iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ninapavlovna, у кого-то в термосе получается, у кого-то в мультиварке, мне йогутницу подарили...) На айхербе есть стартеры. И в России тоже продают, в аптеках можно спросить. http://www.iherb.com/Yogourmet -здесь 2 стартера для йогурта, один для кефира...
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
А что-нибудь успокоительное для ребенка 4-х лет посоветуйте. Сейчас используем запасы , может есть что-то другое травяное.
 

Asmera

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
40
4
0
Самара
Asmera, у меня как таковой схемы нет, если честно. Когда я впервые получила магний, давала недели 2,5-3 ( не помню сейчас точно). Потом мне как-то самой понятно стало. Вы же видите своего ребенка, правильно? Физическая нагрузка какая в этот день была, Скрытый текст Возможно, ситуация стрессовая для него в этот день была Скрытый текст. Вы просто с дозой поначалу очень осторожно "поиграйте", Скрытый текст. Мне кажется, Вы сами поймете Лучше мамы своего ребенка никто не знает ИМХО

на счет дозы я поняла, что все индивидуально, а вот по продолжительности приема не очень.
Вот Вы сначала давали 2,5-3 недели, а потом только раз в неделю или два (к примеру) при более сильных нагрузках физических или стрессе?
или Вы каждый месяц пропиваете по неделе, к примеру, а потом только по необходимости?
 

BelkaNuta

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
44
2
0
МО
Девочки, а есть на iherb кальций, чтобы ребенку возраста 1,7 можно давать было?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
bigbro, так и в итоге, что брать? Всю эту инфу я тоже прочитала в описании.
Показания/противопоказания к приёму Lactobacillus casei, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve какие? - они есть в порошке и нет в таблетках. Зачем в порошке вит.С? И раз в порошке есть Dietary Fiber, клетчатку параллельно уже не надо принимать?
Курс приёма какой?
Я извиняюсь за вопросы, просто хочется взять детям оптимальный продукт. Цена меня не интересует.
 

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
А в последующие дни, когда длится болезнь, даете Вашу обычную дозу. Вы сколько даете, 2 штуки?

даю 1 штуку.

vazica7j добавил 04.10.2012 в 10:00
По таблице детки от года до трех должны употреблять цинк от 3 до 7 мг.

а Светмоихочей пишет от 5-15 мг. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2128093&postcount=10499
вобщем даю ей в итоге 1 шт. в день цинка при учете что еще она у меня витамины ест. в итоге цинка получается 11 мг. нормально думаю.

vazica7j добавил 04.10.2012 в 10:16
Поскольку это тройка "цинк+бета-каротин+витамин С" обеспечивает наши слизистые во всеоружии, т.е. помогает нашему организму не болеть, то человек не должен испытывать в них дефицита. Как я поступаю....
Здесь отвечала Марине про бета-каротин. По такой же схеме даю витамин С. Цинк даю в два раза реже потому что, упор стараюсь делать на продукты, богатые цинком

скажите а разве этой тройкой нужно пользоваться не только когда ребенок болеет? разве нужно все время пусть и курсами пить например бета-каротин и витамин С.
понятное дело что он накапливается, но все же.
вот я например витамин С даю только в период болезни (начала давать). цинк тоже в период болезни. ну и тогда бета каротин уж заодно в это же время - все вместе.(как у тебя написано буду тогда давать "записано так 1/2 капс. 1 р в день курсом две недели пьем, две недели перерыв" ) ну цинк и витамин С можно наверное недельку подавать?! правда? ведь ребенок может и за три дня поправиться но это на сколько я понимаю видимый эффект а на самом деле где то неделю болеет. цинк и витамин С тогда недельку даю а витамин А - бета-каротин тогда две недельки. достаточно будет две недельки или больше надо?
просто я думаю так, во время болезни тройкой этой воспользоваться что бы аргонизм поскорее в норму пришел, а там уже ведь у нас адаптогены есть, что бы профилактику делать, правильно? - это я к тому что не все время бета-каротин пить, тем более он в витаминах есть которые ежедневно пьем.

vazica7j добавил 04.10.2012 в 10:23
Что еще нужно
Прочитайте здесь, ответ для юляш@.

это я все видела. спреи для горла и носа меня не впечатляют, а бустеры давать пока не хочу. чего то грибы мне не нравятся в составе для моей дочи 2,6. может когда постарше будет и куплю.

Света, а ты гомеопатию писала что не употребляете, а чем тогда лечитесь когда простываете к примеру? ведь тройка витамин С, цинк и бета-каротин это для скорейшего выздоровления, а основное то лечение, чем лечишь?
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Настасья_я, позвольте с Вами не согласится...

У каждой мамы своя голова на плечах, я понимаю. Но я, когда гоняю паразитов, иммунитет поднимаю и еще Бог знает чем дите пичкаю, как Вы пишите, то делаю это осознанно. Это в разы лучше, чем сидеть на антибиотиках и лекарственных препаратах. Я, за исключением Пирантела, даю еду, а не химическую формулу с аптеки, в виде таблетки...
Не в коем случае не хотела никого обидеть, просто хочу поделиться своим жизненным опытом. Естественно у каждой мамы есть право давать своему ребенку то, что считает нужным. Я по образованию психолог, работала в перинатальном центре, мед учреждении, из династии врачей, интересуюсь медициной с детства, но реально оцениваю свои возможности и конечно же к врачу себя приравнять не могу. На этом ресурсе я совсем недавно, много прочитала и меня интересует вопрос: почему здесь все уверены, что на хербе они покупают исключительно полезные и безопасные вещи? Меня немного смущают низкие цены. А то я много уже что купила, теперь думаю: а безопасно ли это все пить. Пожалуйста подскажите где об этом можно почитать. И еще: согласитесь, что во многих ситуациях без химических формул и антибиотиков не обойтись. Я уже выше писала в этой теме, повторяться не буду, что моего ребенка спасла традиционная медицина, а не БАДы, которые мне предлагали, они могли его просто погубить. Я реально знаю мам, которые вместо того, чтоб скорую вызвать и нормальные лекарства дать, сидят в интернете, слушают советы ромашкой полечить и как огня боятся антибиотиков. В конце концов, от антибиотиков еще никто не умер, а вот от неправильно леченных пневмоний и т.д. - так полно.
А вот мне советоваться не с кем.....У меня нет родственников/друзей врачей, в поликлиниках сидят тети и дяди, которым абсолютно плевать на моего ребенка (здесь всех "под одну гребенку не чешу", пишу только про тех, кто сидит в поликлиниках детской и взрослой, по месту прописки). И я очень благодарна этому ресурсу и тем, кто посоветовал мне это делать.
К сожалению, мы сейчас живем далеко от этих родственников, и единственное чем они могут помочь - советами по телефону. Так что здесь мне пришлось столкнуться как и вам со всеми минусами наших гос. поликлиник. Не знаю как в России, у нас это просто ужас - равнодушие и безграмотность. Тут мне пришлось избавится от совкового стереотипа о бесплатном медобслуживании и обратиться к платной медицине. Путем проб, ошибок и советов других мам довольно быстро нашла хорошего педиатра. Теперь проблем с этим нет. На каждом приеме моему ребенку уделяется не менее 40 минут, врач прогрессивный, регулярно ездит на повышение квалификации, читает, способна думать анализировать, способна услышать маму. Досконально знает историю болезни ребенка, все его заболевания и аллергии. Также платно мы сдаем все анализы. Да, это довольно дорого, не могу сказать, что мы состоятельная семья, но решили, что на здоровье ребенка определенную сумму выделять необходимо и не мучаться с хамством и безграмотностью в гос поликлинике.
это просто мое мнение и жизненный опыт.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
правильно поняла что такие бустеры http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161 каждый день ребенку нельзя жевать
Если ребенку больше 2-х лет, то пробуйте давать. Речь шла о детях-аллергиках с неадекватной реакцией иммунной системы, хоть и написано что оно гипоаллергенное.
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Snow_Maiden, Лен,спасибо.Согласна с тем,что деткам постарше он нужен.Но стоит ли отдельно давать кальций деткам до 2лет,если он развивается гармонично,ест много продуктов с хорошим содержанием кальция или,к примеру,дополнительно пьет комплексные витамины?Мне,кажется,нет,я не права?
 

coocoorooza

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
97
12
8
Сургут
Проснулась и скорее на форум:ag:
AllaLiz, Svem, нам как раз скоро на прием к гастроэнтерологу, вот я все и разузнаю, может нам хотя бы рыбий жир разрешат (у меня были на него большие надежды), но сейчас я все же добавляю капельку сливочного масла в кашу.

Svem, прочитала много страниц и как-то сразу определилась с тем, что хочу заказать, а вот с витаминками нет. Посоветуйте пожалуйста на зиму с витамином Д чтобы на зиму комплекс.
Ой, а энзимы есть у нас такие, я себе заказывала. Сейчас дала для эксперимента перед завтраком, ребенок попросил еще:ag: значит закажем, баночка почти пустая. Иногда у нас все же бывают погрешности в диете:ah: как раз пригодится.
Ссылку прочитала, будем осторожничать.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Ребенку 6 лет. врач услышал шумы в сердце и что-то с клапаном, но сказал ничего серьезного, попить витамины и придти через год. Как долго можно пить кальций?
И в этих витаминах который она прописала помимо кальция есть и другие витамины(В,С,А). Какие можно к этому кальцию добавить витамины?
Трудно всасывающийся карбонат кальция там( в морском кальции для деток)..Микродозы витаминов(символические) перечисленных вами для микродетей наверно..Купите вкусненькие детские витаминки с херба, выбор хороший.Вам еще можно в виде зверюшек брать--вы не очень большие.С клапаном пролапс?Узи делали?
 

Васаби

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
64
250
0
Кемерово.
MimoProhodila, Спасибо большое!!!! Конечно , для маленького ребеночка страшно применять, поэтому и задала этот вопрос здесь.
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
девоньки, помогите плиз информацией-советом.
ситуация следующая:
доча 2,5 года. имеется аллергия. аллергия у нас на укусы только была до вчерашнего дня.
на укусы комаров, на крапиву когда прижигаешься, на ос само сабой. вобщем после камариного укуса место укуса распухает а потом появляется водичка внутри и продолжается это где то недели 2. с крапивой хуже дело. тоже самое только когда ты думаешь что все прошло уже то опять возобновляется и длится все вместе где то недели 3-4. ничего не спасало кроме псилобальзама. супрастин не действует. больше ничего не делали. врач участковый разводит руками, а точнее супрастин и все, больше ничего не говорит дельного.
по идее надо идти к врачу, вот только к какому к иммунологу или аллергологу, какие аналзы здавать, что бы с такими напастями бороться и быть готовыми.
хочу сказать что папа наш аллергик причем жуткий. кожа у него нежная и очень чувствительная. аллергия имеется на пыль книжную, строительную, животные, в ванне иногда задыхается когда долго сидит. на продукты не замечали. ходил по моему наставлению к аллергологу та сделала пробы и все пробы включая физ.раствор показали что у него на все аллергия. но она не сделала себе ремарку что у него кожа очень нежная, может это тоже повлияло. сказала что ему нужно жить в скафандре. вобщем никакое достойное лечение она не смогла предложить кроме как этих самых проб. но мы отказались, т.к. его отец в свое время согласился на такое и в итоге как он говорит ему один раз переборщили с дозой и теперь он астматик. поэтому этот вариант лечения мы отмели. и на этом поход к врачам закончился.
поэтому мне не понятно к кому идти с ребенком с таким вопросом.
а вчера у дочи с утра выступили красные пятна. никогда такого не видела. я была в шоке когда увидела. сразу начала штурмовать интернет. все детские болезни пересмотрела. одновременно вызвала врача. ну от врача я много не ждала, еще и врач то младше меня пришла такая. я сама диагноз что аллергия поставила давно, а она можно сказать с мох слов так диагноз мне и сообщила, молодчина.
вобщем я предположила что у нее такая реакция появилась на пироженный а точнее кексы покупные. (никогда я ей такого не давала, а тут дала, т.к. сестра с Елисеевского привезла и так расписала что они такие натуральные, что я позволила доче один сьесть). вот и результат.
фото смотрите.
такие блямбы. на лице- на обеих щеках,на ногах,на попе.
что делать не понятно. врач прописала зиртек капли и смекту.
ну эта аллергия у нас даст Бог пройдет. а дальше то что. мне надоело каждый раз пятна мазать от укусов псилобальзамом. надо ж как то дочу лечить. что то есть из бадов кто знает. и вообще что иметь под рукой в аптечке для аллергиков.
ведь сегодня укус, завтра пятна, а потом не дай Бог отек, чем спасать то.
нужно быть на готове. врач врачом, но мало ли что.

Очень похоже, что у Вашего мужа и ребенка атопический дерматит. У меня самой такая штука, правда только год как мне официально поставлен диагноз, до этого просто мучилась периодами. Есть сайт кстати atopic точка ru, можете там почитать. Идти надо к аллергологу, он возможно тоже порекомендует тесты на аллергены. Бывает, что это дело проходит, а бывает остается на всю жизнь. Но однозначно надо что-то делать, т е снизить риск возникновения таких рецидивов. Если аллергия на всё, то просто исключать из рациона наиболее аллергенные продукты. Потом обязательно регулярно мазать кожу кремами, которые смягчают и защищают кожу (после каждого купания), и кстати обычным мылом нельзя мыться, только специальным с нейтральным ph. (Кстати сказать главный признак атопика это сухая кожа, поэтому она и такая чувствительная). И периодически еще принимать сорбенты (я не знаю какие для детей можно, могу только для взрослых сказать, я пью лактофильтрум, уголь или смекту).

С херба заказала себе масло ши, оно хорошо подошло для сухих участков. Ребенку мажу всякие ранки и укусы, быстрее заживают. Вот и вы можете попробовать для своего ребеныша. У Светмоихочей спросите, она может порекомендовать хорошие штуки, клетчатку и много чего еще. Возможно аллерголог Вам пропишет мазать какой-нить гормональной мазью (бывают такие), не советую, очень не советую, только в крайних случаях.

И напоследок, часто аллергия бывает при глистах\паразитах, проверьте ребенка обязательно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.