Как вычислить недобросовестных посредников

Kacablanka

Новичок
25.11.2010
10
1
0
Ставрополь
Kacablanka, в Вашем случае, скорее всего, продавец просто обнулил все сделки в конце месяца (года).

Меня смущает то, что из заказанных у одного продавца трех позиций аннулированна только одна. Т.е. у других товаров мои сделки висят, а одной нет (она исчезла). Неужели, продавец стал бы выборочно чистить списки.

Спасибо Вам за ответ. Скажите, не вводят ли меня заблуждение, когда на на мое сообщение, о том что в сделках (в информации под ссылкой на товар) был заказан артикул одного цвета, хотя я заказывала совсем другой, мне отвечают, что "вы видите ошибочную информацию". Разве возможно такое?
 

dizja2009

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
13
3
0
Черновцы
Здравствуйте. У меня случилась неприятная история с моим посредником.Это мой 2-й заказ на таобао.посредник выкупил товар по скидке а мне продает за большую .Cсылаясь на то что я в приметках не указала цену со скидкой.Я смотрю на сайте у китайцев последние продажи за 30 дней все идут со скидкойhttp://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.3-17908406441.3.Y6VMUm&id=14765331170.Как мне быть?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Еще раз здравствуйте!
У меня такая проблемка.Сделала заказ у одного посредника,дала ссылки.Мне писали,уточняли какой я цвет хочу,какой размер.
2 дня назад пишут,что посылка готова к отправлению.Прошу фото вещей,мне ответ-всё уже в коробке,не беспопкойтесь,все вещи хорошего качества.Ладно,плачУ за доставку.
Вчера решила проверить свои ссылки.Как минимум в 7 позициях отсутствует ник посредника(значит были выкуплены по другим ссылкам?) По доставк внутри страны насчитала лишних 52 ю.Пишу посреднику.Ответ:мы готовы возместить вам деньги за доставку в стране.На вопрос показать мне ссылки,по которым были выкуплены мои вещи ,ответ:There are too many methods to sell on TaoBao.
И всё.
Подскажите,что можно сделать в такой ситуации?
 

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
Друзья, подскажите по такой ситуации.
Заказала в Китае раковину из фарфора. Пришла она целая к посреднику. Он отправил мне ее по ЖД, ко мне она приехала битая. При этом я спросила как она упакована. Мне написали - нормально.

т.е. мне ее отправили просто сунув в мешок.
В накладной не было указано, что груз хрупкий. Хотя такая строка там есть.
Теперь во всем оказалась виновата я. Что не попросила указать, что груз хрупкий...
А посредник мне ответил - мое дело отправить, а что там дальше меня не волнует.


Это действительно моя вина?
 

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Я написала посреднику,конечно же, но что он может толковое ответить- явно видно, что купили где то в другом месте. Дело в том, что я заказала солнечные очки по доволе дорогой ссылке, на тао можно купить их и в 2-3 раза дешевле,но я понадеялась на кач-во и заказала подороже. Просто, я думаю о том, что даже если он сейчас и выкупит по моей ссылке- не фокт, что он мне их в посылку положет, а не более дешевые. Поэтому и хочу просто оказаться от этой позиции.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
malinaS, не переживайте, так откровенно посредники на этом форуме вас точно не кинут, думаю завтра вам обязательно ответят, вы им еще на ветке отпишитесь и там спросите почему не выходят на связь
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
  • Like
Реакции: krilovsky68

snoupi

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
58
122
0
39
Москва
Ну если он живет на свалке то возможно это привычный для него запах. Вы случаем сами посредником не являетесь но когда вам придёт пальто за 4000? А вонь от запаха по всей квартире и да он плохо выветривается.и речь не о запахе если быть точнее а о вони чтобы Ее не заметить надо не иметь обоняния вообще или ничего не проверять. Потому что детское пианино тоже довольно недешевое пришло не рабочим изначально пришлось чинить ! И где тут проверка на брак?? Пумпоны заказывала мех нормальные так по цене пришёл плюш. К нормальным товарам вообще претензий нет. Видимо буду покупать теперь сама раз не видно разницы зачем платить больше?а то ответ я выкупил по вашим ссылкам супер. А проверить? Нюхать его никто не просил просили не присылать товары с термоядерным запахом!
@Black_Fox,и да если бы он проверял открыл пакет хотя бы то почувствовал бы его сразу без всякого принюхивание. Просьба именно такая потому что пришло до этого два ремня

snoupi добавил 27.12.2016 в 13:02
В итоге Удалось уладить данный вопрос с посредником. Надеюсь на его порядочность
 
Последнее редактирование:

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Самурка, нет, у меня другой посредник.
Не переживайте) Возможно, действительно, это пока временно и он начнет отвечать Вам))
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Такие ситуации чаще всего происходят в браузерах Мозилла и ГуглХром, хотя могут и в любых других, где предустановлен плагин по защите от банеров/всплывающих окон/навязчивой рекламы. Этот программный модуль на самом деле пренужнейшая штучка при интернет-сёрфинге, но иногда так скаать перестраховывается и принимает наших за фашистов.)))
Для возвращения отображения списка сделок Вам нужно отключить работу АдБлока на этой страничке или вообще домене Тао, как сделала это я
(тыч)

Если же Вы со своим браузером на ВЫ :bu:, то спросите у знающего мужа/сына/друга, не установлен ли у Вас плагин, подобный AdBlock который мог включить в запрещённые списки и схомякать активный процесс загрузки совершённых сделок.
Если сделать это в какой-то момент невозможно, а проверить совершение долгожданной сделочки нужно здесь и сейчас, то попробуйте почистить куки и перезапустить страничку сочетанием клавиш CTRL+F5, во многих случаях эти нехитрые действия помогают.

Как удалить "печеньки" из браузера:
Opera:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Настройки".
* Выберите опцию "Расширенные".
* Выберите опцию "Cookies".
* Выберите "Управление Cookies".
* Выберите сайт, cookies которого вы хотите удалить.
* Выберите опцию "Удалить".

Internet Explorer 8:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Домашняя страница" нажмите кнопку "Удалить".
* Выберите опцию удаления cookies.

Internet Explorer 7:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Журнал" нажмите кнопку "Удалить".
* Выберите опцию удаления cookies.

Internet Explorer 6:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Временные файлы Интернета" нажмите кнопку "Удалить Cookie".

Mozilla Firefox:
* Нажмите меню "Инструменты" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Удалить личные данные".
* Пункт "Cookies" должен быть выбран.
* Нажмите "Удалить сейчас".

Google Chrome:
* "Настройки" (находятся в правом верхнем углу).
* "Параметры"
* "Расширенные"
* "Показать файлы cookie"
* "Удалить все"
 
Последнее редактирование:

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Ramzitta, да, можно забронировать. Мне мой посредник бронировал несколько вещей до оплаты.
Но, когда будут ВЫКУПАТЬ, то сделка все равно появится. И будет от того числа, когда продавец получил деньги, а не забронировал товар.
А большинству посредников вообще нет смысла бронировать вещь, т.к. к работе они приступают ТОЛЬКО после получения денег.
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@Янот,
по Вашей ссылке
Смотреть далее

а вот по этой ссылке, из этого же магазина будет комплект
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Янот

TOMANGALY1

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
26
13
0
Димитровград
akkulina скажите а Вы в какой срок после оплаты выкупаете товар? есть ли минимум? можно в 1 посылку с разных сайтов?
 

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Вы спросите Мелиссу, почему ссылки пропали, что она ответит?
Спросила. Вот ее ответ::)
It because the seller will update the transaction all the time,
if there are too many transactions the seller will pay a lot of fee to china TAO-BAO goverment.

Это потому, что продавец будет обновлять сделки все время,
если Есть слишком много сделок продавец будет платить много плату в Китай TAO-BAO правительства ...

Ну уж если правительство!!!!:ai::ag:
Вот как с этим бороться?:bu:

Ванесса добавил 23.12.2010 в 08:03
Запись о сделке на странице продавца появляется в момент оплаты - только. И ставит эту запись не продавец и не покупатель, а система платежей таобао( алипей - аналог пэйпала при покупках на ебей). Если у продавца нет товара, который был выкуплен - он аннулирует сделку, деньги возвращаются покупателю и сделка исчезает.
Я бы несколько раз перепроверила все свои ссылки - не изменилось ли что-нибудь? И сегодня, и завтра, и перед отправкой. Особенно в данной компании.
Так вот я и проверяю, но у них на все есть ответ! Что мы можем сделать, находясь здесь? Мы им деньги отдали и хотим получить вещи. Они это прекрасно понимают и пользуются этим!:yes:
 
Последнее редактирование:

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
panic, посредник не скрывает свой ник. Я могу зайти на его страницу. Но дальше, где искать сделки? Не могу разобраться. Есть какие то, но моих сделок (даже те, которые у продавца вижу), у посредника не могу найти(((
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Запись о сделке на странице продавца появляется в момент оплаты - только. И ставит эту запись не продавец и не покупатель, а система платежей таобао( алипей - аналог пэйпала при покупках на ебей). Если у продавца нет товара, который был выкуплен - он аннулирует сделку, деньги возвращаются покупателю и сделка исчезает.
Я бы несколько раз перепроверила все свои ссылки - не изменилось ли что-нибудь? И сегодня, и завтра, и перед отправкой. Особенно в данной компании.
 
  • Like
Реакции: Unforget и Alximil

DiGiTaL

Новичок
Шопоголик
23.06.2016
34
4
0
Хабаровск
Доброе утро! Да, посредники иногда балуются, так сказать, выкупом по более дешёвой ссылке. И теперь совсем нет возможности увидеть сделку. Единственный вариант, по моему, это просить скрин покупок. Там, по-моему, можно увидеть название магазина. Поправьте меня,знающие люди, если я ошибаюсь.

Есть вариант проще - самому покупать там где надо и использовать посреднические услуги только в виде консолидации.

Освойте самостоятельные покупки, это правда решает кучу проблем.

Да, есть такой вариан, у меня есть клиент, все время просит скрин покупки, на скрине видно название продавца, цена товара и доставки по китаю и оплачен ли товар, так же дата покупки

Всем большое спасибо за полезную информацию :ay: оказывается не всё так страшно. я сначала хочу попробовать через посредников сделать заказ, так как я в этом деле ещё на практике не использовал. Если мне всё понравится, то буду изучать, как самим заказывать, думаю в этом деле у меня будет ой как много вопросов. Спасибо, что откликнулись. :ay::ay::ay: