Как делать заказы на VS, если так растет доллар?

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я уже начала задумываться, что вполне вероятно такое удовольствие станет мне не по карману :ak:

Ну я думаю что с ростом $ и на таможне лимит пересмотят. Заказов станет меньше, а им это не выгодно. А VS, я думаю они не обиднеют цены у них и так смехотворные зато обороты мама не горюй. Шьют они в шриланке, китае и т.п., а это дешовая рабочая сила. Что то меня на философию потянулоооооооооооооооо:ah:
 

Vivochka

Новичок
Шопоголик
28.07.2008
34
48
0
Москва САО
Девочки, я правильно понимаю, если у меня сумма 254 + вторую сикрет карту пропишут как 5 $, у меня получится 259 и я попадаю на таможню?

Если я уж все равно попадаю на таможню, я могу же заказать и на 500 долларов, в таком случае, мне нужно будет только заполнить декларацию и доплаты за перебор не будет?
 
Последнее редактирование:

Irishkaa

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
27
3
0
Выборг
Девочки, подскажите, у меня к оплате 253,59. С таможней все норм. будет? Не попаду? А то на трех посылках попала на таможне из-за одного-двух долларов((( Теперь "на воду дую"))
 

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
т.е. на 250 уже не вариант((

Дарья28 добавил 01.06.2012 в 11:59
считала-считала на 240 пройдет или еще уменьшить?
 
Последнее редактирование:

fluffy_daria

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
211
639
0
Санкт-Петербург
Девушки,у меня заказ на $350.48 -75$ скидка и еще бэкордер вышел на 112.83,т.е сумма к оплате вышла 237.65$ я ведь не попадаю на таможню?посчитала,вроде не попадаю,но хочется услышать совета)

Я на прошлой неделе попала на таможню с суммой 241,99((
Без подарков,хотя в евро это на день прибытия выходило 196
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
2Little Lady

Я вот тоже об этом подумала, что за несправедливасть :yes:
Только таможенники же не будут смотреть даты оплаты посылок и сверять их с курсом доллара на тот момент (к сожалению).
Да и потом, если сделать распечатку со счета, которая бы списана с карты, сумма то будет больше, чем 5000 рубликов, т.к. списывается то полная окончательная сумма с доставкой. Ну положим у Вас может быть сумма вместе с доставкой менее 5000 и Вы сможете им это подтвердить распечаткой (если не ошибаюсь, тут уже писали о данном случае) и справедливость восторжествует. А вот что делать, если сумма дааалеко за 5-ку :ak::( им жешь нифига не докажешь.. Но возможно я ошибаюсь, и доказать что-то можно.. но это потраченные нервы и время
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Диана26, лимит 1000 евро обычной почтой, а курс зависит от вашего банка- какой там коммерческий курс, так и посчитают вам при оплате.
 

Naly

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
25
0
0
Новосибирск
kisekin
Спасибо за ответ. Все привыкли уже, что за неделю заказ приходит..(((
Есть еще вариант через США заказывать, конечно..
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Откажусь, когда это станет действительно невыгодно, типо 1долар=40руб, но такое вряд ли будет, очень хороший знакомый финансовый аналитик сказал, что курс долара может скакать, но мес черз 2-3 остановится на отметке не больше 28-29 руб за долар, а потом через годик опять вниз пойдет:)))))))
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Девочки, инфа для тех, у кого такая же головная боль с беками... Скидку прописывают в инвойсе полностью, а доставку попиленную. Меня это радует)


bad_katty, в понедельник у меня будет проходить посылка на 241.99, я надеюсь что все ок будет. У Алены (Tessinka86) посылку задержала питерская таможня, у них там свои законы.
 
  • Like
Реакции: margaretta и bad_katty

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
Эххх, доллар опять вырос сильно, а я так хочу курточку которая, щас 200$ стоит :( С таким ростом доллара мне подходящей скидки наверно не дождаться :ak:
 

ol'chick

Новичок
Шопоголик
03.11.2008
21
2
0
Moscow
К сожалению, все аналитики дают разные прогнозы... Кто-нибудь, конечно же, окажется прав. Сегодня на РБК прочитала: "Исходя из сказанного кумулятивная девальвация рубля при сохранении текущих цен на нефть для достижения равновесного курса должна составить в лучшем случае около 50-55%....", а также "С августа 2008г. курс рубля к доллару девальвировал на 35%".... Вчера сделала заказ и руки чешутся еще что-нибудь заказать, но страшно из-за абсолютной непредсказуемости курса...
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
LIKA11, Да сейчас нашла соответствующую тему и поняла что написала оффтоп, но все же спрошу если можно еще вот что. Если у меня заказ на 251 долл (с учетом многоуровневой) и в нем бек на 52 долл, то я могу смело и сумку бесплатную туда добавлять, проскочу?

Не забудьте только прибавлять по 5 долл. за подарок.
 
  • Like
Реакции: yuwka

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
Цыпа-Синица, угу, проходной курс сегодня по лимитам ЮПС 242,999 - как-то и многоуровневая не особо радует в этих обстоятельствах))
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
2Little Lady

Я вот тоже об этом подумала, что за несправедливасть :yes:
Только таможенники же не будут смотреть даты оплаты посылок и сверять их с курсом доллара на тот момент (к сожалению).
Да и потом, если сделать распечатку со счета, которая бы списана с карты, сумма то будет больше, чем 5000 рубликов, т.к. списывается то полная окончательная сумма с доставкой. Ну положим у Вас может быть сумма вместе с доставкой менее 5000 и Вы сможете им это подтвердить распечаткой (если не ошибаюсь, тут уже писали о данном случае) и справедливость восторжествует. А вот что делать, если сумма дааалеко за 5-ку :ak::( им жешь нифига не докажешь.. Но возможно я ошибаюсь, и доказать что-то можно.. но это потраченные нервы и время

А я сегодня думала думала, может так быть или нет, спасибо что поучавствовали в моих размышлениях :yes:
Все же вариант если реально из-за курса доллара попадаешь на таможню и на деньги тоже, то можно и заморочиться...если вдруг большой скачок курса будет за время доставки, хоть и заказываем с запасом.:yes: ну так чтоб не совсем обидно было!