iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
nadinchik, они отмечают, что все это началось с приходом нового меню. До этого ведь все нормально было.

Причем появилось это у тех детей, которые раньше аллергией не страдали. Просто в нашей группе мальчика высыпало так, что мама подумала - это скарлатина, а оказалось аллергия.
 

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
Девочки, у меня вроде лаванда хорошо на деток действует. Возник вопрос, а можно самим эфирное масло в простую воду добавлять. А то у меня расход большой. Думала еще одежду в шкафах, для профилактики, от моли брызгать.
Если можно, то в какой пропорции?


Как освежить воздух при помощи ароматерапии

Необходимые ингредиенты для приготовления смеси:
- Бутылочка с распылителем на 120-150 грамм. ( не используйте бутылочки которые прежде содержали средства ухода для волос!!!)
- 30-40 капель эфирного масла или смеси эфирных масел
- 40-50 грамм дистиллированной воды
- 40 грамм спирта или водки (предупреждаем НЕ ВНУТРЬ!!! ). Алкоголь помогает аромату задержаться на более длительный срок и распространится по всему помещению за более короткий срок.

Использование освежителя воздуха на основе эфирных масел:
Налейте в бутылочку 40-50 грамм дистиллированной воды и 40-50 грамм спирта или 85-95 грамм дистиллированной воды. (Никогда не заполняйте бутылочку до полна, необходимо всегда оставлять 20-50 грамм пустого места, чтобы вы могли всегда её хорошо встряхнуть.) Затем добавьте 30-40 капель эфирного масла .
!!!Для первого раза можете добавить 20 капель эфирного масла, если вы живете в семье с человеком, который реагирует на сильный аромат или с маленьким ребенком. Перед каждым использованием необходимо встряхивать бутылочку с приготовленным освежителем. Пусть капельки освежителя осядут и примерно через один день, вы сможете сделать вывод, что аромат слишком слаб или слишком концентрирован; аромат может измениться после того, освежитель воздуха осядет на пол.
!!!Будьте особенно осторожны, чтобы не позволить капелькам освежителя воздуха осесть на мебель или в напитки.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
loveasia, да. Я про капсулы и говорю, они удобнее.

Мавсик, страшного то нет ничего, просто магний курсами пьют, а кальций многие постоянно. Я своей магний давала 3 недели.
Хотя в этом жидком доза небольшая.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, пожалуйста!
Ходим в садик, а с завтрашнего дня на сон будем оставаться.
Какие БАДы можно безбоязненно давать утром натощак? Не хочется всё на вечер откладывать.
Рыбий жир, витамины, бета-каротин, зеленушки, вит.С, цинк (в пути), элеутерококк.
В последнее время с утра давала пробиотик+клетчатка и с этим шли в садик.
Mарина, а получается ничего из вышеперечисленного, кроме элеутерококка. Все на вечер.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Antilopa,
нам в конце февраля будет 4 годика. Просто знаете,я уже дерганая наверное стала с этим ростом и когда мне предлагают успокоиться валерианкой дергаюсь еще больше:ad: Не принимайте на свой счет. Я даже ради интререса попросила мужа найти детскую мед. карту его сестры (а она самая низкая в семье,рост 156),так вот смотрю: в 2 года она 92 см. моя малая в 4 будет хорошо если 96 (сейчас мы 94см). Был период,когда доче усиленно давала морковный сок (а он содержит л-карнитин и в-каротин), и стал ребенок расти,почти догнала сверстников. Сделала перерыв,летом почти не пили,а сча она его на дух не переносит.Еще хороша для роста овсяная каша,даже ссыль нашла,кому не лень-почитайте : http://falsifikat.net/zakonodatelsvo/ovsyanaya-kasha-vred-i-polza-ovsyanoj-kashi-dlya-zdorovya.html. Может кому-то пригодится.
мой был еще меньше, сейчас вытянулся. но я сейчас не о том. вы говорите, у девочки начинаются комплексы. вот это настораживает. ребенок 4 сам еще их себе навыдумывать, как подросток, с потолка не может. значит, или вы неосторожно при ней кому-нибудь изливали свои страхи, что делать нельзя, либо в саду какие-нибудь невоспитанные обалдуи чтонть высказали. хотя это менее вероятно, им тоже по 3-4, им тоже просто так в голову придти не может, что быть мельче других - повод дразнить. ведь полно сказок про крошку-дюймовочку, про золушку с маленькой ножкой и тп, где мелкие героини - очень положительные персонажи.
вот с этой проблемой точно надо разбираться! может, почитать эти сказки с акцентом на комплекцию героинь, если ей нра фиг катание, худ гимнастика, рассказать, что оттуда прогоняют крупных, высоких девочек и сказать, что например, Алина Кабаева, ну или кто там еще, даже ниже ее тети. пообещать отдать ее на художественную гимнастику..
у моего ребенка и мысли о том, что у него что-то не так, не было. потому что я молчала, а вокруг тоже не обращал никто на это внимание. тоже мне, проблема.
а анализы все-таки сдайте, чтобы спать спокойно. уверена, с ними все будет в порядке.
 
  • Like
Реакции: SolomeaNeris

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Svem,
Vanemi, ,блин((( а у меня уже 6 месяцев (26 недель), позновато я спохватилась((((пока дойдет - 2 месяца пройдет. кальций какой аптечный можно попить и витамины? рыбий жир прийдет-попью, все-таки его курсами нужно. надеюсь не упустила окончательно момент, и малышатине перепадет полезностей. тот кальций, который ко мне идет, - нормальный?

Tash84 добавил 25.09.2012 в 13:29
девочки, а сколько штук зеленушки надо съесть взрослому? муж вообще овощи не ест
 
Последнее редактирование:

lovea7

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
10
0
0
Чебоксары
Заметила, что у старшего ребенка ногти на ногах очень слоятся - что можно попить, чем помазать??
Как-то пробовала мазать витамином А+Е из аптеки, но видимо систематичности не хватило :((
Сейчас пьем зеленушек и витамины Animal Parade, кальций прикупила, пока не даю(пока витамины пьем).
 

dashablav

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
27
4
0
Красноярск
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, наиболее НАТУРАЛЬНЫЙ шампунь для малыша. Ждем прибавление в семье! И может еще что-то для новорожденного посоветуете (масло, например).
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Могу я повторить свой вопрос?
Возможно я не отвечу на Ваш вопрос, но видела мнение Светмоихочей.
На тех страницах идет обсуждение ТФ и колострума. В темке для взрозлых то же как то обсуждали, но это надо искать.

Нам не приходилось пить эти препараты.

Написала, а сейчас увидела такую же ссылку в шапке темы:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья_я

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девушки, если знаете - подскажите пожалуйста витамины для поддержания глаз. нужны сыну (возраст - почти 12 лет), сильные нагрузки в школе + комп=наше все.
Смотреть далее Желательно, чтобы принимать 1 раз в день. Спасибо!
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Snow_Maiden
" например?" - да хотя-бы, оч. здесь любимый - рыбий жир! Одно из свойств которого - понижение АД.
И какой будет эффект при его приёме, если в наличии ВСД по гипотоническому типу (а сегодня это не редкость уже в 5 лет!) ???
"Что может давать симптомы у ребенка" - перечень не малый! Полагаю и сами знаете. Не для этой темы.
Убрать то убрали, но проблема осталась.
=======================================================

tatush7
Колострум - по 1/2 капс. в день в "обычном режиме", если "ситуация возникла", то и полторы можно, но сразу по облегчению вернуть дозу!
До 3х лет, РЖ не рекомендую, если только по показаниям и под наблюдением доктора!
РЖ, увы имеет достаточно своих "НО", с которыми необходимо считаться, особенно в детской практике.
P.S. Можно вместо "Примадофилуса" - http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kid-s-Kyo-Dophilus-Vanilla-Chewable-60-Tablets/3952?l=ru стабилизированные, т.е. не "боятся" тепла.
=======================================================

Kassy
Светлана, при Ваших пожеланиях оптимальный вариант - http://www.iherb.com/Flora-Floradix...ultivitamin-Alcohol-Free-17-fl-oz-500-ml/3009. Если средства позволяют.
"Киндер биовиталь лецитин гель" - не заменит лецитин т.к. болше лек. препарат чем "Dietary Supplement".
Пока ещё вполне можете закать - http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0. "Свежак", не успеет испортиться за пару недель доставки!
Хотя и "биовиталь" вполне "для нервов".
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
N_V, вот такие жидкие только обнаружила тык и тык. Вторые здесь чаще звучали, да и отзывов на них побольше. По дозировкам сравните. Состав по формам витаминов почти идентичен.
 
  • Like
Реакции: N_V

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
У меня вопрос к Svem,
Прочитала ваше сообщение про витаминки для детей (http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3108055&postcount=4694), спасибо что так подробно все расписали, но присмотрела пару средств и есть вопросы:

1) в какой дозировке деткам давать такой рыбий жир? Если у ребенка аллергия на цитрусовые, ничего страшного в его апельсиновом вкусе нет?
http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...HA-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7908

2) http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...4x-Juice-Concentrate-12-fl-oz-360-ml/253?at=0
Деткам по 1 чайной ложечке?
А беременным можно тоже по ложечке? (я ничего там противопоказательного не увидела..)

Еще про кальций хочу написать – сын пил курсом 3 месяца, я очень довольна результатом: зубки стали намного «белее» (были прозрачные), стоматолог сказала что гораздо лучше всё, также уменьшились проявления дерматита. Ребенок принимал с удовольствием каждый вечер, я еле удерживалась что бы самой их не грызть, очень уж вкусные ))
Dafi, я бы на Вашем месте покупать не стала:ah: Аллергия-это такая штука непредсказуемая. Если уже точно известно, что на цитрусовые аллергия, как на этот продукт себя организм может среагировать одному Богу известно. У меня сын не аллергик, а обсыпало от того, что я витамин С с цитрусовыми биофлавонидами принимала:bu:. Не знаю, возможно кто из мамочек, у кого похожие проблемы подскажет, можно или нет?
Гранат я не ребенку, я себе присмотрела и то, после ГВ:ah: Насчет беременных не знаю, если честно. Не слышала, что гранат беременным противопоказан,наоборот как раз, показан... Тем более, там концентрат, разводить водичкой можно. Но здесь меня слушать....Я всю беременность женьшень пила и никто из врачей не сказал, что он выкидыш провоцирует:aq: И врачи его назначили, блин:aq: Узнала, когда моему ребенку 1,7 практически был:bu:

А кальций-это вещь:ay:
 
Последнее редактирование:

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Ой, я все его выглядываю и никак он не появляется в наличии. Может еще что-нибудь посоветуете от дерматита? А то уже столько перепробовала - ничего особо хороших результатов не дают(((
Вот на эту мазь смотрю - может кто-то пробовал? Какие впечатления?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
stellalata, я с одобрения Светика купила. Искала именно таурин и Ку10, и такое вот нашла.
Светик сказала, что по капсуле в день. По поводу курса я еще не думала, а то пока он придет-я уже снова забуду, поэтому решила спросить потом, как получу:ah: Думаю, месяца 2-3 точно...
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
ФеяФиалка,
Я не могу найти Морнат по поиску.
вот
например:
для дозировки орентируйтесь по EPA и DHA; оптимальная доза первого 500-1200 мг
второго-250-600 мг в день
ЕРА- имеет противовоспалительный эффект (именно длительно протекающие хроническое воспаление на клеточном уровне ведет к раковым заболеваниям)
ДНА-наиболее изобилует в клетках мозга (сердца. глаз и репродукт-х органов тоже)
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
мы вот такие пюрешки лопаем их с 6 мес можно))) многообразие вкусов можно посмотреть здесь

отлично! закуплюсь такими пюрешками! а вот печенюшки какие-нибудь есть, не могу найти для малышей

ksenchik добавил 21.08.2012 в 10:31
Ксения, присоединяюсь к Свете, Svem. Капли хорошие, на основе оливкового масла. Нет никаких цитрусово/ягодных добавок, на к-рые непонятно как отреагирует малышковый организм. Я даю малышу с 3месяцев - нет у нас лета. Малыш на ГВ, реагирует на капли хорошо. Ну и правильная дозировка для малыша. А цена-то как радует - стоит как аквадетрим (или как наш совдеповский Д3 наз-ся?), а в разы лучше:yes:

я даю такие капельки месяц, может полтора, по капельки за завтраком, великолепно!!!!!
 
Последнее редактирование:

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
И еще, определить вирусная температура или бактериальная.
А как, позвольте спросить?)
видела температуру 41.2
Чем сбивали? И как быстро помогло?
сначала разделить белая лихорадка или красная
И про это можно пояснить? Как определяете и что делаете в зависимости...?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.