Казахстан: покупки в Victoria's Secret

Kizza

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
4
1
0
KZ
Здравствуйте, кто-нибудь может объяснить, что зто значит:
Frankfurt, Germany 02/29/2012 12:45 P.M. Departure Scan
Almaty, Kazakhstan 02/29/2012 2:32 P.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.
Koeln, Germany 02/29/2012 4:30 A.M. Departure Scan
Koeln, Germany 02/28/2012 7:14 P.M. Arrival Scan
Louisville, KY, United States 02/28/2012 4:46 A.M. Departure Scan
02/28/2012 1:45 A.M. Export Scan
02/28/2012 12:15 A.M. Arrival Scan
Obetz, OH, United States 02/27/2012 8:48 P.M. Departure Scan
02/27/2012 4:55 P.M. Origin Scan
United States 02/27/2012 5:36 A.M. Order Processed: Ready for UPS
Может у кого-нибудь такое было, я не пойму мою посылку отправили обратно или это какая то ошибка UPS.
 
Последнее редактирование:

Zulfiya23

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
72
414
0
А***
Девочки, радости моей нет предела!!! Моя посылка стандартной доставкой дошла ко мне за две недели, но и еще курьер мне принес ее на дом. :haha:
 

Бонька

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
89
333
0
СПб
Тигруля, сегодня врят ли получу, надеюсь на завтра :clapping: , сегодня она только с Кельна вылетела в два ночи. А то всякое бывает, как то в Алмате 3 дня лежала посылка :aq:, начала уже Алматинский ЮПС трясти своими звонками потом получилаю
 
Последнее редактирование:

snowjenny

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
6
3
0
Karaganda
А косметика и средства для обуви с виктории нормально доходят в казахстан? Не будет проблем с таможней? Хочу к уггам заказать сразу набор для чистки. Заказываю через упс, этим летом заказывала почтой, но посылка до меня так и не дошла(((((( У нас вообще почта странная, ко мне посылка с ив роше, которую вообще с алматы высылают, шла этим летом 3! месяца! заказывала в конце мая пришла в конце августа, я была в отпуске, приезжаю и через пару дней мне повторное извещение пришло! Пошла на почту разбираться когда же было первое, мне заявили, что заказ пришел за несколько дней до моего отъезда! т.е. нам извещение даже не приносили!!! И это они так по казахстану работают, что уж удивляться что с америки не доходят посылки или теряются?
 
  • Like
Реакции: RimmaKN

FeirouZ

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
56
72
0
Kazahstan, Almaty
А меня во вчерашней посылке таможны все перемерила, забыли даже сапоги упаковать обратно в коробку, хорошо хоть не потерялось ничего....
 

Стефи

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
52
0
0
Казахстан
Девочки, привет! Я совсем запуталась.. почитала сообщения на форуме относительно поставок ВС в КАЗАХСТАН и у меня возникли вопросы...помогите, пожалуйста, разобраться(кто знает)..
1)При заказе посылки у ВС есть выбор, каким способом мы хотим, чтобы нам отправили посылку, если это экспресс доставка, то помимо основной стоимости доставки приходится доплачивать 20 долларов, если обычная почта, то ничего не нужно доплачивать, так почему же, если я допустим чётко указываю, что хочу получить экспрессом, то ВС всё равно оставляет за собой выбор и почему она так делает, как отправлять(по крайней мере я это поняла из сообщений на форуме)...или же ВС отправляет именно тем способом, которым мы указываем??
2) Я так и не поняла, лимит на посылки в Казахстане отличается от лимита в России??в России пишут, что для UPS существует ограничение в 200 евро, в которые ВХОДИТ ДОСТАВКА! Если не вписываешься в этот лимит, то потребуется декларирование ("растаможка") посылки. Это лимит для прохождения посылки без задержки на таможне, но если 2 посылки прибудут в один день, то их объединяют и придется декларировать. А так можно хоть каждый день 5 дней подряд получать по посылке в 200 евро. Так же действует ограничение в 31 кг в месяц в общей сложности на обычную почту и на UPS вместе. А как в Казахстане- сколько раз в месяц можно заказывать и на какую сумму единоразово, чтобы посылка прошла таможню без деклараций, смотрю, некоторые и на 400 и на 600 долларов заказывают... то есть можно заказывать единоразово на любую сумму и несколько раз в месяц, лишь бы вписаться в лимит 1000 долларов в месяц? или как? не понимаю

Буду очень благодарна за ответ!
 

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Evlena, такая же история, у меня 2 посылки-одна с 7 кремами, вторая-с коробкой обуви и много белья и купальников-отправили простой почтой. Хотя раньше, 5 баночек баттера или лосьонов было достаточно, чтобы уже отправили посылку ЮПСом
 

Zmeya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
19
3
0
46
Казахстан, Актау
У меня если пакет приходит-то он закрыт, если коробка, то видно что она была вскрыта, а потом заклеена, но каждая вещь в упаковке и все на месте!

Zmeya добавил 28.05.2010 в 14:10
Я думаю эта на таможне проверяют накладные и вещи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dasel

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Хотя девушки на форуме центр тяжести и все говорят что нельзя (которые с алмааты), что таможенники тракт уют законы по-своему и больше одной приходится растомаживать уже(
Хз.. я на этой неделе получил четыре посылки и никто мне слова не сказал. Причём, общая стоимость превышала тыс. евро) Думаю, никто не станет считать стоимость Ваших посылок по отдельности. Но это только моё мнение)
 
  • Like
Реакции: RimmaKN

Nuriya

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
38
2
0
KZ
всем привет! 18го сделала свой первый заказ, 20го увидела, что его уже отправили, так обрадовалась!!! а сейчас пишут:
Tracking Detail | Help

Your package has experienced an exception.


Tracking Number: 1Z 197 345 04 8416 416 5
Type: Package
Status: Exception
See description below
Shipped To: ATYRAU, KZ
Shipped/Billed On: 06/19/2009
Service: UPS SAVER
Weight: 6.20 Lbs

что это означает, кто-нибудь сталкивался с таким сообщением? помогите пож-та!!! (это с Track Shipments )
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Я хочу заказать 30 трусиков, половину размера Л- маме и половина С- себе) все разного фасона и цвета. А ещё два купальника одинаковой модели, но разного цвета и размера) надеюсь, что пропустят?

Таможня скорее всего пропустит, а вот у VS могут возникнуть вопросы по поводу разлета размеров. Но это на удачу.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
девочки, всем пртивет
застряла посылка в Астане

Астанинское ОПП 06.04.2012 11:21:46 Прием

Астанинское ОПП 06.04.2012 11:22:12 Таможенный досмотр

ни у кого подобной ситуации не было? не знаю что и делать
 

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
RimmaKN, Я получала через DHL. Мне в смс приходил номер телефона. Если у Вас его нет, то поищите на их сайте какой номер для Вашего города. Позвоните им. Вас попросят отослать им скан своего удостоверения и заполнить договор. В моем случае, я попросила, чтобы договор они сами заполнили. И все. :yes3:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: RimmaKN

Юльчик.

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
7
0
0
Казахстан
Я новичок, заказывала всего 2 раза и оба через Казпочту, В Апреле пришел за 15 дней, а вторая вот вчера (11 мая, отправлено было 29 апреля из США). И в первый и во второй раз женщины из Казпочты звонили на сотовый с просьбой забрать посылку.... Вроде как отлично работают на Казпочте :) или мне везет :)

я как-то заказывала с Ебэя, полтора месяца шла посылка! Ну нафиг!!
Тем более зачем заказывать обычной, если можно экспрессом бесплатно доставить? Я мож чего-то не понимаю. Объясните!
Я тоже пока ещё новичёк в этом деле :)
 

Стефи

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
52
0
0
Казахстан
Одного цвета, одной модели, одного размера не больше 2-х позиций. А так скорее всего проблем не будет.
Самое большее заказывала в одной посылке 12 трусов (себе, подругам) и 9 лифчиков все в той же посылке. Ничего, все прошло.

Я хочу заказать 30 трусиков, половину размера Л- маме и половина С- себе) все разного фасона и цвета. А ещё два купальника одинаковой модели, но разного цвета и размера) надеюсь, что пропустят?
 

Дивина

Активный пользователь
Шопоголик
23.07.2012
5
38
13
Астана
Всем привет! Заметила такую тенденцию: заказываю обычной почтой - все заказанные вещи приходят, ни разу ничего не потерялось, заказываю UPS - постоянно то одной вещи нет, то пол заказа не хватает, хотя на листе возврата вроде как все шмотки прописаны. Кто-нибудь сталкивался с таким? Даже не знаю теперь какой вид доставки выбирать....:bn:
 

RimmaKN

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
30
92
0
Уральск
RimmaKN, подскажите, а каким образом вы смогли отследить вашу посылку, которая больше месяца к вам шла? Судя по раскладу вы какой-то номер нашли для отслеживания? Или это уже казпочта вам выписку дала?
Я тоже с нашей Казпочтой бодалась!!! Написала в интернет-конференции зам.министру и описала все мои проблемы - сколько моих посылок ушло в нибытие!! Не прошло и дня мне лично позвонили и долго-долго объяснили, что такого быть не может... Что у нас не пропадают посылки, что на казпочте работают только честные и проверенные люди и т.д...Что скорее всего они пропадают на пути в Казахстан - ну и прочее..прочее..В итоге, через неделю неожиданно пришел мне потерявшийся месяц назад бэк, о котором я и думать забыла - просто плюнула на него ( там были одни хлопковые плавки - жаль только SRC там тоже была - теперь не воспользуешься!!!)...VS отшипила 13 ноября - получила я её 5 января.. вот такие метаморфозы....

Как я писала ранее, я не смогла найти номер отслеживания. И плюнула на все это и вернуда деньги, сделала другой заказ юпсом. Когда пришла послыка с казпочты я пробила по трекномеру (на коробку пишется, приклеено), на сайте казпочты и вытащила инфу через услугу он-лайн отслеживания. Там видно по датам что и где лежало. Если через казпочту заказывать трек номер узнать можно только когда посылка придет. :bu:
Где можно написать зам.министру? Дайте пожалуйста ссылку я напишу жалобу.
 

Кисочка

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
12
131
0
KZ
Хочу сделать первый раз заказ и у меня возник такой вопрос, всегда ли многоуровневая и код на бесплатную доставку не совместимы???или как-то можно воспользоваться многоуровневой и бесплатной доставкой одновременно?подскажите плизз