Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Влад, спасибо за помощь, все уяснил, у тебя опыт на немецком ебей есть? а то я писал выше пост насчет как оформить в листинге по доставке, рыл инет, в основном все на англоязычный ебей сводиться, как то по немцам совсем мало!
 

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
Девочки, подскажите с доставкой - сколько от нас идет в среднем?
И еще странно, отправила сегодня пакет, дали трек, а информация по нему не ищется...
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Волжанка, многие англичане думают, что я им из Англии шлю. Лень посмотреть мою страну. А потом "сорри, не увидел/а, что не из ЮК", Или "в лоте сказано, что посылка должна придти через 5-10 дней" - а в лоте при выборе вида доставки сроки выставляются автоматом и реально по ЮК. И все удивляются, что перед Рождеством посылки долго идут, приходится писать целые новеллы с объяснением ситуации
 

Ведьмочка_я

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
381
409
0
Russia
скажите пжл, почему у меня при оформлении доставки лота, выдает ошибку и пишет, что она не должна превышать 7 фунтов?:ah:

Ведьмочка_я добавил 26.01.2014 в 21:42
и почему у меня на Domestic postage то бишь местная доставка, пишет, что максимальная стоимость 7 фунтов, и отображаются почтовые службы великобритании. у меня в аккаунте россия прописана, лот размещаю на uk.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ой, подскажите, а где Вы взяли информацию из второго пункта??
Ну если смеялись значит всё хорошо.
А второй пункт это с сайта USPS. Вот скрин:
Но самую лучшею новость я Вам приберёг напоследок. Как бы на десерт.:)
Если там ювелирное украшение,то с вероятностью в 95% Ваша посылка проходит таможню. Наверное экспертиза или ещё что-то. А на это минимум две недели надо. Там тоже ведь работают обычные люди,которые считают,по их меркам,что зарплата у них не очень большая, и зачем тогда рвать на себе волосы выполняя работу. Как платят так и работаем, считают они.:ag:
А это Вам вообще для полного успокоения :
Вот точно такой же ответ Вы получите,если сами инициируете розыск посылки. Только менеджер может быть другой.:dersive:
 
  • Like
Реакции: OnlyU

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Под Bold Titel у меня нет функции Maximize your listing's visibility. Может быть это зависит от категории, где выставляется товар? Не подскажите есть ли на Ибее опция, чтобы лот находился в начале списка в категории или что-то в этом роде (по типу рекомендуемые лоты). Прочитала уже все о eBay listing upgrades, не могу найти ничего подобного. Спасибо :)
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
По-моему я уже не только себе голову заморочила, но и Вам. Наверное он все-таки выставлен, т.к. висит в списке Active selling и если я выбираю отправить на аукцион мне вылезает предупреждение You can only select fixed price listings to send to online auction. Select your fixed price listings and try again.
Т.е. я так понимаю этот лот уже на аукционе :ah:
А бучу я подняла, т.к. не нашла свой лот через поисковик, ну т.е. как покупатель.
Это нормально?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Допустим Вы продаёте открытку за 2 доллара. Но тут какой-то безбашенный предлагает Вам за неё 100 долларов. Отправите куда угодно? Хоть на Марс? :ag: Думаю что да.
Я не продаю открытки. Я продаю шмотки от ста до тысячи долл. Вес зависит от вещи. Таможенные правила меня не интересуют. Меня интересуют страны, где даже с треком часто пропадают посылки. Например: Индия, Италия, Испания, Мексика. Это я узнал от продавцов на ибей. Так же не отправляют в Сев. Корею, Либию, Сомали, Йемен, Сирию и прочие не "очень мирные" страны. Просто хотел дополнить список от наших продавцов, с опытом, чтобы избавить себя от лишних хлопот. Простите, что зря потратил и своё время и ваше. Спасибо.
P.S.
Кстати, информация в шапке давно устарела. Не мешало бы её обновить.
Всем удачных покупок! :ax:
 
  • Like
Реакции: Anes

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Из Украины отправления идут в 5 видах.
Рекомендованное письмо ( только печатная продукция)
Бандероль ( заполнение таможенной декларации + страховка на ограниченную сумму)
Мелкий пакет ( таможенная декларация + страховка + ограничение по весу)
Посылка (таможенная декларация + страховка + вес до 50 кг)
Контейнер ( таможенное оформление + страховка + портовые сборы + ещё всякое разное :ag: ).
На почте спросите так.
Что можно отправлять в почтовых отправлениях а что нет. Кроме ограничений в отправлениях принятых в мире,в каждой стране могут быть свои отдельные ограничения. Какие есть ограничения по весу,материалу и стоимости.
При каких отправлениях даётся международный трек номер.
Как осуществляется получение возвратного отправления ( резидент - не резидент страны).

Влад, спасибо, как всегда выручаете.
По-ходу всё-таки отличаются условия в разных странах.
Я уже отправляла мелкие пакеты весом до 1кг с треком и ни разу декларацию не заполняла. Странно конечно.
Тут дамочка из штатов нарисовалась хочет купить мой лот в кол-ве 20шт., посыль дорогая получается (ну, не очень дорогая конечно, но долларов 200-300 с доставкой могу потерять) и хочу как-то себя обезопасить.
Вес получается больше 5кг, т.е. это уже не мелкий пакет, а посылка.
А как в Украине страховку выплачивают в случае потери? Деньги за доставку возмещают?
Я еще у них на сайте порылась, вроде как посылки (не мелкие пакеты) назад из штатов не принимают. Интересно почему? Ну это я на почте уточню. Получается только всякие FedEx и DHL остаются, но 5кг вообще какие-то нереальные деньги стоит переслать.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
dis58, - Вы наверное давно зарегистрированы продавцом.
Я на ибей с 2010 года, но как покупатель, продавать стала год назад, никак специально при этом продавцом не регистрировалась, просто начала продавать и все :) никогда никаких подтверждений не просили. Возможно сейчас по другому стало.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
чтоб я без Вас делал.:dersive: Сейчас пойду изучать причины более детально.
Компьютер один, с планшета не заходил. Зато теперь думаю покупать новый ноут для другой квартиры. Этот засвечен уже навсегда.
Прочитал в теме про Paypal, что ПРОДАВЕЦ должен открывать бизнес аккаунт, а не обычный. Это имеет значение?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
а толку то, уже ушло, по данным трека таможне передано уже пустым, по дороге потерялось
идите на почту пишите заявление. найдите у них на сайте правило приема посылок и мелких пакетов, идите к началству отделения, разбирайтесь. Они не имели права отправлять его открытым
Я бы на вашем месте даже не дала бы им отправить пакет в таком виде, ни в какую.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Влад, как Ваши посылки?
Те что писал - двинулись. Австралийская - даже доставлена.
Из последнего по США - посылка пролежала на таможне 24 дня. Покупательница, кстати реальная баронесса (проверено лично), выела мозг. :ag:Отмазался лишь тем,что менеджер USPS лично написал,что посылка на таможне.
Кстати на счёт таможни США. Как я понял сейчас там у них какой-то новый терминал. По городу сужу. Новый город показывает. Вот из-за этого скорее всего и задержки.

а через неделю вот-диспут.
На покупателя не серчайте. Покупателя тоже можно понять.
Рекомендую, прочитав это сообщение,подать на розыск через форму USPS или EMS. Ответ может быть стандартный. Но этот ответ Вы можете переслать покупателю. Вместе с номер подачи на розыск ( такой там даётся).


имею ли я право оценить посыль в 30 тысяч
Точно не скажу, но думаю есть какие-то ограничения в оценки. Скорее всего выше суммы которую разрешено пересылать за рубеж, по оценке вещей или товаров отправляемых, Вам не разрешат. Как пример из Украины разрешено одно отправление не более чем $200. Думаю это и есть максимальная сумма на которую можно застраховать, в гривнах. У Вас в стране может быть по другому.
 
  • Like
Реакции: Anes

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Подскажите, выставила лот на аукцион, девушка его выиграла, а теперь просит отменить сделку, т.к. передумала покупать лот. Сделку я отменять не хочу. Если я обращусь в центр разрешение проблем, но она все таки не оплатит лот, мне все равно придется оплатить комиссию ебей за продажу, а комиссия у меня получается 30 долларов, не хотелось бы просто так их отдавать.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
где найти форму декларации, которую надо вкладывать в посылку?
Эта форма наклеивается прям на посылку!
В России не знаю, как дела обстоят (думаю также - на почте заполнить форму и наклеить), но на всех посылках, полученных мною из-за границы форма была наклеена сверху.
п.с. сразу не заметила, что вы не из России ))
но думаю, что всё равно аналогично. :)

Лали добавил 20.11.2011 в 15:18
не нахожу вообще никаких документов-деклараций
Маша, так декларация - это для таможни, а не для покупателя, поэтому она не внутри, а снаружи.
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
dis58, Честно, не знаю, но для собственного спокойствия я бы сменила почту - дело 5-ти минут, зато можно спать спокойно...:yes:
имеется ввиду мой п/п эл. адрес? Надо новый аккаунт в п/п завести?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Psylica, доставка посылки весом, к примеру, 300 грамм в Великобританию, Германию, США стоит 128 руб. наземной почтой и 169 руб. авиа, так что не так уж и дорого выходит, главное исключить все страны, в которые доставка космическая ))))
Вот здесь расчет отправлений http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Правда это расчет отправлений из Москвы, для своего города надо, конечно, в отделении почты узнавать стоимость )