iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Ленуля, рейши и кордицепс такому малышу???? я в шоке :ai:
Может я ошибаюсь, но всегда думала что детям до 14 лет грибы нельзя (печень не сможет "переварить"), рейши - это гриб кстати. А кордицепс вообще монстр нереальный..... полурастение, полунасекомое.....бррррр

tora, ой да...устала я чего-то кормить их на этом больничной...о своих истрепанных нервах вообще молчу

PS: погуглила....в принципе что я и говорила - и то, и другое противопоказано для детей до 14 лет, беременных, кормящих
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Екатерин,[OFF]спасибо, конечно,за внимание. Меня иммуноглобулины не беспокоят, меня интересует мнение доктора, который с их рекомендует к применению для детей:)[/OFF]
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Snow_Maiden, Елена, такие капли до нас уже даже доехали) у них на каробке написано для всех возрастов, пробавала капать себе в нос, они совсем не противные, как водичка, с легким ментоловым запахом, на вкус, ради интереса лизнула сладковатые))) пробовала ребенку капнуть када сопли появились, но че-то облегчения не принесли(
 
  • Like
Реакции: eli-puzirek и Snow_Maiden

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Olenushka, всё очень просто,для начала пользуйтесь поиском,допустим toothpaste for kids и вперед.А потом уже с опытом будете свободно ориентироваться.:yes:
 

Романана

Активный пользователь
Шопоголик
16.01.2010
114
144
43
Москва
Я иммунал и арбидол не даю,

Ага, любят наши врачи лишков по навыписывать. Смотрю многим выписывают одновременно арбидол, оциллококциннум, и еще что-нибудь в этом роде. Типа, что-нибудь да поможет. Лично мне такая "каша" не нра:ph34r:
 

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Svem, я тут дальше исследую препараты фирмы Хелль, почитай, что я нашла:

Barijodeel®
Барийодель
--------------------------------------------------------------------------------

Таблетки



Состав:
1 таблетка содержит: Barium carbonicum Д12, Ignatia Д6, Stramonium Д4, Kalium Phosphoricum Д6, Arnica Д4 по 30 мг; Causticum Hahnemanni Д6, Anacardium Д6, Aconitum Д12 по 45 мг; Calcium jodatum Д4 15 мг.

Показания:
Атеросклероз, в особенности склероз сосудов головного мозга. Лимфатизм.

Противопоказания:
Без консультации врача не принимать при заболеваниях щитовидной железы.

Побочные эффекты:
Не известны.

Сочетанное применение с другими средствами:
Без особенностей.

Дозировка:
Обычно под язык по 1 таблетке 3 раза в день. При острых заболеваниях - каждые 15-30 минут по 1 таблетке.

Форма выпуска и фасовка:
Упаковка содержит 50 или 250 таблеток.

Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры:
Barium carbonicum
Отставание в развитии детей. Хроническое воспаление миндалин и верхних дыхательных путей (лимфатизм). Повышенное кровяное давление. Кальциноз сосудов.
Ignatia
Невротические расстройства, в том числе патологические изменения настроения.
Stramonium
Судорожные состояния. Психическая патология (например, беспокойство, раздражительность, болтливость и т.д.).
Kalium phosphoricum
Депрессивные состояния.
Arnica
Миалгии. Заболевания артерий и вен.
Causticum Hahnemanni
Хроническая экзема. Судороги. Параличи. Патологические изменения настроения.
Anacardium
Кожная сыпь. Психическое истощение. Патологические изменения настроения. Бред.
Aconitum
Сердечные жалобы с чувством страха.
Calcium jodatum
Увеличение лимфатических узлов, миндалин, лимфатизм.

Исходя из гомеопатических компонентов, входящих в состав данного препарата, Barijodeel назначается при артериосклерозе, слабоумии, вызванном артериосклерозом; моторном беспокойстве и сонливости; по ночам -беспокойный сон; при ослаблениях памяти с возрастом, при головокружениях, вызванных артериосклерозом (в сочетании с Vertigoheel), при послеапоплексических парезах, При звоне в ушах, скрофулезных опуханиях желез, при нарушениях роста и умственного развития у детей.

Вот еще:
Что же такое ростстимулирующая терапия? Это назначение препаратов которые сами являются источниками аминокислот, белков, минералов, являясь таким образом пластическим материалом для роста ребенка;
препаратов, которые стимулируют выработку собственных гормонов через усиление обменных процессов; а также препараты, которые усиливают адаптационные возможности организма.

Свободные аминокислоты с L карнитином http://www.iherb.com/Search?kw=Free+Amino+Acids+&x=17&y=12 - уникальный продукт, является источником 22-х аминокислот, из которых 8 - незаменимых, т.е. поступают только с продуктами питания. Компонент L карнитин стимулирует выработку всех гормонов гипофиза, в том числе соматотропного ( гормона роста) назначается по 1 табл. х 3-4 раза в день после 9 лет по одному месяцу ежеквартально.

Би Поллен http://www.iherb.com/Search?kw=Bee+Pollen+&x=12&y=12 - пчелиная пыльца - улучшает усвоение пищи,усиливает адаптационные возможности организма, содержит аминокислоты, в том числе незаменимые аминокислоты, витамины, минералы, ферменты. Назначается по 1 капсуле х 2 раза в день по одному месяцу ежеквартально.

Келп http://www.iherb.com/Search?kw=Kelp&x=13&y=9 - бурая водорсль - источник йода, 12-ти витаминов (А,С,Д,Е, вся группа В), 8 незаменимых аминокислот, макро и микро элементы (железо, кальций, магний, фосфор, сера, натрий, калий).

Назначается детям до 6 лет по 1 капс. х 1 раз в день, с 6-ти лет по 2 капс. х 1 раз утром с девятого по пятый м-ц постоянно. Обязательно ферменты, которые способствуют усвоению пищи, расщепляя белок на составляющие аминокислоты 1 капс. х 3 раза в день перед едой по 1 месяцу ежеквартально или по 10 дней каждого месяца постоянно, длительно.

Омега-3 - является источником полиненасыщенных жирных кислот, способствует активизации передачи импульсов между нейронами мозга, улучшая таким образом работу всех мозговых структур, в том числе ги-пофизарно-гипоталамической области, отвественной за рост и физическое развитие ребенка. Назначается по 1 капс. х 2раза в день один месяц ежеквартально.

Минеральные комплексы Пастилки с цинком особенно важны мальчикам, подросткам с одновременной задержкой полового развития, т.к. цинк стимулирует половую функцию по 1 табл. х 2 раза в день до 3-х месяцев.

Коллоидные минералы, Кальций Магний Хелат,кальций принимать в течение 6 месяцев постоянно.


Почитай, и каково твое мнение?


Lozhenka добавил 20.09.2012 в 14:20
Вот еще:
Аргинин является одним из самых эффективных стимуляторов продукции соматотропного гормона гипофиза (гормона роста); недостаток аргинина в питании приводит к замедлению роста детей;
В организме аргинин преобразуется в аминокислоту орнитин, которая стимулирует выработку соматомединов. Аргинин также является мощным иммуностимулятором, он влияет на развитие половой сферы, особенно у мальчиков, в организме он выполняет также очень важную функцию регулятора цикла окиси азота.

Окись азота необходима для сердечно-сосудистой системы, она обеспечивает тонус сосудов, уменьшает вязкость крови. Поэтому во многих странах аргинин используется для помощи при острых приступах стенокардии, гипертоническом кризе, инфаркте миокарда, применяется при лечении опухолей. Аргинин также снижает уровень холестерина в крови и является очень эффективным гепатопротектором (защитником печени).

Для ускорения роста аргинин следует принимать перед сном (за 30-40 минут). Детям вообще следует ложиться спать не позже 9-10 часов вечера, тогда первая фаза сна протекает полноценно. Если ребенок засиживается допоздна и ложится спать заполночь, то время, в течение которого вырабатывается гормон роста, сокращается, и это тоже может быть причиной низкорослости. Аргинин нужно принимать натощак - со времени приема пищи должно пройти 1,5-2 часа. Длительный прием аргинина дает прекрасные результаты, особенно в случаях низкорослости родителей. Как уже было отмечено, ограничений по длительности курса аргинина не существует.
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Maruka, да я даже не столько из-за пасты, сколько из за напальчника... Не могу у нас в городе напальчник найти дочке зубки чистить, а щетки которые есть в аптеках говорят, что от 4 лет!!! не думала, что это такой дефицит... :ai: хотя у нас городок маленький :ah:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, нужна помощь:clapping:
Сынуле (1,5 года) поставили миопию ( у меня близорукость, сказали, что наследственное). Спрашиваю, что нужно делать у окулиста, получаю ответ: "а что тут сделаешь, очки готовьте, когда подрастет":ai: Читала, что тут многие витаминки для глаз покупали своим деткам, может кто что посоветует? :ax: Ведь, как я понимаю, нужны не просто витаминки для профилактики зрения. Девочки, ну помогите, плиз, ну так не хочется, чтобы малыш в очках ходил:ak:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Maruka, а я вот вообще против промывания носа. Хотя эта штука, что ты заказала-очень любопытная!

У нас аденоиды увеличены. очень долго рыла эту тему. Есть проф. форум лор-врачей. Посмотрите, какая информация к размышлению по
растворам для промывания носа:
Смотреть далее
Из этого я сделала простой вывод: салин. По пшику на проход носовой. Хватает надолго. Такого ограничения срока хранения, как в аквамарис (насколько помню), нет... Хотя доступ к физраствору у меня круглогодичный (всегда могу взять в отделении), я теперь не хочу. Боюсь.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Jasha, я выбрала голд потому что написано что их можно с жевательного возраста) остальные из этой серии с 2 лет, кажется
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Вика, мне Светмоихочей пару страниц назад советовала сначала эти витаминки попробовать, у меня старший как раз их пьет, в мае пойду на диспансеризацию, посмотрим на результат. А какой у вас показатель?

Спасибо) Это подругиной малой. у нее 109 уровень гемоглобина. Сейчас посмотрю на витаминки)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
mateta,еще можно поискать информацию о наличии международных сертификатов ISO или GMP. Это более значимое подтверждение качества продукции (также по поиску или в описании товара). Прочитать про Джи Пи Эм можно здесь:http://www.antiparasitos.ru/gmp
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Andochka, думаю, что надо найти хорошего ЛОРа, которому Вы будет полностью доверять и слушать его беспрекословно
проблема лишь в том, как мне самой дать оценку лору, хороший он или нет ))) потому как многие хорошие лоры по отзывам знакомых любой отит лечат только АБ. Скорее я должна найти доктора единомышленника по сути, а в частностях доверять ему, но если бы знать кто прав, ведь страшно навредить своему ребенку. Вот буквально вчера разговаривала с одной мамой, у ребенка заболело ухо, лор поставил катаральный острый отит, а через полтора часа ухо потекло. Неужели за 1,5 часа возможно такое, или это просто лор изначально не увидел гнойный отит, думаю мама правды теперь не узнает.

other_kind, а ваше лечение без АБ всегда ли было эффективным? и как вы лечились до последнего раза - закапывали чесночное масло или еще какие капли, компрессы делали, турунды, внутрь принимали может что-то? Мы нос в этот раз, да и раньше тоже ативно лечили, но увы...и вот сейчас 7-й день АБ у старшей, а нос все еще никак не чистый ((( у обоих детей уже 3 недели сопли, и промывали, и виброцил капали, и проторгол ((( завтра к лору, буду жаловаться на нос, уже не знаю чем его лечить. Толку отит вылечим, если соплди не долечены, через пару дней рецидив обеспечен.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
На Айхербе много витаминов разных именно в детской форме, серии витаминов, а лецитин ни разу не встречала.
Обычные взрослые витамины или кальций они будут есть без удовольствия или совсем не будут! Поэтому и придумали различные вкусовые добавки и формы в виде зверей....Лецитин сам по себе достаточно приятный, мягкий, легко жуется, мой ребенок его любит и так!

что за границей лецитин не используют для маленьких детей, раз они его не включают в детские витамины
Его можно давать совсем маленьким деткам, можно и нужно! То что его не добавляют в комплексные витамины, может носить другой характер, например, очень сложно технологически.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Кто деткам бета - каротин дает? 2 -4 года
У меня записано так 1/2 капс. 1 р в день курсом две недели пьем, две недели перерыв.
Потом заново.
Как вы даете? Какими курсами?
Mарина, мой помладше чуть (1,8). Я даю либо так, как Вы написали либо даю раз в три дня в течении месяца, потом месяц перерыв. Потом опять раз в три дня. В общем зависит от настроения сына. Убегает от меня и баночек, приходиться исхитряться:ag:
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
дорогие форумчанки, вот этот колострум хочу взять http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Colostrum-500-mg-120-Capsules/9621 его пить только при простуде? и с какого возраста можно малышатине давать? и можно ли вот это (уже едет) http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Acidophilus-High-Potency-100-Capsules/11193 новорожденному давать или через молоко будет перепадать?

Tash84 добавил 01.10.2012 в 22:09
у меня кальций вот этот с витамином Д http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-D3-120-Caplets/43790 он будет дружить с http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795 и с витаминами мужа http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-One-Daily-Men-s-Health-100-Tablets/26029 ? я ребенка через молоко не перекормлю витамином Д? простите, за глупые вопросы )
 
Последнее редактирование:

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Малыш на ГВ, реагирует на капли хорошо. Ну и правильная дозировка для малыша

я даю такие капельки месяц, может полтора, по капельки за завтраком, великолепно!!
Девочки, а как хранить? в холодильнике? или необязательно? Спасибо за ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.