Казахстан: покупки в Victoria's Secret

ankona

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
19
3
0
Almaty
Милые дамы, кто-нибудь знает, какая максимальная сумма заказа должна быть, что не попасть на казахскую растаможку?

1 000 USD в месяц. В посылке не должно быть более 2-х вещей одинакового артикула, не более 31 килограмма веса. Т.е. в месяц вы можете получить только 2 одинаковых топа!!!
 
Последнее редактирование:

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Девочки, кто нибудь знает, можно ли заказывать более 1 посылки в месяц? А то начиталась в интернетах, что нельзя
Конечно можно) Ограничения касаются только веса (не больше 31 кг.) и стоимости (не больше 1.000 евро в месяц). Ограничений по кол-ву посылок нет.
 
  • Like
Реакции: RimmaKN

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=03322&uro=11001
пункт 3) означает что перемещение этих предметов не превышает 1 раза в месяц. Т.е. вы не можете получить посылку и отправить ее еще куда-то.

Хочу через подругу в Казахстане сделать заказ..получается, раз в месяц она может мне в РФ отправить полученное в Караганде?
 

искушение

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
32
1
0
москва
Bizeshka,

по-мойму у вас всё нормально, посылка прошла таможню в Алмате и теперь направлена в ваш город
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
в письме-конфирмейшн, когда отправляют заказ. На почту к вам должен прийти.
В письме-подтверждении было сказанно:"tracking information is not available", но на деле посылка пришла с номером, который прекрасно отслеживается. Вопрос в том, как получить этот номер до получения посылки, а не после, когда он нафиг не нужен.
 
  • Like
Реакции: noctiscatta и RimmaKN

shantika

Новичок
Шопоголик
28.12.2008
89
311
0
41
Казахстан
Милые дамы, кто-нибудь знает, какая максимальная сумма заказа должна быть, что не попасть на казахскую растаможку?

Посылка на сумму не более 1000 долларов, в ней не более 2 вещей одного наименования, цвета и размера, впрочем к большому количеству трусов они обычно не прикапываются. Если получать UPSом - то желательно не больше 1 посылки в месяц (курьерские службы ведут учет и часто сообщают таможне о том, что это не первая посылка в этом месяце), посылки идущие обычной почтой никем не учитываются и их можно заказывать больше одной с перерывом хотя бы неделю.
 
  • Like
Реакции: Даночка

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Девчата, привет! я сделала заказ 25 мая, но он до сих пор не отправлен и когда отправят не известно, вполне возможно, что на таможню попадёт в июне, подскажите эту посылку надо будет считать июньской или майской? если я в июне опять буду заказывать, не посчитает ли наша таможня, что это второй заказ за июнь и сумма превышает лимит месячный?надеюсь, понятно выразилась)

Когда будете делать второй заказ, отметьте пункт "Ship to a Different Address ". Добавьте новый адрес и в этом адресе можно указать свой же адрес, но имя получателя другое, например кого-то из членов семьи. Я всегда так делаю если посылок несколько. Только ни в коем случае не меняйте ничего в Биллинг адресе.
 

ankona

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
19
3
0
Almaty
Посылка на сумму не более 1000 долларов, в ней не более 2 вещей одного наименования, цвета и размера, впрочем к большому количеству трусов они обычно не прикапываются. Если получать UPSом - то желательно не больше 1 посылки в месяц (курьерские службы ведут учет и часто сообщают таможне о том, что это не первая посылка в этом месяце), посылки идущие обычной почтой никем не учитываются и их можно заказывать больше одной с перерывом хотя бы неделю.

Таможня которая в ЮПС просто хочет таким образом обмануть доверчивых людей, которые не знают законов. Каюсь, я тоже раньше считала что надо заказывать 1 посылку в месяц.
http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=03322&uro=11001
пункт 3) означает что перемещение этих предметов не превышает 1 раза в месяц. Т.е. вы не можете получить посылку и отправить ее еще куда-то.

Если вы живете в Алматы, то проблем с таможней не будет. Вы просто приедете и потрясете этим постановлением, а вот что делать если вы находитесь в другом городе не знаю.

В этом месяце получила 3 посылки ЮПС на одно имя.
 

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Хотя девушки на форуме центр тяжести и все говорят что нельзя (которые с алмааты), что таможенники тракт уют законы по-своему и больше одной приходится растомаживать уже(
 
  • Like
Реакции: RimmaKN

Nadezhdochka

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
6
0
0
Казахстан
Еще часто на сайте ЮПС статус с задержкой меняется, не удивляйтесь, если посылку в понедельник-вторник уже получите)))))))))
Дату доставки они всегда с запасом ставят, мне посылки всегда приходят дней на 5 раньше этой даты.

Буду надеяться, очень жду ее)))
Девочки, наверное вопрос здесь не по теме, но может кто нибудь подскажет магазины которые отправляют к нам в Казахстан, как VS, буду очень благодарна. Можно в личку.
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Сегодня получила посылку с вики, отправленную 16.05, доставка Стандарт. Пробила номер отслеживания ради интереса. На почте США засветилась 20.05. А дальше летела моя коробка через Киргизию :ai:, первый раз такое :bw:. США-Киргизия за 8 дней, она и таможню в Киргизии прошла, Киргизия-Казахстан (до моего почтового отделения) 20 дней. Коробка вся разорванная, скотч весь поврежден, фактически она открытая. Ничего не пропало, но один пакетик вскрыт, видимо примеряли.
 

shantika

Новичок
Шопоголик
28.12.2008
89
311
0
41
Казахстан
Таможня которая в ЮПС просто хочет таким образом обмануть доверчивых людей, которые не знают законов. Каюсь, я тоже раньше считала что надо заказывать 1 посылку в месяц.
http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=03322&uro=11001
пункт 3) означает что перемещение этих предметов не превышает 1 раза в месяц. Т.е. вы не можете получить посылку и отправить ее еще куда-то.

Если вы живете в Алматы, то проблем с таможней не будет. Вы просто приедете и потрясете этим постановлением, а вот что делать если вы находитесь в другом городе не знаю.

В этом месяце получила 3 посылки ЮПС на одно имя.

Да, я знаю, в законе ограничения не на количество посылок, а на количество перемещений предметов. Но ведь это надо будет им ездить объяснять, что вещи в посылках не повторяются, инвойсы показывать. Я просто избегаю трудностей и объяснений, и стараюсь не заказывать в одном магазине чаще 1 раза в месяц. И еще разными почтами стараюсь заказать. Такая трусиха :)
В общем, если человека не напрягает вероятность того, что придется общаться с таможней, то конечно. Растамаживать то не заставят, но удовольствие то еще получит.
 

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Lany, я покупала нижнее белье больших размеров на brastop.com ,это английский сайт, цены в фунтах, курс примерно 237 тенге (это с банковских выписок), нижнее белье ооочень хорошего качества.Единственное, невозможно отследить, даже если берешь экспресс-доставку.
Покупала на стоке ВС mjrsales, тут его наверное все знают. Доставка дороговата, конечно, сейчас.Зато я иногда могу купить там купальники или часть их, которых уже нет на сайте ВС.
Ну, таобао и джимаркет не в счет, я так думаю. Кстати, на таобао я брала себе свадебное платье:)Но, что касается этих магазинов-речь о качестве не идет:ak:
Так же,это конечно asos.com, тут уже хорошие, брендовые вещи. Брала там пару раз, 2 спортивных костюма (1 у нас он стоит в 2 раза дороже, 2ого просто нет) и так-маечки и т.п. Вот ту же обувь, допустим, я бы предпочла заказывать там
Вообще, магазинов очень-очень много. Есть еще и косметика:ad: Посмотрите на ЦТ(они есть там же и в новой версии).Это казахстанский сайт, там все это есть
Удачи! (Ответила на вопрос,т.к. казахстанцев тут не много, наверное многих это интересует.А вообще, сорри за офф, пишите в личку, могу много чего подсказать:boast:)
 
  • Like
Реакции: Ponka_ka, sikosul и Lany

ecfub

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
2
0
0
karaganda
спасибо большое,FeirouZ,за такой полный и оперативный ответ!
 

noctiscatta

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
54
338
0
Казахстан, Алматы
Девочки, всем привет. Принимайте новенькую)) Подскажите действует ли еще экспресс доставка от вики в КЗ? И был ли опыт заказа у кого-нибудь с Семипалатинск? чем лучше доставку оформлять экспрессом или простой казпочтой?
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Всем привет! Оформил заказ 27 октября, отправили 31-го обычной почтой. Сначала даже не поверил, когда сегодня позвонили с почты и сообщили о том, что пришла посылка :ai: Вот это скорость :ay: Это при том, что в письме обещали доставить 28 ноября. Не ожидал, приятно удивлён :) Получается, время в пути 8 дней! И это с выходными..
 
  • Like
Реакции: RimmaKN