FAQ по маслам

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
absent-, я сравниваю только свои субъективные ощущения.
Масла от Примаверы считаю лучшими.
Nature-s-Alchemy - это косметические масла, только для наружного употребления.
Для внутреннего применения можно рассматривать только масла из раздела Cooking Oils
 
  • Like
Реакции: lutikk

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Veraprih, Любовное зелье могу дать понюхать)) Для меня этот аромат совсем не тяжелый.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки, подскажите пожалуйста, почему эфирные масла с херба очень быстро теряют свой аромат? Я не спец, и лампу-то мне сестра подарила. Так вот Now Foods, Essential Oils, Tangerine добавляла 4 капли на некоторое кол-во воды в лампе.. что добавила, что нет - очень недолго еле уловимый запах был. Nature's Alchemy, Grapefruit, Essential Oil вчера развела с базовым (масло абрикосовых косточек) в соотношении 5 капель на 15мл базового, для вакуумного массажа. Так вот снова запах был слабый даже во время процедуры. Два разных масла с одинаковым эффектом намекают на проблемы с обонянием :ag: Плюс в хвастах читала, что наносят на ватные диски и кладут в шкаф для ароматизации. Уж очень сумлеваюсь, что ароматизация случится..


Terpsyhora добавил 03.03.2013 в 11:58
масло абрикосовых косточек
Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Apricot Kernel практически не пахнет, очень слабый запах чего-то съедобного..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LemonSage

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
~~~Slada~~~
Хочу вам посоветовать из личного опыта, я на волосах заморочена, и пробую все масла на волосы и шампуни) Лучше чем масло макадамия для волос нет ничего. Чудо просто. У меня волосы как в рекламе пантина после него)) так что советую его если не пробовали, это волшебное средство и для волос и для кожи) я тело им мажу)

А как Вы его наносите, на корни? А то у меня стоит полбутылки, я его только на лицо использую ( а половина, потому что бабушке отлила для рук).
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Крышечка,

если вы его внутрь не собираетесь употреблять, то вообщем-то без разницы какой взять. Скорее всего, вы эту разницу не заметите.

Juliya1708,
если вам подходит в чистом виде, так можно и не смешивать ни с чем.
Только наносить лучше на влажную кожу.
 
  • Like
Реакции: Juliya1708

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Импер@трица,

о, вот там вас точно может ожидать множество "сюрпризов" ,
будьте бдительны :clapping:
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
уважаемые профессионалы и знатоки, а подскажите навскидку, чем можно попитать кожу после загара? вернулась из отпуска с осознанием того, что старовата я стала для южного солнца, кожа прям ощутимо "травмируется"... Плюс в последние дни я еще и сгореть умудрилась :( В доме имеются: масло эму, иланг-иланг, масло виноградной косточки, апельсин и таману (это в жидких вариациях) плюс зеленый кокос, ши и стик какао, который у всех есть (твердые). Я вроде как намазалась эму в первый же день, как вернулась домой, но что-то лицу моему это не особо помогло))))) все равно пытается "облезть")))

заранее огромное спасибо.. помнится я читала, что лучше всего в данной ситуации - эму и таману, но все же хотелось бы быть уверенной :ax: спасибо заранее :ax: и т.к. мне еще как минимум два отпуска предстоит, из которых один в палатках на берегу моря (то есть там от солнца будет не спрятаться не скрыться), то подскажите пожалуйста, что можно сейчас оперативно заказать, чтобы к середине августа хотя бы оно уже приехало и реанимировало мою нежную кожу))))))
 

Veraprih

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
326
742
0
Киев
vkontakte.ru
sorcha, спасибо).
Буду дальше искать масло виногр.косточек. У нас тут в магазинах только такое же "универсальное", не экстра верджин продается.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
кстати, про масло чайного дерева. я это масло http://www.iherb.com/Jason-Natural-1...oz-30-ml/19476 смешивая с этим кремом http://www.iherb.com/AnneMarie-Borli...-oz-50-ml/4145, наношу ночью и к утру прыщи успокаиваются. недавно у мну возникли подозрения- может ли быть такое, что постоянное использование приведет к тому, что прыщи привыкнут и больше не будут озадачены маслом чайного дерева? интересно, это масло можно всегда использовать или следует делать перерыв?
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
AllaLiz, насколько я слышала, эм разъедают как минимум резину в машинке, советую вначале почитать в инете, что бы перестраховаться.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
~~~Slada~~~
Хочу вам посоветовать из личного опыта, я на волосах заморочена, и пробую все масла на волосы и шампуни) Лучше чем масло макадамия для волос нет ничего. Чудо просто. У меня волосы как в рекламе пантина после него)) так что советую его если не пробовали, это волшебное средство и для волос и для кожи) я тело им мажу)
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Sabrinka, спасибо! Буду дальше испытывать хоть раз в неделю. Мыла Джовани магнетиком. Не промывает. Ходила сосульчатая. Через день сначала помыла обычным с СЛС, потом Джоваником. Хорошо получилось.
 

Pbkbz

Новичок
Шопоголик

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
stdffe,
Для укрепления как раз лучше будет аргановое, его на корни используют (читала), как раз для этих целей, но оно не из дешёвых.
Всё таки для укрепления я бы не отметала репейное масло) и зародышей пшеницы). Я репейным пользуюсь для этих целей на корни).
А вот макадамию стоит попробовать просто для красоты волос, блеска, выравнивания структуры волоса. Я жду его только :ah:
А вообще люблю нежно масло авокадо, оно мой фаворит :ag:
Fata Morgana, меня запах 3го просто вырубает, он сладковатый и ещё какой то) многим нравится, а мне прям
Смотреть далее Ну это я так) Я тебе 4-м могу ещё такой подбросить :ag: (сама ещё не пробовала, но после ажиотажа на амлу, чую скоро увидим отзывы).

Кстати, stdffe, а вы же развели не смывающийся Джовани и сбрызгиваете волос?, сейчас подумалось мне что туда бы пару капель макадамии капнуть для пущего блеска и вообще красота)) Как прибудет, так и сделаю тоже!)! Спасибо за наводку :ad::ax: