focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Барабусик добавил 23.04.2012 в 16:28
а я заказ от 22 февраля еще никак не получу. Месяц он добирался до китайской почты, в итоге был отправлен 26 марта и тишинааааа:([/QUOTE]

Такая же ситуация. Заказ от 9 марта месяц добиралась до китайской почты. И только сегодня посылка импортнулась почему-то в Новосибирске.
 

jvfq

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
167
96
0
Москва
Никто не подскажет - Фокал отправил посылку 1 июня, 5 экспорт и до сих пор ни гу-гу - нет движения по отслеживанию. Номер на RA начинается. Что-то я очковать начинаю, в посылке навигатор, очень жду. Еще ждать или суетиться начинать по розыску?
В первый раз из Китая жду посылку с таким номером на RA.
 

Наталья =)

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
148
398
0
...
а не подскажите с этого магазина часто приходит бракованный товар?(например электроника и часы). И хорошо ли упаковывают посылку, например как на бике?)
 

filutka

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
4
0
0
киев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше заполнить фактический адрес в PayPal, чтоб не возникло никаких проблем с доставкой? Русскими буквами, или латиницей, или на англ. яз.? Я живу в Украине в Киевской области...Или еще например Киев и абонентский ящик?
 
Последнее редактирование:

Princess_H

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
490
684
0
Киев
Элитная, так ты не переживай, значит классный он,раз так отдавать не хотят))))
А что кстати за телефон?
 
  • Like
Реакции: Элитная

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
Только вчера поговорили...:bp: Моя посылка в Москве появилась 11.04 и отправлена на Украину! Итого месяц. 12.03 покинуло Гонконг, 11.04 появилось в Москве.

да долговато однако так можно и забыть про посылку вообще
 

Жанна111

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
133
149
0
Краснодар
добрый вечер, подскажите, вам не встречались на сайте дозиметры, чтобы радиацию проверять?
 

alenuvvka

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
43
54
0
республика алтай
Привет, хочу телефон заказать, скажите куда ж им написать чтоб они мне русский язык поставили, или они этим не занимаются? Нажала на помощь, написала им письмо, не отвечают...
 

DemonPro

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
99
55
0
Отрадный
DemonPro, хотелось бы надеятся, что действиетльно все хорошо и посылки не потерялись:)

ну я в ближайшие дни открою диспут в пейпале на всяк случай((( так как уже скоро 45 дней будет с момента оплаты...а дальше посмотрим....может они повторно согласятся выслать
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Что за устройство то, что сканировать собрались? Деньги "светить", штрихкод, детектор движения?

А объем МПО увеличился более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом - какой то большой чин с ПР недавно давал интервью, они бедные и так увеличили недавно кол-во таможенных постов с 9 до 25, чтобы успевать обрабатывать посылки. Вся Россия кинулась покупать в интернет. :ag:

Безтрековые фришип помоему обрабатываются в последнюю очередь, хотя не показатель, но в большинстве случаев именно так.
А по HP у меня есть рекорд, клава для ноута на замену ползла через все границы 62 дня. Уже все поднял в то время на розыск, даж в минкомсвязи писал и потом задним числом пришел официальный ответ что типа все ок и вы ее получили. Но странным образом кстати, когда прошло уже почти 2 месяца, после письма в министерство посыль через день сразу же трекнулась в России на импорте и за 5 дней добралась до меня.

у нас они называются еще антирадары... но это суть не верное определение... еще радар-детекторы... по английски вроде как сканер-детектор... я если честно не знаю как правильно..
выбирала по функиональности в рунете, остановилась на Snooper Tiger... но 200$ жадно :ah: если у китайцев не найду подешевше, придется в москве заказать:bu:

хы, по поводу проверок... у меня была эпопея с емс, когда посылки ехали из америки 38 и 74 дня, я пока их ждала, направила жалобу в россвязь, те мне по почте прислали письмо, что дескать провели расследование, доставлены обе ваши посылки - первая(та что от 30 ноября) - 7го января, вторая(от 12 декабря) получена мной 8го.... я валялась с этого письма! нас не то что в городе, нас в эти дни в стране не было!!! а ноябрьскую посылку я получила только спустя 2 недели после полученного письма об их расследовании :ag:
 

Евгения82

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
91
188
0
Санкт-Петербург
DemonPro, Не хочу расстраивать,но кастет-это холодное оружие ударно-раздробляющего действия.Ввоз на территорию РФ запрещен,ношение на территории РФ тоже незаконно(если это только не деталь национального костюма:))Но вот вроде как ответственность уголовная только за изготовление и распостранение оного предусмотрена.....
Насчет таможни незнаю,может просто отнимут кастет,а вас поругают.Хотя,как говорится,незнание законов не освобождает от ответственности:)
Будем надеяться,что ваша посыль их не заинтересует.Да и китайцы,наверное,не совсем дураки-знают же,что слать нельзя.Может написали вам его как игрушку какую-нибудь.

Евгения82 добавил 14.12.2010 в 15:25
А если у таможни всё же возникнут вопросы(ттт),вы им скажите-языка незнаю,думал что это штуки для педикюра,которыми пальчики разделяют,когда ногти красят:) Внешнее сходство есть:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DemonPro

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Бацька Махно, переключись на English слева вверху и будет понятнее. В верхнее поле вбиваешь свой трек, в нижнее код проверки "на робота" с картинки ниже и жмешь на Track>. Снизу появится табличка



Если не найден в базе - значит, еще не внесли, жди когда объявится через 3-5-9 дней.
А лучше поставь программку http://www.trackchecker.info и жди с ней.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
А у вас большая будет упаковка? Я вообще по посылкам из Китая стала замечать, что маленькие пакеты доходят быстрее. Раньше, до Нового Года, фокал быстро приходил, месяц в среднем от дня ухода из Гонконга до моего почтового адреса. Но тогда они могли 2 недели в Киеве валятся. А сейчас же Укрпошта прям работает с суперскоростью. :)
Валяются наши посылки где-то в Москве и никто не торопится их обрабатывать.:(
Я в любом случае, жду всегда 40-43 дня, потом диспут на Палке по недоставке еще на 20 дней и только потом если что возврат денег. До этого всегда все приходило нормально оттуда.
 

OlgaOss

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
27
5
0
Екатеринбург
Доброе время суток.

У меня заказ от 14/03.(отправлен), но сих пор нет. № трека не фурычит)), Отправлено китайской почтой.. Жду.. может к майским хоть придет?)
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Посылки все запаздывают. Вот текст объяснения проблемы от группы Focalpricecom вКонтакте (http://vk.com/focalpricecom) кстати рекомендую зарегиться там у них в регулярно обновляются новости и проходят акции с купонами и подарками.

Проблема с заказми Focalprice отправленными через почту DHL Global Mail от 25-30 октября.

Уважаемые покупатели,

По причине недавно возросшего контроля таможни, почтовые компании также усилили инспекцию посылок, что послужило причиной задержки ваших заказов.
DHL Global Mail задержала посылки в период 25-30 октября. В результате, некоторые отправленные почтой DHL Global заказы были возвращены нам. Приносим свои извинения за причиненные неудобства, решения по посылкам приняты нижеследующие:

Обработка задержанных заказов:
1. Заказы, отправленные почтой DHL Global и не содержащие запрещенные предметы, были повторно отосланы заказчикам 3 ноября, электронные письма с уведомлениями были отправлены покупателям. Трекинговые номера для отслеживания остаются теми же, и будут доступны для отслеживания в ориентировочно 8-11 ноября.
2. С покупателями, чьи заказы почты DHL Global содержат запрещенные предметы, наша служба поддержки свяжется в течение 48 часов, в порядке очереди, для решения проблемы.
3. С покупателями, чьи заказы оплачены, но не отправлены, и которые содержат некоторые запрещенные к пересылке предметы, мы свяжемся по электронной почте, для решения проблемы с пересылкой.
Если все предметы в заказе запрещены к пересылке, мы отменим заказ и возместим его полную стоимость, о чем дополнительно известим вас по е-мейлу.

Запрещенными к пересылке являются:
газосодержащие товары, жидкости, пасты, электронные устройства содержащие аккумуляторы или батарейки, шприцы, оружие (ножи, мечи, пистолеты и т.п.) и т.д.
Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, прежде чем оформлять заказ, если вы не уверены, являются ли товары в заказе запрещенными к пересылке.
Мы прилагаем все усилия для устранения данной проблемы, и на данный момент убираем из продажи запрещенные к пересылке товары . Некоторые товары из запрещенного списка будут полностью
удалены из продажи, другие будут высылаться альтернативными почтовыми службами.

Список товаров будет обнародован чуть позднее, следите за обновлениями новостей.

Приносим вам свои извинения и надеемся на ваше понимание.

С уважением,
Магазин Focalprice
 
  • Like
Реакции: Anes