Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Если покупатель захочет вернуть деньги, он инициирует открытие диспута на Ебей.
Или на PayPal :) Попала в аналогичную ситуацию. На вопрос в службу поддержки ПП получила ответ (орфография сохранена):
"К сожалению, мы не как не можем повлиять на покупателя который реши не забирать товар, который он оплатил. В этом случае мы делаем все возможное чтобы продавец и покупатель пришли к обоюдному соглашению, в противном случае, почта отправляет товар обратно продавцу, а покупатель получает свои средства обратно. В некоторых случаях, почта ошибочно отправляют товар обратно продавцам, и в этом случае, мы не можем не кого винить в данной ошибке."

Так что продавец никак не защищен от того что покупатель передумал или почта накосячила :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
[WARNING]richandhappy, Vlad777, tanatoman, прекратите оффтопить, для этого есть: 1. Болталка, 2. ЛС[/WARNING]
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, да я не собиралась ничего сейчас продавать. Я пока училась заполнять все графы и потом посмотреть что вышло ))))
А ответа на свои вопросы на форуме я могу неделями ждать, уж проще на своих ошибках учится, а где что не понятно конкретно, то и вопросы конкретные задать ))))))

KoroNa добавил 22.09.2013 в 14:56
На Английской - потому что доставка быстрее, чем в Америку.
Я давно и там и там совершаю покупки.
 
Последнее редактирование:

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
зарегисрирована на ebay.com пытылась выставить свой лот в ebay.co.uk
У меня попросили подписаться под дополнительным соглашением, чтобы выставить на английском Ибее. Я тоже зарегистрирована на американском.

там при Shipping destination Service дает только US услуги
Я не очень понимаю где это. В разделе Шипинг сначала выставляешь отправку по Штатам, а потом отправку по всему остальному миру. Я имею ввиду, когда заполняешь Листинг.
 
  • Like
Реакции: Businka2202

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что делать в случае если заблокировали счет? Я продавала свои собственные товары на ибей, все фидбеки положительные, но тем не менее мне не разблокировали деньги, просят инвойсы и чеки ищ магазинов где покупался товар, а откуда им быть если я покупала товары давно и для себя, потом передумала и решила продать, разве кто то хранит чеки годами? Я вообще не знаю что делать, посоветуте выход из этой ситуации
Продавали наверное фирменные вещи и новые. Если бы БУ тогда не блокировали бы счёт.
ЕБей (PayPal) строго относиться к авторскому праву и зарегистрированным торговым маркам.
Первый вариант простой. Найти какие угодно чеки и предоставить им. Главное чтобы там были написаны торговые марки которые Вы продавали. Вплоть до того, если Вам нужен аккаунт, заплатите $50 мастеру настройщику кассовых аппаратов - и он Вам нашлёпает любые чеки,с любыми датами и с любыми надписями.
Второй вариант сложнее. Готовиться к заведению нового аккаунта. А это смена не только банковской карточки,айпи,железа на компе и заведения аккаунта по паспортным данным на другое имя, а ещё куча всего.
Попробуйте первый вариант.
 
  • Like
Реакции: *chocolate*

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Евгений, Влад, спасибо за ответы, Влад не ожидал даже что Вы были у нас в гостях, да еще в Сухиничах!:) где У меня опять вопрос, как то мне китаец перевел деньги за некачественный товар, но на палке они не задержались а сразу же она их конвертнула из долларов в рубли и я узнал только когда мне смс от моей карты пришло что мне на счет капнули средства. Может быть такое что где то в настройках палки указано что выводить сразу на счет карты или это инициатива самого PayPal ? Карта виртуальная. (палка интерфейс изменила зараза, раньше лучше было, понятней:()
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Дельно советуете. Так как я новичок, мои средства в личном кабинете WB пока не доступны, поэтому буду платить сам, следуя Вашим инструкциям

step345 добавил 05.02.2015 в 20:50
Я ж могу оплачивать через paypal гривневой картой? Система ж конвертирует? Надеюсь хоть на это нет ограничений?
 
Последнее редактирование:

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Vlad777, подскажите пожалуйста,
одну посылку с импортом от 22.08 в Хитроу покупатель получил уже и в статусе трека стоит доставлено,а вот ранее отправленная с импортом 19.08 тишина
Что лучше сначала сделать? Написать покупателю и спросить получил ли или подавать на розыск ? Или ждать? Сколько?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что мы (русские) привязаны к англии, но, неужели, ничего нельзя сделать?
Есть несколько уточняющих вопросов.
У Вас есть уже аккаунт на еБей? Если есть и он зарегистрирован на английской площадке, тогда всё объяснимо.
Если нет тогда Вам надо просто зарегистрироваться на ebay.com
Попробуйте вот по этой ссылке:
https://signin.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?SignIn&pos=1
Только страну телефона выберите свою.
Если аккаунт есть,то просто заходите на американскую площадку,заходите в свой кабинет и там начинаете регистрацию продавца.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а возможен вариант продажи товаров в России,используя местный пэйпал, но отправления из другой страны?
В настройках лота, там где указывается место расположения товара, укажите ту страну откуда товар.
Можно. Но к такому товару особое внимание от покупателей.
 
  • Like
Реакции: Natalie0

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Покупатель сказал, что не нет...
Пошла изучать все что касается Части постпродажи...
На Украине PayPal нет. Для приёма платежей нет. Но оплачивать житель Украины может.
Да и принимать платежи тоже можно. Было бы желание.:) Я житель Украины и платежи ПРИНИМАЮ.:ah:
Так что если кто-то Вам, с Украины пишет, что не может оплатить с помощью PayPal - шлите лесом таких.:ag:
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Где поставить в настройках стоимость лота, ниже которой лот не может быть продан.
Выставить аукционную цену допустим с $50.00 Если Вы не хотите отдавать лот за меньшею цену.

И еще вопрос по отправке, нужно ли вкладывать инвойс и как его сделать?
Инвойс не нужен.
Главное помнить, что отправка за границу может быть в письмах,бандеролях ( только печатная продукция), мелкие пакеты ( не печатная продукция но с ограничением по весу и с соблюдением таможенного кодекса Украины), посылки ( всё что угодно не нарушая таможенный кодекс Украины и страны получателя).
 

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
Помогите пожалуйста, я стал продавцом на ebay, продал то что хотел, как мне перестать быть им? Стать обычным покупателем, просто каждый месяц по 20$ дарить ebay надоело, я не такой богатый. Нашел в интернете информацию лишь о закрытии учетной записи, но я не хочу уходить с ebay/
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пытаюсь выставить свой первый лот, но ни как не могу найти где написать в графе "Состояние товара" и в "доставка и оплата" графа "каждый дополнительный товар" бьюсь уже несколько часов, нифига не могу отыскать!
Пример для английского интерфейса. На русском не трудно будет найти.


где написать в графе "Состояние товара"

в "доставка и оплата" графа "каждый дополнительный товар"
Если Вы хотите выставить более 1 позиции:
 

ЮлияЮлия

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
30
9
0
Старый Оскол
Куда в подробнее?) у меня на пейпал нет этой суммы, у меня она только на ебей(( . На скрине ПП сумма списания с меня 57 $((, она выполнена. А прихода нет(, или я туплю?((
значит я туплю, реально плохо видно было. На почту письмо не только от ебей, но и от пайпал должно было прийти, значит оплата была; если только от ебей, то нет! :ai:
 

moscow9990

Новичок
Шопоголик
22.09.2016
10
2
0
Форма выставления лота для всех одна.
Если хотите упростить свои "труды" то можете воспользоваться программой Turbolister. Она есть на eBay. Но там тоже надо будет попыхтеть чтобы создать шаблон.
Ещё как вариант нажимаете на Sell similar ( продать похожее) и только меняете название, описание, фото и категории. Все настройки доставки и оплаты остаются которые были на этом лоте раньше.

Просто раньше предлагалась упрощенная или расширенная форма заполнения информации о товаре, сейчас уже (лично мне) не предлагает...
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Он пишет мне, что если до 26-го не получит товар, то оставит негативный отзыв.
Он сможет это сделать. Плюс он ещё откроет диспут о возврате своих денег. И если посылка так и не дошла до него -деньги ему вернут.

Я ответил ему, что не могу отвечать за работу почты его страны, что посылка из России улетела.
Увы это не так. Продавец несёт полную ответственность за своё отправление до получении его получателем ( покупателем). Таковы правила еБей.

Деньги на PayPal мне пришли, планирую их вывести.
Если получиться - выведите.
Теперь главное.
Культурно объясните покупателю что очень сожалеете что его покупка задерживается. Больше комплиментов в его адрес ( далее объясню почему).
Потом в вежливой форме напишите ему что по правилам еБей он может открыть диспут о возврате денег ( он и так его откроет). Но укажите ему что время доставки подсчитывается по максимальному дню доставки указанному у Вас в листинге плюс 30 дней. В течении этого срока он может открыть диспут о не получении товара. И намекните ему, что он может ещё подождать а Вы пока обратитесь в Почту Индии, чтобы посылка начала движение.
Теперь поясню почему больше комплиментов. :) Сейчас все "козыри" на руках у продавца. И чтобы его не злить, а Вам чтобы не возвращать деньги, лучше его задабривать. Потому-что может быть самый худший вариант. Он откроет диспут,получит свои деньги назад, а потом ещё и посылка придёт. Вполне возможно,что в Шри-Ланке посылка трекаться не будет. И тогда Вы теряете и деньги и товар.