Ювелирные игрища

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jili

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
51
7
0
Нижний Новгород
tatanikol,
Колечко проверяла не на Ульянова. Поскольку сама имею некоторое отношение к такого рода экспертизе, весь анализ делалася на моих глазах и несколькими методами, так что я на 100% уверена в том, что в кольце не бриллианты, а фианиты.
Я конечно за такие деньги не рассчитывала на суперчистые бриллианы и вполне отдавала себе отчёт, что камни будут с плохими характеристиками, но то, что они будут совсем не бриллианты, не ожидала. Теперь с этими игушками скорее всего завяжу, или буду только копеечную бижутерию покупать.
 

Natusik71

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3 766
2 225
0
Железноводск
Pure Purr, Тоня, привет! Я так и не поняла, а декабрь, не закрашенный зеленым в табличке, приедет или он не выкуплен? И ещё, по моим подсчетам, я за ювелирку расплатилась, а у меня все так и горит "красным", если хочешь, я все платежи пришлю. За апрель я перечисляла 1500 руб. и отписывалась с копией чека в табличке. Проверь пожалуйста, что-бы я не все платежи поднимала, может найдешь?
 

PuMa_NiNo

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
35
0
0
НиНо
забрала всё, кроме серьги в пуп :)
отдала при встрече долг 330 рублей :)
за серьгой заеду обязательно, предварительно позвонив.
Спасибо за всё. Очень классная закупка!
 

Шопоголи4ка

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
121
1 840
0
34
Нижний Новгород
Про кошку не напоминайте, это был ужассс:(
Вроде где-то в инете видела, что куча посылок на таможке застряла, может мы туда угодили(
 

Chiar@

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
33
0
0
Нижний Новгород
Тонь, привет!!!
Есть какие-нибудь новости по остаткам ноября и декабрю? Можно рассчитывать на подарки к 8 марта из ювелирки, что сейчас в пути?
 

ЛКГ

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
22
0
0
Нижний Новгород
Тоня! рассчитайте меня с октября. Устала уже просить и в приват и лично и в теме прошлых раздач. Все понимаю, но столько тянуть - это уже перебор. Спасибо.
 

Aby*

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
70
2
0
39
Нижний Новгород
Девочки, завтра еду к Тоне! Если у вас не очень объемный заказ - могу захватить в Щербинки)) Кто надумает - звоните Тоне, просите положить мне) Свой номер телефона пришлю в приват)
 

olsen

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
354
1 227
0
Республика Коми
почему-то таблички по оплате не открываются ((
отписываюсь здесь:
20.02.2012 в 10:57:51
терминал 149918
с карты ++++6005
перевод 2000 руб.


там тогда еще 60 руб. за сережки из пристроя (черненькие), которые кто-то должен был у меня забрать и не забрал...себе прихватизирую ))
 

Tamara-L

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
93
5
0
Нижний Новгород
Тоня, привет. Пишу ещё тут - Оплатила 463 руб - текущий долг по новогоднему БИДЗу. счёт списания***883 платёж от 20.02 - отметь в декабре, плиззз, и сюда же добавь 355 руб - несостоявшееся кольцо из ноябрьского выкупа, стр.174
 

Душенька-НН

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
274
32
0
Нижний Новгород
Часы брала дважды - burgi за 108 долл (пришли в расклеенной коробке) и Кавалли за сколько, точно не помню (браслет хлябал, подтягивала в мастерской). И те, и другие, ерунда полная, на мой взгляд. Все отправила в пристрой.
Зато понравились часики Дисней и Бетти Буп - очень приемлемо смотрятся:)
К Мореллато и Номинейшн без претензий.
С ностальгией вспоминаю зеркальца Александр Калифано... красота... ни у кого в пристрое не завалялись? - забрала бы:)
Дюрберг очень хорошо и много было, а сейчас какие-то уздечки одни кожаные.
Жемчужные всяки браслетики со стеклом вперемешку - ерундень, ребенку на ногу разве что, все замки окислившиеся если не сразу, так быстро становятся.
Серебряные сережки детям заказывала (не гвоздики) - тож ерунда, замки слабые совсем, все кривое какое-то.
FPJ есть кольцо из оникса с пряжечкой золотой, очень даже ничего, хоть и на клею!:)
Ну и одно кольцо у меня есть дорогое Zoccai - вот это вещььь... супер просто... как-нибудь соберусь с мыслями (мужа с мыслями соберу, точнее), надо бы повторить чего-нибудь из этой марки:) Хотя я его эксперту не носила, но оно и так супер:)
 

Шопоголи4ка

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
121
1 840
0
34
Нижний Новгород
Мне кажется бесполезно тут писать, тема не просматривается, хотя другие сборы то идут.. И как я понимаю не только у нас вещи совершают "кругосветку", а это согласитесь уже по меньшей мере странно... Ладно понимаю там январская посылка, но и с других закупок вещи, кот были отправлены в др время.. Дозвониться невозможно до нее..: BC: я уже не знаю что и думать
 

A N N

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
298
298
0
Нижний Новгород
Я уже успела съездить в отпуск и вернуться, а тут все те же отмазки, как бы это выразиться-то поцензурнее...
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Есть геммологическая лаборатория на Ульянова, в ломбарде "Меридиан-нн". Сколько стоит не знаю, так как проверяла в другом месте, где платные усуги не окзывают.

Геммологическая лаборатория на Ульянова произвела на меня очень отрицательное впечатление. Было такое ощущение, что занижают стоимость, но сразу же предложив продать вещь по бросовой цене, ощущение, что ездят по ушам несведующему человеку с целью личной наживы, то есть перепродажи. Никогда более не пойду туда.
Покупала с Бидза по резервной фиксированной цене бриллиантовые гвоздики, белое золото 14к, камешки по 0,25к каждый и в сумме 0,5к, характеристики камней средние. Резервная цена их была 268 долларов и обошлись они в 8300-8600руб (уже точно не помню), а оценочная стоимость на бидзе 2200-2500.
Когда приехали гвоздики, то расстроилась, т.к. мне показалось, что камни совсем некачественные.
В общем, в одной из мастерских упросила мастера рассмотреть камни. Это были брюлики вполне приличного качества, в одном из них оказалось немного снега (на слэнге ювелиров), золото нормальное, когда сказала цену, мужик был сильно удивлен и озадачен, сказав, что такого не бывает.

tatanikol добавил 29.05.2012 в 09:42
Jili,Другое кольцо марки FPJ тоже оказалось на клею, так сейчас вообще часто делают, оказывается. Золотая пряжка была "вклеена" в дырочки в ониксе. Но там его хоть не было видно, за края ничего не залезало:)
По поводу Pilgrim ювелир посмеялся: "Эмаль? Это обычная краска. А петелька у кулона из олова, так что аккуратнее, чтоб не обломилось"

Знаю, о каком кольце речь. Просто не очень представляю, как там можно все собрать, если не клеить? У меня еще с советских очень древних времен есть винтовые гвозди с жемчужинами, тогда еще существовали ГОСТы и СНИПы на все процессы, в общем, жемчужина отвалилась вскоре, как мне те гвозди презентовали, и каково было мое удивление, когда ювелир, ремонтируя, посадил ее на клей. Держится до сих пор.
Ну а по поводу Пилгрима-вообще отношусь к этим вещам, как к игрушкам, серьезно не рассматриваю, так что краска там или эмаль -совсем не существенно.
Другой момент, получается, что в описании изделия пишут не совсем достоверную информацию, это уже совсем не здорово. Хотя столкнулась с тем фактом, что на сумочном сайте тоже пишут кожа в описании сумки, а на деле -и рядом с кожей не лежало. Выяснилось это, когда понесла сумку в ремонт. Хотя за ту распродажную цену, за которую сумка была куплена, все равно -хорошо, а вот дороже- уже было бы обидно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natusik71
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.