Где, в каких странах любим отдыхать?

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
такой на Симиланских островах, в Таиланде) белый-белый)))
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
я очень хочу туда где на пляже песок белый как мука((( где такое может быть?

Такой песок на пляжах Багамских и Карибских островов.
он не только белый, но и ооочень мягкий - вот уж точно как мука.)
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Я обожаю путешествовать.Минимум месяц в году трачу на это удовольстивие. Но при этом не очень люблю пляжный отдых. Люблю познавать страну, общаться с местным населением, погружатся в их мир. В самостоятельных поездках по стране открывается много интересного, чего никогда не увидишь, не прочувствуешь и не поймешь сидя в туристической резервации.
Самые загадочные места, которые видели - Боливия и Перу. Самая аутентичная страна - Мьянма. Туда обязательно вернусь. Очень хочу съездить в Папуа Новую Гвинею. Если у кого есть желание, можно организовать.
Отдыхать я предпочитаю в Таиланде.
Последний раз были на Кубе. Из четырех недель в гостинице олинклюзив провели всего 6 дней. Впечатления неоднозначные. Море можно найти не хуже и ближе, цены явно завышены для местного сервиса, архитектура не самая интересная и оригинальная. Изюминка страны - это люди. Живые, веселые, общительные, открытые (кроме политических тем). Они создают очень хорошую атмосферу, несмотря на плохой сервис и явную ленность. Но, боюсь что и этого скоро лишится страна. Обстановка в стране меняется, а вместе с этим и кубинцы меняются. Они теряют свою беззаботную жизнерадостность, альтруизм, душевную открытость.
 
  • Like
Реакции: Insolente

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
самая большая моя любовь-это Мальдивы.Это мечта, которая сбылась.Но теперь есть и другая мечта, хотя и на Мальдивы обязательно вернусь.....
Тайланд я тоже люблю, острова.В Паттае все посмотрела, больше не хочу.Всем советую побывать в храме истины, парк камней-на любителя.А вот острова-это да...А еще, том-ям и всем обязательно нужно побывать на экскурсии на р.Квай-это супер!!И Диснейленд
Турция-понравилось в Кемере, именно по природе.Но в Турции как-то меня не тянуло узнавать что-то новое, там просто овощной отдых-поесть, позагорать, покупаться

(первые 4 фотографии-это Мальдивы, океан и вид с гидросамолета на острова,5ая-фотография-это Тай, о-в Ко Лан,потом Диснейленд и храм истины)
 

Вложения

  • DSC_0184.jpg
    DSC_0184.jpg
    21,6 КБ · Просмотры: 19
  • DSC_0282.jpg
    DSC_0282.jpg
    25,1 КБ · Просмотры: 20
  • DSC_0369.jpg
    DSC_0369.jpg
    30,5 КБ · Просмотры: 19
  • мальдивы 041.jpg
    мальдивы 041.jpg
    49,6 КБ · Просмотры: 19
  • P8303148.jpg
    P8303148.jpg
    38 КБ · Просмотры: 17
  • P8313200.jpg
    P8313200.jpg
    84,3 КБ · Просмотры: 22
  • 957898.jpg
    957898.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 16

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
После поездки в Швейцарию больше никуда не тянет кроме Швейцарии)))) Я влюбилась в эту страну. Европа мне только открывается, в списке у меня: Чехия (теперь там можно не только пиво пить...за косячек не арестуют. Архитектура вне сомнений), Дания и Финляндия, Англия (обожаю книги, фильмы англ. авторов).
Еще хочу увидеть Штаты (взять автомобиль в аренду и прокатится вдоль страны) и Автстралию очень хочу увидеть. Китай с удовольствием бы посетила. Япония под вопросом, люди достаточно неоднозначные, больше склоняюсь к Корее.
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
Где мы были..

свой опыт о стране....

Я была в...
Австрии
Голландии
Швеции
Германии
Франции
Кипр
Египет
Ливан
Польша
Литва
Эстония
:yes:
если кому интересны вопросы по стране любой-пишите тут:)
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Andorra-Spain(3)-France-Finland(4)-Бельгия-Латвия-Montenegro-Вьетнам-Индонезия-Таиланд(2)-Сингапур-ОАЭ(3)-Тунис-Турция(8)-Египет-ШриЛанка-Канада-США(3)-Доминикана-ПуэртоРико-Доминика-Барбадос-СентЛюсия-Антигуа-СентКитс-Ямайка-Багамы-Мексика-Кайманы.

С 1-го по 15 февраля в турне по Колумбии и Венесуэле.
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
А я нигде не была, разве что на Украине. Я панически боюсь на самолете летать:ai:, поэтому и езжу только по России матушке. Но нельзя же так, хочется. А на поезде - время жаль.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А я нигде не была, разве что на Украине. Я панически боюсь на самолете летать
Вы, как я. На после того, как я посоветовалась с врачом и мне выписали лекарство, я просто сплю. Захожу в самолет, чуть-чуть проходит времени и я сплю. Есть некоторое беспокойство, но той паники и ужаса нет. Если что, пишите в ЛС, я вам подробнее расскажу про лекарство
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Не могу найти тему

Помогите, пжт, тему найти - девушка предлагала свою помощь в получени виз. Пересмотрела здесб все темы, но ее нет :(
 

Alla_22

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
18
3
0
Москва
Я за границей не была, ездили с мужем по разным городам Украины. А теперь хочется кудато слетать отдохнуть в какуюто страну, но не знаю куда лучше первый раз. Если можете напишите куда лучше поехать отдохнуть в первый раз с перечисленных вами стран.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Andorra-Spain(3)-France-Finland(4)-Бельгия-Латвия-Montenegro-Вьетнам-Индонезия-Таиланд(2)-Сингапур-ОАЭ(3)-Тунис-Турция(8)-Египет-ШриЛанка-Канада-США(3)-Доминикана-ПуэртоРико-Доминика-Барбадос-СентЛюсия-Антигуа-СентКитс-Ямайка-Багамы-Мексика-Кайманы.

С 1-го по 15 февраля в турне по Колумбии и Венесуэле.
Круто! Вы в туристическом бизнесе? А сент люсия:ai: и сенткитс:ai:-это вообще где?

desert1 добавил 14.12.2010 в 18:07
Я за границей не была, ездили с мужем по разным городам Украины. А теперь хочется кудато слетать отдохнуть в какуюто страну, но не знаю куда лучше первый раз. Если можете напишите куда лучше поехать отдохнуть в первый раз с перечисленных вами стран.
Смотря в какое время года и какие цели вы преследуете? Пляжный отдых или активный? Может мечта какая давняя была-типа "увидеть Париж...трампампам:yes:
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Я была в Польше, Турции и Италии. Обожаю Италию. Обожаю Италию. Весной буду открывать себе шенгенскую визу на полгода, чтоб несколько раз слетать летом:ay:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Турция (3)-Египет (больше 10 раз) - Тунис-Испания-Германия-Италия (2)-Франция (2)-Тайланд (2)-Вьетнам-Куба-Греция-Кипр-Австрия
Обожаю Тай, Францию -побережье,Ниццу, Египет-готова туда возвращаться вновь и вновь)
Нелюблю Турцию Испанию и Кубу-больше туда не вернусь) просто непонравилось
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
cleopatra8, посоветуйте пожалуйста по Европе) лечу туда в начале январе впервые) хотелось бы слетать в Италию, но Германия получается дешевле) вот не знаю что выбрать) что бы вы посоветовали?
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Круто! Вы в туристическом бизнесе? А сент люсия:ai: и сенткитс:ai:-это вообще где?

Сейнт Киттс и Невис (Saint Kitts & Nevis), маленькое островное гос-во в Карибском бассейне, проживает около 100 тыс человек, всю страну можно объехать за час по периметру)
Сейнт Люсия - тоже маленькое гос-во в Карибском бассейне.
Брал круиз из Пуэрто Рико.

Нет, туристический бизнес очень не профессиональный в России, ориенитирован на пакетников, к сожалению.
 
  • Like
Реакции: desert1

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Путеводители LonelyPlanet

По нашей теме, не знал в какой раздел отнести этот информационный ресурс и интернет магазин с доставкой в Россию.
www.lonelyplanet.com
Пожалуй лучшие путеводители из всех представленных на рынке.
Сейчас действует акция, покупаешь 2, третий в подарок. Я взял Венесуэлу и Колумбию, добрал Аргентину. Получилось 33Фунта и бесплатная доставка до России.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Разместил заказ вечером 14-го декабря, отправили 16-го by Royal Mail Air Express Europe но без трекинга.
Можно приобретать отдельные главы книг в электронном виде, цена одной главы 1-3 фунта с иллюстрациями в PDF. Экономия на электронной версии примерно 20%. Легко закачиваются и читаются в обычном e-book, ipad.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
cleopatra8, посоветуйте пожалуйста по Европе) лечу туда в начале январе впервые) хотелось бы слетать в Италию, но Германия получается дешевле) вот не знаю что выбрать) что бы вы посоветовали?
Брать дешевые билеты в Германию, там на рентованый кар и в Италию! А по дороге можно еще Европу поглядеть.
 
  • Like
Реакции: MissMystery

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Украина, Белоруссия, Эстония, Франция, Голландия, Италия, Испания, Германия, Кипр...
практически все путешествия организовывались самостоятельно, визы получались индивидуально...так что если кого-то что-то интересует - обращайтесь :)
фотоотчеты здесь: http://katrinsolntce.gallery.ru/
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku