Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
Girlo_O, спасибо за "про конвертацию" - вроде все слова русские, но, наверное, в три часа ночи я уже малость не соображаю =) надеюсь, на практике разобраться будет легче
 

Lolka22

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
7
0
0
Тобольск
Девочки, а виртуальные карты Виза Виртуал и Виза Виртуон подойдут? (котрые через терминал можно купить)?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Подскажите, чем вообще различаются карты Виза,МастерКарт от различных банков?
Какими-то доп.услугами и платой за содержание карты?
При заказе карты что-то надо оговаривать для возможности использовать ее в инете и для привяки к пейпалу? Или они все по умолчанию уже имеют такую возможность?

Все "Визы" не ниже "классик" и "МастерКард" могу подключаться к палке в не зависимости от банка.
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
karishaaaa, :) Зависит от банка в первую очередь и нужно спрашивать, можно ли привязать их карту к палке. Если ваша карта привязана к палке, то Джиму все равно какая у вас карта. У меня Виса Электрон (я уже выше писал), без проблем прошла верификацию и привязалась к палке. Этой картой без проблем расплачиваются люди на ибее.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
а у вас хоть раз деньги блокировались, если да то через сколько разблокировали, а то у меня не банк а какое то недоразумение

делайте карту сбера. по вашей просьбе и переписке с джимом все разблокируют максимум на след. день!
Пы.Сы. у меня деньги блокировались 3 раза, и разблокированы были в тот же день
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Пойдет виза виртуальная от Киви? Привязанная к палке?
На амиклабе прошла, хотя в последний момент увидела, что такой картой в 1 день можно не более 3 т.р. можно оплатить у меня было больше. Все прошло.
 

олеся18

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
2
0
0
великие луки
подскажите плиззз! у меня карта балтийского банка visa electron, хочу привязать ее к палке, мне достаточно просто создать аккаунт там и указать данные карты или же нужно узнать у банка возможно ли привязать ее вообще к этой платежной системе? возможно не все банки предоставляют такие услуги
 

Lilo

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
85
0
0
Москва
Девушки,нужен срочный ответ!Кто-нибудь пользовался виртуальной картой Собинбанка?Гарантированно,что она *привяжется* к пэйпэл?
 

BOLA

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
19
65
0
Воронеж
Всем привет.Долго читала этот топик. В результате месяц назад сделала себе обычную МастерКард от Альфа-Банка.Через неделю карта была уже готова. К ней прикрепила Виртуальную карту Альфа-Банка. Счет на карте один. По Джимаркету все очень быстро прошло,без всяких ошибок. Оплачивая рублевой картой, банк автоматически конвертирует ее в доллары по внутреннему курсу. Курс доллара почти такой же,как и в центральном банке.
Очень довольна Альфа-банком.

Теперь и я довольна Альфа-банком. Деньги с джима пришли на мой текущий счет, несмотря на то что виртуальная карта (привязанная к этому счету) уже закрыта!
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
использую Визу виртуал от ВТБ, 60 руб обслуживание за полгода, потом надо новую заказывать. карта привязна к Палке. пока нареканий нет.

я тоже ей раньше пользовалась, но как завела кукурузу, про ВТБешную сразу забыла.. до сих пор валяетсся бездела.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Pumpon, согласен с Вами с неё нельзя снимать деньги (если она у Вас только одна).

Но если к виртуальной карте прикрепить Виза Электрон (дополнительно + 150 руб. в год) - можно спокойно пополнять счет и снимать деньги в банкоматах ВТБ24 :ay:

Сумма на виртуалке и на электроне - всегда одинаковая.
 

wen1407

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
56
4
0
Москва
wen1407, я выбрала банк который к дому по ближе, правда он маленький, и это плохо, так как там много что не развито, особенно отдел пластиковых карт, так что лучше выбрать какой нибудь крупный банк
Близость к дому для меня не важно, главное надежность. Хотелось бы услышать о известных банках, ВТБ, Юникредит, Альфа, Финсервис или еще что?
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Помогите разобраться. Так я и не нашла в темке четкого ответа. Рублевую или долларовую карту заводить? Что будет выгоднее? Конвертация рублей в доллары банком или тупо купить в кассе доллары и положить на счет?


Можно любую но выгоднее все таки долларовую иметь.
 

PolinaLovigin

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
2
0
0
Пермь
Подскажите пожалуйста! В какой валюте лучше карту открывать? я так понимаю на Джиммаркете долларами расплачиваются? или я что то путаю
 

Шопперша

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
1
0
0
Москва
Привет всем!подскажите:картой райфазен виза классик кто-нть оплачивал напрямую?или через пэй пэл лучше?
 

Manu713

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
152
316
0
РФ
Спасибо. А можно картой "Связной" на прямую оплачивать? Не через палку?
 

French Vanilla

Душа компании
Шопоголик
18.08.2010
463
862
93
Москва
Мы пробовали карту маестро и просто мастер кард? первая для пейпела не подходит тк трехзначного кода нет, а на второй карте положеные деньги она вроде бы подходит,но когда захожу на пейпеле там пишут что то вроде что нельзя снять деньги с нее(хотя эта карта подходит и для оплаты в магазине)какую карту завести?

Valentinkacoo добавил 23.10.2010 в 20:53
Только у меня карта на рубли,я так понимаю надо в usd?
 
Последнее редактирование:

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Диночка, ну вот,вы меня расстроили((
Только сегодня подала интернет-заявку в ВТБ-24 на получение дебетовой Visa E-card долларовой, чует моё сердце,придётся мне долго её ждать..:ak:
А сколько комиссия за получение самой карты кстати? Я так поняла,минимальный первоначальный взнос 20 долларов, а плата за открытие счёта есть?

Все по порядку: Пунк 1 - после того как получите на емайл сообщение, что ваша карта на стадии оформления, сразу звоните в банк и уточните, когда она будет готова. Пункт2 - комиссия за оформление карты 60 руб, после этого нужно позвонить по общ.номеру(он есть в банке) и активировать карту, затем нужно положить на счет более 600 руб(это мин.сумма для активации карты).