iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Салатик, держитесь, как я вас понимаю (( мы только закончили АБ, отит лечили старшей, нос еще долечиваем. И младший 3 недели с соплями, так боюсь осложнений (( дочке сейчас остаточный отит долечиваю приехавшими каплями чесночными и таблетками для поддержки уха, в конце недели проверимся долечились ли. А с мелким буду аптечными добивать средствами, очень затяжные сопли. Плюс колострум с бузиной обоим. Выздоравливайте!
 
  • Like
Реакции: Салатик

ОльгаП.

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
6
2
0
Ижевск
Может кто знает, есть ли детский аналог того самого кверцетина с бромелайном? Давать препарат на которм ясно написано, что он предназначен только для взрослых, даже в половинной дозировке, я бы своим детям не рискнула
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
Anna83, а где можно купить этот Фрош? Он не сильно дорогой?
Ничего себе, в этом году так много кому срок на 31 декабря ставят)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Хлорофилл пьем по глоточку в день... Я надеялась на лучший результат... говорит:"мам, это зеленая водичка, пей сама))) вот такой суровый мужчина) Но хоть понемножку, а там авось привыкнет)
 
  • Like
Реакции: Доня

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
Svem, спасибо большое за подробности, я постепенно вхожу в курс дела! )
У меня остался еще вопрос к заказу. С удовольствием прочитала, что вы - кормите грудью! Вы же тоже какие-то витамины принимаете...) поделитесь, пожалуйста, какие.
А то я пошла искать мультивитамины для женщин, потом подумала и пошла искать мультивитамины для кормящих. Нашла много. Но тут я не поняла: эти комплексы для малыша через молоко или именно то, что просто можно пить маме?
Опять вопрос: не будет ли избытка?
Вот я дочке дам ее норму с мультивитаминами детскими, а потом сверху приму еще своих взрослых мультивитаминов, и через молоко они тоже к ней придут...волнуюсь я...а Магний попадает в Молоко? А цинк? Может существует такая табличка с витаминами, микроэлементами, которые попадают/не попадают в молоко?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Раритет,
а я все вечерком делаю))

если попшикать,то вот тут отзыв почитайте
правда там есть парабены...(но я сама пользуюсь)
 
  • Like
Реакции: Раритет

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, По поводу листа оливы.......
А как же популярные здесь http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0 и http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Throat-Spray-Raspberry-Spearmint-1-fl-oz-30-ml/16771?at=0
К ним тоже вышеизложенное относится? 7-8 дней, а потом какой перерыв в приеме?
Гомеопатия чистейшей воды.Действует совершенно иным способом,эффекта, подобно тому,что оказывает на иммунку настоящий экстракт, абсолютно не будет и невозможно в данном случае навредить никак.Пользуйтесь на здоровье, тем более если помогает.

Светмоихочей добавил 20.12.2011 в 13:04
Светмоихочей - огромное спасибо за развернутый ответ и внимание к моим вопросам.

Я читала, что рыбий жир из печени рыб как раз может содержать всякие вредности, печень фильтр. Поэтому выбрала жир, в кот. по крайней мере не упоминается печень. Надеюсь я права.

По поводу моего колострума. Похоже его действительно не нужно давать или только в самых крайних случаях. По отношению к добавкам для ребенка придерживаюсь мнения - лучше недодать, чем передать.

Но это единственный препарат, кроме С витамина. кот. останавливает развитие простуды у меня, просто чудо какое то.

Еще вопрос, в 2 и 5 сдали анализ крови. Все вроде бы в порядке, но небольшое волнение вызывает один показатель - анизоцитоз (референс интервал 11,5-15%) у нас 15,5. Читала, что это может указывать на анемию, хотя Гб 128 и по гематологии все в пределах нормы. Семейная внимания не обратила. Ребенок плохо ест мясо, вообще аппетит не очень, но с весом все ок. Нужно ли давать железо? Может посоветуйте какой-нибудь безопасный препарат. Купила сироп Floradix - пошла аллергия. Выпила сама :ad:
Возможен прелатентный дефицит железа, как раз камень в его огород-это ваш плохой аппетит и указанные особенности в диете.При дефиците железа страдают более 70 железосодержащих ферментов, среди них часть пищеварительных. Осторожно можно попробовать растительные ферменты-папайя энзимы и тп..Они не вызывают привыкания, не заставляют поджелудочную лениться и бросать вырабатывать свои, но могут помочь поддержать пищеварение в трудный момент. Может на фоне ферментов аппетит улучшится,будет лучше усваиваться железо из пищи.Железо на хербе для старших детей.Примерно с 6-7 лет,и весом -16- 18кг и больше. Малышам железа я не видела, наверно, чтобы самолечением никто не занимался.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ваэя, ссылки нерабочие.
Для глаз эти нашим окулистом одобрены:http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 Они с лютеином, черника тоже есть. По половине капсулы.
Если магне В6 назначили, надо пить отдельно.
И без мультивитаминок никак, а к ним добавить и жир, и лецитин, и пектин, и магний (по назначению врача). В поливитаминах мало будет лецитина и кальция...((
 
  • Like
Реакции: eli-puzirek и Annabel

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
подскажите, пожалуйста, колострум открытый где хранить, в холодильнике или просто в буфете можно?

В сухом,темном месте(буфете), но только не в холодильнике.От перепада температур может испортится.
 
  • Like
Реакции: Салатик

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mamabelle, сейчас покажу что мы берем...
Такой аналог известного Карлсона, твинлаб тык
Вот этот объем побольше и шиппинг выше, но хороший Nature's Answer Удачный вариант, не зря бестселлер

Snow_Maiden добавил 18.09.2012 в 21:38
Mamabelle, кальций берите любой хелатный или цитратный. Карбонат и коралловый не надо. Ребенку я обычный тоже кормила, крошила таблетки такого Его пока нет в наличии, но можно в принципе любой цитрат.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Коль речь зашла о гомеопатии от простуды, мы еще эту штуку пробовали
HYL-75191-0.jpg
Сначала я на себе экспериментировала-вроде помогло, а вот дочери не подошло. И таблетки рассасывать не очень-то прятно. Они невкусные, хоть и растворяются хорошо. запасаюсь умкой... Для взрослых у них порошки отличные тоже )
 
  • Like
Реакции: Maruka

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
у рибомунила и кокцинума немного разные механизмы действия
да это понятно!
Бронхомунал, как то не особо помогал :( сейчас назначили Рибомунил минимум на 6 месяцев.
Оцилококцинум на всякий случай, разница с нашим аптечным есть, ощутили на себе (!)
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Лиленька
Я штатовские закваски не "пользую", а отечественные по вкусности примерно одинаковы, если не передержать. Т.е., сразу по готовности, из йогуртницы в холодильник, что бы не перекисли.
"....а если нет йогуртницы - никак не сделать?" - можно, но довольно проблематично получить именно "то".
И молочко, нужно "правильное" - от коровки, не из порошка!
Давайте то, что есть в наличии конечно. А на перспективу, выбирайте.
=====================================================
MimoProhodila
От кашля особо ничего не посоветую.
Сухой/мокрый - этого мало, кашель нужно выслушивать. Смотреть на сопутствующие симптомы. Это серьёзнее насморка.
А это - http://www.iherb.com/Heel-BHI-Bronch...0-Tablets/4651 можете брать смело.
Сироп Ваш по составу хороший, как он пойдёт Вашему ребёнку сложно сказать. Попробуйте. Потом поделитесь в этой темке.
"Как Вы относитесь к небулайзерам дома?" Положительно. Если хорошо знать-понимать, что, как и для чего.
То, что последние годы говорит Евгений Олегович, нужно "делить на два", истина где то посредине!
Потому повторюсь, если не знать какой аппарат, для чего, что в каких случаях в него заправлять, то лучше самостоятельно не пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Тут недавно Svem давала ссылку на пост про то, как важно во время болезни и в начале нее увлажнять слизистые. Поделюсь своим опытом, хоть и нехербовским. У нас увлажнитель(стерилизатор) воздуха. С тех пор как купили его не устаю радоваться. Зимой у нас дома даже при открытых окнах температура ниже плюс 27 не опускается. Воттак топят, плюс за окном морозов сильных не бывает. Представьте при этом какой сухой воздух в квартире. Увлажнитель - наше спасение. Когда деть болеет,я его вообще круглые сутки не выключаю. Помогает и с кашлем и с соплями. Когда сын болеет и я ложусь спать в его комнате с увлажнителем, ощущаю его действие на себе. Утром нет противного дискомфорта от стянутой кожи лица, она увлажнена. При вирусных у ребенка или если папа приходит с работы с кашлями и чихами, включаю режим стерилизации воздуха. Убивает бактерии и вирусы в воздухе. По деньгам, конечно, это затратнее, чем приобрести спрей. Но спрей рано или поздно закончится, а этим можно пользоваться годы.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
ksenchik, При выборе рыбьего жира,главное,чтобы он был очищен от тяжелых металлов.Ограничьте поиск фразой "molecular distilled" и выбирайте:).Деткам,обычно,с каким-либо ароматом берут,но есть и такие,которые без проблем обычные жуют))).Зимой и для начала весны берите рыбий жир с витамином Д или Cod-Liver-Oil(из печени трески)-там витамин Д,скажем так,в естественном виде(не искусственно добавлен).Но скоро солнышко будет яркое и,если вы достаточно времени гуляете днем,можно взять рыбий жир без витамина Д.
 
  • Like
Реакции: mudraya и Mарина

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Раритет
Уточните пожалуйста несколько моментов.
Исходя из изложенного Вами в #1759 и принимая во внимание Ваш личный опыт, следует ли, что:
1. Только обозначенный мультивит. комплекс соответствует определению "максимально безвредный, натуральный и гипоаллергенный"
2. Наименьше содержит всякого ( лишнего? вредного?)
3. Однозначно обеспечивает сопротивляемость ОРЗ/ОРВИ, активность (физ.?) и улучшение аппетита.
4. Др. детские мультивит. комплексы - жидкие, желейные (зообразные, т.д.), подобных свойств не имеют, а у применявших их форумчан ( и не только) проявился лишь эффект плацебо.
Или же вполне резонно предположить, что улучшение ОСЗ Вашего ребёнка м.б. следствием этого - "Бузина, эхинацея(я ее не боюсь в отличие), хлорофилл, витамины, черный орех, келп, рыбий жир. Все в таком роде. Но есть такой момент, что у меня ребенок ест БАДы давно."?
И возможно ли - " ... что в двух почти идентичных случаях получаеться разный эффект .." ?
1. Нет, но там хороший состав и все же есть к чему придраться. Но я выбирала не самый дорогой в тот раз.
2. не писала я нигде что найменьше.
3. у нас видимо - да. когда-то она ела пиковит, но от него у нее была сыпь на попе и мы его исключили, тоже в принципе повышался аппетит.
4. Ничего такого я не писала нигде! Просто для моего ребенка они не помогли.
Ну кто его знает? Бывают у нас моменты, когда я сижу на полторы ставки и дома меня мало видно(месяц, другой), наш папа лениться что-то давать ей БАДы, покормил и то хорошо. В перерыве она, как правило, заболевает. Но я не исключаю, что это психосоматика у нее.
что в двух почти идентичных случаях получаеться разный эффект
это для меня уже давно ясно, из моих друзей, я не могу их назвать пациентами, их родных
все организмы разные и возможно у меня просто недостает опыта, но радует, что результат всегда положительный, но вот немного не тот, которого ждали
(двум женщинам лечили(точнее пытались облегчить) симптомы климакса: у одной повысилось либидо сначала, а потом пошли регулярные mensis(уже 1,5 идут с тех пор), у второй уменьшились приливы и снизилось АД до нормы; возраст, вес, анализы, сахар крови, т.е. то, что можно проверить, простейшее, были одинаковые, а вот на гормоны никто не сдавал - отношение к бадам у них было вообще не серъезное, не заставить было


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.