iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Подскажите пожалуйста, средства для купания, кремики, присыпку для новорожденного, хочу подруге подарить :) рожает скоро..
 

Rox

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
20
131
0
Одесса
Svem, можно у вас попросить помощи?:ax:
Как бы короче рассказать, что и как....
Дочке почти 4 года, год назад пошла в сад и не вылазит из ОРВИ и бронхитов. Сейчас вот кашляете уже 2 недели - доктор говорит что легкие чистые, а ребенок по ночам заходится кашлем. Думала может пропить какой-нибудь курс иммуностимулирующий. Можете что-то посоветовать? Я в этом разделе Айхерба полный ноль.
Весной давала вот это http://www.iherb.com/Symbiotics-Colostrum-Plus-Wild-Cherry-120-Chewable-Tablets/4880 - не болели месяц (для нас прогресс)
 

Kassy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
56
4
0
Днепропетровск
Kassy, Светлана :ax:, что касаемо моих топиков, то я ни когда не пишу в какое время что пить. Практически никогда. Вот смотрите, вместе с цинком нельзя принимать железо, медь, марганец. На самом деле таблиц "какие макро-/микроэлементы вместе пьют или не пьют" столько, что, как мне кажется,
Смотреть далее. Я же не могу знать, как и что Вы пьете. Если брать мою ситуацию, то цинк я даю вечером, во время ужина. Витамин С+ рутин даю после (мы с Мариной, если не ошибаюсь, выясняли этот вопрос), а бета-каротин утром. Теперь пишу, почему я так даю. Основные витамины моя семья пьет утром, после завтрака+сюда добавляю бета-каротин. Так как цинк мешает усвоению других элементов, то отдельно, как монопрепарат, я кидаю его на вечер (разношу по времени). Во время еды для того, чтобы не было "побочки": не болел желудок и т.д. и т.п. Ну а после еды вечером витамин С потому что там рутин.
Теперь далее.... Если Вы будете давать эту тройку только во время болезни, Вы уверены, что Ваша слизистая будет готова в любой момент отразить всякие "болячки"? Не вопрос, Вы пьете витаминки, получаете макро-/микроэлементы с едой. Но не забывайте о том, что почва наша бедная в прямом смысле этого слова, продукты не радуют своим качеством. Витаминки, которые Вы пьете, не содержат суточную дозу элементов. Это сделано по двум причинам. Первая: производитель же не может под всех подстроится, правильно? Вторая: представляете, какая это таблетка/капсула будет?:ai: Остается одно. К тем витаминам, что Вы пьете постоянно, курсами добавлять эту тройку.
PS Мама в свое время думала, что назвала меня редким именем:ag: Нужно будет ее как-нибудь со Светланами только на этом ресурсе познакомить:ag:
Спасибо большое, картинка немного прояснилась:ax:
А по дозировке... C цинком понятно, одна зверюшка в день. А бета-каротин сколько, вроде по пол капуслы где-то видела писали? И витамином С не запаслась детским. Такой есть. Его можно двухлетке? И сколько?
 

Ksenusha

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
56
1
0
Москва
Девочки, посоветуйте пожалуйста для новорожденной девочки крем под подгузник и какое-нить средство хорошее для купания. С первым ребенком покупала Мустеллу, под конец Веледой начала пользоваться. А вот с девочкой - затрудняюсь, у них там все так сложно устроено:ag:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, не кидайтесь тапками, вопрос не совсем приличный. Весь нет перерыла, но не нашла ответ. Что должно выйти после приема Пирантела? Дочка еще на горшок ходит, а сын вообще любитель рассматривать свои каки. :ai: И у того, и у другого после первого приема вышло что-то типо черных семечек, хотя ничего такого не ели. сейчас приняли вторую дозу, у дочки опять эти "семечки" полезли. И еще, это хорошо, если что-то или кто-то выйдет (то есть мы от них избавились?) и плохо? Пожалуйста, помогите, кто в курсе, что нужно в каках рассматривать?
Зефирчик, Вы можете вообще глистов не найти. Зачастую они выходят из организма в переваренном виде! Как объяснял паразитолог моей знакомой, должны быть ниточки....А семечки....бананы ели?

Svem добавил 25.08.2012 в 23:26
Да, лезьте, на здоровье. :) В идеале да, согласна с Вами. Но! Облить прохладной водой ЧБ ребенка - на такое решится не каждая, это же какой стресс для матери, по себе знаю. Не говоря уже о ледяной. Мы пока на этапе подготовки, именно так, как я описала. Мне так советовал врач, по началу нужно согреваться теплой после прохладной, чтобы у мамы сильного стресса не было. :ag: А дальше посмотрим...
MimoProhodila, Ольга....Просто польза будет, если Вы прохладной водой заканчиваете...А теплой...Это просто поберечь мамину психику, ничего более. И потом, если Вы всерьез решились закалять ребенка помните правило....Чем дольше Вы будете стопорится на прохладной воде, чем хуже будет для организма Вашего ребенка! Самое лучшее-это когда детеныш крутится юлой под душем, а Вы направляете холодную, чуть теплее ледяной, воду. Длится это буквально секунды две-три. А еще лучше, если Вы с малышом с ванной закаляетесь: и польза и пример для подражания, и ребенку легче:)
Проверено на себе с самого раннего детства:) Со мной мама в ванной закалялась:ag: Сейчас бы она на этот подвиг не решилась, но что не сделаешь ради ребенка:ag: Теперь моя очередь:ag:

Svem добавил 25.08.2012 в 23:36
Девушки,
а почему http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060
нельзя давать детям до 4 лет?
dashaka, сравнила с этим Д3. Получается, разница только в "других ингредиентах"....
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
MimoProhodila,я всего лишь процитировала сообщение и написала еще один вариант лечения , может кому-то пригодится, не понятно почему у вас такая бурная реакция. Все мы здесь собрались для того, что бы помочь друг другу , поделиться знаниями , опытом , а кто кого цитирует , это уже второстепенно , кому-то поможет ваш опыт , другому человеку мой опыт , думаю, что делиться друг с другом информацией это самое главное на форуме :)

dankors добавил 16.12.2012 в 09:09
да, ребенку 2,8г, после бронхита воспалились почки (были плохие анализы мочи и ацетон пошел), окончательный диагноз нефропатия (я так поняла на фоне нарушения обмена веществ) назначили лечение вот мой пост

нам еще сказали пить поливитамины (чтоб не было кальция), но на хербе не нашла, может кто-то подскажет где глянуть

mudraya добавил 15.12.2012 в 02:51
Девочки, по Примадофилусу ответили, что еще неделю не будет доступный, а потом появится

можно брать мишек жевательных , в них кальция 1% от суточной нормы, такое содержание никак не отразится http://ru.iherb.com/Hero-Nutritiona...ral-Natural-Fruit-Flavor-200-Gummy-Bears/5814 , почти все мишки жевательные с 1% кальция.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mudraya

Катють

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
118
7
0
Казахстан
всем приветик! Девочки у меня вопросов много, я форум пролистала почти весь и заказала большую первую посылку. но у меня есть несколько вопросов, прошу не проходите мимо и обьясните мне неопытной что почем:)
1. что такое молозиво для чего оно и как принимать?
2. хлорофилл.. для чего? как принимать?
3. тут постоянно читаю про зелень. это витаминчики такие? я их кстати заказала но тоже хотелось бы узнать как принимать.
4. лецитин для чего? как принимать? к нам едут сразу два от нау и блюбонет. его ведь можно всей семьей пить?
5. пробиотики. обязательно ли их надо принимать? у дочки со стулом все ок но вот мне не помешало бы.
6. кальций. его тоже обязательно принимать?
7. рыбий жир. тот же самый вопрос?)

моей доче 1,10 мы еще пьем на ночь смесь) иногда кушаем пюрешки. нужно ли нам еще принимать рыбий жир, кальций? )) тут я смотрю почти все пьют их и мне кажется что обязательно надо) поправьте меня если не так.
и еще у дочки постоянно шершавые ножки. так как у нас сухая кожа это семейное я думаю может это просто сухость, аллергию нам не ставили. какой крем подойдет для детской кожи? я думаю заказать лосьон веледа с календулой.
и еще посоветуйте мне пожалуйста сироп от кашля для детишек с года.
и какой взрослый кальций самый хороший? а то у меня косточки хрустят(( да и вообще мне кальций и пробиотик как раз необходим.

ну вот и все, извиняюсь что много так вопросов) :)
 

Uge

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
36
2
0
Москва
Svem, а подскажите еще, вы своему малышу витаминки круглый год даете? без перерывов? а пробиотики? первый раз месяц пить? а потом только при стрессах, болезнях и тд?

еще подскажите такие витаминки нормальные для ребенка 1,4 года?
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
42
Ижевск
Обратите внимание, что в вашем кальции уже есть в составе и магний. Так что возможно и не надо отдельно давать, если только врач вам бОльшую дозу не назначил.
Смотреть далее
Спасибо что заметили, магний отдельно пока отменяем. Кальция только на месяц хватит, дальше подумаю какой давать.

taisa_07 добавил 28.10.2012 в 15:44
Какую клетчатку купили? Мне кажется для ребенка доза 2 ч.л. 2 раза в день многовато. На истину не претендую, но на всякий случай, посоветовала бы вам начинать с меньших доз, а потом уже потихоньку увеличивать, если нужно. Я (взрослая) пью 1 чайную ложку без горки один раз в день. Если больше, то уже нехорошо себя чувствую. Ребенку 8 лет даю яблочный пектин или акацию по 0,5 ч. ложки 1 раз в день перед сном сразу (одновременно) с пробиотиком.
Клетчатка Сибирская с черникой из магазина. Дочке уже даю по 1,5-2 ч.ложки 2 раза в день, но не всегда полностью съедает. Мешаю клетчатку, Ветом сладкий и немного воды добавляю, иногда сироп. Так удобнее пить, как кашка сладкая. Потом стаканом воды запить. Со стулом вроде все в порядке. Акация наверно только через месяц приедет, потом на нее перейдем. Насколько я поняла, дозировка по акации меньше?
 
Последнее редактирование:

pepsika

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
128
263
0
Смоленск
Киньтесь ссылкой на соль,которая помогает при заложенности...не могу найти,и видел ли кто для ингаляций в небулайзере от кашля на IHERB?
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
а можно ссылочку


Вот это http://www.iherb.com/Now-Foods-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110?at=0, но я мазала сегодня первый раз, подождите недельку, я потом еще отчитаюсь или пишите мне сообщение. Оно очень жирное, на руках ощущение хорошее, в маслом кокоса казалось что кожа сухая, а сверху пленка масляная.
 
  • Like
Реакции: BabyLady

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, долго думала, но решила написать...про гомеопатию...


Смотреть далее

Девочки, дорогие, решайте сами...:ax:
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Если бузину найдете, поделитесь, названием и впечатлениями.
А то мы тоже часто болеющие((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.