Как вычислить недобросовестных посредников

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
были праздники и после них посредник сказал что много заказов, потом замены.... эх. посмотрю что приедит
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Друзья, подскажите по такой ситуации.
Заказала в Китае раковину из фарфора. Пришла она целая к посреднику. Он отправил мне ее по ЖД, ко мне она приехала битая. При этом я спросила как она упакована. Мне написали - нормально.
[URL=http://f18.ifotki.info/thumb/7633233362398fc1d2aa9081cb68cc9bb28c2b202364084.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
т.е. мне ее отправили просто сунув в мешок.
В накладной не было указано, что груз хрупкий. Хотя такая строка там есть.
Теперь во всем оказалась виновата я. Что не попросила указать, что груз хрупкий...
А посредник мне ответил - мое дело отправить, а что там дальше меня не волнует.
[URL=http://f18.ifotki.info/thumb/ff648b31b8f4429e48107e424192b853b28c2b202364087.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Это действительно моя вина?
Если посылка не была застрахована, то врядли вы добьетесь положительного для вас результата. Жалко конечно раковину и ваши нервы, но это урок на будущее.
Существует множество посредников у которых страховка посылки является обязательным условием.
П.с. а Вы уверены, что к посреднику она целая пришла? Он показывал?
 
Последнее редактирование:

Kacablanka

Новичок
25.11.2010
10
1
0
Ставрополь
panic, у меня такая ситуация. Сделала у посредника taobaoo.ru заказ. Ник закупщика не дали, так как эта "информация не разглашает". Все ссылки регулярно проверяла на предмет совпадения ников. Выделила для себя один ник, он совпал в большинстве случаев, но по одной позиции ника вообще не было (даже время продаж не совпадает с основным предполагаемым закупщиком), а второй товар (закупка с основного ника) был куплен вообще не того цвета. Написала на почту посреднику. Указала, что не купили одну вещь и перепутали цвет у другой, мне ответили, что я вижу "ошибочную информацию".

Но мой главный вопрос такой, что означает если я сама видела как отобразилась сделка по двум позициям, но спустя время она из списка исчезла. Товар точно был заказа, но сейчас у продавца все опять пусто в разделе "сделки".
 

Янот

Новичок
Шопоголик
23.04.2014
12
256
0
Тольятти
@Янот, по Вашей ссылке, к сожалению, не комплект, а только куртка!
а почему там только куртка? написано лыжные комплекты женские, внизу описание куртки и штанов и размерная сетка на куртку и штаны дана, я там не вижу информации что это только куртка...
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Будьте внимательны! У посредника ENZO (Таобао) есть клон-мошенник. Орудует в Скайпе.

Скайп мошенника logistik125. (с точкой), имя в Скайпе "ENZO", указана ссылка на наш форум, на ветку Николая-ENZO.

Скайп Николая logistik125 (без точки!). (имя в скайпе было "logistik125". На данный момент имя "Заказы принимаем только по почте !!!", подпись "ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! Заказы принимаем только по почте !!!"

Мошенник присылает в скайп информацию о работе, которая не соответствует информации Николая на форуме. Мошенник просит прислать заказ в скайп (Николай принимает заказы ТОЛЬКО по почте).

Была сымитирована "покупка" на 89.000 руб.

Предлагает услуги по перевозке, о которых Николай впервые слышит. В том числе, доставка мебели в Европу за копейки с учетом упаковки, таможенного оформления, страховки и вообще....все сказочно просто, дешево и красиво. Николай таких услуг НЕ предлагает.

Далее мошенник несет какой-то бред в отношении платежей. Например, отказался давать реквизиты Сбербанка, мотивируя тем, что если у Вас не открыта карта Сбера, вы не можете никаким другим способом внести платеж. Сначала просит прислать ВАШИ данные банковской карты и ФИО, затем, якобы, оформит некую заявку и вышлет Вам реквизиты Сбера на оплату. При дальнейшем "разводе" выслал реквизиты карты Альфа-банка и трех Яндекс-кошельков. Также высылал до этого другим клиентам реквизиты ЗАО "Связной банк".
 
Последнее редактирование модератором:

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Ой, у меня переводит как "анонимные покупки". Да, я читала. Просто, меня устраивал этот посредник. Не хочется верить )) Вот и ищу ему оправдания. До этого таких промахов не было. В этом же заказе у меня есть платье за 108 ю. Пока посредник не выкупил, я нашла за 34 такое же. Отправила с просьбой выкупить то что дешевле. Но посредник уже выкупил за 108, а меня успокоил, что то что дороже будет лучше качеством.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
подскажите, как посмотреть историю сделок?
что-то таког как на картинке в первом посте я не вижу...
 

Тата)

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
76
140
33
Саратов
я знаю ники-в том то и вопрос! ВИЖУ,ДРУГИЕ ВЫКУПАЮТ ТОВАР,А НИКА СВОЕГО ПОСРЕДНИКА НЕ НАБЛЮДАЮ!ЗНАЧИТ МНЕ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ НЕ ВЫКУПИЛИ ТОВАР???
 

Nika82.06

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4
0
0
Краснодар
Девочки, подскажите, если я знаю ник под которым выкупают товары на тао, и все, как мне можно найти его координаты?
 

koli

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
86
241
0
Донецк
поняла-спасибо за такую темку
 
Последнее редактирование:

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Ванесса, если посредник настолько офигел, что говорит вам буквально: либо так, либо иди к другому, нужно его слушать и идти к другому :ag:
Подозреваю, что у вас Мэри :meeting:
 

Ленок82

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
82
26
0
Москва
Подскажите и мне. Я оплатила заказ. посредник выкупил товар я жду. Но проходит 10-11 дней на мой вопрос где товар он отвечает, что в пути. Я прошу уточнить , точно ли продавец выслал, прошу подтверждающие документы. Он ничего не делает и просит только ждать. Но время идет посылка тормозится из- за отсутствия данной позиции. Что в таком случае делать?
Еще неприятность с этим заказом я просила 2 пары. выкупилась всего 1 и об этом я узнаю только через 11 дней, когда стала уже настойчиво узнавать о судьбе заказа.
Могу ли я отказаться от этого товара, может ли посредник отправить его обратно из за несоблюдения сроков доставки?
очень неприятная ситуация т.к эти вещи я на подарок планировала. обидно, что посредник молчит , что вещи нет и молчит не хочет разбираться куда эта вещь уехала и когда приедет. Боюсь, что вообще ее продавец не отправлял.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Black_Fox, я про посредников не думала
77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif
. Про себя думаю, скорее всего первые заказы буду делать прямыми платежами со своей карты. Вот и размышляю о возможных накладных потерях.
c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif
Пока не сильно приблизилась к заказу.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
La_Vanilla, они есть, но их мало и большинство из них не работает с Россией:(