Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девчушки подскажите карта виза классик несколько раз оплачивала через пэй пал всё отлично, но вот сейчас хочу опять оплатить, а пишут: This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below. С чем это может быть связанно? может средств на карте недостаточно,в этом случае так пишут?
так пишут в разных случаях (в любом, когда операция не проходит), в том числе и в описанном вами:ad:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Винни-Пух, Расплачиваетесь с продавцом в долларах
 

НинулиК

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
147
1 148
0
32
Сургут
НинулиК, спасибо. Я пока только привязала, жду когда палка обратно хоть чего-нибудь вернет...:ag: Конвертация по курсу ЦБ идет?
ЛЕКСАНДРА, спасибо. Я читала-читала и эту ссылку, и другие о палке, все проштудировала, прежде чем задать вопрос - дело в том, что как раз в профиле нет соответствующих функций. И вопросы похожие были, но ответа так однозначного и не нашла...

Да, там действительно функция эта отсутствует, т.к. "Кукуруза" сама конвертацию утвердила по ЦБ=):ay:
 
  • Like
Реакции: Вредная

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
:bu:
Подскажите плиз!! У меня есть карта. Товары в корзине. Как оформить заказ и оплатить его с помощью карты?! Прочитала, что есть какой-то пэй пэл и что надо привязать к нему карту!! Как это сделать??!!! И когда оплачивать по факту на почте или вперёд! Заранее Спасибо!!!

Надюшечка, платить можно и картой напрямую, Paypal это не обязательное условие. К тому же не все карты подходят для Paypal.

Для оплаты картой почитайте Оформление заказа. Оплата картой.
 

Транжира

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
3
0
0
.
Elmex тоже вот сижу гадаю что там с деньгами. дело в том что два заказа оплачивала разными картами, по одной платеж снят, а по второму деньги пока висят в заблокированных (с 18.08).. письма об оплате как я уже писала мне не приходили от джимарткета, ни в первом случае ни в во втором, и проверить получение ими денег получается я никак не могу (конечно больше волнуюсь про заблокированную сумму, чтоб мне ее назад не вернули). В банк звоню чтоб разобраться был ли на нее запрос, но мой логин и пароль не проходят, консультировать меня отказываются. Просто как я поняла- заказ вначале собирают как бы в долг, а в течении недели если платеж не дойдет или будут какие-либо сбои, то заказ аннулируют(чего я и боюсь):ai: Или если все товары собираются, то мне не стоит беспокоиться?! (один продавец вот только остался и все никак недовезет)


Ой и еще можно два вопроса? :ah:У меня сумма в Total Amount стоит меньше чем оплаченная сумма всех заказов...чтобы это значило? и в Order Infо у меня одна часть заказов с трекингом к каждому продавцу, а внизу вторая чать просто серым списком?

Извиняюсь за такое колличество вопросов и сумбур...просто в голове пока еще каша от того, по какому принципу там все происходит.:an: :)
 

ЕЖИК@

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
306
253
0
Город солнца
Скажите а карта Райффайзен Банка Аваль (Украина) MasterCard подходит для оплаты? И кто из Украины, подскажите чем оплачиваете?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Ириндр, в большинстве электроны не подходят, но бывают исключения. Если на обороте карты на белой полосе имеются 4 цыфры, то она может подойти.
 

марьюшка

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
58
13
0
Минск
Девочки я из Баларуси. Вроде нам нельзя зарегестрироваться в Палке. Как мне оплачивать на Джиме?
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Ой и еще вопросик...чрез payple картой ВТБ24 visa electron я оплачивать не могу,а сразу картой (этой) могу?Или все равно другую заводить нужно?(((

=))) ох и не любите вы читать.=) С электроном ничего сделать не сможете. Заводите интернет карту, если только для интернет покупок. Только учтите, что этой картой в обычном магазине Вы не расплатитесь. ПО сути это картонка с номером=)
 

Dzimi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
179
27
0
Санкт-петербург
А?Ребята вы в курсе почему закрыта тема "Шоппинг на Gmarket,любые вопросы от начинающих покупки"???У меня есть вопросы и куда,и кому их теперь задавать??
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Добрый всем день, у меня Visa Classic БинБанка, получила ее год назад бесплатно, при открытии вклада. Обслуживание бесплатное. Пополнять можно рублями/долларами/евро.
Вчера оформила свой первый заказ в gmarketе.
Со второго раза платеж прошел, никаких ошибок не выдавал.
Вещи на стадии On Request. Вечерком проверю баланс. :)

katarios1986, вам лучше это в банке уточнить. По мне, так любая валюта, положенная на долларовый виртуал, автоматичести конвертируестя в доллары, по курсу банка.
 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Помада, если Вы сменили конвертацию палки на конвертацию банка, то снимать всегда будут по кусу ЦБ, как при оплате напрямую.
баллы начисляю всегда, просто разные проценты (от 1% до 5%).

СластёнА добавил 09.07.2011 в 23:48
олеся18, ага, лучше завести другую карту не визу электрон.
Виза электрон очень редко подходит для инет платежей, скорее всего напрямую не получится; можете в свой банк позвонить и уточнить или попробовать оплатить заказ если карта не подходит, то деньги не смогут снять за заказ, и тогда точно придется делать новую, а если денежки снимут значит Ваша карта подходит для джима.
 
Последнее редактирование:

Roo

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
96
26
0
Москва
Альфа-банк...
дала запрос на карту 24-го декабря..
Прихожу после праздников всех - "ой, знаете, не вижу ваших заявок, наверно сбой был какой-то. Давайте еще раз перезакажем"...
Перезаказала.. Сказали через неделю прийти.
Первый раз заказывала долларовый счет, в этот раз девочка побыстрому нащелкала рублевый.. блин....
Сегодня забрала долгожданные карточки.
Захожу в Альфа-клик...
А они мне все карточки сделали на зарплатный счет..(делала еще космополитан)............
Или я чего-то не понимаю или.....:(
Кто в курсе, можно будет перевести виртуальную на отдельный счет, чтобы с зарплатного кидать на нее?..
Завтра буду звонить в банк...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Gyzel, вроде и ваша пойдет, вам больше и ненадо, привяжите ее к палке и оплачивайте
 

PARADIZ

Новичок
Шопоголик
Девочки посоветуйте пожалуйста, если выбирать между Сбером и ВТБ24, то где лучше открывать карту? Оба эти банка прям под окном. Карта нужна будет только для оплаты покупок на Джиме

Я бы выбрала ВТБ24 (виртуальную, раз вам только для покупок через инет), думаю там быстрее будет, в Сбере будете долго ее ждать)))
 

lenana87

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
14
0
0
Москва
Приветик всем. Заказывала с Gmarket всего 2 раза, оплачивала картой Mastercarg Virtual от Альфа-банка. В пятницу хотела сделать заказ ,а оплатить не получается, пишет отказано(денег на карте хватает точно и данные 5 раз проверяла), после нескольких попыток меня объявили в мошенничестве. Звонила в банк,сказали,что с их стороны все нормально, в чем же причина?