Как вычислить недобросовестных посредников

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
@Black_Fox, посредник-не китаец, это целая сервисная служба, у них и сайт свой есть, я переписывалась с русскими операторами.
меня, как клиента, вообще не интересует цепочка событий до момента получения товара, как китайцы грузят товар , нужны им мои вещи или нет..
я работаю с посредником, который гарантировал мне поставку определенных товаров и получил за это деньги
 

Omorfy

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
153
80
0
Одесса, Украина
Omorfy, ссылки неактивны, Вы правы.
Очень похоже на обман. Если у продавца есть остновная ссылка, по которой он и продает, зачем ему создавать еще одну с аналогичным товаром только ради одного посредника?? И к тому же сразу ее удалять..

Да черт его знает зачем, но правды частично я добилась, пообщавшись через QQ с продавцами. Один все отрицает, а вот второй действительно дал другую ссылку моему посреднику. Дал ее естественно и мне, разница в цене -10 юаней, дешевле. Спрашиваю, тоже ваш магазин? Говорит да.
2 варианта, либо перекупщик, либо его совесть замучила, в чем я конечно сомневаюсь)) Может еще такой вариант, что он сейчас в том магазине рейтинг накручивает, и поэтому ему выгодны там продажи?
Вот пойми их, или как мама моя говорит, с ними только свяжись...))
 

pandorra85

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
3
0
0
москва
Простите пожалуйста, никак не пойму где на странице продавца история о сделках там только вот это.. ответьте пожалуйста, очень хочется разобраться..Спасибо заранее.
 

DiGiTaL

Новичок
Шопоголик
23.06.2016
34
4
0
Хабаровск
Всем форумчанам, Здравствуйте! очень интересная ветка. Помогите, правильно я понимаю, что посредники могут купить аналогичный товар у другого продавца и он будет дешевле, но я об этом не узнаю? Как можно узнать, что посредник не обманет меня. Понял, что раньше можно смотреть, что покупали, а сейчас этого нет. :ai: и как быть доверять всем на слово? ведь так можно много денег себе в карман заработать. или нельзя так? помогите с этим вопросом.
 

St@sya

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
8
15
0
Новосибирск
Помогите разобраться! У меня такая ситуация: при проверке сделок часть из них не отобразилась.Написала посреднику, та ответила что мол завтра вывалятся и д и тп.Через сутки 2 самых дорогих товара действительно докупили по моим ссылкам.Пришли вещи, и есть подозрение что все-таки подменили мне вещь(джинсы брала по хвастам, рейтинг 4.8 по соответствию,большие продажи, восторженные отзывы китов )А пришла хрень полная.Проверяю опять сделку, там странная пометка под ней.Неужто возврат?
Посмотрите, кто соображает:
http://item.taobao.com/item.htm?id=4244699064
выкуп от 16 августа(на 4ой странице сейчас),посредник c**5
Спасибо!
 

ven766

Душа компании
Шопоголик
29.08.2011
37
366
53
Сибирь
Здравствуйте, у меня такая же ситуация как у n_a_s_tya, заказываю определенный товар, он в течении "энного" кол-ва времени не поступает на склад к посреднику.
я значит спрашиваю о возврате денежных средств, на что посредник мне говорит, что мол продавец не отвечает деньги не возвращает и прочее, и мы вам деньги вернуть не можем!! что делать, куда писать?
 

Арлотта

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2011
15
73
13
Башкортостан
Девочки, у меня такая ситуация - впервые приняла участие в СП. Организатор говорит, что по моим ссылкам все выкупили, но я не вижу сделок за эти дни ни по одной ссылке! Как такое возможно?
 

Алла83

Душа компании
Шопоголик
13.04.2011
23
616
78
Минск
Девочки, подскажите, а можно по нику выйти на посредника, покупала костюм и он выкуплен другим ником. И цвет другой-посылка уже на таможне, но вот сейчас обнаружила-хочу проверить. Спасибо
 

Янот

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
12
256
0
Тольятти

Спасибо за разъяснения! ну посредник должна была знать.. поэтому китаец и отказал в возврате именно из-за этих надписей, а я в бланке ей писала куртка с розовыми штанами..
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
обычно все ники покупателей выделены синим цветом и активны, т.е. если на нем щелкнуть, то автоматом попадаете на страничку покупателя, а если щелкнуть на сердечки или бриллиантики, то сразу попадаете на страничку со ВСЕМИ его покупками.
а если у меня не выделены синим цветом и зайти нажимая на брилиантики не могу, то в чем может быть причина?
П.С. на тао не зарегистрирована- пробывала- СМС не приходит, на ящик сообщение тоже
 

Catherine1607

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
65
16
0
Новокузнецк
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в трудной ситуации. Дело в том что я сделала заказ у посредника, вот по этой ветке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1160801&posted=1#post1160801
ещё 10 февраля, 15 февраля оплатила заказ. последние замены были выкуплены 5 марта.Но в последние время происходит не здоровая ситуация, а точнее, скайп у них отключен, на форуме полный игнор, всех кормят только завтраками, уже на протяжении 2х недель. я не могу дождаться счета за доставку... Даже те кто её оплатил, они посылку не отправляют, у людей уже полная паника!Что делать? Спасибо за понимание!
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Жекуся, Вышли на своего посредника?)) Он активно общается в скайпе,заказы принимает. Но утверждает, что у них сейчас завал и за неделю товар реально смогут выкупить.Если не смогли с ним пообщаться, напишите мне в ЛС, может смогу расспросить про Ваш заказ точнее. уж наверное то ответит.

Фифо4ка добавил 22.03.2011 в 16:39
МаринаМиссМяу, возможно Ваш посредник просто не смог поторговаться с продавцом и на цене они не смогли определиться.ТаоБао - это прежде всего аукцион. Именно из -за таких торгов многие наши заветные айтемы остаются лежать на прилавках....Часто товара просто не бывает на складе, хотя и есть в стоке. В данном случае лучше ориентироваться на продажи и на их даты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МаринаМиссМяу

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Грешная, я же не рассказываю вам кого вы мне напоминаете:) Выше было сказано,что продажи по ссылке идут (думаю девушка имела в виду,что продается и её размеры и её цвета), соответственно товар есть в 99% случаев. При таких обстоятельствах действия посредника,отказывающегося выкупать без четкого объяснения причин, сложно назвать добросовестными.
 

La-Bonita

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
201
1 034
0
Voronezh
Яna, думаю ответ на ваш вопрос есть в первом посте темы,по другому ваша ситуация так и называется "скрытая сделка" а посредник придумал очередную историю...потом больше с такими лучше не связываться...
 
  • Like
Реакции: Яna

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Всем форумчанам, Здравствуйте! очень интересная ветка. Помогите, правильно я понимаю, что посредники могут купить аналогичный товар у другого продавца и он будет дешевле, но я об этом не узнаю? Как можно узнать, что посредник не обманет меня. Понял, что раньше можно смотреть, что покупали, а сейчас этого нет. :ai: и как быть доверять всем на слово? ведь так можно много денег себе в карман заработать. или нельзя так? помогите с этим вопросом.
Доброе утро! Да, посредники иногда балуются, так сказать, выкупом по более дешёвой ссылке. И теперь совсем нет возможности увидеть сделку. Единственный вариант, по моему, это просить скрин покупок. Там, по-моему, можно увидеть название магазина. Поправьте меня,знающие люди, если я ошибаюсь.
 
  • Like
Реакции: DiGiTaL

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я написала посреднику,конечно же, но что он может толковое ответить- явно видно, что купили где то в другом месте. Дело в том, что я заказала солнечные очки по доволе дорогой ссылке, на тао можно купить их и в 2-3 раза дешевле,но я понадеялась на кач-во и заказала подороже. Просто, я думаю о том, что даже если он сейчас и выкупит по моей ссылке- не фокт, что он мне их в посылку положет, а не более дешевые. Поэтому и хочу просто оказаться от этой позиции.

Нет, ну Вы конкретно посреднику предоставьте скрин страницы с отсутствующим ником посредника. Также запросите у него скрин из раздела "покупки" где четко должны быть видны дата покупки, ст-ть и проч. Начнет упираться, требуйте возврат денег и больше с таким посредом не связывайтесь.
 
  • Like
Реакции: Catherinka

white11

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
205
37
0
VRN
На тао покупаю уже не первый год, но сделала один заказ через посредника Asianseller. Сам заказ формировался долго. Отправили посылку, дали трек CP268626306CN. По статусу еще 26 марта должен посредник был забрать с почты посылку. Ответа от посредника нет. Пишу ему на почту и ТИШИНА. Что мне делать с таким недобросовестным посредником Asianseller?