Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Я не принимаю заказы,лишь иногда помогаю советом как правильно сделать заказ.Но если это против правил подпись уберу.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
akkulina, Я заметила у вас уже указано колличество удачных СП. Как мне их отметить у себя? и как вообще это колличество будет обновляться? ) Вопрос не только к вам, но и к Юдж

Сейчас модераторы этим занимаются.
Все орги могут (и это оооочень даже желательно) для ускорения процесса самостоятельно отправить модераторам в лс информацию о своих закупках

СП по Азии - akkulina http://shophelp.ru/forum/member.php?u=1511
СП по Европе и США - мне
СП Украина - ЛолитаЭванс http://shophelp.ru/forum/member.php?u=11379
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akkulina

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Я вот что хоч сказать,смотрю что здесь то в основном забастуют орги,а участнико вто закупок раз-два и обчелся,нужно их в эту тему привлечь,так сказать для равноправия:yes:
Юдж,а вот предложение на счет "непроверенный орг" писать в статусе идея
 
  • Like
Реакции: VLana

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Многие организаторы опасаются предоставлять копии документов и это вовсе не значит, что все они хотят обмануть. В таком случае, можно рядом со статусом "Организатор СП" ставить какой-либо символ, обозначающий предоставил организатор личные данные или нет.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Юдж, а может в кач-ве "моральной" страховки ввести значок "одобрено администрацией/сайтом" или "одобрено "Шопоголиками". Скажем так - есть люди, которые здесь многим почти лично знакомы. Допустим, Аннетта СПБ (Ань, привет!:)). Я уверена, что администрация сайта ее давно знает и только с хорошей стороны. Т.е. предположить, что Аня может "кинуть" в голову никому не придет. Соот-но для таких оргов вполне можно давать своеобразное поручительство со стороны форума.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
FREEON007, спасибо за идею, но не вижу прямой связи, можно спокойно потеряться Оргу и Москве и в любом другом миллионнике, а вот если следовать нашим рекомендациям, то Оргу будет не очень комфортно прятаться, в случае чего....
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Invina, конечно, без проблем, думал уже у всех есть )
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Nicole 600rr, не переживайте все решим и "отточим" всем будет удобно и комфортно вести дела.

ps С деньгами скрылись больше чем 1 Орг.
 
  • Like
Реакции: ki-tia и katenbka

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
janni, если можно, я сама отвечу, т.к. понимаю Вашу настороженность :)
дело в том, что на некоммерческую закупку, по правилам форума я могу брать предоплату в 100%. Но дело даже не в этом.
1. я не могу отправлять заказы в другие регионы без предоплаты в 100%, т.к. есть вероятность, что этот человек мне ничего не оплатит, получив посылку (случае с наложенным платежом не рассматриваю, т.к. не готова закладывать свои деньги на такое кол-во времени) .
2. я не могу сама на свои деньги даже для жителей Москвы выкупить скажем 10 пальто, т.к. в случае исчезновения участника (а таких случаев на нашем форуме много), что я буду с ними делать? Это же, например, не зубная паста, которую я могу сама использовать, это вещи, которые могут не подойти мне хотя бы по размеру.
Что касается гарантий для Вас
1. я уже отправила 2 посылки участницам моей СП этого форума, в моей темке есть ники всех участников СП. поэтому можно спросить их мнения обо мне.
2. у администратора форума есть скан моего паспорта с московской постоянной регистрацией (т.е. по старому - пропиской). в случае чего, ко мне можно заявиться в гости :)
3. оплата проходит через банк, там будут мои реквизиты (ФИО, номер счета), любой банковский перевод можно оспорить (я бы даже сказала, что это надежнее, чем просто отдать деньги при встрече).
У меня есть еще коммерческая закупка (СП по ней прошла вчера, поэтому счетчик мне еще не обновили), заказы у меня еще не забрали, но один из них я сегодня уже отправила почтой. по этой СП я выкупаю на "свои", как требуют правила форума. но я опять же не могу это делать для иногородних, т.к. нет гарантии того, что отправив посылку, я получу свои деньги.

PS не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я сама ответила на вопрос про меня :) я просто случайно наткнулась на Ваше сообщение и т.к. все молчат - решила немного прокомментировать ситуацию. присоединяйтесь к закупке! буду Вас ждать! :)
 
  • Like
Реакции: Atlantik

janni

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
236
11
0
кострома
А как проверить, вот например организатор dasel, у нее одна СП но про оплату речь идет 100 % , как тут быть?
 

Kozavva

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
19
19
0
Курская обл.
ну вообще то девочки, это палка о двух концах, потому что где то организаторы СП кидают, а где то сами заказчики, поэтому девочки, которые первый раз заказывают у вас, бояться, что им это не придет. У меня такое было, когда я заказала в контакте у одной девочке платье, заказала в апреле, так вот до сих пор не пришло.. а второй раз заказывала с помощью этого сайта, так долго думала-заказывать или нет...:)
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Я вот что хоч сказать,смотрю что здесь то в основном забастуют орги,а участнико вто закупок раз-два и обчелся,нужно их в эту тему привлечь,так сказать для равноправия:yes:
Согласна. Это делается для них, поэтому хотелось бы знать насколько им это необходимо и поможет ли в решении вопроса в случае обмана, т.к. данные Орга можно получить, а как использовать для своей защиты никто не знает. Многие думают, что в милиции у них примут заявление, но это скорее будет очень редкое исключение и все равно без результата (информация достоверная, полученная из ОВД Бутырского района). Как защита - обращение в суд, но каждый ли пойдет на это ? Обращение в суд вообще может обойтись в круглую сумму, бОльшую, чем украденные деньги и потерю кучи времени (пошлины, юристы, бесконечные заседания и откладывания дела, отпрашивание с работы и потеря з/пл...), а положительного результата так и не получить.
А то получается участники будут надеяться, что защищены, а на деле окажется иначе и опять же будут высказывать недовольство администрации.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Naso4ek, просто по новым правилам орг-новичек вообще не может брать оплату до прибытия товара
Для тех, кто не успел ознакомиться - Новые правила раздела СП

Извините , но я не понимаю этого правила..Для не коммерческих

Для начала не плохо бы закрыть функцию создания СП ,в разделе , не для организаторов. т.е. создания новой темы
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.