Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Я пользуюсь уже больше года именно таким. Сейчас вот уже второй заказала с айхерба (их рекомендуется менять раз в год). Мне нравится, от тампонов полностью отказалась, но это, конечно, все индивидуально...

Все, заказываю, спасибо за отзыв! А мыло покупали? Как я поняла по отзывам, им не только колпачок моют, но еще и как гель для деликатных мест используют?
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Я пользуюсь уже больше года именно таким. Сейчас вот уже второй заказала с айхерба (их рекомендуется менять раз в год). Мне нравится, от тампонов полностью отказалась, но это, конечно, все индивидуально...

Девочки, извините за вопрос, :ah: , а его вставлять не сложно, сноровка нужна?
И какой он по размеру?
Постоянно же также как и тампонами пользоваться нежелательно?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Я пользуюсь уже больше года именно таким

:ai:
девочки, а расскажите подробнее, этот колпачок что, многоразовый??? :ai::ai:
Насколько же это гигиенично доставать его и мыть :swoon:
И чем он лучше одноразовых средств?
 

Nyla

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2009
18
25
13
Челябинск
Я пользуюсь уже полгода, супер вещь!
Вставлять не сложно, приноровится нужно, чтобы правильное положение чашечка приняла.
По размеру больше чем тампон, трудно объяснить)
Да он многоразовый)) У меня написано срок использования 5 лет. Нужно просто кипятить в промежутках так сказать.
А во время достаточно сполоснуть водой.
 
  • Like
Реакции: kar1na2, Invina и @nya

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
39
Омск
Ну вот девочки и я с вами)))) сделала свой первый заказ, маленький :ah:
использовала Ваш код Грешная :ax:
ну а вот мой IRI843 :bo:
 
  • Like
Реакции: Грешная

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
@nya, и где вы такие штуки находите только?:ag::ax:
Там два колпачка в наборе?

insomnia-sonya,
Nyla,
и на сколько часов его хватает? Т.е., простите за подробности, утром вставил, добрался до работы, отпахал 8 часов и вернулся домой -- за 10-11 часов его не надо поменять? И спать с ним удобно?


Invina, там есть две модели: до 30 лет и после. т.е. я так понимаю, как и тампон - кому больше размер нужен, кому меньше)) Ах, да, там еще написано, что со спиралью нельзя, и у кого был Toxic Shock Syndrome, я не знаю, как это правильно на русском:ah:
 
  • Like
Реакции: Invina

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девочки, дайте подробностей грязных :ag:
Сложно представить эдакое приспособление, что за 26$ заменит пятилетний запас прокладок :popcorm1:

Интересно, где там всё собирается? Что за материал? иии... не протекает? :ae::ag:
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina, там есть две модели: до 30 лет и после. т.е. я так понимаю, как и тампон - кому больше размер нужен, кому меньше)) Ах, да, там еще написано, что со спиралью нельзя, и у кого был Toxic Shock Syndrome, я не знаю, как это правильно на русском:ah:

Да, да, это то я все перевела, но диаметр все равно пугает. /Синдром токсического шока - это из-за того, что вся бяка у нас там застаивается, некоторые от этого болеют/
Я так поняла он просто полый, как чашка? Или там что-то впитывающее внутри есть? А когда вытаскиваешь все льется, ой, извините.
До чего дошел прогресс, а я то в своей деревни и не знаю ничего.
 

Oks13

Новичок
Шопоголик
Девочки, вот видео по данной чашке, фемикап она называется
http://www.youtube.com/watch?v=vAKpyw-R-po

и вот тут можно почитать из чего сделана и как работает, ну и противопоказания если есть :)
http://www.femmecup.ru/femmecup.html

отзывы у всех разные :yes:

вот еще типа инструкции
http://www.cup4you.ru/index.php?aux_page=aux9

[OFF]Знакомый гинеколог говорит, что есть риск возникновения эндометриоза, так как там все-таки вакуум, а с прокладкой хоть и худо-бедно, но воздух циркулирует. А в это время обычно всякая бяка пристает моментом, а тут такая среда для развития бактерий. НО, тут каждому для себя решать насколько ему этот как необходим :) Может гинекологи и пугают лишний раз, кто их разберет ;)


вот один из подробных отзывов от Светлана Р
Ну вот и я созрела для отчёта
Почитала отзывы других девочек (в том числе из топика с заказами) и поняла что всё очень индивидуально.
Я, например, боялась поначалу отрезать хвостик. Думала, что чашечка "уйдёт вверх", "присосётся" и сама я не смогу её уже достать...
Поэтому в первый раз оставила хвостик целиком. Было очень дискомфортно, даже больно. Укорачивала его по сантиметру... пока не отрезала полностью, и место где он был кругленько обработала, чтобы никаких уголков не осталось. И наконец-то мне стало удобно и не больно
Оказалось, что чашечка без хвостика вынимается не труднее, чем "хвостатая". Она вообще вынимается не за хвостик, а за основание. Хвостик нужен, наоборот, в момент введения, чтобы чашечку разместить "поуютнее": для этого нужно сначала чашечку ввести НЕМНОЖКО подальше чем надо (предварительно сложив её "вчетверо"), отпустить, она ВНУТРИ раскроется, и после этого чуть за хвостик (или за нижнюю плотную часть) вниз потянуть. Вообще промахнуться невозможно, она сама как-то занимает правильное положение
Чтобы чашечку вынуть, нужно во-первых присесть. Не важно, делать это сидя НА унитазе (например, дома) или НАД ним (в общественном туалете, где не сесть), главное - в момент приседания чашечка сама опускается пониже настолько, что её можно без проблем взять пальчиками и достать. Тут есть маленький нюанс. Чашечку нужно немножко "продавить" , сжав с боков (или с одного бока, если это удобнее) , от этого она развакуумируется и быстро-быстро вынется
Чашечка пачкается не сильно. Силикон - такой материал, с которого всё "скатывается" само. После опорожнения на стеночках остаются кое-где капельки; дома я чашечку каждый раз мою , а вот в общественных туалетах протираю влажной детской туалетной бумагой я думаю, что у неё пропитка менее агрессивная, чем у влажных салфеток.
Теперь по времени использования. Еще раз приходит на ум фраза про всё индивидуально... Девушки, какие там 8-12 часов... Каждые 3 часа я чашечку "освежаю", а в самые "горячие" дни и каждый час! Но мои "критические дни" воистину критические, без кавычек... (
Вот вроде и всё.
Ой , нет не всёёёё...
СПАСИБО АНЕ! Вещица действительно архиважная (по крайней мере для меня))))
[/OFF]
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа

Смотреть далее

Душа добавил 14.07.2010 в 03:59

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
@nya, и где вы такие штуки находите только?

kosernok, ко мне сестры когда приходят домой и разглядывают новые покупки - тоже самое спрашивают :ag:. Но, что касается колпачков - удивилась, что много девочек уже давно знает и пользуется ими...

@nya добавил 14.07.2010 в 07:32
Девочки, дайте подробностей грязных

тоже хочу :ag:

@nya добавил 14.07.2010 в 07:36

Oks13, спасибо большое за ссылки :)
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А почему его нет в системе возврата % от покупки - http://www.ebates.com ?
Спрошу у них пойду.

айхерб ответил, что так как у них есть своя система вознаграждений, то они не планируют стать участниками www.ebates.com
 
  • Like
Реакции: Грешная и @nya

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Девы, кто-нить у них брал эфирные масла? На счет базовых все понятно, а вот с эфирными у меня сомнения, т.к. в описнии написано, что 100% чистое и только в ингридиентах указано, 100% Чистый натуральные эфирные масла. Я так понимаю, что это в какое-то базовое масло добавлено эфирное масло . Вот сижу и думаю, как все это понимать.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
[OFF]Пытаюсь понять, в чем преимущества этой чаши, и не понимаю.
Кажется очень негигиеничной. А извлекать ее в общественном туалете и засовывать обратно - это нужно обязат с собой носить антисептик для рук, и быть оооочень аккуратной, чтоб оно не плюхнулось на платье [/OFF]:spiteful:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Грешная,
угу..тоже не вызвала у меня эта чаша положителдных эмоций...хотя...моя мама к тампонам так относится..как я к чаше....
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
кстати, тампоны тоже не вех стерильности, особенно если вспомнить, что многие их в сумке таскают)) Больше настораживает размер, там чисто механическое трение может навредить, а если, как производители пишут, колпачок вакуумом присасывается, то вообще подозрительно. Я тут силиконовые банки пробую от целлюлита и для придания форм:ah:, так эту банку если секунд на 10 на одном месте оставить -- засос гарантирован. А колпачек прилегает к куда более нежным тканям, чем попа:ai: Мне кажется, тут лучше у врача прежде спросить.
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
кстати, тампоны тоже не вех стерильности, особенно если вспомнить, что многие их в сумке таскают)) Больше настораживает размер, там чисто механическое трение может навредить, а если, как производители пишут, колпачок вакуумом присасывается, то вообще подозрительно. Я тут силиконовые банки пробую от целлюлита и для придания форм:ah:, так эту банку если секунд на 10 на одном месте оставить -- засос гарантирован. А колпачек прилегает к куда более нежным тканям, чем попа:ai: Мне кажется, тут лучше у врача прежде спросить.

Врач это вряд ли одобрит, если только для пользования в крайнем случае.
И обратите внимание, в этом ролике на Ютубе дэвушка делает основной акцент на экологичности (т.е. прокладками и тампонами мы засоряем окр. среду). А мне знаете ли мое здоровье дороже, чем здоровье природы.
Такая уж я эгоистка. :boast:
 

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
Блин, читаю и ужасаюсь. Как представлю ЭТО у себя внутри, оторопь берет.
Я, конечно, не пробовала, может и впрямь удобно. Но ходить и знать что у тебя там какая-то присасывающаяся чашка, в которой оно самое бултыхается...
Интересно, а если на руки встать, все обратно вольется? хД
Да и пролить при вытаскивании очень просто, имхо.
Тампон взял, завернул, и выкинул по-тихому и незаметно. А вот если меня парень увидит выходящей из туалета с кровавой чашкой в руке, думаю, ему и фильмы ужасов не надо будет смотреть.
В общем, я как-нибудь по старинке)