Какие фильмы рекомендуем посмотреть (или не рекомендуем)

Жучка

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
230
2 742
0
Москва
Черная молния - наш русский бэтмен, на один раз посмотреть в кругу семьи спокойно можно.

Наша РАША - прикольный фильмец....весело смотреть с веселой компанией, так же на один раз.

Мне бы в небо - фильм для 100 процентных романтиков, смотрела в кроватке..... на разок так же.
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Дориан Грей понравился , первый раз смотрела с компьютера , думаю и в кино схож...Бен Барнс очень симпотичный...
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Холмс ужасен =[

Я, фанат Дойля, была просто в шоке. Холмс.. Вы помните его образ? Сдержанный, ироничный (тонкий англ. юмор), аккуратный.. Неторопливый, в конце концов!

Из него сделали небритого доходягу с пошлым юмором, который вместо того, чтобы думать головой, начинает махать конечностями. При этом является неаккуратным и развязным "мужиком".

Далее - Ирен Адлер.. У меня сборник рассказов Дойля на английском языке и рассказ, в котором упоминалась Ирен, есть там в том числе.. Называется Scandal in Bohemia. Почитайте ради интереса..
Адлер - единственная, кого Холмс считал Женщиной. Леди. Она была красива, элегантна, сдержанна.. Предельно вежлива. Но при этом ей удалось обвести вокруг пальца самого Холмса!

He always remembers Irene Adler - the woman who was cleverer than he was. And when he speaks of Irene , he says she is a Woman.

А что в фильме? Ирен - малолетняя пигалица, причем откровенно не самая сообразительная. Забыв, что она - Леди, смело прыгает, задрав юбку, черед препятствия и т.д.

В общем, извращение. Советовала бы Гая Риччи к классике не подпускать. Я действительно была шокирована, насколько все испортили. С персонажами Дойля эта несмешная комедия не имеет ничего общего.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
SoulFly,
Мне кажется изначально нельзя было сравнивать книгу и наш русский фильм(я его очень люблю!) с фильмом о Холмсе Гая Риччи))Это же Гай Риччи)))! Я сразу себе и всем говорила,что этот фильм надо смотреть,как фильм Гая Риччи ,что нельзя проводить параллель с НАСТОЯЩИМ Шерлоком))) Фильмы Гая Риччи нравятся ,поэтому не сравнивала с книгой))) да и он,я думаю тоже этого не делал)))))
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Deniela, при чем здесь русский фильм? Я его вообще не смотрела.

Я сравниваю с ИСТОЧНИКОМ всех образов и персонажей - с книгой. Гай Риччи может снимать что угодно, но зачем небритого, пошлого и какого-то неопрятного персонажа называть Холмсом? Снял бы обычный боевик в своем стиле. С Джудом Лоу. Все бы и так на него пошли в кинотеатр.

Нет, ему нужно было создать бездарную экранизацию. Понятие "экранизация", думаю, всем известно.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
SoulFly,
я про русский фильм написала,т.к. его очень люблю!!! а книга одна из моих любимых!!!!

Зная фильмы Гая Риччи,да и посмотрев трейлер к фильму,сразу было понятно,что это совершенно не Шерлок Холмс)) Экранизировал под современный лад,со стебом...А многие на этот фильм пошли ,не для сравнения с книгой,а ради режиссера))На мой взгляд!))
 

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
вообще это не экранизация Холмса, а заимствование образов. а там уж кто на что...
мне очень фильм понравился. посмотрю еще ни раз. и когда смотрела. никаких параллелей с Дойлем не проводила ) и актеры классные
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я как раз на днях посмотрела Холмса. Так себе фильмец, в современном стиле. На один раз. К классике ни какого отношения не имеет, только герои одинаково называются.
Вообщем, если действительно не проводить параллелей, то можно и посмотреть.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки! Так дети книг не читают!

Артур Конан Дойл перевернулся в гробу!

Поглумились на героями книг детства. Из интеллектуала сделали практически (многоточие)
Не люблю, когда глумятся, хотя Гай это Риччи)))


Еще меня сразило наповал, прямо лапки подогнулись, когда услышала, что "Бесславные ублюдки" выдвинуты на ОскаР. Каким боком такой идиотизм там? С каждым годом все больше разочаровываюсь в Оскаре...
 

Forward

Новичок
Шопоголик
13.08.2009
203
520
0
Челябинск
В свете обсуждаемого Холмса тоже вспомнились "Ублюдки"... американцы убили Гитлера... каково?)))))) Так что, у Холмса еще не самый "интересный" сценарий :ad:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Со временем мы узнаем еще очень много интересных вещей!))

А Дориан Грей это однофамилец или тоже пародия на моего любимчика Оскара?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Мне тоже интересно.. Так как Уальда очень люблю и его "Портрет ДГ" у меня тоже есть в оригинале, уже боюсь идти.. Кто читал и видел фильм - это ужасная пародия или что-то, похожее на книгу?)
 

LoveKA

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
44
12
0
Москва
Не знаю, как там с "П ДГ"))) сама заинтригована

Я всем рекомендую ИСКУПЛЕНИЕ восхитительный фильм с безупречной игрой актёров
Господи, как я плакала в конце! Я ревела навзрыд!!! Этот фильм поразил меня в самую душу. Я ходила под впечатлением много дней

Только советую его смотреть в одиночестве, что бы никакие телефонные звонки не отвлекали. Просто посвятите один час этому фильму и не пожалеете.

П.С. ...или может быть это я такая сентиментальная:bw:
 

Элина

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
178
130
0
38
Россия
Девушки очень советую сходить на "Воображариум Доктора Парнаса", он сейчас идет в кино,но идти будет не долго....фильм просто шикарный,игра актеров мастерская,фильм с неглупым сюжетом(правда,до кого дойдет...как в фильме "Хранители") и тут последняя роль Хита Леджера. Когда фильм снимался он умер, хоть у него и была главная роль, но они смогли свести сюжет так,что специальной заменой его такими актерами как Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу не заметна и она идет плавно по сюжету,как буд-то так и должно было быть.
В общем я осталась под большим впечатлением!Советую!
 

Ева 1812

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
225
38
0
москва
искупление на компе висит..до сих пор никак не соберусь посмотреть...похоже все таки стоит...из мною любимого:Дневик памяти(очень очень хороший фильм!!!!!!), Семь жизней(была в ступоре, Уил Смитт суппер там),Улыбка бога(недавно посмотрела, мне очень понравилось..русский фильм, легкий и интересный..захотелось в одессу),Качели (неплохой фильм), Офигенный фильм Престиж(про фокусников)
Если что вспомню еще напишу))))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
С большим удовольствием посмотрела "Аватар". Была приятно удивлена, что фильм лишен набившего оскомину американского ложного патриотизма. В общем, понравился!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А я сегодня "Милые кости" посмотрела. Ничего так.
На один раз кино очень даже приятное (даже больше, чем приятное), но ИМХО, затянутое :6482f7ca392b:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
а я милые кости с дочкой смотрела. в качестве наглядного примера, что даже с соседями никуда ходить нельзя
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, а Кости начались уже?????
1 вопросик: девочка мертвая, кот. к родителям приходит в видениях?

Кать, куда ходили смотреть?