Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

poc83

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
30
447
0
Шексна
Ребята Всем Привет!!! Полностью согласен с каждым предложением!!! +100500 Пора навести порядок, мне извещение по 18 дней несут ****** (нехорошие редиски)!
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
украинцы тоже много чего покупают заграницей, но никто же им работу почты не тормозит лишь бы экономику страны поднять.
Украина - страна в разы меньшая, чем Россия :) что по площади, что по населению.
Поэтому так быстро у них доставляют.

Я не говорю что наши тормозят специально, я говорю что они усовершенствовать не торопятся :)
 
Последнее редактирование:

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
тогда эта статистика может быть не такой уж и плохой. лично у меня проблемы с ЕМС начались с посылками конца ноября,
Но это лично у Вас так, я читала в августе были проблемы у многих.
Да и вообще, не было бы проблем, не было бы претензий к ЕМС, а так полно негативных отзывов,да и жалобы не писали,были бы всем довольны..
 

tasha777

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
590
1 455
0
Пятигорск
Silent Angel, Маша,Спасибо Вам огромное за Вашу работу и все-таки предлагаю вставить ссылку на наши обсуждения http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45591&page=119 , а так будет конкретно и сайт указан и тема обсуждения доставки посылок
_____________________________________________________
жду импорта ( экспорт от 23.11 и 30.11)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ямашка, статус "импорт" означает, что посылка пришла на территорию РФ и ее зарегистрировали, а когда передается таможне - ее досматривают, ну или что там они делают... То есть на каждом этапе с посылкой производятся разные действия. Все в принципе разумно... и еще: получается, что пока посылка не покинула таможню (зависла на ней), предъявлять претензии надо таможне, а не почте России
 
  • Like
Реакции: Ямашка

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот, думаю, именно с этого и надо было начинать…
Вот первая проблема, с которой необходимо столкнуть каждому кто желает пойти по пути обращения в суд.
Но, Дамы и Господа, насколько бы не было наше государство бюрократичным, оно все же создало структуры, призванные избавить простого гражданина от поиска доказательной базы при его обращении «за правдой»…
…я давала ссылку на ветку шопхелпа…
Прошу прощения, Ирина!!! Настолько стремительно работает форум…
… если там будет какой-то просто вопиющий факт из разряда "в посылке нашли гуманоида".
Круто!!! Но это наша действительность…
…ладно - видимо я ошибся.
думаю я правильно потер прошлый раз все свои сообщения.
от темы отписываюсь, ибо не вижу смысла
всем удачи!!!
Опять…
Капризы, как у кисейной барышни…
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

Ligran

Новичок
Шопоголик
Ура! Мою посылку наконец-то привез курьер! Он мне сказал, что сразу после выхода сюжета все завалы в Мытищах были разобраны, так что очень надеюсь, что все получат свои долгожданные посылки :)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, Михаил, если у вас получится добится официальных извинений от Почты Россия....я даже не знаю, как это можно будет назвать.."респект и уважуха" у меня мозг так размечтался,вслед вашей мыслью, я- даже слова восхищения вспомнить приличные не могу.
 

oreshka2011

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
6
1
0
Москва
Зла уже не хватает на эту контору!:aq:
Вчера вообще не дозвониться было,а сегодня дозвонилась наконец,так мне сказали,что мое отправление не было отправлено из Уфы,получается,другие операторы придумали,что посылка отправлена из Уфы в Москву?!ДУРДОМ!!!:bu:
Крайне грубый и неквалифицированный оператор попался!Ни черта не знает!Набирают всякий сброд на должности,чувствую,много чего пропадет из посылок!Концов потом не найдешь!:negative:
 

soros26

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
28
9
0
Новокузнецк
Отправила везде и всюду наши стоны и плачи, но как сказали несколько людей сведущих в этом деле, разбирать такие жалобы не будут =((( а будут только в том случае, если их напишет каждый подписавшийся от себя. Тогда это будет массовость. Люди!!! Не ленитесь! Уважайте себя и свои права!
Да пишем мы, пишем:boast:
Только вот какие-либо ответы теперь будут после НГ видимо...они же "добрые"....подождут месяцок, а потом вместо ответа на претензии отрапортуют о том что посылка уже пришла...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
urann, а я разве где-то сказала, что таможня виновата? Таможня правила вводила, чтобы подстегнуть ПР. У таможни все четко, к ней претензий нет.

Я бы хотела знать сроки прохождения, определенные ВПС, но я не нашла нормативных документов у них на сайт. Вопрос: где они и как нам их прочесть, чтобы точно знать что и в какой мере требовать?
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Не совсем по теме EMS,но не могу не поделиться:)
ФГУП Почта России выплатила мне компенсацию за нарушение контрольных сроков пересылки:yes:
Причем я ее не требовала даже,просто разыскивала посылку,зависшую на почти 40 дней.Как я поняла,инициатива исходила от регионального Роскомнадзора,куда я догадалась написать гневное письмо (от московского Роскомнадзора кроме формальных отписок я никогда ничего не видела).
В очередной раз убеждаюсь,что наиболее вменяемые и отзывчивые чиновники находятся именно в регионах:)
 
  • Like
Реакции: galyakom и LuckyBabe

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
fifth_element, на сайте почты посылка трекается независимо от того, влетела она в страну или еще на приеме в другой стране. Хотя это зависит от вида отправления, для некоторых дешевых методов доставки отслеживание на сайте почты РФ начинается только со статуса импорт и это точно значит, что посылка уже на территории России.

:bu: значит зря я:bu: радовалась...импортом и не пахнет! Так подскажите же как я могу повлиять на ситуацию если моя посылка уже 2 недели болтается в экспорте?!(
 
Последнее редактирование:

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Ямашка,но все равно надо продолжать продавливать,............. все равно теплится надежда,что хоть что-то можно изменить:) Это гораздо легче сделать не в одиночку!

+ 10 к каждому слову!!!! Надо продолжать! Стучаться! Теребить! Настаивать! Требовать!
Понятное дело, идеального чего-то нам не видать, но и так как сейчас оставлять тоже нельзя! Потому что это беспредел!
 
  • Like
Реакции: Susie Q

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Отправила везде и всюду наши стоны и плачи, но как сказали несколько людей сведущих в этом деле, разбирать такие жалобы не будут =((( а будут только в том случае, если их напишет каждый подписавшийся от себя. Тогда это будет массовость. Люди!!! Не ленитесь! Уважайте себя и свои права!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.