Доставка RU/UA fragranceX.com - магазин косметики и парфюмерии

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Jes, ужас, это какое-то издевательство!!! саппорт у них всё-таки ни разу не дружественный. Может быть стоит написать в таком ключе:
Мой заказ не доставлен. Вы не выполнили свои обязательства. Вы даёте только пустые обещания. Напишите точную дату - когда будет рефьюнд, если же вы не собираетесь делать возврат - напишите причину вашего отказа. Я знаю, что многие покупатели из России (берем на понт, пардон, за жаргон) оказались в аналогичной со мной ситуации, я постараюсь донести до них на форумах и соц.сетях - ваш ответ, если в ваших правилах это не указано.
Кстати, а может просто им на стене в фб написать? а мы вас полайкаем?
 
  • Like
Реакции: Jes

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Девочки, спасибо вам всем большое! Завтра я зарегистрируюсь и напишу им пару ласковых!!!
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Вот, кстати номер посылки LN458370907US. Всегда у меня отслеживались до Ямайки, всегда. А тут только уведомление о создании накладных. Я ещё летом писала в юспс, они ответили, что это либо ошибка программы, либо посылку они так и не получили, поэтому нет дальнейших сведений о её судьбе:(
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Jes, вы когда напишите на фэйсбук - нам тут подайте сигнал
 

*Леночка*

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
64
54
0
Voronezh
сегодня написали
Thank you for ordering from FragranceX.com. Please note your refund was posted to your account on November 21. Depending on your bank refunds can take between 1 - 5 business days to appear in your account.
I apologize for any inconveniences this might have caused you. We look
forward to serving you again soon.
верить или нет, скоро узнаем.
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Я вчера ещё написала, сюда забыла написать. Ник мой Tvoya Lubimaya.
Смотреть далее Сейчас почту проверила. Вот, что написали:
Hello,

We will initiate a refund for the missing order. Please note this
process takes 1 to 5 business days (business days exclude weekends and
holidays).

We appreciate your patience. We kindly ask that if your order should
arrive
that you refuse it or notify us, We do again apologize for any
inconvenience.


Please do not reply directly to this email - doing so will delay the
processing of your refund.

Sincerely,

Meghan
Customer Service Manage

Ярко-фиолетовым цветом:ag:
 
Последнее редактирование:

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
Jes , это получается за июньский заказ они только что согласились вернуть деньги??
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
katerina89, как бы согласились ещё на прошлой неделе, но приходится клещами все из них вытаскивать:bu:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
Леди999, у меня, неделю назад. Сейчас собрала заказ на 6 флаконов, боюсь даже оформлять :rtfm: на курсе можно потерять до 500 руб. на возврате, жалковато как-то
 
  • Like
Реакции: Леди999

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Леди999, моя одна посылка вернулась в магазин из Англии после 3-х недель задержания на таможенном складе, деньги магазин вернул не полностью - удержал из стоимости заказа якобы свои издержки на пересылку, поскольку по их мнению посылка им вернулась не по их вине, поэтому они за мой счёт компенсировали свои почтовые расходы. Другие две посылки, высланные позже вернувшейся, тоже английская таможня держала 3 недели в "карантине", но в этот понедельник обе коробки благополучно до меня добрались, ни к одной из двух посылок таможня не приложила никаких документов, поэтому причина задержки осталась неизвестной.
С момента возврата в магазин первой задержанной бедолаги и до момента получения двух других задержанных посылок заказов не делала до прояснения ситуации.
Сейчас уже сделала 4 новых заказа, не знаю как получится с ними, я думаю, что что-то поменялось в международных правилах перевозок тары под давлением (аэрозоли, спрэи) или спиртосодержащих жидкостей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Леди999

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
_mergyte_, Не путайте Англию и штаты. Англия уже больше года не шлет нам парфюмерию. Со штатами такая "заковырка" вот только началась. И то неизвестны причины возврата посылок в магазин до конца.
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Borneo, извините ради бога, что я своим постом вызвала в Вас подозрение, что хотела "спутать Англию и штаты".
Истинное назначение моего поста - простое описание положения в других странах с задержками пересылок и возврата заказов.
Может быть нечего страшного, если на русском форуме среди других стран "в законе", например таких как Украина, будет и Англия? :)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
При чем тут это? в Англии запрещены к пересылки парфюмерия. в лучшем случае она вернется в магазин, в худшем подлежит уничтожению. Я толкьо поэтому написала что не стоит их равнять. А с Америкой и так пока ничего не ясно.

На самом деле ведь и так "всю дорогу" когда приходили посылки из Штатов с сабжа темы, то всегда с пометкой косметик.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
в Англии запрещены к пересылки парфюмерия.
[OFF]1,5 месяца назад получила парфюм из Англии (но заказывала у частника на аукционе)[/OFF]
напишу-ка я на фб с вопросом - есть ли смысл заказывать парфюм россиянам или нет?
ссылку сюда скину, чтобы вы пролайкали
 
  • Like
Реакции: Леди999 и Borneo

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Девочки, раз уж в теме американского магазина возник вопрос по английским, то хочу сказать, что с одного точно отправляют, но в нем, конечно, выбор невелик, по сравнению с fragranceX.com. Я на днях делала заказ(утром), отправили в тот же день, но без трека. Поэтому пока не знаю его путь. Все предыдущие дошли нормально. Видимо, у них склады расположены в Европе(Бельгия, Словения).
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Borneo, пересылка парфюмерии в Англию или из Англии в другие страны запрещена? :) Поражает ваш самоуверенный тон в вопросе, о котором вы не имеете ни малейшего понятия - из Америки в Англию шлю очень много, в том числе и духи, никогда никаких проблем не было. В этой теме отписалась только потому, что задержка и возврат посылки это первый случай за несколько лет безоблачного интернет-шопинга. Также без проблем, но с небольшими задержками, уже около 5 лет присылаю из европейских, в том числе и английских магазинов духи в Литву.
Можно ссылку на информацию из вашего поста, подтверждающую что действительно как вы выразились
в Англии запрещены к пересылки парфюмерия. в лучшем случае она вернется в магазин, в худшем подлежит уничтожению
 
Последнее редактирование: