Как разыскивать посылку на Почте России?

Nellichka

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
31
305
0
Ростов-на-Дону
Добрый день, миленькие !!!! У меня одно расстройство! Пишу сюда, подскажите вы мне !!! Посылка с трек номером CP263985616CN, уже месяц на Экспорте из Китая! Писала на почту России и они мне ответили что пока посыль на Экспорте , то ответственно за нее страна отправитель! И что мне делать? Может куда позвонить или написать? Подскажите!!! Я уже весь форум перерыла...информации куча(за что девочкам спасибо), я уже подготовила схему действия... и в итоге совсем запутилась:bu: Спасайте!!!!!
 

Ulle

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
35
2
0
Москва
Что делать? Посылка отправлена из Германии, но вот уже 12 дней ей не присваивается международный трек, а все также цифры dhl. Статус вообще не обновляется как был Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet - международная посылка обрабатывалась в экспортном центре - так и стоит по сей день. Посредник утверждает что ей пришла информация о том, что посылка покинула Германию. А в Россию что не приземлилась? Подскажите, что мне делать - - все уже было и длительный переход от экспорта к импорту и проч. - но с таким сталкиваюсь впервые, когда нет трека для отслеживания в России. Спасибо!
 
У меня уже нет сил искать мою посылочку (((

Писала и жаловалась везде где только можно, даже написала на сайт кремлин.ру обращение к президенту )))))

Ситуация такова, что моя посылка из Великобритании, из интернет магазина. Почему-то трек код этой посылки RU228790689GB - около двух недель назад перестал отслеживаться на сайте ПР. Хотя изначально он отслеживался, и посылка была в статусе "Экспорт" с 15.02.2013. Уже 50 дней она "в пути" неведомо где. Самое интересное, что вторая посылка, отправленная более поздним сроком из этого же интернет магазина уже давно прошла статус "Импорт" - вот ее трек код RU076593578GB.

Как может быть такое, что две посылки вылетели из одного и того же места. Вторая посылка, которая вылетела более поздним сроком была в статусе "Экспорт" позже - стала отображаться в статусе "Импорт" раньше. А информация о более ранней посылке вообще исчезла с сайта "Почты России"? По видимому она просто испарилась...

Может быть кто-то сталкивался с таким, что трек код просто перестает отображаться и никакой информации о посылке нет? У меня такое впервые :(
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Добрый день! Вот и моя посылка со свадебными принадлежностями потерялась. Последняя запись в отслеживании: покинула сортировочный магистральный цех Москвы в наш город 30 августа 2014г. В местном EMS сказали, что нужно писать заявление на розыск, но я как получатель не имею права это сделать, а только отправитель (посредник ExpressfromUs), должен это сделать. У кого были подобные ситуации, правомочно ли мне отказали в написании заявления (естественно скан квитании об отправке находится у посредника-отправителя). Начальник отказал, в приеме заявления, даже если у меня будет эта копия квитанции.
Если вам предоставят скан квитанции, в приеме заявления отказать не имеют права, узнайте точный адрес, ФИО(название фирмы) отправителя и вид упаковки.
Вам придется заполнять эти данные.
 
  • Like
Реакции: Irean

Helgan

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
50
26
0
Липецкая обл.
Подскажите, первый раз столкнулась с такой проблемой.
Еms перепутало отправления, я ищу свою посылку с YOOX, которую я якобы получила 8.02.2013 г., но я данную посылку не получала, то, что мне вручили на почте, не мое, внутри не мои вещи и документы на другое лицо. На почте я ее не вскрывала, привезла домой и увидела путаницу. Связалась с девушкой, с которой ЕMS перепутало отправления, она также открыв коробку, увидела не свои вещи и оставила ее на почте в Москве, ей сказали, что вернут мою посылку в главный офис на пр.Вернадского, а оттуда отправят адресату, т.е. мне. Это все было 3 февраля. Но до сих пор я ее не получила. Девушка же свое отправление EE********IT , которое я вернула, уже получила. Где находится мое отправление я не знаю, оно до сих пор до меня не дошло, хотя прошло уже больше месяца.

При этом идет полное игнорирование моих писем, я не получила ни одного ответа на свои письма, которые писала на почтовый ящик ems@emspost.ru и в обратную связь на сайте http://www.emspost.ru. Так же написала жалобу в Россвязь и сейчас оставила жалобу на оф.сайте Почты России.

Волнуюсь из-за того, что по номеру отслеживания выдается, что я посылку получила 08.02.2013, что стоит ее "прикарманить" не честным на руку работникам почты? И сумма не маленькая, 312 евро. Что делать дальше? За доставку я не платила, т.к. у YOOX свыше 300 евро бесплатная доставка. Есть ли шанс получить возмещение?
 

Tutrix

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
53
5
0
Москва
verlita, я пришла в свое отделение почты с заявлением на розыск и вуа-ля! моя посылка лежала там, на ММО неправильно квартиру написали, хотя на коробке был приклеен правильный адрес, который отправитель наклеил :bu:
Но насколько я понимаю у Вас ЕМS, а что с этими бездельниками делать в такой ситуации ума не приложу...
 

ИнгаСа

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2010
84
172
33
Сибирь
IlonaR,
Спасибо , накатала вчера заяву и отправитель написала со своей стороны, буду ждать(
 
  • Like
Реакции: hestia

YamiNyami

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
8
0
0
Новокузнецк
YamiNyami,
что же вы им такого написали, что посылка мгновенно нашлась? Чудеса...
Что-то мне подсказывает, что письма ничему особому не помогли. Т.к. судя по трек номеру, посылка ушла из ММО и тишина. Судя по всему ее потом просто не регистрировали в системе.
Пришел к 10 на почту, передо мной был 1 человек, что меня очень удивило.
Вскрыл посылку, все было нормально.

Что там с вашей посылкой?
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Девушки здравствуйте, посылка из Германии с 1 августа висит на экспорте, обычно с этого сайта посылки импортируются в течении 5 - 7 дней. Подскажите пожалуйста есть смысл эту посылку искать на почте России, или по трекингу должна быть отметка об импорте? Если нет то где искать посылку:(
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
такая же история и у меня. 08.11 покинула место международного обмена, и я все еще жду извещения. На линии качества говорят писать заявление на розыск. еще сказали, что в СЦ какая-то модернизация, может, поэтому задержка в доставке.


Напишите,плз, как получите посыль...у меня еще три прибыли (пока в импорте):(. Год не было траблов с доставкой USPS..
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Накатала телегу в администрацию Президента, может оттуда пнут хорошенько и найдется. :ai:
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Ирман, судя по треку посыль уже в почтовом отделении с 11 марта
может плохо искали работники...

Puce, тут не все так просто
ваша посылка не отметилась на российской таможне поэтому никакую информацию получить не сможете, плюс если звонить на таможню - то нужно знать где конкретно посылка проходит таможню
В данном случае только отправитель может узнать причину возврата
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
vasinavasja, у меня тоже Таиланд. Экспорт от 3 декабря. Открыла диспут на Палке, 6 дней продавец не отвечает. Если так все пойдет- претензию выставлю. Документы тоже не присылает. Свинство какое-то:(
 

Sofie

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
27
0
0
Perm
Фель спасибо за ответ! В почтовое отделение ходим регулярно, как на работу. Там бьют себя пяткой в грудь, говорят,что не пришло и что у них сразу заводят все посылки. Более того, статус до сих пор так и не менялся((((
Отправитель почему-то квитанцию не шлет, ссылаясь на то,что по прошествии 4х недель подаст в розыск сам.
Я в полном отчаянии((:)bu:
 

Лазанья

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
78
340
0
ЛИПЕЦК
Аналогично. Прям почти также все описывала только по своему вопросу. Не особый фанат нашего президента, но работа администрации меня впечатлила, точнее то, что не "тупо отшили".
скажите, а сколько времени прошло, после писем по инстанциям до письма президенту? сколько времени нужно ждать? Моя CP257018066CN тоже затерялась:aq:, 19 ноября вылетела в страну назначения и усе)) заказчики телефон оборвали, прошу немножко подождать, может сразу накатать Путину? У меня уже был опыт написания писем ему, еще когда он премьером был, могу сказать, что это очень действенно.
 

Katya17

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
21
2
0
Санкт-Петербург
Добрых суток!
Подскажите пжлста, из США жду посыль с трекингом LN*********US...очччень долго жду, ну никак не дождаться :) Погуглила, люди пишут, что этот трек не отслеживается на территории России. По нему пакет покинул штаты и пропал. Что делать? Надеяться только на отзывчивость продавца, что он подаст в розыск? А если не подаст? В РР диспут открыть уже не могу, прошло больше 3-ёх месяцев.
Спасибо!
 

yanadegda

Новичок
Шопоголик
22.09.2014
2
0
0
марий эл
Помогиите разобраться, где сейчас моя посылка - уже месяц нет движения RM009011059CN
 

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
Спасибо всем:ax: но вот у меня ну никак на сайте не отображается пишет постоянно "Неверно введен почтовый идентификатор!"хоть ты тресни:bu: