iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Кареглазка
Тома, Вы не указали, что именно выбрали.
Если 1., то начните с пол капсулы в день. В период болезни можно увел. до трёх раз в день.
Если 2., то можно 1 капсулу в день.
Растворять лучше в молоке или молокопродуктах, ну или воде, в соке не стоит.
Добавьте ещё пробиотики - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Pr...5-g/10270?at=0, при болезни, а для постоянного употр. можно взять киевские или запорожские закваски.
--------------------------------------------------------------------------------------
Оля А., gugulik - кашли, очень разные бывают! Лучше сначала всё же к доктору, а потом сиропы выбирать, можно "проморгать" серьёзную болячку! А большинство сиропов именно для облегчения.
--------------------------------------------------------------------------------------
_Инна_
Смотря какой возраст, можно начать с таких - http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0.
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Kara, я взяла вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Triple-Strength-16-fl-oz-473-ml/5028?at=0
Насколько поняла на нашем форуме он точно хит. Даю детям по чайной ложке на стакан воды в день. Вкус приятный мятный, очень освежающий. Цвет правда - ядрено зеленый. С непривычки лично мне тяжело пить :) Дочка (5 лет) тоже кривится. А вот сын (2,5 года) пьет с огромным удовольствием. Но поскольку мы все пьем черный орех выбора у нас нету - нужно пить хлорофилл и все тут!
 
  • Like
Реакции: Kara

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Да подождите Вы... у малышей бывает срыгиваемое в нос попадает. И там может какая-то капелька осталась и она "сопит". Там же проходы совсем маленькие. У Вас увлажнитель есть? Может от сухого воздуха хрюкает? ... да и вообще, если рот закрыт, то чего Вы всполошились. Может у него просто строение носа такое. Ничего на хербе для таких крох нет.
Сама себе эти вопросы задаю. Мнительность покоя не дает. Пойдем на взвешивание на всякий пожарный к лору зарулю.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите,пожалуйста или ссылки киньте где почитать, что можно пить из витаминов кроме Д3 малышу 4 месяца,или можно рыбий жир уже ему с витамином Д3,заказала вот такой старшему http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493?l=ru может и маленькому можно,хоят написано с 2 лет,опять таки,если можно то какую дозировку? Сейчас пьем вигантол по 2 капли в день.
И еще есть ли жидкие витамины с лецитином для таких малышей,старшему в 3 месяца давала киндер биовиталь с лецитином, вот думаю младшему их же купить или может есть что то на хербе менее химическое чем киндер биовиталь. Спасибо
Marisa1978, я не поняла, сколько старшему, почитайте здесь и здесь. Лецитин можно с 6 месяцев. А Вы на ГВ? Я своему набор поздновато, конечно, давать начала и сама пить, но я и раньше этого ресурса не знала:-(
 
  • Like
Реакции: Marisa1978

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Лун, [OFF]Я заказывала настоящий(не переработанный),начиталась,что помогает.Он,конечно,их полностью не убирает,но они становятся почти не заметны(бледнеют и стягиваются как бы),девочка,которую я выше упоминала,тоже его заказывала,сказала,что результат есть,но долго ждать,а вот кремик с Херба их убирает быстрее и их совсем не видно(с ее слов)!Как перестану кормить грудью попробую.Вот он.[/OFF]

Maruka добавил 15.02.2012 в 12:26
Девочки а мыло с козьим молоком есть хорошее детское
Наташ,я посмотрела детское мыло с козьим молоком(с хорошим составом):Tierra-Mia,Indigo-Wild.У меня без козьего молока,но очень нравится Out-of-Africa.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маргооо

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Avanty,у ребенка ,когда он в движении все время , тело сухое , или потеет?

Когда как... я его дома одеваю легко, футболочка и легенькие трикотажные штанишки. бывает вспотеет. а если начинает истерить так весь потный. часто ночью потеет и мне приходится его будить и переодевать.
 

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
Svem, Спасибо Большое! Да, про магний я много уже успела тут прочитать по вашим ссылкам, буду по чуть-чуть, чтобы дочке лишнего не попало.
Кальций возьму тогда в таблетках и буду молоть )) я даже взяла уже ту штучку, которой молоть, что вы рекомендовали =)
А витамины: я ориентировалась тоже на отзывы на iherb, на ваши рекомендации и отзывы девочек: выбирала между этими витаминами и Animal Parade. Childlife содержат побольше магния...а так сложно выбирать, и там, и там отзывы хорошие...А вы не знаете, какая фирма считается более серьезной из этих двух?

НУ вот, например, как Weleda на мой взгляд серьезнее фирмы LOgona :)

И еще забыла тоже самое про Цинк спросить. Хотела цинк сама пить, не знаю зачем ))) может кожа лучше станет...ВОт такой: http://www.iherb.com/Natural-Factors-Zinc-Citrate-50-mg-90-Tablets/2671
Опять же значит цинк будет поступать через молоко дочке, и при этом дочь будет его в мультивитаминах получать....НЕ перебор?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem , я хоть и взрослый человек, но меня тоже обсыпаетс витамина С:ah: Я даже кремами, если указан в составе этот витамин, пользоваться не могу - сразу сыпь. Видимо, это индивидуальная реакция.
Lozhenka, Евгения, а подскажите, на цитрусовые тоже? Понимаете, малявочка цитрусовые ест (ну не много, конечно, да и не любитель он, так, в охотку), а аллергии нет:ai: Вот я и не могу свести концы с концами:bu:

Svem добавил 10.07.2012 в 23:56
Ghostpuls, я нашла все-таки про вит. С у Светмоихочей:Mauridia_18:
Светмоихочей:
К витамину С я отношусь очень хорошо. Злобные статьи про бесполезность аскорбинки меня не трогают.
Но могу сообщить вот что. Если аскорбинка нужна человеку для улучшения функционирования иммунной системы - то пить ее надо начинать на постоянной основе за полгода до того, когда может возникнуть эпизод болезни. Т.е. если человек начинает болеть в декабре–январе - начинать пить надо летом(!!!) когда все думают, что витаминов и так летом хватает из пищи (я так не думаю, летом дефициты встречаются с такой же частотой…).
Во всех остальных случаях я считаю тоже, что аскорбинка наш друг - на веки вечные.
Очень спокойно отношусь к большедозным таблеткам с аскорбинкой, которые 500 и 1000мг. Аскорбинка всасывается хорошо, и я не понимаю, для чего люди себе в вену колят аскорбинку. (Ну в реанимации или палате интенсивной терапии, или в других тяжелых случаях- это да, необходимо, а вот когда человек просто так ходит на аскорбинку в вену…БРРРР… Она быстро залетает и так же быстро вылетает из организма. Эти 10 дней по сути дают очень слабый эффект, очень кратковременный. Аскорбинка из кишечника всасывается постепенно, постепенно попадает в кровь, и все равно лучше работает! После проведенного курса в вену, содержание аскорбинки падает еще больше, чем было до проведения курса. Устранить это можно приемом аскорбинки в таблетках- но кто так делает? Никто пить не будет, ведь люди уверены, что они на вот только что насытились ей по полной!!!
На хербе продается море аскорбинки, причем в хорошей форме - девочки об этом писали часто, препараты называли. Эта аскорбинка хорошо переносится, с аптечной советской сравнивать нельзя и не корректно (аптечная уступает и по качеству и по переносимости).
Во время острого заболевания можно выпить взрослым от 2-4-5 гр вит.С. Светлана MorNat - очень грамотный специалист с своей сфере, не вижу причин ей не доверять. У нее своя схема по приему вит С, она мне нравится тоже (когда через час пить аскорбинку). У меня своя схема, какая больше нравится или удобнее - ту и выбирайте. Я обычно назначаю взрослым при самых первых признаках болезни 1гр (во время болезни я не убираю поливитамины обычно, и аскорбинку добавляю именно к поливитаминам где уже есть своя аскорбинка), потом через 3-4 часа, но не позднее 5 часов, еще один грамм, и этого обычно бывает достаточно. В более серьезных случаях можно выпить третий грамм на ночь или ночью. Три дня по 3 грамма, а остальные 3-4 дня перехожу на 1гр. А после этого пить свои любимые поливитамины продолжать( те их пьем без перерыва!!) Детям школьного возраста не страшно давать несколько раз по 250мг.(1-3раза). Дошкольникам по 100мг (1-3 раза).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06 и Annabel

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Девочки, подскажите бутылочку-непроливашку хорошую!! Прочитала бы все страницы, но подруге срочно уже надо!) Буду благодарна, если ткнёте в неё))))
У нас тоже такая была, понравилась очень http://www.iherb.com/Born-Free-Drinking-Cup-9-Months-Hard-Spout-Colors-Vary-1-Cup-9-oz-290-ml/26332?at=0

ФеяФиалка добавил 02.03.2012 в 19:43
ФеяФиалка, Ну нельзя же взрослых сравнивать с детьми. Взрослым можно - детям не рекомендуют.
Я не сравниваю детей и взрослых. Пыталась спросить почему не рекомендуют детям давать Эхинацею в виде детских препаратов?
На маме увидела эффективное действие эхинацеи для взрослых http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Super-Echinacea-1-fl-oz-29-6-ml/15497?at=0 и заинтересовалась этой фирмой. Широкий выбор травяных лекарств... Вижу, что они предлагают детскую эхинацею http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Children-s-Echinacea-Alcohol-Free-Orange-Flavored-1-fl-oz-29-6-ml/21082?at=0 и еще такое http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Children-s-Winter-Health-Compound-1-fl-oz-29-6-ml/13700?at=0
Вопрос - кто мне объяснит, почему не рекомендуется детская эхинацея детям?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrishCream

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
КотоФея, да я вот тоже обратила внимание на размер. Для взрослого то большие, а для ребенка тем более. А как принимать 9ти летки лецитин вы не в курсе случайно? Разрезать же ее не вариант, вот думаю одной не много ли ему будет. Взрослому написано вроде по 1-2 в день.
 

loolik

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
107
114
0
Красноярск
Сегодня намазала дочу лосьоном из такого пробного набора, так у нее пятна красные вылезли. Через пару часов все прошло, но больше ничего подобного на ребенка мазать не буду, точно.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Правильно я поняла фразу:
Children 2 years of age and older, chew 2 tablets daily.

Детям с 2 лет можно по 2 табл?
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Чужая девочка

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
18
3
0
Беларусь, Минск
Чужая девочка, спасибо. В одном из постов вы писали, что не хотите давать ребёнку соевый лецитин, а почему? можете поделиться мнением?
stellalata, в моем случае боязнь сои связана с недостатком знаний о ней. Читала в Интернете, что соя содержит изофлавоноиды, которые схожи с эстрогенами, а значит может влиять на гормональный фон человека, да и в целом, про сою пишут много хорошего, но и негативного не меньше, к сожалению, я не в силах объективно оценить всю информацию о ней, вот пока и отказываюсь, от соевого лецитина, но, может, и очень зря. И то,что соя часто оказывается генномодифицированной, тоже настораживает. Сейчас экспериментирую на себе принимаю такой лецитин - Now Foods, Sunflower Lecithin, а ребенку чаще предлагаю яйца и сыр.
 
  • Like
Реакции: stellalata

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, ого! А фрукты какие?))) детские и взрослые? Это я удачно зашла)))

Tash84, фрукты взрослые вот, тык. Для деток такого нет, но если аллергии нет, можно по схеме давать, где дозировку от взрослой рассчитывают.

Только смотрите, организм может быть не готов к зеленой пище, если мало кушал супруг раньше зелени (зеленушек, которые раньше дала). Если будет повышенное газообразование или небольшое разжижение стула, начинайте с 1/4 дозы зелени или сразу с ферменами папайи ешьте. Энзимы растительные, можно кушать хоть каждый день и детям давать. Поджелудочная лениться не будет.

Ну и фрукты вводите тоже осторожно. А то получится "хошечь, как лучше, получается как всегда". Организм то наш бедный, не привык правильно и хорошо питаться, а ему сразу суточную норму дадим.

Tash84, я Вам витамины нашла:clapping:
Пока посылку ждать будете, можно купить эти у нас. "Не плохие. На содержание железа(большое) внимание не обращать--именно оно из этих витамин плохо всасывается.Т.е. беременяшкам здоровым можно пить спокойно, тем, у кого анемия придется железо отдельно брать." Сдается мне, это слова Светмоихочей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tash84 и @nya

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Екатерин, а я думала крюгер (или крегер?) для взрослых....
luluna хорошо расписала очистку для взрослых. А детям какую схему предложите?
Орех пропили недели три (не уверена насчет паразитов, но йодом насытились это 100%!), хлорофилл пили параллельно.
Все таки хочу поубивать гадов (у меня пунктик). Если сначала нужно почистить кишечник, что можно детям дать (2,5 и 5 лет)
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
Ленуля, витамины пьем после пункта 2 , на третьем этапе для восполнения потерь и "кормим" иммунитет .
Препарата ,в котором содержится черный орех ( он травит лямблий) , полыни и гвоздики достаточно для деток .
Лецитин работает как желчегонный препарат ,если его пьете , репейник можно не пить при травле печени.
Печень травите , если у вас ЕСТЬ лямблии ( анализы подтвердили) или есть симптоматика:диспепсический синдром( тошнота , отрыжка , изжога , вздутие живота , боли вокруг пупка).Если вы в этом не уверены , то достаточно для деток пунта 1 , 2 и 3 .
До трех лет не травят печень , т.к. там не может быть еще "зверей".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.