iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
Maruka, :aj::ax: спасибище вам за помощь!!! Все, для себя я определилась!! Наконецто :) В понедельник первый свой заказ оформлю и сразу 3 посылки выходит... надеюсь они все вместе и быстро долетят до меня! :))

С кальцием повременю ведь действительно его будет достаточно... а все это можно принимать одновременно или что-то надо разделить?
 
  • Like
Реакции: Maruka

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
Спасибо всем большое:) У нас на носу кожные аллергопробы, так что пока доедет колострум, и с аллергологом поговорить успеем, и рез-ты исследования получим:yes:
Я думаю, что молозиво однозначно лучше иммуномодуляторов аптечных, которые, кстати, нельзя принимать аллергикам(а мы в прошлом году допустили эту роковую ошибку). С молока нас обсыпает быстро, так что после приема1-2х капсул все станет ясно.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, мы 2 недели обратно еще бронхитом переболели, пили Бактрим. Я даже начинаю думать, что он ударил по кишечнику и печени. А тут и вирус подоспел.

А сколько должно пройти времени после отмены витаминов, эти шаршавки быстро не проходят, может на пару недель затянуться.

Чем давить кандиду, из подручных средств, пока посыль придет.

Snow_Maiden, какой кальций закинули?
После отмены витаминов должно пройти 3-4 дня, чтобы появилось улучшение на коже если сыпь была на них. Кандиду давить пробиотиками.Стевиозидом. Резко ограничить прием углеводов, особенно простых. Колострум есть?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
nikolas, Для носа заказала http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0 Еще не пробовала, но были хорошие отзывы от Snow_Maiden.
Сироп от кашля покупала http://www.iherb.com/NatraBio-Child...-Cherry-Berry-Flavor-4-fl-oz-120-ml/6655?at=0 мне не понравился.
Больше пока ничего из сиропов не пробовали. Спрашивала о них пару страниц назад - никто не отозвался.
 
  • Like
Реакции: nikolas

artvorobey

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
129
673
0
Москва
я на последнем месяце стала пить вот эти http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Multivitamin-90-Tablets/1795?at=0
сейчас кормлю 2й мес и тоже их пью по 1табл, мне нравятся, лучше чем Витрум ИМХО

заказала такие же. Жду их :br:
Скажите, они реально помогают? А то почитала, что что у девочек после родов и волосы выпадают и ногти с зубами ломаются и прочие страхи...:ai:
 

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
подскажите - таблетки для рассасывания
http://www.iherb.com/Zand/Cough-Drops-Lozenges
с какого возраста можно давать?
для 4 лет можно и скольку в день?

и еще что можно заказать из гомеопатии от кашля - чтобы было в домашней аптечке?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Видите ли, "Калпол" не помогает (всем помогает, нам нет), на "Нурофен" аллергия (ну вот все пьют и не жалуются, а у моего аллергия, которую я потом должна лечить

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Svem

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Хочу попросить совета у мам деток-дошкольников - когда вы даете витамины? Нам 6. С утра идем в сад, завтракает там. Потом 2 раза в неделю я его во время основного сна забираю и идем на подготовку, до полдника, перекусываем по дороге бананом/печеньем. после 6 дома ужинает. 1 раз в неделю то же самое с бабушкой(т.е. в этот день она ничего дать не сможет). 2 раза в неделю забираю после полдника и идем на спорт. Дома после 6. Раньше я ждала ему мульти, а кальций, С, омегу, зеленушки давала вокруг ужина. Это так и придется оставить. А как с Радугой быть? Их ведь после еды надо? И утром? Давать ему перед садом йогурт, потом 2 звездочки, а потом он еще в саду поест? Или делать полноценный завтрак и плевать на садовский?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bm252, когда-то искала детские дозировки. такую инфу нашла. но касательно НСП-добавок.
ДЕТСКИЕ ДОЗИРОВКИ
(рекомендации профессора Шкиряк-Нижник Зореславы Антоновны, НИИ ПАГ, г.Киев)
До года 1/8-1/6 дозы взрослого;
1-3 года 1/4 дозы взрослого;
3-6 года 1/3 дозы взрослого;
6-9 лет 1/2 дозы взрослого;
10-11 2/3 дозы взрослого;
с 12 лет обычные дозировки.


А по поводу преперата самого, вам спокойнее будет, если у врача спросите, наверное... Может, что посоветует, и найдете аналог. Как с эссенциале, девочки вот альтенативу нашли...
[OFF]Я родом из Архангельска, так вот моя знаманитая землячка К. П. Гемп как раз и автор идеи об использовании черники для глаз.
" Множество народных рецептов, рассказанных поморами, записала Ксения Петровна и во время своих экспедиций по Белому морю. Были среди них и несколько вариантов применения черники для лечения глазных болезней. Изучив лечебные свойства ягоды и разработав собственную методику лечения, начала применять ее как внутреннее и наружное лекарство. Секретов из своего открытия не делала, делилась и поморскими рецептами. "
А Федоров, основатель одной из знаменитых клиник, работал в свое время обычным доктором у нас в Архангельске, в областной клинике, и папу моего оперировал. И говорил о полезных свойствах черники.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka, Слипа и bm252

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden, MimoProhodila, Svem, Девочки спасибо огромное!!!!
Витаминки тогда присмотрю другие. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!! И простите, если надоела и заспамила Вас вопросами)))) Может когда-нибудь тоже стану гуру)))

Шопуся, поиск в теме правда рулит:yes: Вводите, например, "лецитин" и получаете ну очень много инфы: что, как, в какой дозировке, с чем употреблять. И так далее по всем интересующим вопросам по самым ходовым продуктам. А аналог оксолинки, например, или что-то более редкое, мы подскажем "всем миром":ax:

Может когда-нибудь тоже стану гуру)
Да, это процесс интересный:) На рабочем столе теперь книг прибавилось. А когда читаешь биохимические пути превращения макро-/микроэлементов то понимаешь, насколько в нашей ежедневной жизни нужны минералы и витамины.

Начните с тем, как с детской так со взрослой ( а там 3 части:ag:)

Все получится, было бы желание, правда?:ad:
 
  • Like
Реакции: Irina13777

Доктор Орлова

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
52
64
0
Москва
Доктор Орлова, из всего этого я соглашусь с Вами только в том, что нужно принимать с умом.

Вы бы как врач лучше сели и расписали бы, что магний, например, является коферментом около 300 и даже больше биохимических реакций, происходящих в нашем организме.

Разумеется, я не прошу расписывать все эти реакции. Тезисно хотя-бы по стандартному набору. Или для чего тут в стандартный набор лецитин включен. Вы очень латынь любите, так напишите нам, как врач, в каких процессах участвует его действующая часть phosphatidylcholine

А девочки тут дальше сами разберутся, что им употреблять и детям давать.

Или мне напомнить тут всем присутствующим, как Вы в свое время анализы моего ребенка разобрать не смогли и стали пугать меня ужасной болезнью, пытаясь в личке дать адрес своего центра, где Вы работаете?

Не люблю неточностей, поэтому исправлю вышенаписанное на "серьезную болезнь". При этом напомню, что я задавала ровно те вопросы, которые относятся к Вашей специальности и с которыми Вы, по идее, должны сталкиваться ежедневно.


Спасибо, все в курсе!

Простите, с чего Вы решили, что я люблю латынь:))))? Хотя, с десяток афоризмов и правда люблю:) у Вас, простите, какое звание ( вы, товарищ, профессор ?) , уж больно рассуждайте Вы свысока:) фосфатидилхолин - вам умное слово понравилось? А почему не фосфатидилэтаноламин или не фосфатидилинозитол, а может линоленовая кислота?
Про ребенка и Вас, мамочка, сходите все- таки к доктору, ( с анализами ), а не тратьте свое время тут, плз! И центр, в котором я работаю, нет нужды рекламировать, у нас нет нехватки пациентов, не волнуйтесь за нас:) тем более мы лучшие в Мск для мамочек и деток:)))
И не надо обвинять меня в некомпетенции , даже если я Вам не очень приятна!
 

Alexa456

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
2
1
0
Москва
Всем привет! Девочки, посоветуйте витамин Д, подходящий для младенцев. перерыла весь херб...нашла только от 6 месяцев который...а до полгода что давать?..не аквадетрим же..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, Света, а что вы скажете о кверцетине? В интернете я только общую информацию нашла, очень короткую. Помогает ли при ПИЩЕВОЙ аллергии? Имеет ли какое-нибудь отношение к вегето-сосудистой дистонии?

И еще вопросик, посмотрела артишок жидкий, вроде в составе спирт. Есть ли сироп или без спирта? Хофитол вроде есть сироп, но у нас в городе нет его в аптеках. Жутко не люблю давать ребенку лекарства на спирту

Поискала артишок в теме, нашла одну вашу ссылку, но там нет явного упоминания об отсутствии спирта. В составе только артишок

Яблоко, артишок на глицирине был, но его с продажи сняли:( Как вариант, пробуйте этот, а дозировку рассчитайте, исходя из схемы, в "шапке" темы живет.

Эту ссыль даю потому, что Светмоихочей его мне рекомендовала.

Про кверцетин на данный момент ничего разумного в голову не приходит, а ерунду писать не умею. Найду что-то, увижу, напишу обязательно:yes:

Так, про кверцетин....

Светмоихочей дает в назначениях:yes:

Смотрите, вопрос/ответ, для профилактики аллергического ринита (для Simonika ответ), про сам кверцетин кратенько, тык (ответ для ArtLen).

Могу написать вот что....Связка "пробиотик+глютамин" очень многим деткам от аллергии помогла избавиться пищевой. Этой связкой Вы кишки оздоравливаете и ребенка подсыпать меньше будет. Но в этих случаях речь не шла про сильную пищевую аллергию, замечу. Так что все мамы, которым я дала инфу к размышлению, остались довольны. Подумайте. Как вариант вполне имеет место быть.
Про вегето-сосудистую дистонию и кверцетин на глаза ничего не попалось:-(
Svem добавил 26.10.2012 в 12:49
Астреныш, Наталья, про папу во взрослой теме лучше спросить:ah::ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Трам-пам-пам

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
привет всем
подскажите кто знает
сколько ребенку 2.5 лет можно давать такое?
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Acidophilus-High-Potency-100-Capsules/11193
четверть капсулы? у нас хронич. запоры,и пробиотики всегда облегчали это дело
я знаю что этот пробиотик не для детей,но думаю и ребенку его можно,другой не предлагать)пока завязала с заказами
молочку вообще не ест,йогурты не пройдут(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
clear07, если Вам врач назначил и подбирал дозу, то по идее можно (делить таблетку придется). Форма железа хорошая, усвояемая. Другое дело, что у анемии бывают разные причины и не всегда это недостаток железа. Иногда оно просто не усваивается в желудочно-кишечном тракте, или еще есть какие проблемы. Поэтому нельзя взять и купить железо из-за низкого гемоглобина.
 
  • Like
Реакции: clear07

zorge47

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
2
1
0
Уфа
zorge47, у нас та же проблема - молочное малая не ест почти, только йогурта домашнего чуток, если с сахаром и ягодками... При этом ребенок в еде не привередливый. Но вот молоко ни в каком виде...я причину не выясняла, но не заставляю. Тоже кальций с айхерба заказала, но моей 7 лет, вот такой:
http://www.iherb.com/Nutrition-Now-...D-Cherry-Flavor-60-Chewable-Tablets/6133?at=0
Он с 4 лет. А потом прочитала уже здесь, что лучше усваивается в форме цитрата или хелатной форме. В следующий раз уже внимательнее при заказе буду. Вот такой здесь хвалят (только дозировку на ваш возраст не скажу):
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...al-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531?at=0

Спасибо за помощь:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.