Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, ну как ваши посылки? Не принесли?
Я ничего особенного не делала, они сами сказали, что отправят документы в Москву, когда я пожаловалась на московский сервис. Но до сих пор не знаю, что в итоге, пока еще им не звонила, так как не дома.
Девочки, у кого-нибудь выпустили посылку после снижения курса? Отпишитесь, пожалуйста!
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Bearkitty, мне в UPS сказали, что таможня считает на день прилета, хотя я знаю что были случаи, когда посыль выпускали после снижения курса.
У меня тоже превышение из-за скачка, на сегодня и завтра все проходит, но в трекере пока еще страшный статус и сегодня принесли оповещение о телеграмме от UPS, вот не знаю, пока жду вдруг само собой рассосется))), потом посмотрим))) либо буду с пеной у рта им доказывать , что при заказе превышения не было, либо придется таможить...(

Вообще это странные правила, т.е. заказывая что-то я должна обладать ясновидческими качествами и знать насколько скакнет курс. Я закладывала запас в один рубль курса, но кто ж знал, что скакнет еще выше, таких скачков пол года не было(((

Аналогично, делала с запасом, но курс резко скакнул.
Не в курсе- куда передают посыль после 10 дней хранения у УПС?
Сколько будет стоить хранение?
У меня, к сожалению, оплата прошла на несколько дней позже- уже с маленьким превышением. Даже не знаю- ждать или отказываться? :(
 

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
White Angel, ой, нее, Вы что)))) обдиралово у ЮПС))) Тут все по-Божески, на мой взгляд)) А главное, что не надо никуда мотаться, все оплачивается прямо на почте)
т.е. в Москве все-таки пошлина за превышение на почте оплачивается?
а то тут вроде кто-то писал, что на таможню ездил или куда-то еще очень далеко (именно с посылкой, которая обычной почта шла)
 

Динара354

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
10
1
0
Казань
всем привет! кто-нибудь в курсе если посылка EMS больше 10 кг, взимается ли какая-то сумма на таможне??? или ограничение только на сумму посылки (более 10 тыс), а по весу такового нет?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
у меня у одной посыли появилось то же самое в трекинге даже минута в минуту по времени)))))) и предварительно число доставки появилось.
интересно что это значит))
А эта сумма с доставкой или без?
Как только будет второй Скан, то посылка прошла таможню!
 

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
Lil Ket, это у вас второй скан появился с суммой заказа 166 без доставки и скидок, да?
сама сижу (аж с мокрыми ладошками) работать не могу - посылка на 164 зашла на таможню.... если бы она завтра заходила я б не волновалась, на завтра курс меньше и все проходит...
 

Тамила

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
23
1
0
Одесса
Девочки, у меня вопрос.
Транспортная компания делает авиа отправки раз в неделю.
Лимит на посылку 300 уе.
Если у меня за неделю скапливается с одного магазина на моё имя допустим 3 посылки (каждая по 250 уе), то есть общая стоимость 750 уе.

Если я отправляю их все на своё имя и я попадаю на растаможку? Не смотря на то, что каждая из них не превышает лимит?
Как тогда работают посредники??? Растомаживают?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
а как это может быть,если у меня нет других посылок?это может быть просто ошибка?
Вполне может быть. Здесь Вам никто точно не ответит. Звоните в ЮПС выясняйте, что случилось!
 

Юлия2512

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
322
46
0
МО
Девочки, а у меня как в сказке - добро побеждает зло!!!:clapping:
Я пару дней назад писала. что получила телеграмму. что груз задержан. на сайте была информация. что доставка переносится. так как получатель живет в отдаленном районе. :victory::victory::victory:ОООЧЕнь далеко, 2 часа от Москвы.
Звоню и жду как 10 минут мне говорят, что все очень :ai: заняты. а потом сообщают, что да. посылочка задержана, дайте ка мейл. мы вам списочек документов вышлем.:(Я в ауте.Посыль на мужа. до Москвы 2 часа езды, дите у меня маленькое......Часа в два дня, звонок в дверь:ag::ag::ag:КУРЬЕР!!!!!!Посыль припер!!!!!!!!!!!!!:aj:Радости моей не было границ!!!:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Спасибо) попробую завтра позвонить) надеюсь, что это какой-то глюк.. если открыть второй трекинг из предложенных, там возникает еще один новый, а в нем еще три и так по цепочке...:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочкм хелп ми.... посредник отправил 11ПАР ОБУВИ!!!! одной посылкой (ЕМС) естественно таможенники задержали, расскажите что теперь делать мы заказывали с амиклаба оплачивали напрямую, получил посредник, объединил посылки и отправил. Как доказать что это не комерция я так понимаю задержали из-за того что решили - комерция. Как вообще узнать за что задержали? можно ли узнать по телефону что б приехать уже готовыми что б не кататься 10 раз

Задержать могли и по причине того, что не поверили, что 11 пар обуви могут стоить меньше 10000руб.
Они у вас реально стоили меньше? Или нет?
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Bamble, а у вас 2 посылки на одно имя в неделю пришли? или просто обе ваши, но имена разные? а то вас и курс не спасет, лимит 5000 в неделю на человека

у меня две посылки одна на меня другая на молодого человека моего))) обе при оплате без превышения, и на сегодня тоже без превышения.
чет Упс вообще не могут понять что они от нас хотят((((
 

miki

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
64
10
0
Москва
Девочки, сегодня забрала посылочку с таможни, без доп.плат!

Стоимость вещей была по инвойсу на 165,91 USD из-за скачка курса посылка была задержана, телеграмму я не получала, просто увидела, что статус больше не меняется и позвонила тел 745-22-11. Мне там сказали, что посылка задержана. Сегодня курс ЦБ был низкий 30,0575 стоимость понизилась до 4 986,84 руб и я поехала выручать свою посылочку. Заполнила там заявления потом 2,5 часа ожидания в очереди и они мне её отдали без доп.плат 
С собой были документы:
Выписка с банковского счета (где платеж прошел позднее, даты оформления заказа и тоже получилось превышение 5000, но на решении таможни это не отразилось)
Копия первой страницы паспорта и прописки.
 
  • Like
Реакции: Vero

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Nasty_lyly, да, платить надо на почте))) это я Вам как первоисточник говорю))) человек с опытом, так сказать)))

мне вынесли посыль и тетенька сказала: "Ой, а у Вас с оплатой. Платить будете сейчас?"=)
 
  • Like
Реакции: Nasty_lyly

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Black_Sphinx , отказываться не имеет смысла, чтобы потом делать повторный заказ с доставкой, проще растаможить. По формуле получилось за 170$ я должна заплатить примерно 1300р. А 1300р - это почти стоимость доставки.

feja88 добавил 28.01.2010 в 00:14
Мирослава, а вы сами будете растамаживать? или через брокера?
 
Последнее редактирование:

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Про сейчас не знаю, может уже нет, но в сентябре с бумажками пришлось побегать...:)
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Как будут считать превышение?
К сожалению, с суммы двух посылок :(

Если я хочу отказаться, то просто говорю им об этом и все?
Да, по телефону, можно конечно и на мэйл написать.

Вике надо писать, что мол такая-то посылка к вам вернется?
Я не писала, можно не писать.

И реально возвратить стоимость доставки?
Раньше можно было, последнее время никому не удается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.