iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Luchi, да не за что... Хочу предупредить, что Xlear орошает, увлажняет, им не промоешь, как аквалором. У аквалора напор, чтобы сопли вытекли из другой ноздри. Это нам постарше подходит для промывания, мы уже сморкаться можем. А Вам пока либо проглатывать, либо соплеотсосом. Но скоро научитесь :)
С аквалором и прочими осторожней. Всеми промываниями можно отит заработать. Я сама промывала своей, когда сморкаться не могла. Нам больше физиомер нравился. Не знаю почему, вроде и там, и там морская вода, но с физиомером быстрее проходили сопли. Сморкаться надо тоже острожно. Ни в коем случае не закрывать обе ноздри. Может конечно Вы и так все это знаете, на всякий случай пишу. :)
На хербе тоже есть много всяких промывалось и солей к ним. У меня знакомая "шприцем" с херба довольна больше, чем "долфином", я не пробовала.
На мой взгляд солевые спреи сушат сильнее, чем xclear.
Спреем с оливой и ксилитом, как получите, не направляйте вверх носика. Вверху находится чувствительная зона и деткам больно. Лучше чуть пониже, как бы перпендикулярно лицу.
 
  • Like
Реакции: Luchi

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
stellalata, цинк не даю, я читала, что он помогает, но если честно я не сторонник давания такому маленькому ребенку кучи лекарств. Тем более нас высыпает. Сама пила цинк от простуды, эффекта для себя не заметила, только мутило.

Раньше давала вот такой витаминный комплекс, формы там может особо и не правильные, но аллергии на него не было. Возможно потому, что там только витамины и больше ничего.
Натрол купила, давала неделю, но пошла аллергия, не понятно на что, совпало с походом в сад, и возможно аллергия совсем не на эти витамины, а на садиковскую еду. Не знаю, пока не даю, аллергия вроде спала, выздоровеет окончательно и попробую еще раз.
 
  • Like
Реакции: stellalata

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Hundai, мы пробовали такую пасту,хорошо очищает,аллергии не было,но вкус яркий(на любителя),Xlear-Inc была следующей,правда очищает не так хорошо,но ребенку понравилась больше,чем Веледовская,к ней он больше не вернулся:)сейчас эта очищает хорошо,приятна на вкус.

Maruka добавил 31.01.2012 в 13:22
Шампунь у нас такой-"без слёз",почти не пахнет,моет и пенится хорошо,хороший состав-очень нравится,объем большой -хватит на долго,цена/качество-этот шампунь оптимальный вариант:ay:
 
Последнее редактирование:

~KRASSAVA~

Душа компании
Шопоголик
12.06.2011
502
769
93
Russia
Девочки, обчиталась, обвыбиралась, вконец запуталась и прошу помощи: подскажите какой рыбий жир прикупить годовалому ребёнку?
 

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
Подскажите пожалуйста, рыбий жир жевательный http://www.iherb.com/Carlson-Labs-F...rsting-Orange-Flavor-120-Soft-Gels/13109?at=0 реально будет дать ребенку 2,5года? Его нужно проглотить, или разжевать? Какой он на вкус? Жидкий не очень хочется брать, такой удобнее было бы.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Спасибо большое. Ещё хотела спросить про витаминки. У меня дочурка 4,5, как слякоть начинает болеть. Я так поняла http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...l-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161?at=0 эти витаминки тоже для иммунитета. Оля, Вы,я читала, писали, что даете своему сынульке уже при признаках болезни, а по сколько?
А так чтобы витаминки постоянно пить, особенно весной, в период авитаминоза это какие? В этих вроде концентрация веществ поменьше http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...ren-s-Chewable-120-Chewable-Tablets/4628?at=0 чем в этих http://www.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Berry-Blast-120-Chewables/5140?at=0.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Для подроствов есть такой, или поискать здесь, выбирайте с витамином Д и магнием, на лето можно без витамина Д. MimoProhodila вам дала ссылки для младших детей. Для среднего можно еще такой он с витамином Д, у этой же фирмы есть жидкий кальций(с магнием и витамином Д), например, лимонный. Его можно и маленькому и взрослому.
 
  • Like
Реакции: Laris-sa и MimoProhodila

Anna83

Новичок
Шопоголик
Хочу сделать превый заказик, но все никак не могу решится. Мучают сомнения.
Я уже столько тут перечитала, что уже голова кругом.: Bozhemoj:
Подскажите плиз такие капельки от глистов можно дать ребенку в 1год и 10 месяцев? Если нет когда что можно?
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
Хочу еще зубную пасту заказать такую
http://www.iherb.com/Earth-s-Best-Toothpaste-Strawberry-and-Banana-1-6-oz-45-g/17265?at=0
Видела, что ее заказывали, а отзывов не нашла...
И еще надо кремчик для гуляния на холоде для ребенка. Может кто-то уже брал?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Еще раз призываю вас не принимать горстями БАДы!!! Можно, да, но с умом- мультивитамины, кальций, рыбий жир вполне хватит для деток! Ну и зеленушка! А малышам до годика вообще только витамин Д айхербовский вместо нашего акваДтрима. И все!!!!! Ну можно примадофилюс по случаю ( и то, покупайте не в теплое время года). А взрослым тоже без фанатизма: если надо- мультивитамины, кальций, магний, рутин и витамин С, рыбий жир, тот же примадофилюс! Лучше старайтесь питаться правильно- смотрите на состав продуктов, не курите:)

Доктор Орлова, из всего этого я соглашусь с Вами только в том, что нужно принимать с умом.

Вы бы как врач лучше сели и расписали бы, что магний, например, является коферментом около 300 и даже больше биохимических реакций, происходящих в нашем организме.

Разумеется, я не прошу расписывать все эти реакции. Тезисно хотя-бы по стандартному набору. Или для чего тут в стандартный набор лецитин включен. Вы очень латынь любите, так напишите нам, как врач, в каких процессах участвует его действующая часть phosphatidylcholine

А девочки тут дальше сами разберутся, что им употреблять и детям давать.

Или мне напомнить тут всем присутствующим, как Вы в свое время анализы моего ребенка разобрать не смогли и стали пугать меня ужасной болезнью, пытаясь в личке дать адрес своего центра, где Вы работаете?

Не люблю неточностей, поэтому исправлю вышенаписанное на "серьезную болезнь". При этом напомню, что я задавала ровно те вопросы, которые относятся к Вашей специальности и с которыми Вы, по идее, должны сталкиваться ежедневно.

Лучше старайтесь питаться правильно- смотрите на состав продуктов, не курите:)

Спасибо, все в курсе!
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
mudraya, я Вам кину, конечно, ссылки...Но..Я все-таки за то, чтобы Вам ответили более знающие. Вы подождите немножко, хорошо?
Бета-каротин, витамин Е.

Про мультивитамины...Мне кажется, что без кальция не найти. Я просто не знаю, как их искать, если честно. Не соображу. :(

Покупать на iHerb лучше, чем у нас в аптеках. Я не видела у нас или не знаю, что продают витамин Е в форме "токоферол", а Вам как раз и нужно на масляной основе, если я не ошибаюсь.

Можно, кстати, на смесь токоферолов смотреть. Забыла ссылку написать.
 
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
У нас такие
NAP-29988-0.jpg
Ссылку выше девочка дала. пахнет вкусно, напоминает запах ундевитки с детства, но у нас пока стоит, доче 6 месяцев- пока не даю, боюсь т.к. смеси витаминизированы наверно оставлю до осеннего периода. (Дала один раз пару капель попробовать, чтоб не высыпало- доча так присмакивала, понравились..)
 

coocoorooza

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
97
12
8
Сургут
Девочки, я вам за советами:ax: Ребенку 2 года, месяц назад был у нас реактивный панкреатит, препараты пропили, сейчас на диете. Планирую заказать ребенку лецитин, рыбий жир, зеленушки, а так же к нам уже едет кальций жевательный вот такой http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/25898 Хочется всего и много, но вот для себя пока определила список.
А нам вообще можно рыбий жир и лецитин? Спрашиваю потому что все жирное и т.д. мы исключили.
Что скажете на счет жевательного рыбьего жира, например такого http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109, боюсь моя крошка ни за что не согласиться принимать жидкий.
И еще вопрос, к заказанному кальцию нужен дополнительно витамин Д3?
P.S. Аллергии у нас не наблюдалось ни на что.
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Девочки, мальчики.
Хочу задать вопрос Светлане - СветМоихОчей, но понимаю, что она очень занята.
Ребятенку 4,5 года. У нас непорядок какой то с ЖКТ. В 1.5 года промывали сына под капельницей в реанимации, в том году поставили астму. (по сути -аллергик).
Проблема заключается в том, что время от времени ребенок жалуется, что болит животик. В начале еды. А то и в конце принятия пищи. А бывает буквально перед сном. От чего зависит - не могу выловить.
Ходили мы к гомеопату год с ним. приступы почти ушли. легче стало их остановить..
Как бы мне поддержать и выровнять его организм? Чтобы с ЖКТ наладилось все. Подскажите, пожалуйста.
В арсенале есть Омега, Пробиотики. Эхинацея - на случай простудных, для поддержки.
такая Herb Pharm, Children's Echinacea, Alcohol-Free, Orange Flavored.
Хотим погонять паразитов - заказала черный орех, Стевия. Но это должен быть комплекс? + Клетчатка? Ее чем то можно заменить из местного или продуктов?
Чего не хватает добавить? Или что в нашем случае было бы целесообразней?
С уважением к Вашему труду и ответам здесь! Снимаю шляпу.
 
Последнее редактирование:

~Колибри~

Новичок
Шопоголик
~Колибри~, они практически идентичны по составу. Железа на 2 % меньше в одном из вариантов. Можно смело брать, ИМХО.

спасибо,значит закажу,а-то уже полмесяца их дождаться не могу(
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
camaleu, Там писали про рыбий жир детский с ароматизаторами(Церекян),у них аллергия была на него,а про аллергию на витамин Д никто не писал(помоему).Вы на состав смотрите:)
 
  • Like
Реакции: camaleu

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, Спасибо за ссылку про Цинк. Я его пока только жду, но Вы вот пишите, что можно принимать не только во время болезни, но и курсами...например 2 недели давать 2 перерыв, так? В эпидемию гриппа можно также подавать и витамин С? И как я поняла витамины можно не отменять будет ?
И еще я 2 стр ранее задавала вопрос, но ответа не получила и решилась написать еще раз: Я сама заболела и решила старшему ребенку подавать дней 5 Иммунобустеры, чтобы от меня не заразилась. Верно я поступила?
И что есть еще такого, чтобы вот именно принимать на такой случай, когда в доме кто-то заболел? У меня 1,5 года и 4 года детям. Спасибо!

Шопуся, я за то, чтобы цинк и витамин С пропивать курсом, имхо. Можно две недели пить, две нет...Можно месяц через месяц. Я делаю и так и так. В период болезни, при условии, что напряга сильного нет, я за то, чтобы давать цинк и витамин С, имхо. Напряга в том плане, что не все болеющие детки подпускают к себе лишний раз таблетками/капсулами/порошками.

Витамины...Цинк и витамин С даются к витаминам. И по таблице Вы считаете все в куче....

Если ребенок болеет, то витамины давать...Тут ряд нюансов..
1) Бывает так, что организм сам понижает содержание железа, особенно при t. В мультивитаминах оно есть. Лишнее, сами понимаете;
2) Если ребенок пропивает витамины не от случая к случаю, а регулярно, то при болезни таким деткам комплекс не нужен. Хватит иммуннобустеров. А кому-то наоборот, нужны. В общем сложно тут, с витаминами при болезни... Мама сама должна решить. И это будет правильно.

Я бы, когда сама заболела, иммуннобустеры для профилактики не давала. Мое мнение, что они нужны только при болезни...

Мало Олбас...Лук, чеснок, орехи, медальон на шею с чесноком, витамин С, бета-каротин, цинк проветривание, разложенный по тарелкам лук со сменой каждые три часа, маска себе на личико, аксолинка в нос, наконец... Пустила бы все в ход, но иммуннобустеры не давала, имхо.

Да...и любой мед. препарат я бы всегда пила под прикрытием витаминов группы В, имхо.

Да...Здесь я про ниацин писала....Почитайте, если нужно..Я держу теперь всегда в запасе:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

crown

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
91
213
0
М.О.
Ой, вопрос близок к моему, я задала в теме спортивного питания, но из деток мы тоже не выросли. Ничего если я вопрос в двух темах повторю?

Помогите справиться с ситуацией. Ребенок учится в хореографическом училище. 12 лет, 148 см - 27 кг – это нормальный вес для них. Просит купить ей что-то из спортивного питания. Потому, что девочки посоветовали. Первая мысль – высказать, что думаю и точка. Но подростковый возраст, действительно большие физические нагрузки. Я даже не знаю, с какой стороны подойти к этой проблеме. Пытаюсь сначала разобраться сама. Ветку честно читаю несколько дней. Разумеется, все советы будут применяться только после консультации с врачами. Поэтому первый вопрос, может кто-то может посоветовать медицинский центр в Москве, куда можно обратиться за консультацией по таким вопросам.
Что можно и нужно в такой ситуации?
Для нас важно, чтобы вес не набрать, не нарастала рельефная мускулатура, мышцы сохраняли свою пластичность. На занятиях с утра до ночи. Надо купить что-то для перекусов – батончики? Какие? И необходимо быстро восстановиться к следующему дню.

И общеобразовательные предметы тоже никто не отменял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.