iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
лецитин: зачем, почему, как долго....

с какого возраста вы начали давать лецитин? нам годик, рано еще? а сами вы его кушаете?
Настя Дюб, давайте я еще подкину информацию к размышлению, что бы Вы понимали, что будете давать своему ребенку, а потом отвечу на Ваш вопрос, хорошо?
Небольшой офтоп[OFF]Ту информацию, которую Вы прочитаете, можно найти на этом ресурсе. В свое время я перелопатила практически все. Приставала к девочкам:ah: Спасибо за Ваше терпение:ax: Но при переустановке системы у меня полетели все файлы:( Часть инфы в свое время я перекинула на флешку. Сами понимаете, это было сделано для себя, поэтому ссылки на посты я дать, к сожалению, не могу. Большая часть, конечно, утеряна, вряд ли я найду время сейчас перелопатить все по новой, поэтому делюсь тем, что у меня сохранилось. Ну и напомню, часть инфы я уже давала здесь[/OFF]
Чтобы понять, есть ли у Вас дефицит лецитина, прочитайте этот пост. Все мы разные, поэтому если у Вас возникнут нехорошие ощущения от приема лецитина, обратите внимание сюда, ответ для Elushkin. В лецитине содержатся холин и инозитол. Можно ли принимать все вместе? Читаем здесь ответ для Icy-Spicy. Здесь читаем про инозитол, ответ для z.elena
Вот что у меня есть без ссылок на посты. Мысли Светмоихочей, разумеется.
Смотреть далее
Ну а теперь ответ на Ваш вопрос.....Даю совсем недавно... Первая посылка потерялась, потом жара была.... Сама ем:yes:. Всех домочадцев заставляю:ah:
Ну и напоследок мысль Светмоихочей, которая, на мой взгляд, расставляет все на свои места....
Смотреть далее
Svem добавил 31.08.2012 в 02:34
скажите, я не совсем понимаю, там ведь доза для взрослых 15 гр для взрослых и мне такую Светлана написала для меня 15 гр, а детям 5 лет тоже 15 гр или 1/3 от 15 гр как у вас в дозировках указано давать? Или имеется ввиду если никогда не ели еще лецитин :ah::ah:, то первый месяц 15 гр, а потом 5 ежедневно постоянно детям?
К нам лецитин прилетел, стевия и другое от 20 августа!, а до него еще посылок 5 со всем остальным где-то в транзите)
АнгелинаБраун, доза от 5 до 15 гр. Вы правильно подумали: если никогда не ел, то....

Svem добавил 31.08.2012 в 03:03
Дайте кто-нибудь ссылочки на стевию, и еще для повышения аппетита есть что-нибудь на Хербе для малявочек?
заранее спасибо
Настя Дюб, стевия здесь. Многие девочки хвалят. Для повышения аппетита вот Но это гомеопатия. Работает не на всех! Вам также нужно знать правила "работы" с гомеопатией. Рекомендую прочитать этот дневник от Jasha :ax: Ну и вот еще, почитайте...Думаю, знать такие вещи стоит....
Да, забыла Вам про возраст написать в посте про лецитин....Здесь читала, что с 6 мес. можно, но я нашла сайт, когда 1,4 было сыну....Моему скоро 1,8. Ну у нас до этого не складывалось никак....

Svem добавил 31.08.2012 в 03:49
[/SPISOK]

Не перестаю Вас благодарить!:ax::ax::ax:
Все прочитала, почти во всем разобралась, корзину набила) Осталось только несколько моментов: 1) думаю нет смысла давать клетчатку и бацилы так как проблем со стулом нет; 2) Решила брать такие витамины , там витамина Д - 400 IU, т.е. этого достаточно, дополнительно не надо пить Д 3? и рыбий жир брать без витамина Д 3 ? ; 3) вычитала в соседней теме что кальций надо пить цитратный ( он лучше всего усваевается), а здесь какой именно кальций?
AnnSemenovich, про кальций уже ответила, вычеркиваем:ag:
1) не верно думаете:ah: Клетчатка нужна постоянно:yes: Перечитайте еще раз ссылки, которые давала. Напомню про клетчатку:[OFF]"Вы будете спать- а он всю ночь будет мусор собирать,для него такая работа-мечта всей его жизни." [/OFF] Пробиотики курсом.
2) В витаминах достаточно. Рыбий жир брать без Д3. Я дополнительно брать капельки на замену "Аквадетрим" тоже не буду. Есть в витаминах.
 
Последнее редактирование:

Klest

Новичок
Шопоголик
nadinchik, мы креон тоже пили. По началу тоже пытались смешивать с едой, но ребенка тоже выворачивало. Затем приловчились давать просто его и сразу запивать водой. Ребенку на тот момент было 2 года.
 
  • Like
Реакции: nadinchik

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Этот каротин я бы и взяла, но его нет в наличии. Вот не знаю, стоит ли брать другой какой-тои пытаться его делить или уже ждать этот..

Есть бета-каротин в запаяных капсулах жидкий. Прокалываем капсулу и выдавливаем содержимое на два. У Вас же два ребенка. Но 10 я такой не нашла, только 25.
Есть сыпучий в раскрывающихся капсулах, как Solaray, Food Carotene. У меня 10000IU, тоже делю на 2 дня. Был такой же 25, но сейчас не нахожу. Если умудритесь поделить на 5 капсулу (в принципе реально) то можно и его взять.

Который Вы ссылку дали Solgar, Dry Beta Carotene, 10,000 IU вообще таблетки. И еще там Carotenoid Mix (alpha carotene, lutein, zeaxanthin, cryptoxanthin, нужны ли они деткам.

MimoProhodila добавил 11.01.2013 в 16:05
Подскажите пожалуйста, вот к этим витаминам http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-C...ral-Hypoallergenic-Formula-120-Capsules/38172
нужно что-то добавить ребенку 6 лет?
Кальция и магния вроде в них маловато.... но кальций мы только-что пропили курс, дефицита нет. Кроме этого еще рыбий жир пьем, лецитин, "зеленушки" детские и аминокислоты.

Кальция в мультивитаминах всегда маловато, его надо отдельно курсами. А вот магний по потребностям, у Вас 40 и так не маленькая доза. Витамин С можно еще отдельно. У Вас 120, в период вирусных можно и 250.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem и TATIANA_A

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
ksenchik добавил 23.02.2012 в 13:37
Светмоихочей, Сетлана! посоветуйте, пожалуйста, 6 летке мультивитаминки и кальций с витамином Д, но обязательно в виде мишек!!!!
спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
Цитата: Сообщение от Dinirina
Подскажите, пожалуйста, ребенку полтора года, обнаружили лямблии в кале, выписали кучу аптечных лекарств, вот сижу и думаю пить или выписывать на хербе, но ждать придется месяц полтора( наш педиатр вообще не признает гомеопатию), прочитала здесь страниц 100, поняла что надо сначала подготовить ребенка выписать пектин, потом сами нонни, а потом пребиотик и наверное придется пролечить всех членов семьи , наверное надо для взрослых крюгер. Вопрос подскажите подробнее дозировку лекартств для нашего возраста и желатолько с ссылками на лекарства, т.к в основном все препараты идут от 2 лет , а нам еще 1,5. И еще откликнитесь у кого был удачные опыт лечения лямблий с херба.
http://www.lvrach.ru/2004/04/4531261/ вот интересная статья по теме.
и еще http://www.lvrach.ru/2010/08/15406289/
По моим данным, первичное заражение ребенка лямблиями происходит еще в роддоме(да простят меня неонатологи). Далее все зависит от того, какая иммунная система у ребенка.Если сильная, и ребенок на ГВ-со временем ребенок от них избавляется.Если нет- то его преследуют боли в животе, не важный аппетит, проблемы со стулом и очень часто-высыпания на коже. Если есть аллергия- все зацветает пышным цветом, а мамашки сходят с ума. Далее идет второй этап заражения лямблиями-когда ребенок все потянул в рот, те же самые варианты- крепкие от лямблий избавляются- слабенькие получают вторую волну болезни.Третий период-ребенок уже не тянет ничего в рот, но начал посещать детсад.Лямблии вам обеспечены.(за это мне грозит расстрел со стороны коллег из ДШО(дошкольно-школьные отделения в поликлиниках, которые занимаются здоровьеобеспечением деток в организованных коллективах). 4 этап- школа и питание там.5 этап-институт(и тд).Теперь мелочи-внеочередное заражение вашему ребенку грозит, если вы облизываете соску, ложку ребенка, если вы вытерли руки влажной салфеткой на улице ребенку и кормите ребенка печеньками и прочей снедью(он сам ест якобы чистыми ручками).Если вы посещаете кафешки, если ходите в гости с детьми...Если в магазине вы купили сыр, который вам разрезали в подсобке, грязными руками, потом завернули в чистенькую пленку и пришлепнули этикетку и выложили на прилавок.вы пришли домой. Сыр не помыли, а сразу нарезали.(ну какие идиоты моют сыр из магазина?)И тд и тп.Посмотрите дети идут из школы- они заходят в магазин, покупают чипсы, и жуют их грязными руками. Летом в парке вы сами покупаете детям попкорн и они его трескают грязными руками..Поэтому лямблии будут у всех не леченных и у всех, у кого слабая иммунная система.
Травля лямблий по моему мнению аптечными препаратами важна в 3- случаях, когда есть выраженная клиника, боли в животе, поносы, плохой аппетит, ужасные высыпания на коже и неврологические отклонения--плохая память,чрезмерная капризность, раздражительность..В остальных случаях вы вылечитесь, и завтра же ими же заразитесь.Поэтому что можно сделать в таком случае для совсем маленьких деток? Максимально поддерживать кишечник и другие органы, участвующие в пищеварении. Это клетчатка, возможно артишок, и пробиотики.Из российских -это ветом, их хербовских для этого больше всего подходят пробиотики-примадофилусы.
Кто переносит хорошо тропические фрукты--ферменты папайя давать малышу на период лечения.http://www.iherb.com/Natural-Factors...lets/2665?at=0 вот эти можно толочь и подсыпать в еду, вкус весьма приятный, дети такое едят охотно.
Из гомеопатии подошел бы нозод лямблий, но на хербе я не видела.Инверсный нозод лямблий на хербе тоже отсутствует.
Старших детей можно уже кормить крюгером(но не всех, для препарата есть противопоказания), черным орехом от нау фудс.И тоже примадофилус.
Жителям Украины в борьбе с лямблиями поможет фитовит противоглистный.
Все схемы расписывались не один раз.Деток старше 3- 5 лет можно подкармливать МСМ.Сера препятствует фиксации паразитов к стенкам кишечника.
Еще есть вопросы?

Спасибо за развернутый ответ и ссылки, у нас такой возраст , что еще сказать, что болит не может, высыпания на коже есть, но не ужасные, а терпимые для доктора, для меня конечно каждый прыщик трагедия))), понос раз в полгода, лечили аптечными препаратами, последний раз еле вылечили, все препараты перепробовал доктор(((( уже отправила посылку и артишок тоже бросила, если можно распишите еще раз схему из вышеперечисленных препаратов или ткните меня носом ,где на форуме написано, я для маленьких деток не нашла. Еще вопрос, вот сейчас пролечимся + лечим всю семью, а дальше как действовать, с какой регулярностью чиститься или анализ надо сдавать регулярно, например раз в 3 месяца. Или просто постоянно принимать клечатку и пробиотики + витамины или лучше курсами?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
ksenchik, я конечно не советую, а просто вспоминаю факт, что, по-моему, девушка под ником Марука (могу ошибаться, извините) писала, что, если подобрать дозировку, то можно деткам давать жидкий взрослый рыбкин жир, тем более от Карлсон. Может, более опытные девочки ещё что-то подскажут.
 
  • Like
Реакции: ksenchik

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Но я такую вещь взяла бы не для тепла, а чтобы ручки спать не мешали

Snow_Maiden, именно из-за этого я подобную пеленку и брала. Ребенок не будил себя ручками и существенно дольше спал. Мы с мужем так радовались, а кто-то старшие детки спросили как-то, а вы хотели чтобы он всегда спал?!:ai::ag:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Потрудитесь хоть немного сами и прочитайте хотя бы это для начала.
Никак нем успеваю столько всего прочитать! :) А стевию какую лучше покупать? Деткам ее можно давать? И как лучше давать? Спасибо!
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Vanemi, я бы еще посоветовала самбуку, я давала такую , в результате не болели с апреля по ноябрь. Правда без сада. В ней эхинацея, для малышей ее не очень хорошо принимать. Сейчас взяла на пробу вот эту.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Заметьте, пользуясь правом модератора, я могла удалить Вашу строчку про Светмоихочей. Этого не сделала. На нашу дружбу со Светмоихочей я обратила внимание меньше всего, если честно.

Впредь такие выражения к любому жителю форума, я буду удалять.
С моей стороны такие выражения как минимум некрасивы в адрес любого участника дискуссии.
Как мне кажется, если Вы считаете, что мнения здесь непрофессиональны, то нужно искать альтернативу. Еще раз, врач у нас пока один-это Светмоихочей...

И прошу всех участников дискуссии, а не только Вас, Настасья_я, корректно относится к друг другу.

Удалите мое сообщение, пользуясь правом модератора, но все-таки скажу Вам:
Мне кажется, Вы заигрались в виртуальной реальности. Вас заносит, причем заносило еще до нового статуса "модератор". Ничего страшно неприличного Настасья_я касательно Светмоихочей не написала.

По поводу Светмоихочей, нисколько не умаляя её достоинств и знаний, я лично диплом не видела и отзывов людей, которые реально вылечились тоже. Есть отзывы "спасибо за совет", но отзывов "спасибо, мы теперь здоровы" я лично не видела.

Уважаемые завсегдатаи, не создавайте на этом форуме закрытый клуб знатоков, а к этому все идет. Приток новых знаний, мнений и вопросов нужен и Вам. А то советы давать некому будет и некому будет пользоваться кодами.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия

Жена_Шамана

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
1
0
0
Челябинск
Дамы, подскажите, пожалуйста, для девочки девяти лет какие лучше взять витаминки? Для малышей-вроде как уже не совсем то, а для подростков-рановато...И еще, может, покупал кто-нибудь детскую косметику на iherb?:ah:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Дорогие мамочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто покупал деткам солнцезащитный крем? (моему год и три). Перерыла по поисковику всю темку, но ничего не нашла, к сожалению.....
Заранее спасибо за ответы!
 

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Все-таки не зря я сомневалась по поводу витамина Д. Тогда этот кальций отдам родителям. Витамины и себе и мужу купила, тогда какой лучше кальций кормящим попить без д?
 

aleka

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
7
2
0
Ярославль
Уфффф
осилила всю тему от начала и до конца (признаться, изучала не один день, но с перерывами на сон и отдых и другие занятия :))
С интересом прочитала дискуссии по поводу БАДов, гомеопатии и т.п.
Моему сыну 6 лет, особо ничем его не подкармливала (из витаминов), были некоторые попытки давать ему обычные витамины, которые продаются в аптеках. Он несколько раз пробовал их принимать, а затем отказывался..
Вот и сейчас пиковит тут у нас валяется. Вместе с тем заказхала вот с айхерба такие вот витаминки http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...ltivitamin-Multimineral-30-Packets/12725?at=0
Признаться, при заказе я не особо заморачивалась составом и т.п. :(Каюсь.. Впред буду имнее, НО деть их ест! Сейчас вот у нас осталось буквально несколько пакетиков (там по 3 мармеладки идут в каждом пакетике, всего 30 пакетиков). Сын по крайней мере начал кушать витаминки, а с его скудным рационом давно пора б (не любит и не ест овощи, фрукты, рыбу) :(
Пока больше ничего не могу написать из отзывов по детской продукции айхерб, в настойщий момент еще к нам едет шампунька и витаминка...

ЗЫ аа, вспомнила, есть еще у нас зубная паста http://www.iherb.com/Jason-Natural-Kids-Only-Toothpaste-Strawberry-4-2-oz-119-g/16292?at=0
что-то сын не особо в восторге:am: Сразу же пытался смыть зубная пасту со щетки) НО будем пробовать еще. Горестно то, что я еще одну пасту этой же фирмы уже заказала, вдруг опять "не пойдет"((
 

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
AllaLiz, спасибо за ссылку! я скорее спрашивала о каких-то спреях, которые можно разово применять по необходимости...пойду искать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.