Доставка RU hugzbabystore.com

bagira-n

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
5
1
0
кострома
ukrainka, я тоже долго провозилась с заполнением форм на сайте полиции, яндекс-переводчик возможно Вам поможет (правда, он такую бредятину порой пишет...). Что касается первой страницы вопросов, я ответила NO на первый вопрос и поставила галочку на предпоследнем варианте (один только в UK).
Дальше пойдет куча различных форм с вопросами о Вас, карте, с которой платили, о ситуации ( в нашем случае о не доставленном товаре) и т.п.

Что касается момента, что это Великобритания, а не Ирландия... Я все равно потратила больше часа времени и заполнила все формы (английский учила очень давно). Ибо это хоть что-то, они не могут не отреагировать, к тому же до конца не понятно где же находится сам магазин, где у них сайт зарегестрирован, и где склады находятся. А если еще и много заявлений будет, мне кажется, они не смогут прсто выбросить наши заявления. Если формы все заполнить, в конце присваивается индивидуальный номер делу.
Еще в формах был такой то ли вопрос, то ли предупреждение (уж не помню), что они могут передадать дело в полицию другой страны, если это ее затрагивает (ну во всяком случае я так поняла...).

Так что, заполняйте! по мне, так лишним не будет!
 
  • Like
Реакции: ukrainka

miralex

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
8
8
0
Одесса
И нам вернули деньги. Приватбанк. Рассмотрение чуть менее 2х месяцев заняло. Но возник вопрос: возврат был произведен в гривнах, без пересчета по курсу, т.е. было в ноябре оплачено 2200 грн и вернули 2200, а не пересчитали исходя из 196 евро. У всех так? Или это банк оставил себе немного?
 

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
mary-mishka, я делала покупку 31 октября...
Вообще, по международным стандартам, срок для подачи заявки на Чарджбэк по неполучению заказанного товара - 120 дней с даты ожидаемого получения, но не более 540 дней с даты оплаты.
 

S.E.V

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
21
4
0
Челябинск
Uliana B, а карта - виза?

я думала, правила платежная система устанавливает, а банк только передает им документы на рассмотрение
 

S.E.V

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
21
4
0
Челябинск
ola_kondra, я подала, но не лично, а на электронку. Сегодня должны были ответить, но тишина ( Позвонила - сказали 5 дней - до пятницы жду еще

Кстати, сайт работает.

Если в полицию , то я тоже поучаствую.
 

S.E.V

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
21
4
0
Челябинск
Машенька2819, только лично в отделении пишете заявление. я на электронку писала, мне в ответе попросили обратиться в банк. второе заявление приняли. но результата пока нет(
 

S.E.V

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
21
4
0
Челябинск

miralex

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
8
8
0
Одесса
правда Ирландия не входит в Соединенное Королевство
хагз как раз находится в англии, вот адрес их офиса:
Baby & Goods UK Ltd, No.1684, 601 International House, 223 Regent Street, London, England, W1B 2QD, UK
в Ирландии находится склад.
Сегодня общались с полицией, они сказали, что у них на обработку заявления уходит до 48 часов. Ждем дальше, пока тишина.
 
  • Like
Реакции: Elana75

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Elana75 ох...знал бы где упадешь соломки подстелил..Светлана (я прочла ваше имя под ником,если неверно поправьте) я столько раз заказывала из Европы и Америки товаров и коляску ждала из Германии почти 4 мес. пока ее изготавливали там сумма была гораздо больше нежели сейчас,но как то ни минуты сомнения не было,а тут как то сразу закралось сомнение,но я не придала этому значения..в глазах был макларен за 178 евро с доставкой ))))И это меня подвело...А взяли мы с жадности аж два макларена подруге которая сейчас ожидает второго ребенка и ее картой оплачивали и мне..Ей уже сообщила эту неприятную новость..Честно доверие к магазинам пропало,а с поляками я больше чем уверенна,что вы окажитесь правы на 100%

mary-mishka добавил 20.03.2014 в 19:03
bagira-n да уж попали так попали. И теперь как возвращать деньги? с Пэфпалом там проще некуда, очень легко и понятно тем более теперь то я поняла на практике гораздо безопаснее для самих себя..есть 45 суток для открытия диспута,ну за 1,5 мес. любую шарашкину контору типа этой можно раскусить..По крайней мере я их раскусила аккурат 1 марта,т.е. можно было успеть всё вернуть обратно..
 
Последнее редактирование:

S.E.V

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
21
4
0
Челябинск
Принимайте в клуб, тоже коляска макларен.
заказано в начале января, 7 марта потребовал деньги обратно, обещали вернуть в течение 14 РАБОЧИХ дней, на сегодня денег нет.
Попробую с чарджбеком в банке узнать (виза, банк Москвы).
Хочу еще в полицию Ирландии обратиться.

то есть Вам ответили после 7 марта?
кому то , значит, отвечают?
 

JuliaPro

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
6
0
0
Москва
Девчонки, нам сегодня Сбербанк тоже вернул деньги, так что все ОК, без паники. Всем вернут!!! Всем удачи!!!
 

JuliaPro

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
6
0
0
Москва
У меня Муж оплачивал со своей карты Сбер. Мы на днях позвонили, сказали, что у нас срок по решению до 12 мая. Ждемс ) На позитиве давайте будем )
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Глиша спасибо большое :yes3: вот теперь мы граждане обманутые будем умнее и совершать покупки будем только через pay pal.

Я платила через РayРal. Только толку от этого?
45 дней с момента оплаты (03.01.2014) давно уже прошли для возможности открытия диспута... А в течение этих 45 дней я даже и подумать не могла, что меня кинут, ведь люди всё получали, хоть и ждали товар долго, либо деньги назад возвращали. Всё же было чётко. Отзывы плохие появились только сейчас, буквально в марте.
Вот на будущее я уже себе намотала на ус, что постоянные просьбы продавца подождать товар еще немного - это всё фигня, и в течение 45 дней надо открывать диспут на РayРal.
 

katyenok

Новичок
Шопоголик
10.01.2014
41
22
0
Пермь
У кого-то есть новости о возврате денег? Мне пока не вернули,срок рассмотрения - до 9 мая
Сегодня звонила в свой банк (Промсвязьбанк), сказали, что ответа пока нет. Как будет информация-сообщат. :(:(
 

Elana75

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
84
41
0
Москва
miralex, жму кулачки на удачу! Хоть бы удалось Вам добиться справедливости и наказать этих негодяев.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Девочки, в интернете полно информации про chargeback, все элементарно находится через поисковик, не нужно сюда носить ссылки на сторонние ресурсы, лучше поделитесь своим опытом.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

mary-mishka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
198
46
0
Москва
Elana75 нет он до сих пор в Испании, да я думаю и ему уже отвечать не будут..

mary-mishka добавил 28.03.2014 в 15:24
у меня тоже сайт заработал, пробывала съимитировать покупку,работает, может с хостингом проблемы были,или я наивная??? мне они должны на след неделе выслать коляску
у них периодически начинает работать сайт,но потом снова error. Вот таким способом они еще могут ограбить наших доверчивых мам и пап..
 
Последнее редактирование:

miralex

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
8
8
0
Одесса
я зарегистрировал мошенничество в он-лайн системе полиции великобритании. уж не знаю, совпадение ли, но на следующий день перестал работать сайт магазина. ответа о каких-то действиях со стороны полиции пока нет. есть регистрационный код принятого заявления. сегодня будем пытаться позвонить в полицию и узнать о ходе расследования и перспективах для пострадавших. спасибо всем откликнувшимся, если буду необходимы данные транзакций в адрес магазина, либо какие-то еще данные или коллективное заявление, я сообщу.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
mary-mishka, да, есть 45 дней с момента оплаты, чтобы открыть спор в PayPal и потом еще 20 дней, чтобы перевести спор в претензию, т.е. в общей сложности 2 месяца, срок приличный. Если посылка не получена и тем более даже не отправлена, PayPal идет навстречу покупателям и возвращает деньги.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan