Как перевести деньги продавцу/посреднику через PayPal

aziza-kz

Новичок
Шопоголик
всем привет! а как найти маил получателя? я все обшарила на ебее! или он сам должен сказать? объясните пожалуйста, а то я никогда не покупала через инет!
 

Маринеро

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
1
0
Пермь
Добрый вечер! Планирую оплатить покупку по счету, выставленному не на мое имя (фио, e-mail и почтовые реквизиты чужие). Продавец просит указать номер заказа при оплате через Пэйпал. Возможно ли это? я не вижу окна для свободного заполнения
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Девченки а подскажите пожалуйста! когда оплачиваешь через палку то в сумму включаешь 4% комиссии или как? заранее спасибо за ответы!!!:)


Нет, Вы оплачиваете обозначенную сумму.

Магазин он и есть магазин.

А посредники обычно уже включают 4% в итоговую сумму.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девченки, ввиду наличия трех маленьких детей просто физически не могу прочесть все страницы тут написанные.
Ответьте на вопросы, или дайте прямую ссылку где это уже написано:
- я завожу аккаунт на РР, привязываю к нему карту.
1. а Как я могу селать просто перевод другому челу ? Чел нахоится в Америке - калифорния и мне надо перевести 450дол ему. Ему надо зарегис-ся на РР - и я смогу ему отправить? деньги ему на карту прийдут - т.е. он сможет ими пользоваться дальше по карте или они останутся в системе РР? и сколько сверху я заплачу за перевод 4% или больше? ( я поняла что платит тот кто снимает, но мне нао конкретно 450 перевести, соот-но на сколько больше мне надо перевести, что бы чел смог получить ровно эту сумму? и если чел заводит аккаунт - ему что бы принимать переводы какой оформить аккаунт ? и он бесплатный или платный?)
2. хотела заказать обувь на сайте www.shoesforkids.co.uk они работают с этой системой. Я когда привязываю карту к моему аккаунту, оплачиваю покупку, могут снять больше чем надо для покупки? Может ли потом по моему аккаунту кто-то другой, завладевший моим аккаунтом нечестным путем ( ну а вдруг) снимать деньги с моей карты ?

если правильно поняла - то да, я могу перслать другому лицу и он сможет пользоваться деньгами на карте ( а смогу ли я сразу перевевсти такую сумму?? )

и второе, деньги снимают честно, и конечно могут воспользоваться мошенники.

У меня карта СБ виза классик. С нее нормально проходят платежи?

1. Пусть регистрируется в PP, аккаунты бесплатные, до аккаунт-премиум можно подвинуться бесплатно. Кажется, 4% за перевод нужно сверху прибавлять. Раньше так всегда было. Там деньги человеку придут на счет PP, он их как-то должен будет перевести на свою карту. Как это сделать - вам, наверное, никто не подскажет. Разве что те люди, кто получали возвраты на свой счет PP. Просто Россия не входит в список стран, которым можно отправлять переводы по PP. Принимают только возвраты от продавцов, но не переводы.
2. Магазин обычно не снимает, а сначала блокирует сумму на вашей карте. Она всегда больше, чем вы должны заплатить. На несколько долларов. А вот когда заблокированную сумму снимут уже окончательно, чрезмерно заблокированный остаток останется на вашей карте. Как правило, случаев завладения аккаунтом PP не наблюдалось :)

По поводу суммы не скажу, можно ли сразу перевести или нет. У меня никогда проблем не возникало ни с какими суммами. Но, наверное, самая большая сумма через PP была 650долл. Так что ваши 450долл должны нормально пройти.
 

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
Здравствуйте. Помогите вычислить сумму. У меня продавец из Англии с счетом PAYPAL у меня карта Кукуруза (рублевая, естественно)привязанная к PAYPAL. надо ли заводить в Paypal дополнительный счетв фунтах, сейчас только один в долларах, остался после проверки 1,95. Конвертация валют выбрана 2 пункт. Не хотелось ложить излишки на карту, т.к. в закупке участвую не один. Вопрос сколько нужно будет иметь денег на моей карте Кукуруза при выставлении счета, если продавец из Англии выставит мне счёт например 500фунт. курс на сегодня 47,02? Если можно все проценты всякие опишите. Заранее огромное спасибо
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, после открытия диспута в ПайПал мне вернули деньги и уже неделю они висят на счете (аккаунте) ПайПал, могу ли я этими деньгами оплатить товар из интернет-маг.?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
LeNKiN,

Там все просто, Золотко написала очень хорошо пошагово как открыть счет.
А отправить деньги проще пареной репы, просто нужно ввести на своей странице e-mail получателя, и фсё деньги отправлены! Только учтите, ты ничего не платишь за перевод, а получатель платит 4%
 
Последнее редактирование модератором:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Народ, помогите, пожалуйста. Мне нужно перевести деньги в долларах через РР, можно подробно расписать, прям пошагово, что мне нужно сделать, куда зайти. Может какие подводные камни есть. Буду делать первый раз, поэтому боюсь ошибиться...


1. Набираете paypal.com/ru
2. Появляется страница для входа в РР где вводите адрес эл.почты и пароль
3. Вы оказываетесь на главной странице своего аккаунта
и видите слова: "Добро пожаловать, **** ****"

Над этими словами две закладки "Мой счет" (светлым цветом) и "Отправка денег" (синим цветом)

4. Нажимаете "Отправка денег"

5. Кому - адрес получателя
Сумма - сколько денег
Валюта - автоматически ставится доллар США (другую выбираете в выпадающем списке)

Это покупка УСЛУГИ - ставите галочку (точку)

6. Нажимаете кнопку ПРОДОЛЖИТЬ

7. Проверяете сумму и получателя и кнопка ОТПРАВКА ДЕНЕГ

8. Все.

9. Получаете письмо на свой адрес эл.почты о совершенной операции.
 
  • Like
Реакции: Tys

Веселая

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
8
6
0
Киев
спасибо
я конечно еще поищу информацию по этому вопросу, ради интереса просто, но желание работать у меня пропало, слишком много факторов непонятных и без ПП.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
карта верифицирована?
раньше с нее оплачивали интернет-покупки?
сумма на карте с запасом?
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
Подскажите пожалуйста,а как наиболее выгодно скидывать деньги посреднику через Вестерн Юниор или через пейпл?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Тима, к сожалению все наши карты они видят в национальной валюте.
Поэтому карта в евро - она такая только для вас.
Они же её видят в рублях
Насчёт возврата средств, попробуйте.
Но на вряд ли они будет этим заниматься
 
  • Like
Реакции: Тима

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Juliette82, да там есть такой пункт. смотрите фото, кстати там перед этим и видно размер комиссии. и тут при имитации видите, что сколько комиссия
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 15

Эл_

Заблокирован
02.08.2012
1
0
0
Владикавказ
Всем привет,
12 страниц пока не осилил.
Возможно этот вопрос и освятили, скорее всего нет.
Помогите разобраться с тем как перевести деньги на свой акаунт в PPal?
Проблема в том что банковской карточки нет и я не гражданин РФ.
Есть ли какие либо другие способы ввести деньги на свой акаунт, желательно наименее затратные?
К примеру яндекс деньги всё просто через банкомат можно ввести любую сумму без заморочек.
Благодарю за поддержку.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Juliette82, при переводе денег через ПП есть комиссия. её платит либо отправитель либо продавец. если вы должны посреднику например 100 евро, вы должны отправить 103,78 евро. 3,78 возьмет себе ПП и посредник получит на свой счет 100 евро. ВОТ ТУТ есть калькулятор
 
  • Like
Реакции: Фель и Juliette82