Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…обязательно) как я раньше жила и не анализировала:ak: последовав Вашему совету и проанализировав Ваши слова, мне стало понятно, что все особи женского пола, однозначно, вызывают у вас крайне негативные эмоции:ay:
Анна, да ладно Вам краски сгущать, ну ошибся раз, но ведь извинился, и нет ни какого желания отвечать на Ваши колкости…
…и если вдруг у Вас все-таки есть образец "Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица" не по EMS, а по почте…
Нет такого образца, во всяком случае, официально на сайте почты России он не опубликован. Да и требования такого заявления, мягко говоря, не совсем законно, если почта России считает себя оператором связи и выполняет условия лицензии. В соответствии с Федеральными законами о связи и о почтовой связи, правилами оказания услуг почтовой связи такой документ не требуется при подаче жалобы на некачественное предоставление услуг почтовой связи. Просто если не хотите ссылаться на нормативные документы, возьмите этот документ EMS, уберите все упоминания о нем и даже можете вставить логотип почты России (например вот так) . Пускай Вам докажут что существует другой образец заявления.

Господа шопоголики, а вы поздравили своих визави с их профессиональным праздником? А вот Министр связи и массовых коммуникаций РФ сделал это.
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в ходе пресс-конференции обозначил ключевые приоритеты работы Минкомсвязи России и отдельно выделил вопрос работы «Почты России».
Почта России тут же не упустила возможности заявить, что впервые за много лет развитие почты стало приоритетной задачей Минкомсвязи, не забыв при этом подчеркнуть правильную линию своего руководства.
Господа шопоголики, благодаря тому, что министр все же идет в ногу со временем и широко использует современные возможности IT- технологий, у вас появилась прекрасная возможность напрямую обратиться в Твиттере к господину Никифорову – @nnikiforov и рассказать все о работе почты России.
 

Ламинария

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
145
132
0
Москва
Кстати, сейчас писать то как раз и нужно перед президентскими выборами =)))) только наверное лучше уже писать ВВП
кстати да,я думаю ВВП всё-таки больше по этим вопросам,да и рейтинг ему повышать нужно
 

Lirochek

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
317
1 215
0
Московская область
У меня за 3 года покупок в зарубежных магазинах не было такой ситуации как сейчас. Да бывало что я практически не надеялась получить посылку, а она приходила спустя 3 месяца. Но в этот раз у меня посылка от 3 января 2013г. даже не трекается на сайте Почты России. Как будто её и нет в РФ. Но при этом на сайте Английской почты информация , что посылка отправлена в Россию 3 января. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
я звонил. я искал.
ситауция моя в хвасте сейчас расписана.
куда звонил - куда писал расписано в жалобном хвасте, который выложен в шапке.
сейчас прохожу досудебный порядок.
у меня все реально - 100%
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Sofi25

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
53
148
0
ЦР
Девочки, а это жалоба и на емс распространяется???
Вот у меня лично претензий к обычной почте особо нет, а вот емс разорвала бы там всех! Две посылки отправленные в одно время (конец Ноября этого года) почтой уже получила, а емс НЕТ!!! Уж 26 день пошел, как посыль в пути!!!
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
Регинка, я лично с таможней уже общалась и знаю все их правила!!!! и нас таких не 1-2 человека, для этого на сайте есть радел и темы... откуда можно узнать все вопросы и ответы!!!! ни разу не растомаживала посылки... т.к слежу за своими нормативами и рамками... при проблемах с таможней всегда все гладко т.к соблюдаю все их предостережения!!!
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Михаил, можно я прикручу это сообщение в шапку темы?
А ещё, как писать жалобу если у меня по закону нашему корявому не нарушаются контрольные сроки ибо МПО всё ещё со статусом "экспорт" вот уже 18-е сутки. Ведь фактически они ничего не нарушают. [OFF]Боже я скоро сойду с ума! дай мне сил![/OFF] И где бы посмотреть контрольные сроки между статусом экспорт и статусом импорт. Я уже скоро французский выучу. На сайте международного почтового союза. Но там так ничего и не нашла
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
у Вас есть образец "Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица"

тут ка бы несколько иные нормы действуют.
обратите внимание на ст. 971 ГК РФ - "Договор поручения" - "1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя. 2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания".

если вы сами оплачиваете доставку товара - это ваше решение.:ad:
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Вот такой скан мне прислала почта россии спустя два месяца!
592614f74b9a2eb9cb.jpg

Они в своих действиях не видят никаких задержек, ну этого и следовало ожидать.....(((
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Наша почта работает омерзительно. Даже посылки из Европы идут безумно долго, не говоря уже про США и Китай.
Нужно писать и говорить об этом, но сотрудники почты получают мизерные зарплаты и их можно понять, что они не торопятся разбирать пришедшие отправления. Но, таможня .... нет слов!!
В другие страны посылки доходят максимум за 2 недели из любой точки мира.
Чем мы хуже?
 

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
Мне придумывать сказки ни к чему.
Зато в компетенции Роскомнадзора раздавать пендели,ФГУП Почта России находится у него в прямом подчинении.Именно Роскомнадзор,причем не московский,инициировал рассмотрение претензии и обязал ФГУП Почта России выплатить компенсацию

дык, я вас и не обвиняю в рассказывании сказок. просто сначал они пишут, что я- нея - лошадь не моя, попотом инициируют рассмотрение претензий. А если бы это не было одобрено головным офисом, то бишь москвой, то и регион ничего бы сделать по собственной инициативе не смог. уж таковы наши чиновники, милость, только с разрешения Богов.
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Девочки, отправила в онлайн приёмную. Теперь только зависит от редакции, будут они рассматривать этот вопрос и ответят ли на него. Я предлагаю письмо такое (только с коррективами ) отправить в газеты, и др. СМИ
Машуля! Вы умница! Уже только потому, что СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!:ay:
Чего где подписать, я тоже, за пять человек сразу!:yes:

А мы с посредником сегодня договорились подавать заявление на розыск(на все пять коробок), может хоть как ответ на официальный запрос стронется с места эта телега!

Напоминаю,
Смотреть далее

экспорт
24.11 (две посылки) ,
26.11 (две посылки),
27.11 (одна посылка)
- НЕТ ИМПОРТА!!!!
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Ламинария, Кать, если я не ошибаюсь, то могут просто на таможню вызвать, будете доказывать почему занижена стоимость... точно на 100% не помню..надо поГУГЛить этот вопрос,
а в Китай это если запрещенные к ввозу товары обнаружат или вон, как у многих нечитаемый адрес....тогда они и не разбираются.....пинают обратно!
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Ямашка, о, и туда напишу! прямо сейчас! Спасибо!!! Как то я нро офф сайт программы не подумала!
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
супер! "какие такие завалы? у нас? да не может быть! это вам померещилось, вы вообще у нас были? пить меньше надо было на НГ."

во так всегда. в моем отделении 14 января, после долгих переговоров было найдено 6 мелких пакетов отправленных начиная от США и заканчивая Таиландом. Повезло что была новый оператор, на мой крик где? был ответ - там такие кучи, я искать не пойду! Зря сказала, тут закричала вся очередь, вышла заведующая и молча ушла. Ребята, ну ожидала я что найдут одну-две, но 6!!!! Лежали они там начиная с 15 декабря.
Уже написана и отослана претензия в само отделение. После ее получения в самом отделении моментально обновили трекеры, что не делалось до этого года два (т.е. получение и вручение в отделении). Тут же найдена еще одна посылка....
 

Melissa_k

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
801
93
0
Москва - Апрелевка
Nynki, спасибо. вопрос именно - есть ли повод для требования компенсации. я не только звонила, я еще и приходила в пункт выдачи - не дают, говорят ,что заставаили другиими коробками и не могут найти
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Насколько я понимаю, и посылки без трека регистрируются в РФ. Вопрос – на каком этапе на территории РФ эта регистрация начинается...
Хороший вопрос Алина. Я Вам скажу где, только это не снимет проблему, потому что встает вопрос как туда попасть...

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Доминика

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
У меня посылка ЕМС на экспорте от 12 декабря :(
и еще несколько безтрековых идет с Америки от 26 октября, 1, 18, 27 ноября - никак не могу дождаться!!!
Если в том году завал на почте начался в декабре, то тут уже видимо с октября всё началось...

[OFF]
:)))[/OFF]

В том году он начался с сентября, а закончился в мае этого года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.