Доставка RU/UA fragranceX.com - магазин косметики и парфюмерии

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Очень интересно. Мне из Америки шла. Просто кто вам такое сказал что про отделения? в контактах один единственный адрес http://www.fragrancex.com/customerservice/contact.html

А Currency - это выбор валюты всего лишь. Никак не страны. Следуя вашей логике у них аж целых 5 отделений в Мире .
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Люди добрые, научите пожалуйста, как заставить этот сайт отправить товар повторно... Посыль с духами уже, так сказать, в пути 3 месяца, на сайт писали, когда 2 месяца было, в ответ получили - ждите... прошел еще месяц, все ждемс... Еще писать? Или где-то можно открыть претензию? Честно говоря, теряюсь, потому что никогда такого не было еще. В плане возврата денег не очень интересно, а хочется получить именно то, что было заказано...
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
tatanikol, а Вы чем платили? если палкой, то можно тужа попробовать написать, но срок открытия диспута уже кончился (45дней с момента оплаты).
Пишите в магазин, просите, ТРЕБУЙТЕ! обратить на себя внимание.
 

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Посылки идут из Англии, т.к есть английский сайт :) Я о нем и спрашивала. Скоро отзывы писать о нем буду. Не дождалась ответа и вот тут http://www.fragrancedirect.co.uk/page/home/ заказала духи

А какой у них английский сайт????:ai:

Natlie добавил 15.08.2011 в 13:54
Люди добрые, научите пожалуйста, как заставить этот сайт отправить товар повторно... Посыль с духами уже, так сказать, в пути 3 месяца, на сайт писали, когда 2 месяца было, в ответ получили - ждите... прошел еще месяц, все ждемс... Еще писать? Или где-то можно открыть претензию? Честно говоря, теряюсь, потому что никогда такого не было еще. В плане возврата денег не очень интересно, а хочется получить именно то, что было заказано...

Я тоже думаю, что лучше им написать. Объясните, что ждете уже 3 месяца. Это очень долго. И предложите им на свое усмотрение или вернуть деньги или выслать еще раз посылку.
Вообще, они деньги возвращают и повторно высылают.
Но может получиться так, что Вам придет аж 2 посылки. В этом случае от одной на почте лучше отказаться.
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Спасибо за отклик.
Платили картой. Уже 2 раза писали им, ответ: ждите, отправлено. Как еще воздействовать -не знаю..((
 

_Zlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
59
93
0
Украина
Natlie
Цитата:
А какой у них английский сайт????
Насколько я понимаю расширение co.uk говорит о принадлежности к UК (Объединенное королевство) . Адрес вот: http://www.fragrancedirect.co.uk/Shop/Fragrance/icat/fragrance?cm_cat=Abandoned%20Basket&cm_ite=url7&cm_lm=emv:1045161087654&cm_pla=Reflex&cm_ven=EmailvisionОплата на этом сайте в фунтах, хотя смотреть можно в долларах и евро. Ассортимент похож на американский, но мемного отличается. Доставка Delivery within Europe

* Airmail - £2.49 for the first item. Each additional item £1.99
Платила PayPal, оплатила 5 августа, сообщение об отправке пришло 8 августа, 13 уже получила. Сказать что очень довольна тоже нельзя:) Я нашла Eau de Toilette, которые у меня были лет 8 назад, по фото флакона. Водичка пришла в другом, теперь меня берут сомнения - наверное перепутали фото, похоже что у меня были Eau de Parfum и я его могла заказать, повелась на фото:bu:. Но запах знакомый, цена нормальная, немного подумаю еще и парфюмированную закажу, главное чтоб запах подошел, ведь много времени прошло.
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
На первую покупку из России тоже дейстивует код на бесплатную доставку :)
Но скидка 10% выгоднее если покупка больше 250 долларов (доставка 25 долларов) - 2 кода нельзя применить
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Вот что странно.... я вспомнила что первый заказ я сделала с кодом FREE, а потом на следующий день мне захотелось еще миниатюрку заказать, ввела код и он тоже проканал. А девушка выше писала что пыталась сделать 2й заказ и уже не проходило. Тогда я совсем ничего не понимаю....
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Спасибо за отклик.
Платили картой. Уже 2 раза писали им, ответ: ждите, отправлено. Как еще воздействовать -не знаю..((
Давите на них, повторите через 10 дней письмо еще. Мне деньги не вернули и посылку повторно не выслали (написали, что они не высылают замены, возможно это из-за того, что я платила не картой, а Пайпелом), но дали store credit т.е. товарный кредит в магазине на эту сумму. Я "взяла товаром" и отправила к себе на шипито. Решила, что так быстрее и надежнее. Правда прошло полгода после отправки этой потеряшки. И я им в письме пригрозила, что собираюсь инициировать возврат денег через банк - на самом деле я пока с ума не сошла, чтоб отменять транзакцию по пайпелу, так и до блокировки аккаунта доиграться можно))) Короче, блефанула)))
Теперь думаю, что если бы я начала давить на них раньше, то возможно бы и раньше все разрешилось. Эх, лень матушка....
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Давите на них, повторите через 10 дней письмо еще. Мне деньги не вернули и посылку повторно не выслали (написали, что они не высылают замены, возможно это из-за того, что я платила не картой, а Пайпелом), но дали store credit т.е. товарный кредит в магазине на эту сумму. Я "взяла товаром" и отправила к себе на шипито. Решила, что так быстрее и надежнее. Правда прошло полгода после отправки этой потеряшки. И я им в письме пригрозила, что собираюсь инициировать возврат денег через банк - на самом деле я пока с ума не сошла, чтоб отменять транзакцию по пайпелу, так и до блокировки аккаунта доиграться можно))) Короче, блефанула)))
Теперь думаю, что если бы я начала давить на них раньше, то возможно бы и раньше все разрешилось. Эх, лень матушка....

О, спасибо за ответ и совет... я хочу натравить на них мою подругу, что в Америке проживает, чтобы позвонила, может будет воздействовать таким образом на них...
по банковской выписке, наверное можно вернуть деньги, но не интересно, а интересно именно то, что было куплено, потому что у них есть то, что не нашла нигде...
а товарный кредит- это же все равно надо будет оплачивать? какой смысл платить за одно и тоже 2 раза? странно, что им наплевать на репутацию магазина...
новое письмо писать, даа... лень-матушкааа...:( все надеюсь, к ящику почтовому бегаю, у кого-то тут через 4 месяца посыль пришла, а у нас еще 4 мес нет...
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
tatanikol,
а почему платить дважды? я вроде такого нигде не писала....
store credit - это денежный эквивалент, который можно обналичивать исключительно в магазине его предоставившем. Иными словами, вместо денег за пропавший товар предлагают купить на спорную сумму других товаров в этом же магазине, в любое удобное для время.
Обычно в реальных магазинах при store credit выдают карточку, типа подарочной или дебетной. Мне из Allsaints такую карту прислали, на ней сумма была эквивалентная товару.
Не маловажно уточнить сразу есть ли у их store credit the expiration date, вдруг это предложение будет актуально только в течении года или меньше, такое тоже бывает (скорее всего об этом будет написано в инструкциях).
Существует много магазинов, которые могут предложить только такой вариант возврата или вообще никакого. Даже серьезные магазины используют подобную практику при спорных ситуациях, когда невозможно доказать, что товар был испорчен по вине магазина.
Им не наплевать на репутацию магазина, просто благодаря нашей почте они должны платить дважды. Причем доказательств не получения вами посылки у них нет, только ваши слова.
Позвоните сами, я звонила когда оформляла товарный кредит, вполне нормальные люди. Были очень любезны и дико извинялись.
 
  • Like
Реакции: tatanikol

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Спасибо, теперь поняла, что имеется в виду в плане товарного кредита. Жаль, в английском не сильна, самой все одно-не получится позвонить...
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
Заказы свыше 200 что с трекингом всем приходят быстро?
эскпрессом что ли отправляют?
 
Последнее редактирование:

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Отписываюсь...
в общем, не прошло 4 месяца, и наконец нашла сегодня извещение на посылку, прибыли долгожданные флакончики. коробку оставила на почте, поэтому не могу сказать что и как, но на коробке была отметка Германии... в общем, посыль, похоже ехала каким-то кружным путем. коробка была заклеена и немного помята, все пересыпано пенопластовыми кружочками и все флаконы в порядке..
рада-слов нет
спасибо всем за поддержку)
 

aza zelle

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
12
12
0
волгоград
Девочки, милые!!!!
:bu:
сделала заказ 14 апреля 2011
1. L'eau Par Kenzo 3.4 oz
Eau De Toilette Spray $51.67
2. Bright Crystal 3 oz
Eau De Toilette Spray $59.59
и его до сих пор нет(((((
в этот же день заказала Green Tea Eau De Parfum Spray и они у меня!

подскажите, это бесполезно - им писать?? так жалко денег((((
 

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Девочки, милые!!!!
:bu:
сделала заказ 14 апреля 2011
1. L'eau Par Kenzo 3.4 oz
Eau De Toilette Spray $51.67
2. Bright Crystal 3 oz
Eau De Toilette Spray $59.59
и его до сих пор нет(((((
в этот же день заказала Green Tea Eau De Parfum Spray и они у меня!

подскажите, это бесполезно - им писать?? так жалко денег((((

Не поздно! Пишите, и желательно много раз!:yes: