Доставка RU/UA fabiboutique.com - итальянская обувь и аксессуары для женщин и мужчин

Shulbert

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
4
3
0
Москва
Не советую у них ничего покупать - налетел на крупную сумму.

В конце июля 2012г. сделал на своё горе у них заказ на 394 евро + доставка 91 евро (вот такую безумную сумму содрали за доставку EMS обычной). Сразу же списали и тут же прислали трекинг-номер. Трекинг на сайтах ни Почты Италии ни Почты России не в упор долго не обнаруживался, я забеспокоился и сообщил им. Они ответили, что "все ок, ждите": Thank you for your e-mail. Everything is ok with your order, we have shipped it with EMS and your tracking number is EEхххххххххIT. Usually EMS doesn't update as often its information. I have checked and you package has left Italy, you should get it in 10/15 days.
Терпеливо подождав пару недель, я убедился, что посылка нигде по данному трекингу не обнаруживается и снова попросил их проверить трек. И, о радость, - та же сотрудника службы поддержки (ее имя Midori Pasi) без тени извинений мне сообщает: "I have checked your tracking number and it wasn't correct. The correct tracking nr. is : EExxxxxxxxxIT". Новый трек показывал, что посылка висит в Москве на доставке с 5 августа уже неделю.
Там же она висит и сейчас 10 октября - в статусе "Прибыло в место вручения".

Последний успешный контакт со службой поддержки Fabi Boutique состоялся у меня 21 августа - сотрудница службы поддержки "Оксана К." прислала мне фото почтовой квитанции об отправке посылки и на чистейшем русском языке напутственно пожелала удачи в розыске посылки. Больше их суппорт на мои неоднократные письма не реагировал.

EMS на поданное в их офис в письменном виде заявление на розыск не ответил, но даже если ответит, им можно будет только попу вытереть - все компенсации (а судя по квитанции, отправление застраховано на большую сумму) может получить только отправитель, а он, похоже, ушел в глухой отказ...
 
  • Like
Реакции: Braslet

Rusty

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
1
0
0
Пенза
Оформил заказ уже почти неделю в статусе заказа висит Payment Review, у кого-нибудь было такое?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Привет всем коллегам шопоголикам полюбившие итальянские интернет магазины!!! Хочу поделиться с вами первым успешным опытом с сайта FABI, заказывала себе курточку размер 42 , мои параметры ОГ 88, ОТ 70, ОБ 94 рост 172см . села просто идеально, как на меня шили.
Может кому нить пригодиться данная инфа, кто сомневается какой размерчик взять. Кожа отличная !!!!:Mauridia_25: вообщем мои наилучшие рекомендации. Присматриваю ещё мужу, кстати сейчас действует 20 % скидка. Удачных всем покупок!!!)))
 
  • Like
Реакции: Reddy и Lacka

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Сделала сегодня первый заказ с FABI . теперь буду ждать с нетерпением когда отправят и я получу кожаную курточку !))))
 
  • Like
Реакции: Сочинка

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
Делала там заказ. Доставка 63 евро - это минимум, чем больше вещей, тем дороже. Доставляют ЕМС. Собирали заказ из четырех вещей неделю:ag: Вычитают VAT, так что нужно смотреть цену такс фри.

Хотела отправить заказ в Англию сестре доставка тоже порядка 21 евро, кстати, одежда fabi такая же хорошая как и обувь этого бренда?
 

Llell

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
30
20
0
45
Ставрополь
А на какую сумму можно заказывать, чтобы таможня пропустила-до 1000 евро или только 200 евро? И с размерами не могу определиться на росс 44 куртку какой итальянский?
 

Mo-Anna

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
14
23
0
Владивосток
Добрый день! Хвасты, отчет. Первый заказ с Италии. И так.
Заказ и оплата с сайта www.fabiboutique.com. 18.02.2011
Купили: Туфли черные, замшевые.F8263 CIPRO 6290 ( это номер с серых, которые еще остались).
€285.00, €118.75
Размер 36, ножка у меня 23 см, широкая 9,5 см. туфли на узкую ножку
Для меня узковаты. Правая туфля очень жмет, просто кошмар. Попытаюсь разносить.:ai:



Мужской пиджак (Утепленный). CITY GIACCA+GILET MORO
€365.00, €152.09
Очень понравился. Размер 56, рост у мужа 182 см. Сел идеально. Заказали из-за горловины, (любит прятать шею). С подстежкой, которая превращается в жилетку.



Доставка € 77.05
И того: 347.89
Оплачивали Альфа банком
ЕМС, Прием 22.02.2011
Импорт 25.02
Обработка 8.03
11.03 Владивосток
12. 03 Вручил курьер

Mo-Anna добавил 12.03.2011 в 14:30
Добавлю, что трекинг номер дали после того, как написала им письмо.
 
Последнее редактирование:

Lenachar

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
2
0
0
Ростов
Получила трекин :haha: Мне даже бесплатно поменяли сумку более дешевую , на более дорогую (30eur)! Теперь жду посылочку:yes: Руки тянутся еще что нибудь заказать, теперь у них до 60% скидка на некоторые вещи
 

Mila-Prada

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2011
153
28
28
Ростов-на-Дону
Mila-Prada, тогда зайди в этот ордер через письмо, которое тебе пришло на почту, там в нем ссылка есть, "Для оплаты заказа нажмите сюда" и все - выйдешь на оплату этого заказа.

Спасибо за помощь, но на ящик пришло письмо о регистрации, а письма с ссылкой "Для оплаты заказа нажмите сюда" не приходило, я, наверное, не дошла до этого этапа.
 

NinoDi

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
4
0
0
Ессентуки
Звоните на горячую линию ЕМС и спросите у Фаби. У меня недавно ошиблись в индексе когда посылку забивали на импорте, в итоге она и уехала в Хабаровский край. Но на сортировке адрес все равно обязаны сверить и отправить назад. Хотя я подстраховалась и сама в Хабаровск на сортировку написала. Но вы удостоверьтесь сначала, что Фаби не напутал.

Спасибо большое) Все прояснилось, наконец. После 5 звонков в EMS, а также длинной переписки с Фаби, выяснилось, что мне прислали не тот трек! в Фаби долго пытались меня убедить, что это не их вина, и я попросила их самостоятельно проверить трек через наш сайт EMS, после чего мне прислали новый трек) Короче, пришлось долго уговаривать. Ну, будем ждать.....))
 

NATALYK

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
23
120
0
Красноярск
Пиколина, здравствуйте.
Не подскажите какой размер и на какие параметры брали? Пуховичок на 88-68-91 какой размер лучше взять?:ax:
 

nnhomec

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
62
14
0
42
Москва
написала))) Ответ - мы не можем отправлять без страховки из-за краж. А цена такая высокая из-за страховки. Что можно ответить?
 

nnhomec

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
62
14
0
42
Москва
А если это ремень за 45 евро? Вам все равно кажется, что доставка 63 евро не дорого за вещь этой марки? В том то вся и ирония, на мой взгляд, чем больше у них скидки, тем абсурднее цена доставки. Пропадает смысл заказывать на сайте, по этой же цене в магазине.То ли я так сильно не люблю Fabi как вы, то ли другие итальянские магазины например Robertocavalli, Moschino, Dsquared2 разбалывали своей стандартной 30 евровой (а иногда и вовсе бесплатной:ay:) доставкой.
 

natyles

Душа компании
Шопоголик
22.04.2010
81
344
53
Одинцово
пришедшая смс еще не говорит о том что деньги списали, по крайней мере в моем случае) 11 марта я оформила заказ со всеми полагающимися подтверждениями,но по телебанку было видно, что деньги просто заблокировались, я закидала их письмами спустя первой недели ожидания. Они отвечали что ждут мой заказ откуда-то и вот-вот вышлют его мне)) и спустя 2 недели мне все таки прислали ЕМСовский номер отслеживания. А деньги списались только после поступления моего заказа на таможню. Может это просто совпадение)) Но Фаби на высоте! Непривычный сервис обслуживания))
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
20121221_free_shipping_100_RUS.jpg
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Написано Made in Italy естессно)обувь кстати супер, у меня две пары туфель, ботильоны и замшевые ботфорты, очень обожаю их)
 

bat

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
282
239
0
Иркутск
Подскажите пжалуйста, первый раз делала заказ на сайте фаби. Да и вообще первый раз самостоятельно заказывала. Посылку отправили EMS. 30.01.2013 посылка была передана московской таможне с весом 2 кг. А Покинуло место международного обмена с весом 0,0. И поступило в цех сортировки с весом тоже 0,0. Мне есть о чем волноваться и там ли ещё мои сапоги?
Я не знаю как у ЕМС, но у обычной почты вес обычно отмечают при въезде посылки в РФ и по прибытии в место выдачи, а все промежуточные пункты: таможня, сортировка в МСК/Питере/городе выдачи всегда ноль проставляют. Думаю волноваться вам не о чем)
 

Mila-Prada

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2011
153
28
28
Ростов-на-Дону
Ребят, маякните, пожалуйста, когда там фаби распродажу задумает, чтобы не пропустить ;)
Вопрос не в тему... по поводу обуви... ношу фаби уже как... лет 7. Иногда натыкаюсь на американского производителя, но по маркам вообще ничего никогда не слышал... Тот же myhabit.com предлагает обувь... там все для меня новое и неизведанное, где можно просвятиться по американскому рынку? какие брэнды что из себя представляют... спасибо, и, сорри за оффтоп ))
Маякую :), цены прикольные. жаль, что ничего не надо!!!:(:(:(