Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Маничка, сделал, сорри, завал )

Ждем еще мнений.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Что? только зарегестрировался и сразу СП заниматься?

А если человек профи СП но только недавно нашел наш форум и решил открыть и у нас СП, то ему что сказать? Вы сначала сообщений нафлудите, а потом обращайтесь? :)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Давайте ещё свой паспорт отдавать будем, как залог.. ?!

Док, а ты согласна будешь платить налог на то что ты участвовала в сп на этом сайте? вот как раз и на зарплату бухгалтеру и юристу. а ещё что б сайт оформить как ооо.
О каких деньгах вообще речь?
Давайте не забывать где вы находитесь. И то что вы не застрахованы не от чего.
Соблюдайте правила , вносите конструктивные предложения и будет все хорошо
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Если класть сразу на карту, то деньги приходят буквально в течение нескольких часов

Нет вы не правы,если например перевести деньги со сбербанка на карту втб24,то деньги идут от 2-5 дней,это в течении нескольких часов если непросредственно положить деньги в этом же банке,где карта зарегистрированна,в нашем случае ВТБ
 
  • Like
Реакции: VLana

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Я вообще верю с трудом, что оформить можно что-то по копии, но береженого бог бережет как говорится, так спокойней.
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Ладно отбросим технические моменты, как брать и офорлять с юр. стороны да с бухгалтерской.

Пропал Орг, кто решает раздавать залог или нет? Суд? Кто будет этим заниматься?

Орг появился, блин аппендицит у меня был, на две недели выпал. А мы ему сорри, твой залог ушел..
Да вопросов много :) Но! Именно эти вопросы можно обдумать - решить и описать - то есть эти вопросы имеют решение. Все остальные решения - как обезопасить покупку в СП кроме как полагаться на честность организаторов решения этого не дадут.
Это моё ИМХО. Хотя надо сказать что я не ратую за данное решение этого вопроса - страховка и кстати не думаю что его в итоге примут к исполнению. Просто я например болезненно ответственный человек, если бы под моей эгидой организовывалось бы любое предприятие, то я бы делала максимально возможное для гарантий участников предприятия - а согласитесь что данный вид гарантии он самый железный :)
На данном этапе решение вопроса некоторых гарантий через копии паспорта - тоже решение, причем может даже желательна ещё платежка с пропиской и оплатой - чтобы знать где искать человека чисто территориально - считай те же документы что просит к примеру шипито.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Я вот тоже думаю, а как обезопасить организаторов? Если по началу они не могу брать предоплаты, а потом только процент, то получится, что они рискуют своими деньгами, причем большими суммами-то. Тоже не дело:( Мне кажется, контроль нужен, но несправедливо ограничивать организаторов, не предоставляя им никакой защиты.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Док, смешно )) Я свои данные не всем банкам доверю, неговоря уже о незнакомом человеке...

Вы ни разу кредит видно не брали,там вам паспорт во всех позах отксерят,а также ваших поручителей.И на работу позвонят и домой тоже.
Смешно-это если бы деньги давали без предоставления персональных данных.

Если предоставлять данные только владельцу ресурса,то тогда с его стороны должны быть минимальные материальные гарантии.К примеру,на 5 тыс. рублей,как допустим на Молотке.Этого хватит,врядли неисполнение обязательств будет массовым и уж точно не длительным.
Пусть организаторы оплачивают страховку,которая возвращается при закрытии.Их ветку пометить-застраховано.
Кто не желает-пусть работают на доверии клиентов.
Но выбор будет.
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Давайте над каждым ОРГом вне зависимости коммерческое СП или нет сделаем пометки в репе, чтоб видели все, проверенный модератором или нет.
Это уже предлагал кто-то выше. Кто не желает данные присылать,не нужно, над тем пусть красуется ДАННЫХ НЕТ( или что-то в этом роде). Каждый участник сам решает на свой страх и риск, связываться с таким ОРГом или нет.
 
  • Like
Реакции: Грешная и katenbka

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Хорошо, но как можно убедиться в том, что он профи? Если только предоставит доказательства. Опять же как определить, что человек на другом форуме это он и есть?
И все-таки с формулировкой "нафлудите" я не согласна.
Есть темы помощи новичкам, там видно, кто профи, кто не профи.
Пусть сначала там докажет свои возможности.
А флуд (которого у меня кстати тоже до кучи) в счетчик и не идет.
Нет, я категорически против новичков-оргов СП, я к такому не пойду.
 

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
Маничка,во-первых все доказательства уже у администратора. и он закрыл СП участницы этой.
во-вторых, что я на нее сказала такого "нехорошего" ? в личку, пожалуйста, да бы не разводить базар.
в-третьих, она оплатила после переговоров в личке.
в-четвертых, у меня четко правила описаны,что оплата должна быть в течении 2х дней, чего не было сделано, причем неоднократно.

думаю администратор отпишется о результатах.
 
Последнее редактирование:

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Только я все равно не понимаю каков смысл... Что планируется делать далее с этими данными когда попадется нечестный организатор ?
 

светлана ба

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
63
3
0
Пермь
Юдж, Скажите, а не лучше отправлять деньги за заказ не организатору СП, а компании которая занимается закупкой и отправкой товара (я знаю что TRANZITplus таким способом работают), т.е организатор соберет все данные, организует народ, а деньги отправляешь на счет компании.
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
akkulina, Я заметила у вас уже указано колличество удачных СП. Как мне их отметить у себя? и как вообще это колличество будет обновляться? ) Вопрос не только к вам, но и к Юдж
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
katenbka, не подойдет. человек может перерегистрироваться на форуме.

я, конечно, не профи человека из черного списка же можно по ip проверить и сразу видно сколько клонов. А если клоны есть, то стоит задуматься зачем они.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
mara2285, я не "развожу базар". Я участвую в СП этой девушки, и его закрыли. Я имею права увидеть аргументы как учасник. Можно даже в личку ссылку на то как она кидала. Спасибо
На будущее, не делайте заказ без полной оплаты учасников. Нервы сохраните.(естественно это относится к нашим - некоммерческим )
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Вот как интересно получается, я уже давно занимаюсь совместными закупками, и каждый раз когда я поверив человеку делала заказ без предоплаты, он в итоге не выкупался. Согласитесь сложно доверять человеку которого не знаешь. Организаторы берут не такой большой процент чтобы выкупать все за свой счет. Поэтому хочеться и себя обезопасить от недобросовестных участников.
Я согласна что администрация должна проверить данные организатора, кстати можно просить сфотографироватся с развернутым паспортом у лица, где четко будет видны все данные.
Ну раз уж администрация форума проверяет документы, то я полагая что нужно и организаторов защитить предоплатой.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Трубадурочка, у модераторов и так работы много, к тому же у модератора могут быть личные симпатии/антипатии к каким-то участникам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.