iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Zheni, Витамин Д такой специально для детей, в каплях: http://www.iherb.com/Childlife-Vitamin-D3-Mixed-Berry-Flavor-1-fl-oz-29-6-ml/24742?at=0.
А по поводу антипаразитарных, тут много про это говорили, вы по поиску в этой теме поищите, сами рассудите надо оно вам или нет. Пальцы все дети облизывают.
 
  • Like
Реакции: Zheni

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Цитата: Сообщение от Tashka75
И еще, определить вирусная температура или бактериальная.
А как, позвольте спросить?)
Я напишу, как примерно я определяю. Вирус у нас обычно начинался с беспрерывного чихания и бесцветных водянистых сопелек. Потом вялость, слабость, температура. Иногда было ярко красное горло, но без белых "пробок" и т.д. И так примерно 2-3-4 дня. Далее либо легче, либо подключаются осложнения в виде кашля и зеленых (или желтых) соплей. На горло у нас практически никогда осложнений не было. Если кашель - надо, чтобы врач хорошо прослушивал бронхи и легкие, чтобы исключить пневмонию или обструктивных бронхит (он как раз чаще всего тоже вирусный). А вот пневмония может быть и бактериальная. НО, чтобы это все уточнить, мы сдавали анализ крови с формулой (с пальчика). По нему врач может сказать - вирусное осложнение или бактериальное. Гайморит - вроде тоже как бактериальное осложнение (но тут у нас опыта нет - может и ошибаюсь).
Ангина, скарлатина - бактериальные болезни. Ветрянка - вирусная. Мы всегда к педиатру обращались, также к ЛОРу, к пульмонологу, чтобы уточнить диагноз. Когда заходила речь об антибиотиках, но я сомневалась в их целесообразности, всегда сдавали кровь с пальчика. По формуле уже можно примерно понять - нужен АБ или еще пару дней можно потянуть-понаблюдать. Самолечением особо не занимались, другое дело, что при вирусах я 150 лекарств, выписанных педиатром, не давала, просто поила компотиками из сухофруктов, давала травяные чаи, вит С, иногда гомеопатию (афлубин, к примеру). Нос промывали физраствором, горлышко полоскали отварами календулы, ромашки, шалфея. Вялого "вирусного" ребенка нельзя заставлять кушать - все по минимуму и никакой "тяжелой" пищи. Моя, почему-то, бананы трескала во время болезней), еще могла йогурта домашнего выпить с ягодами. Плюс пару ложек супа или кашки за день - вот и вся еда.
Теперь, благодаря Хербу, полезностей в доме прибавилось). И вит С нормальный, и цинк,и бета-каротин......
Я к медицине абсолютно не имею отношения, поэтому не претендую на истину, может где-то и ошибаюсь.
 

anik22

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
11
5
0
Финляндия
anik22, в Финляндии МРТ разве не делают? Вам срочно надо на МРТ бежать , а не ждать пару месяцев .

Ничего тут не делают.. много раз были у врачей (разных) по поводу мигрени, пыталась добиться хоть какого-то обследования. Ни-че-го. Получаю рецепт на лекарство, снимающее боль, и советы о правильном образе жизни.
Тут вообще с медициной очень и очень плохо :cry:
После нового года в Питер поедем по врачам. Поэтому пытаюсь собрать максимум информации о мигрени и о том, чем она лечится, чтобы к врачу подготовленной идти )
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Elite Status, знаю что Weleda фирма хорошая, да в нашей стране ценится :)
Вот такой кремик есть http://www.iherb.com/Weleda-Calendula-Baby-Cream-2-6-oz-74-g/6819?at=0. И даже отдельно есть для лица, детский :) http://www.iherb.com/Weleda-Baby-Calendula-Face-Cream-1-6-oz-45-g/20859?at=0

Я для своих киндеров подобрала не рыбий жир, а Омегу жевательную в виде рыбок - вот-та http://www.iherb.com/Nutrition-Now-Rhino-Gummy-Omega-3-with-DHA-60-Gummy-Fish/10071?at=0. Пока не брала, надеюсь будут жевать :)
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

kofk

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
77
290
0
Москва, Митино
Дамы, и не только :), а что вы думаете про Арбидол в целях профилактики и лечения? Его иммуномодулирующие свойства по отношению к ребенку 3х с небольшим лет, а также альтернатива с херба. :)
 

Titasha

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
49
84
0
Минск
Раритет,
Ой, руки болят уже писать, не пойду больше в детскую тему
ой, заходите, пожалуйста! как же мы без вас,?:)

Titasha добавил 19.03.2011 в 10:45
Jasha,
Что, конкретно в Мирре заинтересовало?
ну вроде как тоже,имеет хорошее противовирусноне и противобакт. действие. да и детям можно.....
 
Последнее редактирование:

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
Девчата!
У меня у сына 3 лет ферментативная недостаточность. Стул всё время жидковат. Врач садит на постоянную диету. Может есть что-то натуральное для улучшения работы кишечника??
У мужа та же проблема! Тоже нужна помощь)
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Silver Tree, а не рано вам еще :ah: мне кажется хотя бы до годика отложить бы употребление БАД если нет тому показаний. Единственное можно было бы взять пробиотик, на случай проблем с животиком, но вот вопрос в том что его нужно держать в холодильнике, а сейчас уже тепло доедет ли живой... Витамин D3 вам нужен, но сейчас солнышка будет много, его можно будет уже к осени заказывать. Или средства на случай заболевания можно посмотреть, и успокаивающие ср-ва для зубок, когда полезут. Гляньте у меня в подписи "для деток", может подберете что вам нужно.

Ну я спрашиваю про все подряд, что приходиться может. Вот про зубки - это точно нужно. Спасибо :) сейчас посмотрю у вас.
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Snow_Maiden, да я про дозы читала, что по трети капсулы примерно. Я про сроки спрашивала - как долго его давать нужно?
 

АнгелинаБраун

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
147
62
0
Москва
Скажите пожалуйста, сколько лецитина можно давать детям в 5 лет? И в какой форме его надо давать, размешивать с чем-то?
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Пару дней назад в ночи я накатала пост по теме. А тут оказывается затмение в разгаре - и чтоб не нагнетать, а заодно не притягивать тапки...

Но вопрос остался))

Смотреть далее

Трам-пам-пам добавил 18.11.2012 в 05:38
AllaLiz, Алла, напротив, интересны мнения, чтобы обсудить)).
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annabel

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
G&P, большое спасибо. столько полезностей. как раз и маме моей в помощь при варикозе.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
У нас есть спорт, сейчас плаванье 2 raza v nedely. До этого были 5 лет танцы, но надоели. Кроме этого частные занятия на дому по рисованиy, церковный кружок и один урок танцев (чин лидер-когда на стадионах выступают перед началом дурацкого Американского футбола):Mauridia_18::Mauridia_18: , занята 4 дня в неделю.

даю русскую валерианку, боюсь переборщить, т.к. Американские от 100мг где то.
Может и правда надо глицин почаще давать? я обыцнно от случая к случаю, но как минимум один раз в неделю случаются такие срывы. Стараемся засыпать в одно и тоже время и просыпаемся также. Фрукты и овощи свежие круглый год! Но , я уверена это-возраст такой начался, у нее уже пошли слегка внешние изменения, уже разговоры о том что ноги толстые и т.д. хотя вместе читаем книги и говорю что ты на ту девочку не смотри, которая с синяками под глазами, что это нормально когда начинает округляться тело.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
  • Like
Реакции: Elena27

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Help ! Вопрос к знатокам: взяла ребенку 12 лет Красный клевер / Red Clover , прочитала: "Красный клевер является иммуностимулятором при бактериальных и вирусных инфекциях, хорошо очищает кровь и лимфу. Заживляет раны и язвы, очищает кожу от сыпи." Но её так посыпало, еще хуже чем было и на лице и на теле, и месячных не было в том месяце!!!! Может отменить, или принцип: улучшение через ухудшение? Очень жду ответа( а то муж кричит, что я могу пить американскую отраву сколько хочу, а ребенка не травить).
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Посоветуйте пожалуйста! У меня дочка 4 года заболела ангиной (где-то мы умудрились подцепить заразу). И как раз, пришёл Хлорофилл жидкий. Я читала помню, где-то на форуме, что он как обеззараживающее средство может использоваться. Так? Подскажите пожалуйста, как можно его применить в лечении. Естественно, я не собираюсь одним хлорофиллом лечиться, мы строго соблюдаем рекомендации врача, но дополнительные процедуры, такие как полоскание, думаю не помешают, только подскажите, как надо его разводить?
Спасибо большое.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Что берете для деток от комаров? Интересует спрей с хорошим составом.
 
  • Like
Реакции: Элеша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.