Как разыскивать посылку на Почте России?

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
перышко, куда обращались для поиска посылки? Моя в этом долбанном статусе
"МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена " ровно 3 недели уже висит. Посылка в Балашиху. Или ее уже все-таки потеряли..:aq: Сижу, думаю, куда бежать, кому звонить, где искать..
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 668
93
Москва
если у вас есть "импорт", то вы можете подать на розыск в своём почтовом отделении или на сайте или горячей линии почты России
в идеале к заявлению приложить почтовую квитанцию (её нужно просить у отправителя)

Мне на почте вчера сказали (я пришла с распечаткой отслеживания почтовых отправлений своего трек-кода), что это зависло на таможне. Типа нет сейчас смысла подавать в розыск, там может висеть до 3-ех месяцев. А как подавать на сайте или по горячей линии?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. На почте отказалась от посылки (Ошибка при заказе), она пошла назад, но по какой-то причине из СПб таможни ее кинули в Москву. Там, в центре международного обмена она и висит с 5 авг. Меня беспокоит эта ситуация. Из Питера посылки уходят нормально к отправителю, а из Москвы у меня повторяется ситуация от марта 2012, когда такая же посылка висела (и до сих пор без изменений), а по запросу от прошлой недели Asos мне ответил, что она к ним так не вернулась (деньги мне вернули). По мартовской делала 2 запроса на поиск, не ищут мелкий пакет, это ясно. Мне уже кажется, что место межд. обмена Москвы это обозначение того, что посылку уже украли. Чего бы ее из Питерской таможни отсылать на Московскую?
Я, кстати в марте писала в магазин о последнем месте наличия посылки.Посылала трек. Стыдно как-то, что воруют.
Знает ли кто телефон и вообще координаты этого таинственного места в Москве? ПР не дает достоверных данных, вернее дает один номер кот. не отвечает вообще.
трек RA345019314RU
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Девочки,вот и я к вам...потеряли мою посылочку(или сперли)..Недошла до меня совсем чуть-чуть,написала заявление на розыск,а толку ноль...Непонятно сколько ждать и сколько выплатят в итоге..Обидно,слов нету:ak:
 

masdero

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
1
0
0
Иркутск
Здравствуйте! Помогите с проблемой: уже 10 дней в трекинг-статусе пишет "вылетело из великобритании в страну назначения" и больше нет никаких обновлений.
RJ270121902GB отправлялся royal mail. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы хоть что то изменилось? И я так понимаю если она вылетела, то значит она еще до России не долетела или все таки долетела, а тут ее специально не трекают? и подскажите сроки доставки посылок в Россию и по России, т.к. хочу писать заявы уже на всех...
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
У меня 16 декабря ушла из Гуаньджоу - все( Написала продавцу, чтобы он выслал мне скан квитанции, он прислал принт-скрин с сайта китайской почты. Более убедительно попросила копию бумажной квитанции. Он написал, что отправляет логистической компанией все разом и бумаги нету. ЧТо-то терзают меня смутные сомнения...
 

Juliana_K

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
126
3 838
0
Kemerovo
у меня посылка EE622268740CN
мало того что ЕМС напутали и неправильно забили индекс, она должна идти в Кемерово, а написано что пункт назначения Барнаул,
так еще теперь она с 18 марта лежит в аэропорту внуково.
контакты аэропорта они не дают.
может кто-то может помочь и подскажет как позвонить в аэропорт???
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
у меня 4 посылки из китая и кореи с разными статусами зависли.
Одна на импорте, потом на таможне, сортировке
Отправлены практически в одно время.
И в Россию пришли дружно в начале месяца. И застряли кто где.
ЕМС ехала с ними, но 2ЕМС получила уже, а эти попали в завалы почты
 

Lindos

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
10
0
0
Королев
Девочки, подскажите может у кого была похожая ситуаци?
Просто даже не понимаю куда звонить(((. Посылка из Германии 05.04 попала на Пулковскую таможню и информации о том что она выпущена не было до 11.04, пока я туда не позвонила, и не стала выяснять что с посылкой?! задержана она или нет?! проверили инфу, мне перезвонили и сказали мы посылку давно уже выпустили, и она уже давно покинула "Место международного обмена".И в этот же день к ночи обновлется инфа что с утра они ее выпустили, и она покинула "Место межд.обмена" и все провели задним числом и временем.
Всё больше инфа не обновляется уже как неделю куда она могла деться ? Последняя инфа
Обработка
11.04.2013 10:26
190978
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
Покинуло место международного обмена
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
bulochka, Если вы заглянете в тему,хотелось бы вашего совета.Спасибо вам за подробную инструкцию порозыску посылок. и вот вопрос.Как вы считаете,коллективная жалоба и запрос на поиск в ФТС и далее даст более быстрый и действенный результат или лучше писать поодиночке?Нас собралось несколько человек,чьи посылки затерялись и ни ответа ни привета.
ооо...я к вам , у меня посылочка 10.03 Покинула место международного обмена и псе... номер для отслеживания есть , а что делать не знаю:bu:
 

cory_reynolds

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
33
399
0
Нижний Новгород
ну думаю в вологодскую область недели 2 пройдет( меня же кондратий хватит от неизвестности....надеюсь в нижегородскую побыстрее получится...иначе в аптеке скуплю весь запас корвалола
 

marishel

Активный пользователь
Шопоголик
23.06.2011
110
159
43
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста.

Ждала посылку из Германии с 05.06. Отправили DHL, с 17.06 статус посылки (Покинула место международного обмена) не менялся. Проверяла по несколько раз в день. Сегодня зашла посмотреть - новый статус "Возврат", причина - истек срок хранения. Что делать в таком случае? Извещения ни первого ни повторного я не получала, на почте по идентификатору мне сказали не смотрят, поэтому в этот раз я даже не пыталась спрашивать у них. Статуса что она была в сортировочном месте и далее в месте вручения не было. Могу ли я надеяться что ее все таки опять отправят мне, т.к. я понимаю стоимость доставки (1000 р.) мне при возврате не вернут? Да и вещи уже не в стоке, очень хочется их получить.

Спасибо!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Manusha, пишите жалобу в россвязь и на почту тоже.
У них есть лимит по срокам доставки после прохождения таможни. Эти сроки явно нарушены.
Предварительно узнайте все сроки по бесплатному номеру на сайте почты России
Чтобы быть более обоснованной
 

Solnechaya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
107
558
0
19 км от МКАД
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заказала а/м кресло из ИМ Германии, 36.03.11 на электронку пришло письмо, сообщали, что посылку отправили, там был номер, без букв, если я правильно поняла, то это номер посылки в Германии, проверила этот номер на сайте http://www.dhl.de/de.html
и вот какая там информация
30.03.11 16:26 Uhr
DE
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
30.03.11 21:20 Uhr
Nohra, DE
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
01.04.11 02:15 Uhr
Radefeld, DE
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
01.04.11 14:40 Uhr
Radefeld, DE
Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
В России номер не отслеживается, хотя я указываю уже присвоенный, международный, получается, что посылка еще в Германии с 01.04?????

ни чего не понимаю:(
едет оно ко мне и когда ждать и почему у нас данных о таком отправлении нет????
 

ksyha_love

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
76
5
0
Москва
Девушки милые! С 15 окт стоит статус покинула ММО РСI-3 и тишина, в моем почтовом отделение ее нет, звонила в РСI-3 они мне сообщили номер мешка, в котором она идет...но на почте открещиваются от меня, что нету мол такой... Что делать? Подавать на розыск? Ее что потеряли? Ответьте плиз, я в Москве
 

Nataki

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
20
6
0
Москва
Nataki,
спасибо!
Да я уже тоже подняла на уши всех, написала в магазин, они ответили что им не направляли информацию что посылку возвращают, попросили подождать пока они все выяснят...
Отправила на общий адрес почты России запрос, его вроде как зарегистрировали, звонила еще в отделение которое над моим почтовым там вроде как тоже по телефону завели еще одну заявку, все вошли в положение очень понимающе сказали попробуем вернуть, типа такая ситуация в вашем ПО работать не кому...извещения выписывать не кому... и только в моем ПО сказали ничего не знаем извещения выписываем, не получили - ваши проблемы, надо было приходить на почту и по треку спрашивать. Это сказали по телефону, хоть я по факту, ранее туда приходила, отстояла очередь, и мне сказали по треку мы не смотрим, ждите извещения (это было с др.полсылкой), поэтому в этот раз я даже не пыталась так сделать, тем более по статусу я думала она туда еще не приехала. Когда я на почту пришла сказали, что они помнят мою фамилию на посылку не было адреса...короче извещений и правда не было. И что теперь делать не знаю. Решила просто ждать, т.к. сил уже нет что-то выяснять, статус посылки опять в месте международного обмена...

Пожелаю удачи, может и правда получится вернуть посылку.
Но у меня статус "находится в месте международного обмена" висел очень долго. Посылка вернулась во Францию, мне уже магазин вернул деньги, а статус был все тот же))) Дальше уже не отслеживала.
Ой, я тоже после всей беготни с розыском, возвратом, написанием заявлений, разборками по телефону, в какой-то момент уже расслабилась, махнула рукой, подумала ну вернут деньги, что уж делать, хотя конечно вещички очень ждала.
 
  • Like
Реакции: Ольгасу и marishel

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
У меня вообще беда (
Посылка из Китая уже больше 20 дней после экспорта никак не может импортнуться в Раше (((
Написала уже везде куда можно. Пока тишина ((( И это от 26-го апреля.
Может кто дельным советом поможет?

Velvet добавил 16.05.2012 в 20:41
моей посылки тоже нет... с 6 апреля на экспорте из США(((( Даже не знаю подождать еще или просить отправителя подавать на розыск?

Здравствуйте, товарищ по несчастью.
Есть новости о вашей посылочке?
 
Последнее редактирование:

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
snusik, у вас посылка после Екатеринбурга снова улетела в Москву?:ai:
В Департамент претензионной работы писали? Мне они как-то помогли с заблудившейся посылкой из Китая.
 

Lutik81

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
171
19
0
moscow
Моя зависла на экспорте с 17.02, подсказали написать сюда: office@minsvyaz.ru export@emspost.ru import@emspost.ru intaddress@emspost.ru quality.gc@gcmpp.ru Client@russianpost.ru russianpost@telecontact.ru, вчера пришли письма, что принято к рассмотрению, и сегодня, о чудо, уже в 6.00 утра посыль прошла импорт и была выпущена таможней. Может кому пригодится! Всем удачи!
 

leshkakrash

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
198
91
0
Омск
Голосование на госпортале РОИ за «Внесение изменение в работу Почты России»

Как известно, после речи сами-знаете-кого на Петербургском международном экономическом форуме:

… Так, любая общественная инициатива, которая соберёт не менее 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента...

Фонд информационной демократии был назначен исполнителем проекта, в соответствии с Указом Президента РФ от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива“.

И сейчас есть возможность проверить будет ли работать эта инициатива.

Голосование за инициативу Внесение изменение в работу Почты России.

В настоящее время при покупке товаров и зарубежных интернет магазинах срок доставки необъяснимо долог. Посылка в считанные дни покидает страну продавца и на долгие недели пропадает на складах в России, не определяясь по предоставленному продавцом трек-коду...

На момент публикации подано около 4200 голосов.
Осталось подать ~95800. Голосование до апреля следующего года.

Хотите, чтобы ваши посылке приходили за пару недель? Не проходите мимо и голосуйте на сайте!

Чтобы проголосовать, необходимо быть зарегистрированным на сайте „Госуслуги“.
На данный момент, регистрация возможна 3 способами, один из которых — получение кода активации через ФГУП «Почта России» заказным отправлением. Так же можно получить код активации в офисах Ростелекома.