Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
девочки, Украина еще не может быть продавцом?

вроде ещё нет((
слышала, что команда paypal собирала команду в Украине весной этого года.
может в скором времени что-то и изменится)
 
  • Like
Реакции: ната!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот скриншот. Посмотрите пож.
Нормально всё. Покупатель оплатил ВСЁ.
Только если ещё раз такую доставку поставите,несколько раз, еБей "в угол поставит".:ag: Серьёзно - в таких случаях надо ставить цену так:
Стартовая цена лота -$10.00
Доставка - $ 5.99
Ну или варианты. А то получается Вы еБей пытаетесь надурить на комиссии. А их не надо дурить.:) Пару раз,как для новичка может и прокатит, потом накажут. А вот как накажут - не знаю. Могут очень-очень строго.
Так выставлять цену раньше китайца практиковали. Их там как, потом, по прижали - то теперь редкий "смелый" китаец рискует уйти от оплаты комиссии таким способом.:ag:
 

Viva-7

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
119
14
0
Украина
Первые десять продаж надо будет сделать на английской площадке. Потом Вам по их желанию могут открыть доступ на американскую площадку.
Проще вариант это зарегистрироваться на американской площадке. Вы можете иметь два аккаунта в системе еБей.
На американской тоже будут ограничения. В первые три месяца не более 10 продаж. Но могут и раньше разрешить продавать больше.
То что граждане Украины не могут принимать платежи ПайПал думаю Вы и так знаете.:)
Спасибо большое! О ПайПал-в курсе:yes3:
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Вы отстали от жизни минимум на пару лет. Если Вы с Калужской области - то точно отстали. :ag: Для резидентов России уже не нужны посредники.

Я не из России, да и расписывать не буду. Просто принимайте платежи на свой ПайПал и всё.

Спасибо за ответ, да нет не отстал, и в Калужской области не глупее чем в других:) смысл был в том что что выгоднее, отдавать посреднику 5 процентов с платежа и выводить валюте, или пусть PayPal конвертирует в рубли, я просто не знаю по какому курсу он будет конверировать! Может он конвертнет в минус 5-10 процентов, хрен его знает. Можно где то это посмотреть или узнать? вот в принципе в чем был вопрос!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@erico,
Эта надпись обозначает, что пакет принят службой USPS. Да он может находиться ещё на территории России но только в транзитной зоне. То есть как бы на территории России но не под юрисдикцией России. Но уже может плыть-лететь на территорию США. И даже может быть уже на территории США но не принят таможней, и посему не зарегистрирован.

так как экспорт был 1 ноября, а тут уже конец месяца скоро
Возможно отправили морем. Потому-что срок большой.
 
  • Like
Реакции: erico

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Vlad777, карта беларуского банка, но привязала ее к палке через Литву. Проживаю конечно же в РБ, про риски все поняла, огромное спасибо. Значит своим акком не буду рисковать. Варианты раз карта беларуская тоже не подойдут..
У Вас в аккаунте PayPal должна быть указана страна Вашего местонахождения
У меня знакомый белорус проживает в Петербурге, сделал мне карту в рос.банке, но у меня не получилось перевести деньги ему на акк. Что мы сделали не так, или все же решающее значение национальность?
Да, и с праздником Вас!
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Аня, ты думаешь в обратном порядке посылки быстрее идут?)

Если они в обратном порядке не проходят таможню, то вполне возможно, что быстрее. Я не так давно Россию отправляла посылку. 10 дней она лежала до прохождения таможни, а потом буквально за считанные дни уехала в регион и попала к покупателю. Так что у меня создалось ощущение, что растаможка - это проблема, а не почта.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подозреваю, это от того, что запрещены расчеты между резидентами в ин валюте.
Правильно подозреваете. Вам надо настроить в ПайПал приём оплаты только в рублях ( хотя она по умолчанию должна быть настроена для резидентов России).
Так же покупатель должен у себя настроить оплату, резидентам России, в рублях.
 
  • Like
Реакции: mimozza

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Даже боюсь спросить чего же у нас такого на Украине нет,что покупаем на еБей.:) И с России.
Но лучше не говорите - пусть будет коммерческая тайна.:)

Ну, мой товар относится к теме коллекционирование (мужская аудитория):)
Скажите, пожалуйста, сегодня отправила первую посылочку в Украину. Сейчас хочe трек вбить, просят еще ввести перевозчика я так понимаю в окно Crrier ? Что мне туда писать, подскажите пожалуйста. Может написать ПОЧТА РОССИИ???:ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
вторую неделю горит вот эта надпись "ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT"
Для удобства покупателя делайте два вписывания трек номера.
Первый: трек номер и Russian Post
Второй: трек номер и USPS
Надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT обозначает что ваш пакет зарегистрирован в службе USPS. Смотрите скриношт.
А вот что вторую неделю такая надпись, при отправке авиа, не есть хорошо. Но не критично. Бывает и такое. Пакет мог уже прийти в США, проходить таможню, но не зарегистрирован как проходящий таможню. Такое бывает.
Возможно это связано с тем, о чём я описывал тут по ссылке: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5232659&postcount=65

Ну а может ползёт через океан на корабле. Хотя Вы и оплатили авиа. Ваша почта, да иногда и наша, такое практикуют от случая к случаю.:ag:
Главное посылка зарегистрирована и покупатель это видит. И поверьте, ему намного спокойней, чем если бы он вообще не видел движение посылки.:yes3:
 

Вложения

  • Отслеживание.jpg
    Отслеживание.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: erico

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А ждать более значительную они могут годами. Я же не продавец. Выставила, случайно продала))))
Уж поверьте они своё бы забрали. И даже без Вашего согласия.:)
Когда регистрировались на Ебей не всё же полностью соглашение читали? Думаю как и я :ah: - не всё. А там есть пунктик. Что могут хапнуть своё,через ПайПал,с Вашей карты, без Вашего согласия.:)
А то что ещё будете что-то продавать - даю 95% .:dersive:
 
  • Like
Реакции: JJul

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, спасибо большое. Я уже разобралась по тому как заполнять характеристики товара.
А вот с почтой действительно не поняла.
Т.е. мне будет достаточно одной почтовой службы?
т.к. когда я выбрала доставку по всему миру - то меня попросили выбрать еще одну.
 

Elinochka

Душа компании
Шопоголик
28.05.2010
89
598
83
Уфа
Еще одна интересная деталь вспомнилась. Сразу как лот продан, приходит извещение на почту и в списке Selling напротив лота загорается значок Тележка (как в супермаркете). Потом покупатель оплачивает и вот тут у меня было два варианта: за один лот деньги автоматически перевелись на пейпал и в списке Selling появился значок доллара, а другие два лота были оплачены, меня известил ибей об оплате, но напротив лотов стоял значок не доллар, а песочные часы (типа ожидание) и мне пришлось подтверждать оплату кнопкой Accept. Только после подтверждения деньги попали на мой пейпал и напротив лота появился значок доллара.
Почему за два лота из трех пришлось одобрять оплату, я не поняла.

Elinochka добавил 29.11.2011 в 19:16
Но сейчас мне кажется не удачное время - все понапокупали всего в черную пятницу и последующий за ней понедельник и пока никто ничего не покупает.

Давно еще, когда сама училась как покупать на ибее, случайно прочитала где-то рекомендации для продавцов (нам тогда было бесполезно конечно), и одно правило запомнилось - хорошо продаются уникальные лоты, которые присущи какой-то определенной культуре или стране из которой сам продавец, что-то не масс-маркетовое, что для покупателей из других стран желанная экзотика. Может быть на такие товары спрос есть и сейчас, ведь они как правило под скидки на черной пятнице не попадают. :)
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
набирать рейтинг в продажах(не покупках),продавая по мах низкой цене.
Всё правильно. И лучше чтобы аккаунт был только для продаж.
Лучше создать учетную запись продавца перед размещением товара.
Сам еБей это советует: http://pages.ebay.com/by/ru-ru/help/sell/seller-tips.html (предпоследний абзац в теме Другие стратегии создания объявлений)
 
  • Like
Реакции: JEAN

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Спасибо ОГРОМНОЕ. Поставил цену так не специально, про комиссию не думал на тот момент. просто боялся, что если лот продастся дешево, хоть на доставке отобью стоимость. Сейчас выставляю еще один лот и очень кстати Ваши замечания. Пожалуйста, покажите, где видно, что покупатель оплатил все. Вижу только 0.99, а не понимаю, где видно, что доставка оплачена
я так понимаю, доставка должна стоить ВСЕГДА дешевле лота, правильно?
 

gumochka

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
69
208
0
33
Калининград
мне нужно срочно продать лот стоимостью более 500 $ , а у меня стоит ограничение как раз в 500$ . кто-то может мне помочь?
 

Lost Treasure

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
9
2
0
2:5023
Подскажите, через какое время дают нормальный лимит? Я сейчас могу выставлять 20 лотов, мне не хватает. Как-то можно его поднять?

На первом акке через 3 месяца и неделю увеличили в несколько раз. Потом каждый месяц, а то и 2 раза в месяц повышали до первого негатива. После него уже 1,5 года не повышают, хотя уже 100% позитив.
На втором акке повысили в начале месяца, следующего после начала продаж. Причем очень на много. Я только максимум на четверть его выбирал в сезон продаж. Где-то в конце прошлого года была тотальная ревизия, срезали почти в 10 раз и не повышают больше.
Чтобы повысить - надо больше половины лимита постоянно продавать. А что делать, если товар сезонный? :(
 
  • Like
Реакции: Vlad777

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
я продала купон, а срок действия его истек. И случайно нажала кнопку, что товар отправлен. как мне закрыть сделку, т.е. отправить просьбу о закрытии?