Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Не пойму, что произошло,но не вижу кнопку редактирования. В общем, пост выше неактуален. Вопрос решен в мою пользу).
 
  • Like
Реакции: runaway brain

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
Помогите, пожалуйста, разобраться с доставкой. Хочу высавить лот с весом до 100г. По свойсвам он должен считаться мелким пакетом. На сайте ПР в таблице тарифов на отправку м/п есть 2 графы - плата за вес - с ней всё понятно, и "плата за заказ" - что это за "заказ"? Это обязательный пункт, без него нельзя? Товар фиговый, и со стоимостью доставки почти в 5 баксов никакой дурак его не купит...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите,бандероль у покупателя в ПО или уехало куда-то ещё?
По данным как бы и уехало. :)
04.04.2016 04:07
Прибыло в место вручения
Spokane WA 99223 - если это правильное то последнее просто ошибка системы USPS.
Проверьте через 2-3 дня. Если изменений не будет - значит посылка у получателя или в почтовом офисе получателя.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
без него вы не сможете отправить ничего за границу.

Я отправляла обратно обувь, купленную в JCPenny, так положила внутрь бланк для возврата товара, а на посылку наклеила наклейку с их адресом, и все.
Я не с российской почты отправлять буду.
 

Konst_78

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
1
1
0
Питер
Не нашел ответа, хочу спросить, можно ли продавать товары на ебей с условием размещения "под заказ". То есть покупатель после покупки(оплаты) должен будет подождать 10(десять), допустим, дней, так как изделие выполняют исключительно под его заказ?
Как это оформляется и насколько усложняет процесс?
Заранее благодарю :br:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Ой, девочки, какая хорошая новость! Сразу захотелось что-нибудь ненужное выставить на аукцион! И вспомнилась фраза кота Матроскина "Что бы продать что-нибудь не нужное нужно купить что-нибудь ненужное":ag:
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Спасибо, я ей отправила с треком. Заказ в себестоимости около 5$, так что даже если и кинет не сильно расстроюсь. Зато опыт))))).
На будущее посоветуйте какие страны стоит исключить, чтобы спать спокойно, а то у меня и дорогие лоты есть.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Так и есть,это мой первый лот.Подскажите,если истечет срок аукциона(10 дней у меня стоит)какой дальше статус будет у моего лота,насколько я понимаю полноценный buy it now??У меня карточка привязана к Литве.Или это не имеет значение и они будут четко видеть что я из Минска и блокировать платеж??Если честно я даже не собирался переводить деньги с Pay Pal или обналичить их,а просто заказать что нибудь на том же ebay или др. площадках,дабы не привлекать к себе излишнее внимание
Через 10 дней закончиться аукцион и Вы снова можете выставить свой лот.
Если карточка привязана к Литве и ПайПал привязан к этой карточке то проблем не будет в начале. Потом правда ПайПал может попросить у Вас подтверждение, что Вы с Литвы. Но это редко бывает.
А на еБей Вы можете указать любой адрес приёма платежа.
Внимание к Вам определяет робот.:) Там много у него возможностей. Не только определение по айпи. Главное при покупках смотрите чтобы не было указано в листинге что отправляют ТОЛЬКО на адрес который указан в ПайПал. В тебе еБей Украина пример есть.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 18:46
Подскажите, а как сделать комбинишон (или как он там называется) шиппинг?
Т.е. когда например я выставила несколько лотов разных и хотят одной посылкой получить, соответственно и доставка дешевле, чем по отдельности. Я так понимаю, что мне нужно выставить счет в пейпале, чтобы его оплатили, но как же тогда ибей, у них эта транзакция отображается?
Можно при выставлении лота,когда несколько позиций товара выставить такую функцию. Правда я не помню где это делается.:ah::ag:
Я проще делаю. Просто в описании указываю что есть комбинированная доставка. И расписываю что почём и как.
Общий счёт выставляется через еБей. Можете сами выставить, а может и покупатель Вам прислать просьбу скомбинировать доставку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S--

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Точного количества нет. Они сами там, по каким-то своим критериям определяют. Но если у вас в течении месяца будет постоянно полное выставление. То можете подать заявку ещё на увеличение. Даже можно через русскую службу.


Это тоже временно. С увеличением на американской площадке, увеличивается и на немецкой. И тоже по их разумению.
Но не беспокойтесь, наступит момент, когда Вы не будете думать как бы ещё выставить, а лимит не позволяет. А будете думать где товар взять и что ещё выставить на продажу. Чтобы хоть половину лимита покрыть.:ag:

Это верно :yes3: Я уже сейчас столкнулся, даже с 30 доступными лотами, просто товар не для америки а для европы, вернее даже для германии, вот меня и беспокоят ограничения для немецкой площадки, ну да ладно, выставлю на америке а там видно будет, лишь бы покупатели адекватные попадались да почта в срок посылки доставляла!!!:boast:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Указано, что в стиле такого го то бренда. Как Ebay при диспуте на это смотрит? Реально бижутерия без логотипа. Как она может быть подделкой?
Всё зависит от того как написано по английски, что это в стиле такого го то бренда. Оптимально, чтобы в описании было указано что это не оригинал бренда.
Если сумма не большая - лучше сделать возврат. Но тогда пусть покупатель высылает товар назад. То есть предложите ему два варианта:
1) частичная компенсация ему за то что он не внимательно прочёл описание ( красиво как-то намекните что в описании сказано что это не оригинал и покупатель не заметил этого. Что Вы сожалеете и всё такое.:)
2) возврат товара за счёт покупателя и полным возвратом денег с Вашей стороны ( если у Вас в листинге указано что это не оригинал то даже при открытии диспута со стороны покупателя его обязуют сделать возврат товара, но за его счёт
Ну и в описании лотов большими буквами, лучше несколько раз написать, что бижутерия не оригинал а выполнена по дизайну фирмы ...... . Ну или что-то подобное.
Я бы поступил бы так: Если сумма маленькая - вернул бы деньги и подкорректировал бы описание в листинге ( везде). И нервов меньше и быстрее, чем доводить до диспута не зная как еБей отреагирует.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Melisia

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ни чего не выходит(((
Пишет

We can only try to confirm your phone number a certain number of times per day. Please try again in 24 hours.

Вношу номер телефона без 8, сразу 919, если указываю 9 цифр то пишет сразу что ошибка. Но и смс не приходит(((

Просит через сутки попробовать.
Я Вам в личку отправил два примера на скриншоте.
 
  • Like
Реакции: Irina686

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пожалуйста, покажите, где видно, что покупатель оплатил все. Вижу только 0.99, а не понимаю, где видно, что доставка оплачена
Зайдите в кабинет своей посреднической фирмы,с помощью которой принимаете платежи, там точно увидите.:)
А мне видно по чёрному значку доллара.
Оплачено всё. Частями PayPal не даст оплатить. Он такому покупателю пинок под зад даст.
Да и счёт выставляется общей суммой. Так,что не волнуйтесь. Всё оплачено.:)
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
@erico,
Эта надпись обозначает, что пакет принят службой USPS. Да он может находиться ещё на территории России но только в транзитной зоне. То есть как бы на территории России но не под юрисдикцией России. Но уже может плыть-лететь на территорию США. И даже может быть уже на территории США но не принят таможней, и посему не зарегистрирован.


Возможно отправили морем. Потому-что срок большой.

Все хорошо закончилось, после 25 дней не понятно где болтания посылки, пошло отслеживание на ебей и счастливый американец уже даже получил посылку о чем сразу же мне написал. Терпеливый оказался, даже ни разу не написал ничего, хотя посылка ехала к нему больше месяца. Оставил о нем шикарный отзыв, в прочем как и он мне:)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Предложите ему возврат товара,без упоминания кто за доставку платит. Если согласиться - будет оплачивать сам.
Я никак не договаривалась. В листинге написано, что возврат не принимается. К сожалению ибей настолько все процессы автоматизировал, что если покупатель жмет кнопку "не соответствует описанию", то предлагается только два варианта (если он не согласен на частичную компенсацию) - возмещение с возвратом (возврат по правилам ибей по умолчанию оплачивает прод) и возмещение без возврата. Никаких других вариантов нет. Ни с покупом, ни с ибей связь в рамках "возвратных дел" не предусмотрена. Вот что хочешь, то и выбирай - демократия :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777,
подороже и побыстрее
:ag:
Нет, подороже нет , хочу хотя бы себестоимость окупить и выбираю между Англией и Америкой, склоняюсь к Англии, т.к. у меня американские вещи и согласитесь, что туда -сюда гонять вещь - выходит дорого из-за доставки.
А в Англии такого бренда мало очень и транспортные выйдут меньше. чем в америку.
Да и Англию люблю, больше покупок от туда. И с языком проще, чем с польским.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, за чей счет эта поездка?
За счёт компании USPS. Доставка будет самая возможная дешёвая. То бишь морем.

Мне придется вернуть все деньги или только за товар?
Только за товар. Если покупатель не сможет предоставить eBay веские доказательства того что он по определённой причине не смог получить товар.

Какова процедура?
Процедура обычная. Вы ничего не делаете и ждёте. Или покупатель заберёт товар, или он поедет к Вам назад.
Если покупатель захочет вернуть деньги, он инициирует открытие диспута на Ебей. Ебей берёт под контроль возврат посылки. Далее могут быть два варианта. Или Вас обяжут перевести покупателю деньги, но их заблокируют у покупателя, до получения Вами товара. Или обяжут вернуть деньги только после получения товара обратно.
ГЛАВНОЕ ничего сами не инициируйте и бросьте писать письма покупателю.:) Само всё решиться. Вы свою часть сделки выполнили. Доставили к пункту назначения. Остальное уже проблемы покупателя.

Vlad777 добавил 19.04.2015 в 16:45
где можно почитать подробнее об этом.
http://pages.ebay.com/help/sell/multiple.html
http://pages.ebay.com/help/sell/listing-variations.html
http://pages.ebay.com/help/sell/searchstanding.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melisia

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Omega, у меня была такая мысль тоже - сюрприз. Но это ж пока сработает - месяцы пойдут пока купят + доставка + фидбек. Я думала как привлечение дополнительных покупателей использовать.
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Спасибо, сделал как вы написали.
У меня в Канаду уже как вторую неделю приехало, а отправлял в один день, канадец рад что доехало до него за две недели.:)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
Шопоголики, помогите, пожалуйста, понять покупателя:
Лот выставлен по $49 - покупатель пишет сообщение - можно ли я куплю за $55, я отвечаю - канешшшна) он делает ставку, до конца аукциона 3 дня.
Вопрос: что делать-то? нужно как-то логично завершить аукцион?? или еще какие-то варианты подскажите, пожалуйста