ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Почему сейчас обычные посылки при импорте идут в емс? зачем это надо? у обычной почты и то завалы меньше!

Приём 06.12.2011 16:41 Германия NOHRA
Прибытие в ММПО 07.12.2011 05:14 Германия DESAHA
Экспорт 07.12.2011 17:13 Германия DEFRAA
Импорт 16.12.2011 11:04 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,694 0 0 167000 СЫКТЫВКАР, КОМИ РЕСПУБЛИКА
Передано таможне 17.12.2011 01:55 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,694 0 0
Таможенное оформление завершено 17.12.2011 03:09 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 0,694 0 0

посылка застряла..
по телефону горячей линии емс звонки сбрасывают.. в местном емс девушка сказала что посылка вряд ли до НГ придет((...

Потому что это не обычная почта, а именно EMS. Немцы теперь тоже EMS отправляют. Вот и мои немцы решили доброе дело сделать, отправили экспресс, лучше бы обычной почтой отправили, уже бы дошло. Раньше у немцев было Parket Versand и Express Versand. Первое, это обычная почта, а второе экспресс, но раньше экспресс был только по Германии, а у нас ПР. А теперь стало EMS.

Клео добавил 27.12.2011 в 15:25
Клео, а Лера Йонас - она из ЕМС? У нее может быть информация, отличающаяся от официальной с сайтов отслеживания?
Лера сотрудник таможни, у нее есть внутренняя база, по которой она может посмотреть. Но это только до момента прохождения таможни. Если таможня выпустила, к ней можно не обращаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anayta и Olessya

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Апельсиновая, а вы забрали посылку до отметок о прохождении сортировки, я правильно поняла? у меня тоже выпущено таможней с 28ого и все. Хотелось бы забрать конечно до НГ!
 

HeaRtLy

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
7
1
0
Moscow
Анютк@, нет, я на Пресне =) Я просто начиталась, как курьеры не доставляют, а пишут, что никого не было и т.д. Буду надеяться.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Да уж, не судьба, видимо, получить новогодние подарки:(
а в ЕМS и не дозвониться - даже ночью:aq:
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
кошмар, моя посылка во Львовском объявилась...жесть!(((( кто знает, что это вообще значит??? и сколько ждать то ещё...я в шоке......оттуда забрать невозможно как я понимаю?
 

Альвина

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
4
3
0
ссср
nastylady, после того как мою посыль отвезли в докукино(туда дозвониться не реально,если есть время можно доехать) и я прождала в определённый день обещанное вручение,естесственно не дождавшись-поехала на след. день на вернадского!там нашли мою посылку,хотя по их отслеживаниям она была на руках у курьера и колесила 2 дня по мск
 
  • Like
Реакции: nastylady

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Да уж, еще об EMC - мужу послали из Москвы (не больно откуда) емс-ом небольшую, но очень срочно нужную посылку. Было дело в субботу; понедельник - нет даже трека (ну да ладно), вторник - опять пусто, в среду после работы пошел в контору емс сам, заставил искать, искали 1 час, сказал не уйду пока не найдете, оказывается посылка (200 гр.) пришла и засунули ее в доставку в абсолютно другой район, где-то в глубине, когда бы ее привезли - неизвестно. Со скандалом забрал, заплатить за это безобразие пришлось 560 рублей.
Свои посылки от емс жду по 3 дня, курьер делает что хочет и когда хочет, операторы не очень (хм...) любезны, короче говоря, совершенно непонятно, за что платить??
То что некоторые доп. деньги предлагают - аукнется, и скоро. Считаю. что перебьются курьеры
 

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
а я отправила знакомой посылку EMS по России с кучей вещей на кругленькую сумму, с наложенным платежом...уже больше месяца прошло, 14 января уже в ее городе отмечена, но о посылке тишина. Неделю назад я написала на розыск отправления в главном офисе и так ничего и нет =(( Что еще можно сделать, подскажите, пожалуйста?
 

Novella

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
41
85
0
москва
www.emspost.ru а у меня сайт не открывается вчера и сегодня у них профилактика что ли , или у меня с инетом проблемы у кого еще не открывается не могу посмотреть где посылка :ak:
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста, куда написать жалобу в ЕМС?

Я оплатила посылку ЕМС из США, сегодня по треку смотрю, посылка пришла, но никто не позвонил(раньше хоть звонили), и ни разу за год мне не принесли посылку домой... все время я ходила сама на почту за посылкой... уже совсем обнаглели...
 

Ден

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
3
5
0
Зеленоград
Здравствуйте мои дорогие!!!
Про емс можно говорить долго и всё негатив...
При пропаже посылок или вложений рекомендую сразу писать заявление в милицию,прокуратуру и (если международное) фсб и что самое удивительное после таких заявлений обычно сразу всё находится,а без них приходиться ждать месяцами ответа сотрудников емс которые даже не прилагают усилия к поиску "пропаж".
По поводу задержек с доставкой обязательно жалуемся в роспотребнадзор,в министерство связи и далее по списку.

Тел. Ген. директора ЕМС почты России Буданова Анрея Александровича (495)9560808

Отдел по претензионной работе
Руководитель отдела Таловова Елена Анатольевна - elena.talovova@emspost.ru
Ведущий специалист Косинская Ольга Борисовна - olga.kosinskaya@emspost.ru
Ведущий специалист Пискунова Марина Вячеславовна - m.piskunova@emspost.ru
Ведущий специалист Лебедева Александра Павловна - a.lebedeva@emspost.ru
Ведущий специалист Любимова Татьяна Владимировна - t.lyubimova@emspost.ru

ВРИО Руководителя группы по работе с международными отправлениями Претензионного отдела Шкиря Екатерина - shkirja@emspost.ru - Тел. (495) 988-68-58 доб. 6024

myt-ruk@ems.post.ru - эл.адрес руководителя Мытищинского сорт.центра Лебедюк Ольги Магомедовны.
8-926-779-55-14 и 8-926-779-55-15 телефоны ответственных за доставки на Мытищинском сорт.центре.
8-926-776-75-37 и 8-926-776-75-38 мёртвые телефоны операторов доставки,мёртвые потому что дозвониться можно изредка и то с утра(или меня уже в чёрный список внесли?)

Также гнобим их здесь:
Роспотребсоюз: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Россвязь: http://www.rossvyaz.ru/treatments/feedback/

пишем забугорным хозяевам ( на английском )
EMS.Unit@upu.int
Parcels - parcels@upu.int
Postal Technology Centre - info.ptc@upu.int
Postal technical standards - standards@upu.int
Universal Postal uniоn general inquiries - info@upu.int
UPUs quality of service activities - seydou.konate@upu.int его коллега - suresh.mansukhani@upu.int
Postal Technology Regional Support Centres - Europe PTC email: info.ptc@upu.int

Примерно такой текст предлагаю им слать ( внизу вместо полосочек пишем номера отправлений,кстати внизу написано что мы вынуждены были обратиться Россвязь(министерство связи)

Dear Sirs/Madams!
My name is____________________, I am from Russia (my contact phone No is 7/////// или post address). I kindly ask you to pay attention to this message or to forward it to another deparment/provide me with contact information if you are not responsible for these cases.
I would like to ask Universal Postal uniоn as a supervisory authority for assistance in the current situation with Russian EMS. The fact is that EMS in Russia constantly violates time terms for express delivery, apart from that Russian EMS does not follow most important rules and regulations mentioned in the Universal Postal Convention and EMS agreement - permanent delays in deliveries within Russia, denied iquiries for investigation of packages, shifting their blame to other shoulders and refusal to pay compensations for delayed and lost packages.
Please belive that this is not a particular case of mine, its common practice for Russian EMSs part.
I tried to find ways out with Russian EMSs customer service, its authorities, but with no result - I still have to wait for my package with Express delivery shipping cost for a month or even more and to listen to lies from EMS. Therefore I kindly ask you to influence the situation with EMS in Russia and oblige them to abide by the rules of Postal Convention and EMS agreement. From my side I will also try to change the situation by appealing to the Ministry of Mass Communications.
In ordеr to prove that the above mentioned information is not unfounded accusation please try to track this EMS packages of mine to see delayed time terms for express delivery:
_________
_________
_________

I am looking forward to your reply,
Thank you.

В довесок можно также написать Президенту РФ, указав, что мы вынуждены были обратиться с заявлением во Всемирный Почтовый Союз:
http://letters.kremlin.ru/

И оформить жалобу Премьеру:
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
или просто написать на мыло:
priem.pp@edinros.ru

Чест слово-забодала контора.
Вот реальные сроки почты России(собственный опыт.посылки или малые пакеты),которая в разы дешевле емс и зачастую гораздо быстрее:Великобритания 6-14 дней,из Голандии,Германии 9-14 дней,США 14-35 дней(килограммовая посылка из штата Аляска отправленная 1 классом до моего почтового отделения дошла за 6 дней:ai: при этом она ещё таможней проверенна),Австралия минимум дней 40,Китай примерно не раньше 21 дня с момента отправки-связанно это с тем что почтовые отправления из поднебесной в обязательном порядке проходят таможенный контроль,так как Китай является крупнейшим производителем так называемых легальных наркотиков.ЕМС 1100км 13 дней
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
tc-tasha, не понимаю, как у людей получается дозваниваться?:) Звоню уже третий день (с добавочным 2). Звоню по часу-два подряд. Либо сбрасывают сразу, либо через 4 минуты, после прослушивания их "весёлой мелодии". Причем звонить пробовал и днём и вечером и даже ночью!

Уже даже слова с женой выучили, которые там автоответчик говорит:)

Поделитесь секретом, по какому номеру и восколько нужно звонить, что бы ответили?:)

П.С. у меня посылка со 2 декабря висит со статусом "Покинуло место международного обмена"... раньше больше суток такой статус не задерживался:(

Хахаха, та же самая история и у меня! Начала звонить им сегодня в 9 утра. К 16.00 ,наконец-то, дозвонилась! Как уже писали выше, не нажимайте 2. Просто дожидайтесь ответа оператора! Так больше шансов дозвониться!
П.С. моя посылка со статусом покинула ММПО с 4 декабря:(
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Да, но только EMS не наш подрядчик, а USPS. И нам EMS вообще не должны в чем-либо разбираться... Они могут вполне правомерно послать нас со своими претензиями. А вот USPS как раз должен разбираться. На счет замкнутого круга согласна - времени все явно много займет...

да уж так ли???? смотрите что я получила в ответ на свою кляузу....
ответила мне Ольга Красоткина...

Добрый день!


В ответ на Ваше обращение, относительно сроков доставки международного отправления EMS EG*******7US, направленного из США, сообщаем следующее:
Отправление было передано в очередь на таможенный досмотр 16.12.2010. К сожалению, на сегодняшний день наблюдаются задержки в обработке входящей почты по причине увеличившихся объемов.
Относительно ответственности за нарушение сроков доставки входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положений Всемирной Почтовой Конвенции, Многостороннего Соглашения по международному обмену отправлениями EMS между почтовыми операторами-членами Кооператива EMS, к которому почтовая служба США присоединилась в качестве полноправного члена, операторы EMS несут ответственность перед своим клиентом, не перекладывая ее на страну назначения. Тем не менее, доставляющие операторы должны доставлять входящие отправления EMS в соответствии со стандартами доставки EMS для каждого Места международного почтового обмена EMS. Так как ответственность за несоблюдение сроков доставки (независимо от того, на каком этапе произошло замедление) несет почтовая служба страны подачи перед своим отправителем, как оплатившим услугу по доставке почтовой службе США и являющимся пользователем данной услуги, она может устанавливать размеры компенсации за нарушение гарантированных сроков доставки. Учитывая изложенное, соответствующая претензия может быть предъявлена по месту подачи отправления.


В ответ на Ваше обращение, относительно сроков доставки международного отправления EMS EG*********9US, принятого к доставке в США, сообщаем следующее:
Отправление EG********9US в Россию не поступало.
По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Вашему отправителю необходимо обратиться по месту подачи для уточнения деталей отправки.




С уважением,

Группа по работе с международными отправлениями
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"
Факс: (495) 627 55 60
 
  • Like
Реакции: ХочуВсёЗнать)

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
egorovych_t, конечно пусть напишут те, кто знает, но я тут недавно видела подобное, что посыль таможню 2 раза проходила, вроде из-за того, что после первого прохождения потеряли бумаги с таможни, которые к посыли прилагаются, ну и естественно ее вручить то нельзя адресату, пришлось обратно ее отправлять из-за этого. может и от вашей потеряли бумаги и решили снова ее досмотреть...

просто если обратно отсылается отправителю, то ей надо месяц ей проваляться как невостребованной и только тогда ее вернут отправителю...

тут девочка из Америки поздравила подругу с НГ, так посыль в Мытищи отправили, там почти месяц валялась. сюрприз к НГ очень удался... наконец получатель дозвонилась туда, ей сказали, что нет, какой там отправлять обратно, мы ж ее еще в глаза не видели и вручать вам не пытались, она тут где-то завалена... на следующий день все же курьер привез новогодний подарок-сюрприз получателю.
бывает же, а... :bu:
 
Последнее редактирование:

bombos

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
12
0
0
Москва
Сейчас ездил на Вернадку, думал сам забрать, пока еще куда ее не затеряли, а там сказали, что уже успели передать ее курьерам по моему округу (на остаповский) :(

Теперь очень надеюсь на расторопность курьеров, а то тоже всякого про них начитался))

Кстати, в 23:30 на Вернадке была приличная очередь! Ну и разговорчики по толпе ходили, что приходится ждать пока вынесут со склада по полтора часа!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
swlad, а что делать если посылка вышла с таможни, а в СЦ не зарегистрирована? Написала куда только можно, ни одного ответа!
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Радость от полученной посылки нивелирует все неприятные эмоции,связанные с ожиданием:ag:Все равно емс не переделать,как гадили так и будут гадить,гады.Тьфу ,тафтология какая получилась.Как начинаю думать о емс так только гадости(тьфу опять) в голову лезут:(

toyrembo добавил 09.12.2011 в 12:18
Тари,
http://fashion-cute.livejournal.com/57355.html
http://nixelas.livejournal.com/75377.html


Да уж... это точно мой последний опыт общения с данной курьерской службой...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.