gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
А вы точно брюки с ремнем заказали? Может они шли дополнением к ремню?
Это предположение всего лишь... по себе знаю, бывало такое, что по своей вине не то получала.:) Давайте ссылку, посмотрим :)
Если все верно, то нужно писать продавцу.
вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169252070
Заранее благодарна всем, кто мне помогает !!!
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Ksy, а что у вас с джимом по поводу платы за дорогу? Выяснили, как они оптравляют - за свой или ваш счет?

[

Они мне в субботу написали, когда вышлем, отправим вам трекинг, про оплату ничего... вчера написала когда уже отправите, тишина
 

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
kolega, спасибо)) Через пэйпал всегда плачу. Обычно рефанд поступает на карту. Но в случае, который я описывала, почему-то рефанд сделали на джикэш.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
А мне так никто и не отвечает...( каждый день им пишу
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
inhale, я заказала куртку мужу, двадцать раз его померила, решила какой размер, так вот пришла куртка, мала, думаю дай замеры куртки сравню, оказалось, что у этой куртки замеры той которая на странице продавца заявлена на размер меньше, ну и какая моя вина, если сам продавец указывает не те мерки,, а уж про замены цветов вообще молчу, поверьте все всегда проверяю, если что не то приходит
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня в описи, которая бывает приклеена к посылке всегда указано только 4 позиции почему-то. Это у всех так???:bw:
иногда бывает 2:) при этом совсем не то, что в посылке, особенно, когда это двойная посылка (похоже, что декларацию одну и ту же лепят на обе коробки).
 

pupkina-marfa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
144
252
0
Полтава
Девушки, прислали вещь не того цвета! Вещь для закупки, не для меня, какой алгоритм действий? Обмен вещи реален? Помогите советом, пожалуйста!
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
вот ссылка http://english.gmarket.co.kr/challen...code=169252070
Заранее благодарна всем, кто мне помогает !!!
По вашей сылке можно заказать и брюки, и ремни. Там две строчки выбора. Вспомните, вы в какой заказывали в верхней или в нижней? И еще - артикул на пакете - в студию, плиз. Как же разбираться без него? :)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
помогите кто хорошо знает английский написать им письмо
Пишите в Кастом сервис|Shipment. Тема: Weight of package (вес посылки).
Hello, I made the order(s) at GM ... and ....(ставим дату интересующего заказа(ов)). It (They) was (were) already shipped to me .....(ставим число). During checking its (thier) way by tracking number, what I got in letter about international shipping, I found out that its (their) weight is (are) less than its (their) actual weight shown at my orders at GM:... (столько-то) kg instead of ....(столько-то) (and :... (столько-то) kg instead of ....(столько-то)).
Could you, please, write me about reason of this (these) difference(s) in weight?
Thank you in advance for answer.
Best regards,
.....

Здравствуйте, я сделала заказ (ы) в ГМ ... ....( и ставим дату интересующего заказа (ов)). Он (они) был (были), уже оправлены мне .....(ставим число). При проверке его (их) пути по треккинг номеру, что я получила в письме об их отправке, я узнала, что его (их) вес (а) меньше, чем его (их) фактический, заявленный в разделе "мои заказы" на ГМ: .. . (столько-то) кг вместо ....( столько-то) (и ... (столько-то) кг вместо ....( столько-то)).
Не могли бы Вы, пожалуйста, написать мне о причинах этой (этих) разницы () в весе?
Спасибо заранее за ответ.
С уважением,

ПыСы. Прошу не обращать внимания на "корявый" русский - мне проще составить письмо на английском, чем на русском - уже привыкла. :ag:
 
  • Like
Реакции: Anastasia2606

Келя

Новичок
Шопоголик
26.06.2008
97
32
0
Москва
у меня такая ситуация:
Сделала я заказ другу с его карты и на его адрес. посылка вышла из Кореи с весом 9,63 и состояла из 5 наименований. В Москве вес был 9,62. Вчера друг получил посылку и тут же позвонил мне с тем,что ему пришло 4 позиции из 5. Я попросила посмотреть листок на коробке с наименованиями всех товаров, он говорит,что курьер его забрал. Вот какого фига курьер должен был забрать этот листок не пойму :bw: Кажется, мне, что они просто вынули этот товар:(

Сейчас друг поехал на Вернадского с посылкой. Что ему посоветовать не знаю.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, вы мой спаситель! спасиба вам за помощь и за составленное письмо! Вечером все им вышлю, буду надеяться что все это разрешится!
Я правильно поняла, нужны фото коробки, документов( инвойс) в вещей которые пришли с этикетками(наклейками), ну и список вещей которые не пришли с их номерами

Пожалуйста!:)
Я поняла, что вкратце ВСЕ, что есть с какой-либо инфой, надо сфоткать. И с коробки, и с других доков, перешлите им инвойс, кот. они на почту выслали, обведите там (выделите) то, что не пришло. Короче, делайте так, чтобы максимально было понятно и четко, так как тем быстрее они будут что-то делать
 
  • Like
Реакции: Ksy

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ksy, а что у вас с джимом по поводу платы за дорогу? Выяснили, как они оптравляют - за свой или ваш счет?

красотуля добавил 07.12.2009 в 12:32
Anastasia2606, Марина вам дала форму письма, пишите обязательно!

пс
Пора уже кончать с этим безобразием разделенных заказов на 2 коробки, но с 1 трекингом!:aq:
 
Последнее редактирование:

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
kudrjawaja
Напишите, пожалуйста, какой это продавец так безответственно отнесся к своей работе

В такой ситуации, как ваша, необходимо подробно сфотографировать вещь с браком и обратиться с этими фотографиями в Gmarket's Costumer Service с претензией на недобросовестного продавца. Желательно не затягивать с обращением за помощью в Gmarket.

Для загрузки фото воспользуйтесь бесплатным хостингом фотографий, например, таким сайтом как radikal.ru, сначала загрузите фото со своего компьютера на хостинг, после этой процедуры вы увидите на странице ниже вашего фото ссылки на него, выберите любой понравившийся вам способ отображения фотографии, скопируйте ссылку, а затем переходите на страницу с нашим форумом и в окне расширенного редактирования сообщения найдите пиктограмму
ef9f47459f30.jpg
"Вставьте изображение". Надеюсь, что помогла вам
 

franky69

Новичок
Шопоголик
Я довольна.
Вывод один: если продавец явно накосячил с цветом/размером/моделью и этому есть документальные доказательства - вернуть деньги не проблема.

Promise. Подскажите пожалуйста, после того как вам вернули деньги на карту ваш кеш баланс остался прежним? В моей первой посылке из джиммаркета пришла сумка стоимостью 4000 руб. Пришла в ужасном состоянии, ее явно уже кто-то поносил. Вернуть деньги получилось через paypal,но теперь на эту сумму у меня отрицательный кеш баланс. Как быть в такой ситуации?