FAQ по маслам

Atashan4ik

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
9
14
0
Киев
Девочки! Здравствуйте! Вышла из подполья за помощью. В приступах шопоголизма и вдовесок до 1800гр. заказала на хербе немало масел, а как их приручить не могу сообразить. Сейчас у меня в наличии:
- масло ши
- масло кокосовое
-авокадо
-жожоба
-макадамии
-таману
-арганы
-баобаба
эфирные:
-римской ромашки
-сладкого базилика
-герани
-мяты
-корицы
-техасского кедра.
Подскажите, посоветуйте, как мне это добро освоить с пользой.
Мне 27, очень аллергична, кожа сухая везде. Голову мою не реже 1 в 2 дня. Волосы отращиваю. Синяки под глазами. Бывает что-то типа экземы или аллергии. Пробовала аргану на влажное лицо в чистом виде - сушит.
Спасибо за любые отклики.

Кокосовое на волосы перед помывкой раз в неделю будет достаточно.
Арганы на моську вместо крема или под крем (у меня кожа сухая, на фоне берем. особенно - им отлично спасаюсь) Как аллергику не советую сразу добавлять в масла для кожи эфиры, начните с аромолампы.
Таману - отличное средство против укусов насекомых и экзему смягчает/убирает, зависит от степени заболевания. На лицо не наносила.
Жожоба - на лицо,
Авокадо - на тело.
Макадамии для сухой кожи на лицо тоже отлично, особенно зимой перед выходом на улицу.
И не забывайте - все масла в чистом виде наносят на ВЛАЖНУЮ кожу!
Удачи :yes:
 
  • Like
Реакции: Inessabloom и buselnurka

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Девочки! Посоветуйте масло для жарки, салатов, круп. В семье двое детей 2 и 9 лет. Читала читала про эти омеги ничего не поняла. Желательно не сильно дорогое и без особого привкуса, а то дети не будут есть. Спасибо большое.
 
  • Like
Реакции: lutikk

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
Девочки, помогите ,пожалуйста, подобрать состав антицеллюлитного масла для массажа баночного. Сначала кинула в корзину http://www.iherb.com/Weleda-Birch-Cellulite-Oil-3-4-fl-oz-100-ml/6739
но потом прочла состав и отзывы, и насколько я поняла, основной эффект в улучшении состояния кожи за счет масел. В общем решила просто купить эти масла и попытаться воспроизвести состав приблизительно смешать в маленькую баночку, и пользоваться. тем более , что некоторые все равно планировала покупать.
состав там такой: Масло косточек абрикоса, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, масляный экстракт листьев березы, листьев розмарина и корней иглицы.
Но не могу найти это березовое масло на айхерб. Посоветуйте, что добавить для "антицеллюлитного" эффекта. Первые три(абрикоса, жожоба, зародышей пш-цы) по-любому беру, а что еще? И пропорции тоже не знаю вообще))
А может у вас свой какой-то рецепт есть? Я на все согласна)) :yes: Спасибо заранее!
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Viki_, ну по мне ответ Аура - потому что она заточена больше под ароматерапию, а Нау фудс - все таки компания с широким спектром.. Но это мое личное мнение
[off]Вы уж меня простите а зачем такие обьемы? цитрусовые масла одни из самых быстро портящихся, хранить их надо в холодильнике, летом особо употреблять в крема нельзя. Хотя мандарин - он мягче остальных по действию[/off]

Спасибо.
Я любительница ароматерапии, добавляю в аромалампу и наслаждаюсь ароматом в квартире.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
lively-girl, я масло какао мазала на растяжку. Она становится, как то меньше, более гладкая, не такая рельефная. Но совсем не исчезла, конечно((.
http://www.iherb.com/Cococare-100-Cocoa-Butter-The-Yellow-Stick-1-oz-28-g/5833?at=0
Вот большая баночка: http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Cocoa-Butter-7-fl-oz-207-ml/495?at=0 (его еще можно в косметических целях)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
sakur@, попробуйте-поэкспериментируйте, может вам на пол дня хватит или на ночь.

Смотреть далее
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
а сегодня на листочке практически уже никакого следа и не осталось.
у меня тож так было,но мелкий след остался,короч я решила заморочится:ag: и заказать с ибея на пробу масла:ah:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
garata, у меня в дневнике есть спец. запись со списками эфирных масел, которые препятствуют выпадению, регенерируют и способствуют росту волос.
Конечно, на самом деле эфиров с такими свойствами больше, но я выбирала только те, которые есть на айхербе.
 
  • Like
Реакции: garata

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Marabu, про аргановое масло - я этот же пузырек давала понюхать гостям, им понравилось! "Пахнет чем-то приятным, пряным, "богатый аромат".
Так что кому как :)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Получила на днях масло авокадо от NowFoods, оно мутное какое-то, но запах нормальный. Оно так и выглядит или испортилось ?

Масло должно быть прозрачным, без осадка.
Я флакон не спрятала вовремя в холодильник, он все лето простоял в ванной комнате:ah: запах появился не очень приятный, но масло осталось прозрачным.
 
  • Like
Реакции: Aaloha

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Какие пищевые масла самые нейтральные на вкус, кроме виноградных косточек? Интересуют нерафинированные в салаты.
Оливковое масло нравится в Греческом салате, но не нравится добавлять его в квашенную капусту. Хочется иметь еще универсальное полезное масло.

Помимо этого интересуют вкусы этих нерафинированных масел (в какие блюда-салаты их добавлять?): грецкого ореха, льняное, кедровое, арахисовое, тыквенное, кунжутное.

Буду очень благодарна :ax:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Yayana, петитгрейн = Petitgrain. На айхербе оно есть только в составе смеси:
Aura Cacia, Panic Button
В принципе, все масла в ее составе хороши для волос. Вот только с маслом лимона осторожнее, если волосы темные/окрашенные, - его обычно рекомендуют для отбеливания ногтевой пластины))
 
  • Like
Реакции: Yayana

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Девочки, а посоветуйте масло , что бы капать ребенку на воротник, что бы он не заражался всякими респираторными болячками. и для иммунитета тоже есть маслица?

вот популярное маслице для ребёнка (капать на воротник):http://www.iherb.com/Olbas-Therapeu...ge-Oil-and-Inhalant-0-32-fl-oz-10cc/6675?at=0
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Maliby,

обычно масла используют на волосы в качестве масок, потому что если не смывать, любые волосы будут выглядеть жирными:(
Аргановое масло довольно стабильно, но лично я все масла храню в холодильнике.
 
  • Like
Реакции: Maliby

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Katerinall, оптимальная температура хранения: от -5° до +30° С. Для цитрусовых: от -10° —+ 15°С.
Для смолистых масел (мирра, сандал, жасмин): от +15° до +40° С.
 
  • Like
Реакции: lutikk и Katerinall

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
  • Like
Реакции: Мафа и poiu

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Наталя85 , спасибо большое за рецепт:ax: я вчера аналогичную маску делала, отличие только в том, что эфирки я смешивала с базой и втирала в скальп :ag: на длину только базовые намешала и намазала, все на глаз правда наливала, жутко испугалась, что 13 капель масла бэй накапала:) но все удачно сложилось :yes:
да, и на влажные немытые волосы наносила..кстати, на какие волосы лучше наносить масла? т.е.наилучший эффект когда достигается при нанесении на влажный или сухой волос? или все индивидуально?
 
Последнее редактирование:

DelfinaMiller

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
22
93
0
Спб
всем привет. Подскажите, пожалуйста, какое масло или смесь масел лучше использовать для АЦ массажа?