собрала, если найдутся силы на открытие темы-сигнальте, продолжаю штудировать все.
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Добавила ответ Екатерины в тему, прошу ознакомиться!
Кажется нас все-таки услышали :)
Танюш, мои поздравления, твоим трудом огромным-добилась результата!!!!!!!!!!

Gnom-malek добавил 29.06.2012 в 10:04
Прочитала ответ из херба-спешу сообщить-что на сегодняшний день мои 2 апрельские так и не получены, про 3 мая и июнь-естественно не упоминаю. То есть , лично мне добавить в список или убрать -нечего, все как было.
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАНЮШЕ-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И СИЛ ПОТЕРЯНО-ГЛАВНОЕ НЕ ЗРЯ.

Gnom-malek добавил 29.06.2012 в 10:10
Татьян, может кличь кинуть и заново собрать непришедшие посылки, например с воскресенья (в субботу я так поняла некоторые получают), март-апрель-или проще вычеркнуть?
 
Последнее редактирование:

Ева_К

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
11
12
0
Москва
Tatyana_L, я думаю надо действовать так: письмо со списком отправить в iherb, на русском Екатерине, и на английском в другие службы поддержки. В письме поинтересоваться - предприняли ли они уже какие-то попытки розыска или нет и несомненно сделать большой акцент на сумме и количестве потеряных посылках. И на том, что с другими отправлениями таких проблем нет.
Позже думаю важно договориться с ними о сроках и о каких-то все-таки компенсационных действиях с их стороны. Скажем мы ждем до 10 июля, но если ситуация не меняется, то хотябы 50% компенсации. Хотя я конечно настаивала бы и на всех 100, поскольку обычно все-таки все риски доставки несет на себе продавец.
В любом случае важно от них получить сведения что они делают, какие-то документы, подтверждающие факт отправки и документы почты США о том, что они передали отправления почте РФ. При наличии этих документов мы уже могли бы предъявлять претензии ПР

Параллельно бы я отправила письмо в ПР ответом на мое письмо с собранными данными.
Нам нужно будет добиться от iherb результатов их расследования, если все-таки почта США предоставит им документальные данные, что все эти отправления переданы ПР, тогда думаю можно подписать петицию с жалобой в адрес ПР (сейчас есть сайты с публичными петициями) и направить ее туда с просьбой обработать наши посылки и отдать уже нам)
 
  • Like
Реакции: Anchaw

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Девочки, а не прикроют доставку в Россию после письма? у меня еще не терялась ни одна посылка, но то, что посылки идут по 3 месяца (у меня две штуки в пути (я надеюсь) от 18 марта) это не дело.
И посылки от мая это еще не потеряшки....
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Пришли (удалите, пожалуйста):
9043896 15.04.2012 65,07
9043973 15.04.2012 45,21
 
  • Like
Реакции: Tatyana_L
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.