Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@2ddr, Вот честное слово не знаю каким боком эта сумма у Вас.:) Но если она есть - они у Вас её спишут.
Насчёт 15-18 февраля. Это стандартные даты списания средств. Если Вы раньше сами, вручную, не оплатите комиссию, то они сами спишут в период с 15 по 18.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Alska

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
60
6
0
Moscow
не понимаю. а как же тогда мне из китая деньги вернули на счет пейпел
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Получил свой первый положительный отзыв на убей. Так что спасибо форуму и Владу, который таки сделал из меня продавца. Скажите, а можно ли иметь на убее два аккаунта (американская площадка и английская ) на одно имя?
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Анна174

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
2
0
0
Челябинск
--

Девочки, здравствуйте всем :) Помогите пожалуйста разобраться.

Выставила пару дней назад свой первый лот на ebay.co.uk, сегодня его купили, а я разобраться не могу оплачен он или нет, так как значок (фунт) оплаты не горит и в списке справа стоит


Payments (last 31 days)
Received £0.00
Not received £24.99

я так поняла лот не оплачен? только не пойму почему он стоит в статуcе sold ???


Около самого описания лота, где рабочее поле проданных или купленных вещей, около этого лота горела кнопочка Send Invoise, я так понимаю выставить счет, я нажала туда, мне вышла страничка с адресом покупателя и суммой лота + шип.

Я как бы утвердила инвойс, но оплаты все равно нет. После утверждения вышла запись, что теперь покупатель должен оплатить ваш лот.


Первый раз учавствую как продавец, поэтому мне эта схема как-то непонятно. Когда покупаешь всё быстро улетает к продавцу, а тут ничего не пойму.

Помогите пожалуйста советом :).

Анна174 добавил 18.07.2013 в 12:49
Подскажите пожалуйста, как быть, в среду продала лот (фиксированная цена), отправила инвойс покупателю, но оплаты от покупателя до сих пор нет, сегодня суббота уже, пора открывать претензию? Вообще сколько обычно по умолчанию дается на оплату, если никаких уточнений в описании лота не делают? Нужно ли писать покупателю письма с вопросами где оплата? Если кто-то ставил страйк за неуплату, то подскажите как это правильно делается?



Объясните мне, ну не доходит до меня, как покупатель мог купить товар не оплатив?

В корзину положил что-ли? Больше ничего на ум не приходит. :ah:

Сама если покупала "But it now", но вроде сразу платила. Или можно нажать "But it now", а оплатить через несколько дней?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Объясните мне, ну не доходит до меня, как покупатель мог купить товар не оплатив?
Сама если покупала "But it now", но вроде сразу платила. Или можно нажать "But it now", а оплатить через несколько дней?
Все верно. Сроки оплаты могут указываться в отдельных лотах. Но надо иметь ввиду, что сейчас продавец имеет право открыть кейс по неуплате, если покупатель не оплатил товар в течение 2 дней, но может открыть кейс в срок до 32 дней. После открытия кейса у покупателя есть еще 4 дня на оплату товара. Еще есть товары, которые требуют немедленной оплаты.

eto-ile добавил 18.07.2013 в 14:26
а я разобраться не могу оплачен он или нет, так как значок (фунт) оплаты не горит и в списке справа стоит
Payments (last 31 days)
Received £0.00
Not received £24.99
я так поняла лот не оплачен? только не пойму почему он стоит в статуcе sold ???
Значит лот продан, но не оплачен.
 
Последнее редактирование:

mama Marusi

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
71
37
0
киев
Здравствуйте! Я из Киева. А если я хочу продавать товары за границу, например, в Англию, кто уже отправлял? Какой почтой лучше пользоваться? Укрпоштой что-то боязно мне. Пока не разобралась, что дешевле и надежней.
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
можно ли отключить аукцион и оставить только опцию купить сразу?
в настройках не вижу этого.

а всё, нашла.
 
Последнее редактирование:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Возможно Вы "наскочили" на сбой у них в системе. Такое было вчера. Не только у Вас не трекались посылки :)
Что то не пойму, может у меня такая ерунда, как не трекались посылки по америке так и нет, последнее сообщение что прибыло в страну назначения и молчок!
Влад, как они по америке трекаются, до самого вручения должны?

erico добавил 21.10.2015 в 22:54
Или у них там уже неделю сбой системы:)
 
Последнее редактирование:

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Добрый день, у мня следующий вопрос есть. Я купила вещь на eBay на адрес американского посредника, вещь мне не пошла/не понравилась. Я могу перепродать её со своего аккаунта продавца? Правилами это не запрещено?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!

И не вздумайте никуда ничего высылать.
Если внимательно изучите письмо - оно не с сайта палки выслано.
И палка перечисляет деньги сразу, а не после отправки; другое дело что 21 день вам их не отдадут. Но в аккаунте будете платеж пришедший видеть.

Обычное нигерийское кидалово.
Можете ответить: я не вижу денег на своем счету палки; как увижу - так и вышлю.
Поверьте, вы их от этого "покупателя" не увидите никогда


Опытные селлеры, подскажите пожалуйста, платеж на счет пайпал от покупателя должен отображаться в аккаунте пайпал или нет? Мне чел пишет что оплатил, уведомление пришло такое:

Hello .................,

Mavin Ann sent you a transfer of €150.00 EUR.

This payment has been successfully deducted from your buyer's PayPal™ account and will be credited into your PayPal account : ......................... as soon as we receive the scanned copy of the shipment receipt to verify shipment status.

You are advised to ship the item immediately and send a copy of the shipment receipt to contact.t.pay@clerk.com for immediate processing and release of your payment. Please check below for further details.

In order to prevent fraud this transaction is fully monitored by the Interpol.


Но на счету пайпал у меня 0, что мне нужно сделать чтобы получить свой платеж? Я должна сначала отправить посылку и потом мне зачислятся деньги? Что и куда нужно предоставить чтобы получить деньги? Первый раз продаю, покупатель оплатил уже с учетом отправки ЕМС, что дальше делать????
Покупатель прислал вот это:

Hello Friend
Thank you for your quick reply I just want you to know that I've paid for your item and I hope that you got confirmation from the PayPal. What to do for me now is to get the item packaged and get it ship it out to my son in Nigeria and GET back to me with the tracking number of your shipment and send to the PayPal for verification, your account so they can get credited in time, I have 50 euros for shipping, so I want you to use EMS POST OFFICE REGISTER MAIL POST consignment, so the object can be get there on time, just tell that you want to use EMS POST OFFICE REGISTER MAIL POST shipment. tell them you want the tracking Number to start from EA and ends with RU so that the item can get there on time ..

Куда отправлять-то в Нигерию???????
 
  • Like
Реакции: Ann-ww, lookporey и dis58

algusev

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
1
0
0
Киев
сроки доставки наземной почтой.

Добрый день! У меня такой вопрос. Я продаю на ebay и хочу увеличить время отгрузки некоторых товаров handling time напишите пожалуйста, сколько времени примерно занимается доставка документа, книги из стран СНГ в США и Латинскую Америку наземной почтой.

С уважением,

Александр
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Потом я что-то вроде как связал с пайпалом и через несколько часов он появился, затем опять исчез, как быть?
Ждать. Для новичков продавцов ждать до 12 часов.
Ваш лот проходит модерацию. Как только его проверят он появиться.
Если там что-то не так, в лоте - Ваш лот снимут с продажи и напишут Вам письмо.
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
пппц, я и деклорацию пишу клею, но все равно они нитками пакет завязывают

КАКОЙ ПАКЕТ? ПЛАСТИКОВЫЙ ЗАВЯЗЫВАЮТ?:ai:
вы его заклейте, и подавайте. Не давайте им открытый. А лучше, в таком случае идите в другое отделение, иначе точно ничего толком не дойдет.
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Где поставить в настройках стоимость лота, ниже которой лот не может быть продан.

за это берут дополнительную сумму, например на английском £2, поэтому нужно делать стартувую цену той за которую не жалко отдать товар. Плюс время, народ обычно по вечерам сидит на ebay, например после 8-ми вечера и больше шансов что наткнутся на Ваш лот, чем на лот заканчивающийся например 9 утра.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Значит я и fee не верну, правильно?
Есть письмо от покупательницы, где читаемым языком, написана её просьба отменить сделку? Если есть - смело отменяйте.
Её письмо будет лучшим доказательством если еБей что-то там возмутиться. Хотя они сами,в случае вопросов, проверят Вашу почту и увидят это письмо.
Если она не подтвердит, а может и такое быть, то её письмо с просьбой отмены сделки вернёт Вам комиссию.
 
  • Like
Реакции: step345

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Если я в этой графе ничего не ставлю,то мой лот не хочет регистрироваться,и пишет типа укажите стартовую сумму для аукциона,по умолчанию там стоит 0.99$
Вернитесь немного назад при оформлении лота, как подсказывает Emchik, и измените статус продажи с аукционной на фиксированную цену.
А можете просто поменять старт аукционной цены на $55 - продажная цена хоть $500 :) - доставку просчитайте на своё усмотрение.

Vlad777 добавил 24.11.2013 в 15:30
S--, И ещё маленькое уточнение. Как я понял Вы начинающий продавец. Ваше выставление идёт на английской площадке (по первому скриншоту видно). И возможно что на американской площадке оно не будет отображаться ( всё зависит от товара).
Можете включить платную опцию выставления на американской площадке или выставить сразу на американской ( но тогда возможно не будет видно на английской, но тоже там будет платная опция для US).
Про то что в Беларусь приёма платежей с PayPal нет надеюсь Вы знаете и заранее решили эту проблему.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S--