iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svetlana_il

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
55
5
0
Haifa
девушки, нужна срочная помощь!

для 1,5 месячной девочки требуется качественная смесь для набора веса, не аллергенная и натуральная.

заранее спасибо!
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Mарина,спасибо Марина! Я серьезно обдумаю состав, мы аллергики, побаиваюсь за грибы... Покопаю инфу на эту тему, если найду интересное- выложу;)
 
  • Like
Реакции: Mарина

юляш@

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
19
2
0
Харьков
Девочки добрый день! подскажите пожалуйста ребенку 3 года такой цинк можно давать и в какой дозировке? http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Natural-Berry-Flavor-60-Lozenges/2085?at=0 и про такие бустеры расскажите кто принимал ,как результат и в какой дозировке ? заранее всем спасибо! Пошли в сад 2 дня и уже простыли,даю гомеапатию,что еще посоветуете при первых признаках простуды?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Snow_Maiden, мало, да? я в шприц отлила - 1,25 мл, потом в ложку, примерно запомнила, так и лью. Думаешь, побольше стоит? Вес - 14,6 кг, рост - 96 см, 2,8 года.
А ты кальций карлсоновский взяла или энимал? Я вот решила такой, как ты мужу даёшь, а сама, кстати, пьёшь?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mарина, попробуйте и с вареньем. Он же сгущает любой жидкий продукт, может, что-то вроде киселя попробовать сделать... (это мысли, сама не пробовала, мы мешаем с кефиром).
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Ane4ka0803, я бы тоже второй взяла. Если честно, я бы эхинацею именно для детей вообще под вопрос поставила. А вот о самбуке отзывы хорошие.
 
Последнее редактирование:

_KaTjUwA

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
85
503
0
Рига, Латвия
Всем доброго времени суток. Хотела задать вопрос про аденоиды у знатаков.:yes: Читала про них у кого-то в днивнеке или так, не помню. Раскажите или киньте ссылочку, плз, может что-то специальное для профилактики? Дело в том, что у моего старшего, ему 4 вот вот, у него они увеличены, когда ходили к врачу она ничего не назначила, однако сказала, что они будут рости еще, и если они будут мешать, то надо будет делать операцию со временем. Носом ребенок уже практически не дышит... токо ночью, и то с трудом, насморка нет...
прочитала общую информацию, может кому-то пригодится:
Аденоиды — разрастание лимфоидной ткани носоглоточной миндалины. На самом деле аденоиды есть у всех: не разрастаясь и не воспаляясь, они выполняют защитную функцию. Принято употреблять слово "аденоиды" именно в значении воспаленных аденоидов, которые уже приносят больше вреда, чем пользы.
Признаки увеличенных аденоидов- Всегда или часто дышит ртом. Нос заложен.
- Во время сна — храпит, сопит, спит с открытым ртом.
- По утрам — покашливание из-за скопившейся слизи.
- Снижение слуха, ребенок постоянно переспрашивает.
- Насморк — частый или почти постоянный.
- Частые заболевания ЛОР органов.
- Гнусавый голос, ребенок говорит "в нос".
- Невнимательность, быстрая утомляемость.
Возрастные особенностиВ периоды интенсивного роста 3–5 и 7–11 лет растут все органы ребенка, в том числе может расти и лимфоидная ткань. В эти возрастные периоды нужно внимательно следить за носовым дыханием у ребенка, периодически посещать ЛОРа.
Возраст от 3 до 7 лет — самый опасный для аденоидов.
Аденоиды могут расти до 12–13 лет. После этого возраста постепенно атрофируются.
Если необходима операция, проводить ее лучше в 6–7 лет. Если удалять раньше, особенно в возрасте до 3–4 лет, высоки шансы их повторного вырастания.
Что способствует разрастанию аденоидов?
1 Наследственность. Некоторые дети рождаются с аденоидами большого размера или имеют наследственную склонность к разрастанию лимфоидной ткани.
2 Частые заболевания, связанные с воспалительными процессами в носу и горле: насморки, ангины, ОРВИ, грипп. Каждое новое заболевание усугубляет ситуацию, аденоиды уплотняются и разрастаются. Для многих детей в этой связи важным провоцирующим фактором может стать детский сад, аллергия, слабый иммунитет, неблагоприятная экология.
Проблемы, к которым приводят аденоиды
Увеличенные аденоиды — это, конечно, не смертельно, жить с ними можно. Хотя проблем они могут доставить немало:
1)Давят на слуховые проходы, ухудшается слух. Ребенок переспрашивает, "чтокает".
2)Любой насморк может заканчиваться осложнениями — воспалением носовых пазух, гайморитом, отитом, бронхитом.
3)Нос — не дышит, приходится дышать ртом. Как следствие — частые простудные и вирусные заболевания.
4)Хронический очаг инфекции, которыми становятся воспаленные аденоиды, провоцирует развитие инфекционно — воспалительных и аллергических заболеваний. Также снижается иммунитет.
5)Из-за нарушений носового дыхания ребенок недополучает кислород, возникает небольшое кислородное голодание мозга. Оно может проявляться в повышенной утомляемости, низкой работоспособности, капризности.
6)Изменяется лицо. В ЛОР практике применяется термин "лицо аденоидного ребенка": опущенные уголки губ, приоткрытый рот, лицо вытянутое.
7)Ребенок гнусавит, говорит "в нос".
Степени увеличения аденоидов1-я степень: днем дыхание свободное. Но во время сна, когда ребенок лежит, объем аденоидов немного увеличивается и дыхание становится затрудненным.
2-я степень: появляется храп и сопение во время сна. Днем дышит ртом. Носовое дыхание затруднено.
3-я степень: носовое дыхание практически отсутствует. Аденоиды закрывают слуховой проход, ухудшается слух.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей
очень нужен ваш совет ребенку 7 лет диагноз хронический тонзилит...температура до 40 скачет сбить очень сложно что можно ему принимать с айхерба чтобы эту проблему облегчить как то? посоветуйте что то для профилактики от ангин

сейчас он у меня принимает клетчатку омегу лецитин кальций и зелень
вернее принимал до очередной ангины...сейчас антибиотики..а переболели с антибиотиками только 3 недели назад...(( это ужас какой то...сил нет...
Ваши ангины, если они никак не связаны с фоновыми глистными инвазиями-это особенности взаимодействия микроорганизма и макроорганизма(ребенка).Как будет происходить это взаимодействие –заложено генетически, точно так же как особенность реагирования на пирогенны. Либо это будет гипоэргическая реакция, либо нормэргическая, либо гиперэргическая, как у вас, с температурой по 40 и всеми атрибутами.. Изменить особенности реагирования практически не возможно.Тем более пытаться снизить быстро такую температуру не фарм препаратами- практически не возможно. Все препараты содержание природные салицилаты будут работать, но очень медленно.А вам нельзя ждать.
Для профилактики ангин опять же нужно все тоже самое, что много раз обсуждалось.
Необходимо все, что повышает местный иммунитет и иммунитет вообще.А это вит С, рутин и другие флавоноиды, бетакаротин, цинк,глютамин,карнитин,вит В6, В2,вит.Е.
Хорошо помогает аутонозод крови ребенка (это гомеопатический препарат, изготовленный из капельки крови ребенка, его пьют внутрь, не колят в\м, это совершенно разные вещи!!)).Но это уже другая история.

Светмоихочей добавил 13.03.2012 в 17:20
Посоветуйте как и какими препаратами? ребенку 4 года.
нозода этого возбудителя на хербе я не нашла, а другие препараты гомеопатические подбираются очно..Заочно, не видя и не зная ребенка--никак..:bu:
Попробуйте подавать цинк детский и MSM.

Светмоихочей добавил 13.03.2012 в 17:34
Светлана, можно вопрос?
Что попить, что бы не пить антибиотики (нам 2года). Пришлось пить в декабре(отит) и в феврале(много дней температурил).
Пьем лецитин, зелень, приехали бустеры(жалко поздно). Еще разное заказала, что здесь советовали в ветке.
Спасибо.
Отиты бактериальные, ангины и ряд других заболеваний всегда лечатся антибиотиками, к сожалению.Иначе можно заработать такие осложнения, от которых ребенок всю оставшуюся жизнь будет мучаться.Поэтому терпеливо лечим эти болезни тем, что назначил врач, а сами потом даем малышам пробиотики, клетчатку, ферменты, витаминки и прочее.Есть такие детки, посадив которых даже под колпак, они все равно заболеют.От этого никуда не денешься и остается только терпеть все это безобразие.НО даже самые неподдающиеся, на фоне постоянного приема витамин и прочих полезностей, все-таки начинают реже болеть и переносить заболевания в более мягкой форме.Именно на это мы и надеемся.
 
Последнее редактирование:

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Andochka
На мой взгляд, Виктория, Вы не внимательны (уж извините).
Уже писал для gugulik - Echinacea Purpurea extract - воздержаться до 14 лет. Ну нечего стимулировать ещё!!! Ни в 2,5, ни в 4,5, иммунитета ещё нету, в этой теме рязъяснял ранее.
Colloidal Silver, внутрь тоже никчему, достаточно обрабатывать носоглотку, капли, мазь в нос, брызгать горло.
Vitamin C (ascorbic acid) - крайне желательно принимать отдельно, дабы не перебрать.
А с этим преп. вполне возможно т.к. указанные нормы - возраст/вес отличаются от наших в два раза. Проверять на своём чаде станете?
От насморка наиболее безопасно для детей 2,5 и 4,5 лет из аптечного ассортимента - хьюмеры, аквамарисы, протаргол, пиновит.
С айхерб: http://www.iherb.com/Heel-BHI-Sinusin-Metered-Dose-Pump-Spray-0-65-fl-oz-20-ml/4664?at=0
1. http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Kid-s-Saline-Nasal-Spray-With-Xylitol-75-fl-oz-22-ml/8646?at=0
2. http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Xylitol-Sinus-Nasal-Spray-1-5-fl-oz-45-ml/7047?at=0
3. http://www.iherb.com/NutriBiotic-Nasal-Spray-with-GSE-1-fl-oz-29-5-ml/4219?at=0
4. http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0
5. http://www.iherb.com/Source-Natural...Nasal-Spray-10-PPM-2-fl-oz-59-14-ml/1499?at=0

Сосудосуживающие, любые до 12 -14 лет считаю не полезными. Насморк нужно лечить, а не симптомы убирать!

"Для ушей" посмотрите
1. http://www.iherb.com/Herbs-for-Kids-Willow-Garlic-Ear-Oil-1-fl-oz-30-ml/6425?at=0
2. http://www.iherb.com/NutriBiotic-Ear-Drops-1-fl-oz-30-ml/4718?at=0
+ http://www.iherb.com/Heel-BHI-Ear-Drops-Homeopathic-Medicine-10-Vials-0-45-ml-each/8165?at=0
------------------------------------------------------------------------------------
Железяка
Так какой же Вы сироп давали ребёнку?
Высока вероятность, что от http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sa...nges/2086?at=0 тоже будет слабить. Советую обратить внимание на ПЖ!
------------------------------------------------------------------------------------
nadinchik
Правильно в Вашей голове сидит. Хоть и противовоспалительный эффект имеет. При t, ЖКТ ребенка итак в форсированном режиме, достат. вит"С", а как спадёт t и рыбий жир можно и др. витамины.
 
  • Like
Реакции: ShopIra, kofk и nadinchik

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Waters, основное заболевание: врожденный порок мочеточников (4 и 1 ст с двух сторон), при рождении гидронефроз 4-й степени, хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. оперирован в 4 месяца, удачно. в связи с этим первый год практически жили на антибиотиках и других препаратах. иммунитет посажен.2 раза в год проходим обследование, стоим на учете у уролога, нефролога. анализы мочи, крови в норме. бывает положительный бак посев, каждый раз высевается разная флора (такое часто бывает у детей оперированных на мочеточниках). часто пьем уросептики. в прошлом году сняли с инвалидности. Плюс еще: паралич глазодвигательного нерва.(чтобы посмотреть налево левым глазом поворачивает голову, глаз повести не может). не особо заметно и можно было бы не лечить, но врачи говорят как в школу пойдет будут проблемы со зрением, поэтому раз в 3 мес надо проходить лечение. это уколы прозерина в висок, электростимуляция, ноотропы и т.д. и т.п. 2 курса прошли, пора на третий, но в таком состоянии не решаюсь. теперь еще ставят эндобронхит. за год бывает 3-4 раза обструктивный бронхит, 3-4 раза гнойная ангина. как переболеем, так кашляем потом сухим кашлем до рвоты месяц, а то и больше. живем в мегаполисе, кто был в Алматы знает - город стоит в чаше гор, ветров почти не бывает, если сверху на город смотреть - шапка смога всегда висит. на лето возим его к бабушке в курортное место с сосновыми лесами - там он даже не кашлянет. живем в квартире, плесени нет, спим НЕ на перьевых подушках, влажная уборка дважды в неделю, животных нет, есть увлажнитель воздуха, пылесосим пылесосом с аквафильтром. налет белый на всем языке, когда была рвота с желчью был желтый налет. жир барсучий брали в аптеке, в капсулах. взрослая доза там 12 капсул трижды в день, мы пили по одной трижды в день.
 

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
Дорогие товарищи! Хочу посоветоваться: я -кормящая мать, ребенку уже 1,3, кормить собираюсь и дальше, но чувствую, что за беременность и кормление иссякли внутренние резервы полезных веществ, понизился иммунитет. Что, помимо хлорофилла, можно еще пропить, дабы поддержать организм???
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
стирать бельё для малышки
Я конечно в этом вопросе не спец, но состав не очень мне нравится. Особенно если это для ребенка.
Я лично стирала и стираю все немецким Фрошем.
Кстати я тоже 31 декабря родила:)
 
  • Like
Реакции: IrishCream

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Я еще к детскому празднику заказала огромный мешок конфет на палочке
http://www.iherb.com/Yummy-Earth-Organic-Lollipops-50-Pops/10888?at=0
По отзывам пишут что оч. вкусные и в них нет искуственных красителей) Как попробуем отчитаюсь) :ag:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Тогда возьму фитовит, пусть будет на всякий случай. У нас родственники на Украине живут, думаю до НГ приедут в гости, вот пусть и везут нам
Viskas, ну уж если есть возможность, то...

[OFF]Берите чабрец у этой же фирмы, как моноэкстракт. Хорош для кашля. Берите Вин Виту, 1 л. для взрослых, 05 для ребенка. Курс 1 б. на год. Берите клетчатку кунжутную: и клетчатка и вместо семечек (содержание цинка). Присмотритесь к стелькам энергетическим (как-то так называются): кто-то писал, что наступив на них с утра, чувствуешь прилив сил. В общем, покопайтесь на сайте Биолики:ad: [/OFF]
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila и Viskas

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
пищевод такое место с нейтральным рН и частые изменения рН в кислую сторону - не есть хорошо
я собираюсь применять местно.
Полоски куплю. Судя по всему, не должен быть нейтральный ph.
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Раритет
Во-первых, первый препарат в большей мере реком. взрослому(судя из вопр. Reginnna), но учитывая % "С", форму преп. и общий состав, возможно давать ребёнку, разделив взрослую дозу на 2-3 раза. А именно для ребёнка реком. второй.
Во-вторых, если выбирать между гастритом и пробл. с ПЖ сейчас и возможными пробл. от бензоата натрия(при поедании данного преп. без меры) лет через 10-20, я предпочту второе. А на сегодня у каждого 2-3 дошкольника имеются нарушения функций ЖКТ.
Ну и кроме того - Аскорбат кальция
Смотреть далее
И из св. опыта, за 9 мес. применения этого преп. нареканий не имею.
И FDA, знаете ли, не наши минздравы, свой хлеб едят не зря!

А наличие лимонной кислоты в каждом втором сиропе и др. преп. не смущает Вас, тоже консервант.
А фосфор, сера, ртуть в каждом гомеопат. препарате, как Вам?
И лецетин - пищевая добавка — эмульгатор, применяется в текстильной, косметической промышленности и пищевой. Но с Херба гребут ведь.
Оно ведь, ежели без ума, что делать, то .......

"А в этом не указана форма вит.С http://www.iherb.com/Hyland-s-Vitami...lets/3907?at=0 Вообще."
Внимательно читать - аскорбат натрия
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Железяка
Какую бузину даёте, как, до еды, после? Возраст ребёнка? ПЖ в норме, проверяли?
 
  • Like
Реакции: ShopIra
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.