Как отличить бренд от подделки?

Vicky

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
32
1
0
Москва
много чего уже говорили, добавлю :).

Конечно, каждый может и , наверное, должен делать, что он хочет. Но лично я не совсем понимаю, зачем покупать подделку. Тем более, если, как я здесь прочитала, кто-то может позволить себе оригинал.

Конечно может понравится форма, цвет сумки :), и все-таки, по большому счету, кто бы что не говорил, брендовая, дорогая сумка - это больше статус.

Я вот покупаю себе сумки Furla, да не супер luxury марка, ну и что? Зато хорошая качественная кожа, хорошие модели, не подделка и я могу себе их позволить и потому у меня их много :), как у настоящего шопоголика!

И потом, мое имхо :), не кидайте в меня камни :), я существо миролюбивое :), для женщины важно просто быть красивой и хорошо выглядеть, а для этого не нужны бирки, логотипы и т.д. Если есть возможность, то я считаю, можно покупать дорогие и , что важно оригинальные вещи, если -нет, то какая разница, вы и так все модницы и красотули :):aj:
 
  • Like
Реакции: Anes

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девы, давно хотела написать, все некогда было...

Я тут недавно зашла в один из крутейших торговых центров Южно-Сахалинска с гордым названием "Славянский Базар". Там много вещевых и обувных "бутиков", с ценами не ниже 10 000р. Так вот в одном из сумочных бутиков я приметила две сумочки LV - за 10 000 и 16 000 т.р. Могу сказать только что копии просто отвратительного качества, с неровными строчками, грубыми материалами и ужасной фурнитурой - шили видимо где-то под Китаем :) Логично предположить что подделками в этом магазине являются все, и сумки CNC по 22 тысячи и других марок по 35 000 (там реально выставлены такие цены). Это я к тому, что девочки, которые заказывают копии за 150 долларов реально экономят :))))

А что до меня, я решила копить на оригинал ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Doni

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
2
0
1
Южно-Сахалинск
Alexander McQueen как отличить подделку от оригинала.

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно вопрос: Alexander McQueen как отличить подделку от оригинала пальто ? предложили новое, с этикеткой, но цена около 10 000 всего (рублей). Выглядит вроде нормально, но насколько я знаю это совсем не цена для этого бренда. бирки на итальянском. в Google поискал - но там все про обувь
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Статья про сумки

отсюда

Дорогие сумки - Как отличить подделку от настоящей


Итак, вам позвонила подруга и предложила приобрести всего за 100 долларов сумку Louis Vuitton (или Hermes, или Chanel), привезенную «из самого Нью-Йорка». Что вы должны знать о своей сумке? Как отличить подделку от оригинала?



Во-первых, не поленитесь поискать аналогичное изделие на сайте производителя. Обычно на сайтах указываются и цены, что дает вам возможность оценить вероятность на покупку подделки – она не может быть намного дешевле представленных в магазинах. Рассмотрите на сайте изделие со всех сторон, какие у него замки, какая фурнитура, какова кожа. Полистайте модные журналы – знаменитости обычно не упускают шанса выйти в свет со статусным изделием. Vogue, Harpers Bazaar и другие издания полны соответствующих иллюстраций.



Во-вторых, покупая вещь, вы платите не только за имя, но и за мастерство. Запомните основное правило покупки – на настоящих изделиях класса «люкс» дефектов не бывает. Кожа всегда мягкая, равномерно окрашенная, туго натянутая, без морщин и неровностей. Фурнитура плотно закреплена, ни на миллиметр не сдвинута относительно оси симметрии, не бренчит при ходьбе. Помните, что на оригинальные вещи распространяется пожизненная гарантия, вы всегда сможете заменить любую отсутствующую деталь – за соответствующие деньги и время. Например, замена молнии на сумке Vuitton будет стоить не меньше 80 долларов, и ремонт может продлиться до 8 недель – специалисты фирмы разберут сумку на части, а чтобы новая молния выглядела в точности как старая, ее искусственно состарят.



В-третьих, каждая фирма, выпускающая изделия класса люкс, имеет свои собственные способы клеймения продукции. На сумках Hermes стоит штамп Hermes Paris made in France, тисненая буква на язычке, обозначающая год выпуска (E для 2001 г., F для 2002 г., G для 2003 г. и Н для 2004 г.), тисненый серебром номер сумки на ремешке. Упаковочный пакет и коробка к сумке будут только оранжевого цвета.



Сумки Louis Vuitton имеют специальный код, точнее, два кода. Один из них – внутренний код, его, скорее всего, вы не сможете найти. Второй штамп – код изделия. Луи Вуиттон никогда не ставит в качестве штампа только дату изготовления, и никогда - номер изделия в каталоге! Большинство современных изделий имеют в коде буквы и 4 цифры, но это тоже может варьироваться. В штампе не ставится дата изготовления, если сумка произведена в мастерских, Испании и США. Дата изготовления также должна отсутствовать на всех мелких изделиях.



Сумки Chanel, Gucci и других именитых изготовителей также имеют свои отличительные особенности, по которым с той или иной степенью легкости можно распознать подделку. Прежде всего, все изделия – ручной работы, поэтому понятие «заводской дефект» для них исключается. На этих сумках не может быть кривого шва, потеков краски или клея, свободно болтающихся замков, плохо отполированных металлических изделий, неясной гравировки, плохо пропечатанных надписей.



В-четвертых, люксовые изделия продаются только в именных бутиках. Gucci, Prada и др. продают свои изделия через магазины высокого класса типа Neiman Marcus или Saks Fifth Avenue, об этом вы можете узнать, посмотрев сайт соответствующего магазина. Исключения делаются для дилеров, продающих винтажные предметы; обычно у авторизованных дилеров есть соответствующие сертификаты от фирмы, подтверждающие подлинность продаваемых товаров. В случае, если вещь куплена законно, к ней обязательно прилагаются соответствующие аксессуары: коробка, защитный мешок (dust bag), сертификат подлинности и т.д.



Если вам повезло, и ваша сумка оказалась подлинной, вас можно поздравить – подобная вещь является не только всегда модным аксессуаром, но и хорошей инвестицией. Всплеск интереса к винтажным вещам не обещает скоро закончится, и всегда найдутся любители, готовые заплатить за бывшую в употреблении вещь столько же, сколько за новую, с иголочки. Высокое качество фирменной вещи гарантирует вам удовольствие обладания на много лет. При этом не повторяйте ошибку героини Кейт Хадсон в американском фильме «Le divorce» - не носите вашу люксовую сумку каждый день: оказавшись не на месте, она не будет выглядеть настоящей.



Если сумка оказалась поддельной, решение о покупке будет только вашим. В нашей стране мало знатоков, способных с первого взгляда оценить подлинность и качество, но понравится ли вам чувствовать себя обладателем подделки?
 
Последнее редактирование:

Valeria0

Новичок
Шопоголик
23.06.2015
10
3
0
28
Спб
Увидела здесь тему и не могу молчать) Это прям наболевшее)
отвечу на коммент сверху) очки качественные и будто со своей историей) может мне так кажется, может это маркетологи постарались - не знаю)
Теперь расскажу почему эта тема у меня наболела) В общем я долго маялась с одной моделькой, которая ну оооочень мне понравилась! Модель называется rb4105 а полное название на сайте рай бан - WAYFARER FOLDING CLASSIC. Где я ее только не искала! А цены не то, что например на +- 500р, они совершенно разные!!!! Более того уж очень не хотелось бы нарваться на мошенников или подделку обычную, поэтому я старалась искать очки в проверенных местах) Первым мне на ум пришол офиц.сайт рай бан. На сайте очки стоили больше 150 долл. http://www.ray-ban.com/SearchDispla...chType=1000&viewMode=Rayban&searchTerm=rb4105
Но есть ли доставки по-моему не было а как покупать не через сп я не знала. Сразу скажу, что сп в этот раз я не хотела пользоваться, потому что побоялась, что ответственность все будут перекладывать друг на друга если что и в итоге концов не найдешь. В общем затею отложила. Начала искать в наших магазинах. В ЦУМе эта модель стоит аж больше 12тысяч!!!! Вот это разница! https://market.yandex.ru/model/1332702869?hid=433018&show-uid=0858574143694780331 Я, конечно, понимаю, что там цены всегда выше и тд, но это уж слишком! На яндексе потом еще нашли в оптике эти очки, не знаю зря или нет. но оптике я почему-то доверяю) https://market.yandex.ru/model/1374680699?hid=433018&show-uid=167274114369482847 это наверно. как в случаях с аптекой и шампунем) всегда кажется, что раз там шампунь продают значит реально лечебный) Может быть там бы и купила, если б не решила попробовать на Ebay посмотреть) причем чуть ли не в самый последний момент) и не зря! Нашла там у какого-то очень крутого продавца эту модель меньше, чем за 100 долл. http://www.ebay.com/itm/Ray-Ban-50m...136?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48685cc768 Но опять с доставкой проблемы. Решила, что хватит с меня проценты всем платить и пора самой разобраться) В итоге получилось что я сэкономила пару тысяч и разобралась с мэил форвардингом, два в одном прям) Я посмотрела и по-женски оценила некоторые сервисы (кто вызывал доверие, кто нет, где удобнее). общем я остановилась на лайт мф. Чтобы не быть голословной сейчас все свои счета вам покажу) я ж считала кто выгоднее) Сами по себе очки весят примерно 90грамм. Чехол, упаковка - 400гр. И вот какой итог, что доставка этих 400г. в шипито экспресом будет стоить аж почти 48,9 долларов, в лайт мф экспресом 14,5,а если air, то вообще 10! В бандерольке емс экспресс стоит 60,25 долл! Но стоит сказать, что бандеролька аир стоит 26,1доллара (не знаю хорошая ли у них доставка). Ну и как вы думаете, что я выбрала?) Естественно доставку лайт мф за 10 долл. Иначе и смысла не было б покупать в сша.

Вот мой трекинг, если нужен) LP27230 и вот отследить можно http://boxberry.ru/departure_track/ Надо сказать очки пришли ооочень быстро! Я и не ожидала даже, потому что на сп когда брала то ждала полтора месяца минимум, да и наша почта не балует сроками доставки)
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Lolita-sun

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
13
1
0
36
Москва
lanaSV, согласна с вами по поводу постепенного затихания бума вокруг дорогих брендовых вещей. Вот, например, посмотреть на американских селебрити- в обычной жизни, они, в большинстве своём, стали носить неброские вещи, часто, когда идёт разбор полётов со стороны репортёров, оказывается, что на них та совершенно дишманская кофточка из H&M, некоторые вообще намеренно одеваются как бродяги.
Я лично, со своей стороны, считаю, что ничего зазорного в том, чтобы покупать реплики брендов нет, зачем платить бешеную сумму, если можно реально купить точно такую же вещь, точно такого же качества за сумму, которая в разы меньше. К тому же, поверьте, все те вещи, которые у нас тут в магазинах России продаются -это всё Китай, который никакого качества как такового не выдает. Привозной продукции, реальной, очень и очень мало. Я год так назад покупала себе Луи Витон оригинал, кожаную, так она сейчас уже выглядит совершенно не комильфо, денег своих она не стоит. После решила попробовать купить реплику, качественную, от оригинала не отличить. Проносила я её примерно так с полгода, вид замечательный, никто и глазом не повёл.
Не считаю нужным переплачивать просто так.
 
Последнее редактирование модератором:

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
sahara, с другой стороны, в Италии очень строго с подделками, так как там сразу штрафуют не только продавцов, но и обладателей фейков на 1000 евро. Так что я не думаю, что там так открыто будут продавать подделки.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
В одном из сумочных бутиков я приметила две сумочки LV - за 10 000 и 16 000 т.р. ..

Ну в Москве копии стоят иногда и меньше, и качество весьма недурственное - по крайней мере швы не кривые..:yes::yes::yes:

Да и торговец сейчас умный пошел..Я в "Европейском" видела сумку а-ля BIRKIN HERMES - ничто не выдало производителя:):):)
Стоимость 8 000 рублей..
Учитывая реальную стоимость оригинала от 7000 $ - для фанатов бренда со средним достатком выход (достойный или недостойный это уж кому как нравится, потому как уж больно нервные у нас тут форумчане есть на счет копий:):):)
 

Baryshnya

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
31
3
0
Новосибирск
Converse

Не знаю, писал ли кто-то на тему подделки кед All Star Converse, если есть - удалите, пожалуйста. Просто сама однажды столкнулась с этим и сразу обнаружила подделку (т.к. были оригинальные до этого).
Оригинальные кеды выглядят вот так (классическая модель):
converse.jpg


Фото подделки у меня, к сожалению, нет, расскажу все на словах.
1. Круг со звездой и надписью расположен с внутренней стороны. В некоторых (не классических моделях) может быть звезда как элемент декора с внешней стороны кеда, но этот лейбак всегда с внутр.стороны. Также на кедах из других коллекций л. могут быть вышитые или кожаные, на классике он выглядит как напечатанная наклейка, рисунок не должен быть смазан, раздвоен, должен быть четким и надписи, конечно, без ошибок.
2. Сзади на классической модели должна быть надпись "ALL STAR"
converse.jpg

На некоторых моделях из других коллекций ее может не быть (у самой есть такая пара), но на классике ВСЕГДА.

3. Край язычка кед оверложен (обшит) нитками в цвет кед. На подделке нитки на язычке белые, как на всем остальном кеде.

4. В коробке с кедами должно быть несколько карточек на цепочке: с портретом создателя Чака Тейлора и легендой бренда. Упаковочная бумага украшена логотипом.
Никаких бумажек с иероглифами внутри быть не должно (В моей поддельной коробке были карточки, но с азиатскими письменами).

5. И, наконец, всегда сверяйтесь с оф. сайтом Converse:
http://www.converse.com/
А лучше заказывайте там.

Кстати, подделку купила на http://www.convershop.ru
В каталоге они ставят фото оригинальных кед.
Подделки продают в азиатских шопах, и во многих русских (а также каталоги типа Quelle).

Всем удачи и приятных покупок)
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Uneol, подскажите мне пожалуйста, вот есть возможность купить обувь фирмы Тимберлэнд, девушка предложила любую модель за 4000 руб, вот ссылка на модели http://picasaweb.google.fr/xinxinqian/TimberlandShoeWomenMenChildren#. Боюсь нарваться на подделку. Как быть???? Но есть возможность заказать из Америки с сайта, не оплачивая доставку, стоит ли у нее заказывать или лучше с сайта?????

Привет! Но если есть возможность заказывать не оплачивая доставки на прямую из www.timberland.com или любого официального продавца этого бренда - зачем рисковать? Тем более что они и в Америке так примерно и стоят + частенько бывают скидки и всевозможные акции

Качественных и удобных вам Timberland!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
куся,
Да, не за что :ad:
Я недавно заказал такие Levi's Men's 501 Original Fit Jean:
http://www.amazon.com/gp/product/B002ZCXX9Q/ref=oss_product
Недели через полторы получу, тогда смогу точно сказать стиранные они или нет. В описании ничего о Shrink-To-Fit не сказано, надеюсь, что они будут предварительно стиранными :).

На Амазоне много 501 модели, только нужно быть осторожным со Shrink-To-Fit :ad:
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
Полностью согласна с Koalla и предыдущим оратором: вещи надо покупать те которые нравятся. беда в том что большинство(не все но 99% людей покупают подделки не потому что нравится сама вещь, а потому что это вещь крутая и дорогая!) и то что вы рассказываете, koalla, что вам неважна фирма - это уникальный случай. и в вашем случае неважно оригинал или нет, важна вещь, а для большинства важна именно надпись и это выглядит глупо.
например я всю жизнь обожала Tiffany(и ювелирка красивая и бренд меня прельщал), но я не могла себе позволить, потому что серебро я не ношу, а золотые украшения у них не дешевые. Но у меня и мысли не было купить подделку, хотя их не так уж сложно достать. Зачем? И когда я вышла замуж и муж стал меня баловать я стала покупать эти украшения.
Опять-таки хотела я часы, но не было у меня денег на Patek-Philippe за 24 000 долларов и я не пыталась купить подделку, а носила Swatch который могла себе позволить и никогда не чувствовала себя ущемленной и убогой.
Тоже самое и с одеждой. Важно иметь вкус а не деньги. Спасибо мужу что сейчас я могу позволить себе все что хочу, но раньше этого не было и я не пыталась купить фейковые вещи никогда, а находила красивую недорогую одежду и обувь. И сейчас я покупаю VS с удовольствием, а что? У них симпотичные вещи и какая разница что это не La Perla. Да качество ниже, зато их можно вагонами покупать, потому что цены очень низкие.
Я считаю просто что подделки это признак неуверенности в себе и очень сильной, когда человек пытается доказать окружающим что он достаточно хорошо выглядит, достаточно красив и т.д. Опять таки я сейчас говорю не о вас, koalla, а о большинстве, которое покупает подделки чтобы покрасоваться лейблом.
 
  • Like
Реакции: Анна26 и NastiK

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
И ещё, купила я тут пару месяцев назад платье в Заре за 2000 руб.... ну и зашла покавыряться на всем известный корейско-китайский сайт и о божееееее... я наткнулась на своё платье... чтоб не многословить ссыка на него http://global.gmarket.co.kr/challeng...s_class_kind=S.... кстати в Европейском эти платья до сих пор висят.. кто знает ассортимент Зары, тот поймёт..
Svetlanа, не расстраивайсь с доставкой то на то и вышло бы)))
 

sfinksmurka

Новичок
Шопоголик
25.06.2010
17
4
0
Питер
нашел в одном магазине футболки Ed Hardy ... можете подсказать фэйк или нет...смущает шрифт надписи так как он какой-то крупный раньше его не видел...фотки только лицевой стороны...может по ним можно определить

 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Прикольно у вас тут

я на этот сайт наткнулась в поиске реплик...так вот в моем случае этот интерес возник в связи с "бедностью" не в глобальном смысле конечно...жила я раньше а Москве припеваючи имея отличную работу и поклонников обеспеченных одевалась исключительно на распродажах в цуме или ТД Москва, мыслей о подделках даже близко не было(хотя теперь понимаю откуда у моих некоторых знакомых часики одной модели 3-х цветов) потом в связи с беременностью жизнь круто изменилась (не буду вдаваться в подробности) и живу я теперь у родителей в обычной трешке со своими белоснежными зубками, силиконовой грудью и аккуратненьким носиком и думаю о репликах...ну не могу я в заре, огги и подобных местах одеваться...пробовала...НЕ МОГУ.
Да честно говоря я тож по- молодости могла всю зарплату выложить за брендовую шмотку... если не хвотало, копила месецами как Soulfly... жила какими-то дурацкими амбициями .... читая "фу"брр" по поводу реплик - :) УЗНАЮ СЕБЯ В МОЛОДОСТИ.... только не забывайте, что все ваши брендовые вещи и Ferarri производятся в том же Китае ... а по поводу Зары например, так скажу - Зара в Италии и России - абсолютно разные ВЕЩИ в полном смысле ентого слова:) ...
И ещё, купила я тут пару месяцев назад платье в Заре за 2000 руб.... ну и зашла покавыряться на всем известный корейско-китайский сайт и о божееееее... я наткнулась на своё платье... чтоб не многословить ссыка на него http://global.gmarket.co.kr/challen...cd=GE&pos_class_cd=300004039&pos_class_kind=S.... кстати в Европейском эти платья до сих пор висят:):):).. кто знает ассортимент Зары, тот поймёт..
УЖ ЛУЧШЕ КИТАЙСКАЯ РЕПЛИКА... ЧЕМ КИТАЙСКАЯ ЗАРА....
P.S. : обидеть ни кого не хотела... всего лишь высказала своё субъективное мнение
 
Последнее редактирование модератором:

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
Не ношу и носить не буду.
Намного интереснее находить ноунейм вещи отличного качества по ценам дешевле фейка. Хорошая имитация обычно сильно бьет по карману, дешевая - выглядит отвратительно, достаточно посмотреть хвасты в теме про тао.
Особенно не понимаю фейк на марки среднего класса типа аберкомби, зара, тимберленд, ему. Зачастую на скидках оригиналы этих марок стоят дешевле фейка, а при сравнении подделку все равно можно определить.
Особенно за гранью добра и зла поддельные оправы, солнцезащитные очки,обувь и косметика.
Неужели здоровье не жалко тем, кто носит?
Отдельная песня часы. Лучше купить те же свотчи и носить их долго и счастливо без проблем, чем мучаться с неточным ходом,хлипким ремешком, царапающимся стеклом, промоканием, отваливающимися стрелками.
То же относится к технике. Продукция Эпл стоит своих денег не только из-за внешнего вида, но и из-за супер качества. например, поддельные плееры играют в 5-10, а т и 20 раз меньше, чем оригинал.
 
  • Like
Реакции: DIna и AlbinaN