FAQ по маслам

Fiama

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
116
145
0
Санкт-Петербург
...а потом начиталась в темках разных, что может сильно стянуть кожу, страхи про морщинки ) Испужалась, ведь уже 26 лет :ai::ag:

что бы не стягивало и не сушило, глиняным маскам нельзя давать пересыхать- либо регулярно сбрызгивать водой/отваром трав из пульвелизатора, либо накрыть сверху пищевой плёнкой, проделав в ней отверстия для носа и глаз. либо использовать тканевую маску поверх
choose-cotton-facial-masks-800x800.jpg

на хербе я подобных не видела, покупала очень дёшево на abbamart.com
P.S. за маской auromere сильно сушащего (сарвнимого с обычной глиной) эффекта я не наблюдала

ах вот оно что. а я подумала, что это значит, что мирт приводит к раку. урра, пошла заново приглядываться :clapping: спасибо:ax:

если бы приводило к раку, то это написали бы в "побочных эффектах". сразу видно, аннотации к таблеткам редко читаете :yes:
 
  • Like
Реакции: СОлюшка

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Настасья_я, на сайте Ауры написано что масло из Марокко
http://www.auracacia.com/auracacia/about/sourcingarganoil.html + рассказ о самом масле.
Плюс - Аура,я думаю, точно имеет производство эфирных масел, и оно легко может находится где угодно на территории Штатов.
 
  • Like
Реакции: Настасья_я

kirakraft

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
36
6
0
Тюмень
девочки я тут новенькая, всю ветку не осилила. наслышана о масло эму. кто в нем разбирается? на айхербе куча производителей и продуктов.. как выбрать, какое лучше, какое хуже? как вы в этом разбираетесь?
вот например чем различаются эти два варианта масла (кроме цены) http://www.iherb.com/Emu-Gold-Emu-Oil-100-All-Natural-Extra-Strength-4-fl-oz/10782?l=ru

и http://www.iherb.com/Kalaya-Calandri-Emu-Essentials-Emu-Oil-4-fl-oz/14434?at=0


логично предположить, что то, что дороже - лучше...
но мало ли... маркетинг вещь такая... может он стоит дороже из-за бренда раскрученного или еще чего там.
может есть кто-то, кто уже сравнивал продукты эти, или другие. вообщем нужен расширенный ФАК по маслам ему. буду признательна. спасибо!
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Раз в неделю достаточно? и да как его наносить? просто втирать по частям или кисточкой как краску ?
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
JJul,
масло ши довольно стабильно - можно хранить при комнатной температуре, желательно в темном месте. Но сейчас на улице температура явно не "комнатная" (по крайней мере в Москве), так что в холодильнике будет надежнее.
 
  • Like
Реакции: JJul

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
У меня кожа тоже комбинированная, я пробовала масло абрикосовой косточки, жожоба и два вида уже готовых смесей масел. Лучше всего моей коже подходит масло жожоба, я покупала органическое, оно чуть дороже, чем обычное.
Сейчас кожа из-за морозов и сухого воздуха стала суше и более чувствительной, только что прям в ладони смешала масло ши и каплю жожоба. Нанесла и мне нравится, не сушит и не стягивает.
В чистом виде масло ши мне сушит кожу рук.

А мне Ши сразу забивает поры :( а жожоба тяжеловато на кожу ложится.

Silver Tree добавил 21.12.2012 в 21:13
Silver Tree, а в какой пропорции вы смешиваете эти масла?

У меня такое виноградное http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Skin-Care-Oil-Harmonizing-Grapeseed-4-fl-oz-118-ml/23486 оно с дозатором, один " плевок" из дозатора и один-два пшика такого арганового http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Argan-Oil-Rejuvenating-1-fl-oz-30-ml/38540. 1-2 капли по желанию http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Lavender-25-fl-oz-7-4-ml/33978.
 
Последнее редактирование:

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Jane Marple,
очень рекомендую масло витамин Е+ экзотические масла


Deniela добавил 17.06.2011 в 00:08
Девочки, масло Эму можно в холодильнике хранить? мне нравится наносить его когда оно чуток застывшее
вроде как даже нужно)
необязательно :)

Deniela добавил 17.06.2011 в 00:09
yayawa,
я за ШИ :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yayawa

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Fata Morgana, я просто где-то читала, что чистое масло rosehip на лицо не наносят, только в смеси, ибо оно очень тяжелое, и я рискую забить поры. Я конечно понимаю, что в смеси 1:1 с аргановым масла легче не станут, но свойства у них схожи, я думала таким образом усилить эффект. И я читала что вместе они действительно работают.
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
  • Like
Реакции: lutikk

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
я лучше тихонько мазать волосы буду, никому не мешая
:ag:
потом, что значит по её мнению эффективно или нет? Для чего полезны? У волос есть множество проблем, какие-то масла полезны при секущихся концах, какие-то при выпадении, какие-то от сухости кожи головы, какие-то защищают волосы от ультрафиолета и тем самым от пересушивания... Функций -то много, и масла для разных случаев надо применять разные, и они по разному полезны. Одну проблему решит, другой не поможет.
Это не камень в ваш огород ни в коем случае, это я просто рассуждаю вслух..
Она писала про масла, которые проникают в структуру волоса, а жожоба, насколько я знаю, известно тем, проникает в глубокие слои кожи и хорошо увлажняет. Так что, мазать им кожу головы должно быть, полезно :) а сами волосы не факт. Хотя мои волосы после него офигенно выглядят, поэтому, на мой взгляд, лучше руководствоваться собственным опытом :)
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Знатоки,подскажите,масло нима ,побывав на морозе 2 часа,потеряет свои лечебные свойства?

.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
масла можно брать в принципе у любого производителя, у которого в линейке товаров более 30-40 масел
Бред

Я знаю только один интернет-магазин где масла проверенные как надо, и то он американский, и то в Россию не высылает больше, закрыл доставку как говорят как раз из-за российских клиентов, которые много скандалили
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
только у Life Flo Health большая бутылка и выгоднее получается, чем 4 шт аура кация

сравнивала эфирные масла апельсина и розмарина трёх производителей: Now Foods, Aura Cacia и Nature's Alchemy)) разницы не заметила, для себя решила не переплачивать :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Marabu

AnniSanni

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
144
533
0
РФ
Посоветуйте, пожалуйста, какие масла купить для антицеллюлитного массажа или есть ли уже готовые смеси масел на хербе?
 
  • Like
Реакции: lutikk

Milagros

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Может, такой вопрос задавали, но тем не менее...

Может объясните мне разницу между эфирными маслами "органическими" и обычными, например, от Now Foods

Now Foods, Essential Oils, Orange 30 мл. $3.18


NOW-07570-2.jpg


Now Foods, Organic Essential Oils, Orange, 30 ml $5.34

NOW-07440-2.jpg


Оба масла получены из кожуры апельсина, все как и должно быть.:yes: У меня уже есть "органическое", но у первого цена пониже, особенно если в большом флаконе покупать вот и к ним приглядываюсь...:ad:
 

Airiska

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
854
886
0
UA Харьков
Naso4ek, косовое рафенированое лучше брать,чтоб поры не забивало ?Какое именно из предоставленых кокосовых масел лучше взять на iherb?хотелось бы натуральное, универсальное.Буду очень благодарна за помощь.Я новичёк,ещё не заказывала ничего с iherb
 

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Девочки посоветуйте смесь масел, если такое есть, для улучшения волос.(или все же нужно самому смешивать?)
А то я тут новичок, даже не знаю как это искать((:)ah:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Прошу совета опытных "масловодов")))
У меня есть известное всем масло ши от Now, есть масло виноградной косточки. По отдельности эти масла меня устраивают не очень. Можно ли их смешать?
Если да, то
1) паровая баня ок для этого?
2) в какой пропорции смешивать, если я хочу на выходе продукт с консистенцией лосьона или крема для рук?
3) можно ли туда эфирное(?) масло фиалки добавить для запаха?