iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Прям хоть на бутерброд с сыром сыпь.
А что, можно). Тут главное, чтобы жира чуток присутствовало и пища не горячей была. В творожок детский можно подмешивать - покупной или "самодельный"). Я творог мешаю блендером с ягодами (фруктами) и сахаром (стевией) + сметана, туда же и лецитин можно. Кстати, изначально это идея Светы (SVEM) про лецитин и творог. Удачное сочетание - вкусно :yes: Или в йогурт. Или печенько (булочку) маслом сливочным (кокосовым) намазать и сверху лецитином присыпать). Эх, фантазия у меня разыгралась :ag: Вообще я с лецитином не изголяюсь - у меня малая его в любом виде лопает. А вот з завтраками заморачиваюсь, так как утром даю мультивитамины, нужно чуток жирной пищи с ними. Да и придерживаюсь правила - голодного ребенка на улицу не вывожу (мало ли кто где чихнул или кашлянул с туберкулезом и т.д. - а на голодный желудок все цепляется). А с другой стороны, их в школе после первого урока кормят завтраком, поэтому стараюсь, чтобы домашний завтрак был не слишком плотным и обильным, да и малая спосонья не особо кушать хочет. Поэтому спасают творожок, йогурты и печеньки с маслом).

AllaLiz добавил 19.11.2012 в 11:40
Svem, одновременно написали :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Света, связь такая: ларингит и лающий кашель - как правило, вирусная инфекция. А ПоДарко имеет противовирусный эффект. Где-то мелькали обрывки сообщений, что лечат им детей и взрослых во время болезни. Но конкретного ничего. Значит, будем лечить, как обычно :yes:

Я как-то задалась поиском инфы про подарко. Видела отзывы, что дают детям. Но я не решилась. Подарко слишком сложный препарат, чтобы детям давать от простой вируски. Организм и без него справится. ИМХО.
 

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
влади, я писала про них в хвастах, у нас была заметная аллергия на щеках и за ухами. Но пятнами тьфу*3 не шли.. но я их убрала в итоге. Мы тоже обычно не аллергенные.
 
  • Like
Реакции: влади

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Ленуля, смотря какие паразиты :( Моя мания по этому поводу как раз и началась после такого случая - встреча так сказать в унитазе. Так что червей (аскариды, острицы) вы увидите точно. Лямблии одноклеточные, тут уж без микроскопа никак, но он у вас в туалете вряд ли есть :)

Екатерин, а почему до 3х лет их не может быть в печени? если дите уже полгода посещает детсад, а это как раз и есть рассадник этой бяки.
Полтора года назад дочь попала в больницу в болями в животе. Ничего не нашли. Анализ на лямблиоз показал, что они были, но их уже нет. Я не верю (ну пунктик у меня по поводу гадов). Печень ей чистить?
И еще один вопросик если не возражаете: мы сейчас пропили орех и хлорофилл, когда приступать к очищению? 2 недели, месяц?
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Девочки дайте ссылку на детсткие каши для начала прикорма и что-то типа Быстрова для старшего...пожалуйста:ax:
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Svem,Светлана извините, я как-то на "ты" перешла( привыкла на нашем СП все на ты для удобства);) Благодаря Вашим постам я многое для себя нужного и полезного узнала! Спасибо Вам!!
P.S. на "ты", договорились!!!:aj:
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
scoby, для таких маленьких деток только жидкие видела витамины.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Здравствуйте, девушки-знатоки, перелистала всю тему так и не нашла. Нам 2,7 годика, покакать для нас большое счастье, врачи говорят наследственное, у нас папа такой :). Просмотрев тему, решила заказать ребенку вот такой пробиотик http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...lion-Organisms-Per-Capsule-60-Veggie-Caps/124 и клетчатку http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389 Подскажите, пожалуйста, по поводу клетчатки: как часто ее нужно давать и можно ли мешать с йогуртом (еще закваску для йогурта взяла для этих целей). Пьем вторую неделю, пока особого эффекта нет, только пукает часто, даю утром пробиотик, а после детского сада - клетчатку. Заранее огромное всем спасибо, уж очень я устала с этими покакать))

А вот страничкой ранее девочки обсуждали, как дают деткам клетчатку.
С йогуртом конечно можно клетчатку мешать. В йогурте тоже бифидобактерии, не многовато ли получится? Jarrow довольно сильный препарат. Мне лично он помогает лучше, чем примадофилюс.
Недавно где-то тут обсуждали, что пробиотик лучше сразу после клетчатки и лучше вечером. Своей я тоже утром с завтраком пробиотик давала.
По моим наблюдениям еще и рыбий жир способствует этому делу. Хотя может совпадение.
 

Ninapavlovna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
251
41
0
Саратов

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Не забывайте,в рыбьем жире содержится и витамин Д.Он очень деткам необходим,особенно тем,кто не очень много находится на солнце.А сейчас зима к тому же.Сейчас говорят о дефиците этого витамина даже у взрослых из-за загазованных городов и плохой экологии.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Заболел ребенок почти 2 года. Краткая предыстория - все лето жили на даче (ни разу не болел), вернулись в город, начался понос (2 недели), давала смекту и Primadophilus. Понос прошел, начался запор, а вчера температура поднялась 38 и опять понос! Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Вызывать врача!! Так как сегодня воскресение, то в поликлинике, если есть дежурного или скорую. Ребенок маленький, высокая температура, плюс понос. Какие тут советы. Сначала врач.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
Сегодня поставили прививку приорикс (корь, краснуха, паротит), дочке 3,5 года, через две недели собрались в садик. Как-то нужно поддержать организм на фоне прививки? может имунобустеры попить? или это лишнее? Мультивитамины, рыб. жир и кальций принимает постоянно.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
и ко мне едет такой пробиотик и что лимонная кислота так опасна??
Не более чем цитрат магния или кальция, тем более там дозировки минимальны.
Эфиры и соли лимонной кислоты носят название цитратов.
 
  • Like
Реакции: Svem

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Antilopa, я в шоке, если честно. У нас в Казахстане такого запрета нет. А как быть если, например, ребенок уже переболел и долечивает остаточные явления или как моему лечащий врач назначает профилактические курсы по поводу хронического заболевания. А насчет групп - у нас в частных садах маленькие группы 8-15 человек, а в государственных у моей соседки 46 человек в группе.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Можно ли это давать ребенку
Я бы не стала рисковать,взяла просто яблочный пектин,думаю,здесь нужна консультация специалиста.Я,вообще,сторонник того,чтобы мы в большей мере(особенно дети) потребляли продуктов,"рожденных" у нас(овощи,фрукты),к которым привык наш организм на генетическом уровне(скажем так),на заморское чудо аллергия бывает.Перефразирую:где родился....то и ешь:)так что,яблоки роднее))))
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.